Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 6

Знаменитая Мона Лиза заиграла всеми красками 06 Июня 2013 Франция Париж Знаменитая Мона Лиза заиграла всеми красками Знаменитый шедевр Леонардо да Винчи, выставленный в Лувре, подсветили системой из 24 светодиодных фонарей. Новое освещение заставляет краски заиграть по-новому и увидеть картину так, как ее задумал гений.
Франция открывает новые визовые центры в России 22 Мая 2013 Франция Франция открывает новые визовые центры в России Франция в течение июня 2013 года откроет визовые центры в пяти городах России: Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первым начнет работу нижегородский офис: документы сюда будет можно подавать с 3 июня.
Во Франции  рассекретили скрытые видеокамеры 07 Мая 2013 Франция Во Франции рассекретили скрытые видеокамеры Новое исследование, опубликованное в понедельник, может стать весьма полезным для туристов, которые желают посетить этим летом Францию, воспользовавшись собственным автомобилем. Французские водители опубликовали карту страны, на которой указаны самые закамуфлированные скрытые камеры, установленные на дорогах Франции.
Полицейские будут дежурить на Эйфелевой башне 29 Апреля 2013 Франция Париж Полицейские будут дежурить на Эйфелевой башне На смотровых площадках Эйфелевой башни будут дежурить полицейские.
Елисейские поля в Париже сильно загрязнены 01 Апреля 2013 Франция Париж Елисейские поля в Париже сильно загрязнены ЕС объявила 2013 год «Годом Воздуха», но вряд ли это относится к Парижу, где, согласно докладу Airparif, уровень загрязнения воздуха выше нормы, а одно из самых привлекательных мест для туристов – Елисейские поля, стоят на одной из первых строчек по уровню загрязнения.
Зазвенели колокола Собора Нотр-Дам 26 Марта 2013 Франция Париж Зазвенели колокола Собора Нотр-Дам Тысячи людей пришли к собору, чтобы посмотреть на торжество и услышать колокольный звон В знаменитом соборе Нотр-Дам в Париже в воскресенье 24 марта зазвенели девять новых колоколов, которые были установлены дополнительно к старому оригинальному колоколу Emannuel к юбилею 850-летия храма.
Где в Париже можно выпить кофе за 1 евро? 12 Марта 2013 Франция Париж Где в Париже можно выпить кофе за 1 евро? На этот вопрос можно найти ответ в Интернете. Париж выпустил приложение для смартфонов, которое найдет ближайшие заведения с чашечкой кофе за 1 евро.
Франция станет безвизовой 04 Марта 2013 Франция Франция станет безвизовой Президент Франции Франсуа Олланд, накануне прилетевший в Москву, поддерживает облегчение визового режима с Россией. Видеозапись его общения с представителями французского бизнес-сообщества, работающими в РФ, размещена пресс-службой Елисейского дворца. Встречу бизнесменов с президентом Франции организовала франко-российская торгово-промышленная палата.
Париж на вершине популярности 22 Февраля 2013 Франция Париж Париж на вершине популярности Париж в 2012 году принял 29 миллионов туристов, что на 8% больше, чем годом ранее. Стабильно растет и число россиян: до 289 тысяч человек в прошлом году.
В Страсбурге появится экологический квартал 14 Февраля 2013 Франция В Страсбурге появится экологический квартал Новый проект жилого квартала, который будет работать на солнечных батареях, хотят построить в центре Страсбурга.
Французские самоубийцы полюбили античную арену 11 Февраля 2013 Франция Французские самоубийцы полюбили античную арену Власти французского города Ним запретили вход в исторический римский амфитеатр одиноким людям, чтобы пресечь серию самоубийств.
Дэвид Бекхэм - новая парижская достопримечательность 06 Февраля 2013 Франция Париж Дэвид Бекхэм - новая парижская достопримечательность Мэр Парижа, приветствуя подписание Дэвидом Бекхэмом 5-месячного контракта с футбольным клубом ПСЖ, сказал, что присутствие бывшего капитана сборной Британии по футболу в Париже, добавит ещё одну достопримечательность в коллекцию Парижа, такую же, как Эйфелева башня или собор Нотр-Дам.
В День Святого Валентина в Париже можно оригинально признаться в любви 05 Февраля 2013 Франция Париж В День Святого Валентина в Париже можно оригинально признаться в любви Париж предлагает желающим по случаю Дня святого Валентина разместить на электронных табло в городе признания в любви.
Starbucks появится в богемном районе Парижа 21 Января 2013 Франция Париж Starbucks появится в богемном районе Парижа Starbucks собирается открыть новое кафе прямо в центре богемного района Парижа. К апрелю на площади дю Тертр, где гуляли Винсент ван Гог, Пабло Пикассо и Эрнест Хемингуэй появится американская закусочная быстрого питания.
Парижские магазины работают и по воскресеньям 13 Декабря 2012 Франция Париж Парижские магазины работают и по воскресеньям В декабре крупные торговые точки Парижа будут работать по воскресеньям, чтобы жители и гости города могли сделать необходимые покупки к Рождеству.
Во Франции случайно снесли замок XVIII века 10 Декабря 2012 Франция Во Франции случайно снесли замок XVIII века Памятник истории и архитектуры был по ошибке уничтожен на юго-западе Франции. Жители коммуны Иврак, проснувшись однажды утром, не обнаружили привычных башен и крепостной стены. Снос 200-летнего замка стал неожиданностью и для его владельца - бизнесмена российского происхождения Дмитрия Строскина.
Франция готовится к наплыву туристов перед концом света 04 Декабря 2012 Франция Франция готовится к наплыву туристов перед концом света Французский городок Бюгараш (Bugarach), расположенный в регионе Лангедок-Руссильон на юге страны, оказался популярным направлением для путешествий, поскольку, согласно предсказаниям ясновидящих, станет единственным местом спасения при наступлении конца света 21 декабря. Местным властям пришлось принять ряд мер, чтобы сократить число гостей, намеренных прибыть в город с приближением этой даты.
Снять квартиру на короткий срок будет невозможно в Париже 04 Декабря 2012 Франция Париж Снять квартиру на короткий срок будет невозможно в Париже Краткосрочная аренда жилья в Париже в скором времени будет недоступна туристам. Мэрия французской столицы приступила к пересмотру закона, касающегося найма жилья, который был принят в 2005 году.
Французский горнолыжный курорт приглашает на отдых с детьми 28 Ноября 2012 Франция Французский горнолыжный курорт приглашает на отдых с детьми В ближайшие выходные французский курорт Шамони примет первых горнолыжников. До 28 декабря, а затем под конец сезона (13 апреля - 12 мая) гостям будут предложены скидки на ски-пассы.
Франция: алкотестер должен быть в каждой машине 22 Ноября 2012 Франция Франция: алкотестер должен быть в каждой машине Штрафы за отсутствие алкотестеров в автомобилях, передвигающихся по территории Франции, начнут взимать лишь с марта 2013 года. Пока водители-нарушители получают лишь устное предупреждение.