Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Грузии / страница 2

Российские туристы полюбили Грузию 16 Сентября 2015 Грузия Российские туристы полюбили Грузию Национальный департамент по туризму Грузии посчитал, сколько путешественников посетило страну. Оказывается, 3,92 миллиона туристов побывали в Грузии с января по август этого года. Больше всего было гостей из Армении, Азербайджана, Турции и России.
В Грузии год можно жить без визы 11 Июня 2015 Грузия В Грузии год можно жить без визы Правительство Грузии внесло изменения в свой визовый режим. Теперь жители 94 стран мира могут находиться на территории страны без дополнительных документов в течении года. Среди таких стран Россия и другие представители СНГ, а также США, Европейский Союз.
Грузинские самолеты будут чаще летать в Россию 16 Апреля 2015 Грузия Грузинские самолеты будут чаще летать в Россию 10 апреля грузинский авиаперевозчик Airzena - Georgian Airways совершил первый рейс из Тбилиси в Санкт-Петербург. В конце месяца авиакомпания будет совершать полёты в Самару. Кроме того, российская и грузинская стороны договорились о новом графике авиасообщений между странами.
Грузинская виза стала электронной 10 Февраля 2015 Грузия Грузинская виза стала электронной Вчера в Грузии начала действовать программа выдачи электронных виз. Получить её теперь может гражданин любой страны. Для этого не придётся жертвовать своим временем, прилагать особые усилия и нервничать, ожидая визу.
Самолеты «Аэрофлота» полетели в Тбилиси 28 Октября 2014 Грузия Тбилиси Самолеты «Аэрофлота» полетели в Тбилиси После шестилетнего перерыва снова самолет из Москвы приземлился в аэропорту Тбилиси. «Аэрофлот» возобновил регулярные рейсы Москва – Тбилиси. На первый рейс, который состоялся в ночь на понедельник свободных мест не было.
«Аэрофлот» снова будет летать в Грузию 10 Сентября 2014 Грузия Тбилиси «Аэрофлот» снова будет летать в Грузию В 2008 году через вооруженный конфликт в Южной Осетии были прекращены полеты самолетов авиакомпании «Аэрофлот» в Грузию. Сейчас стало известно, что 26 октября полеты возобновятся.
Россияне едут отдыхать в Грузию 27 Июня 2014 Грузия Россияне едут отдыхать в Грузию За первых пять месяцев года туристический поток из России в Грузию увеличился на 28 процентов в сравнении с прошлым годом. Всего Грузию посетило 237,7 тысяч российских путешественников.
Все больше россиян отдыхают в Грузии 29 Мая 2014 Грузия Все больше россиян отдыхают в Грузии В этом года Грузия рассчитывает принять у себя порядка 6 млн. зарубежных туристов. Сей показатель на 12% больше показателя 2013-го. С января по март в стране уже побывало более 1,6 миллиона путешественников.
Грузия развивает горнолыжный туризм 17 Января 2014 Грузия Грузия развивает горнолыжный туризм В следующем году на склонах горы Тетнулди в Грузии планируется открытие нового горнолыжного курорта. Здесь будет построено 16 трасс, на которых могут кататься больше трех тысяч человек всего за час. А учитывая, что рядом размещены знаменитые ледники, то курорт будет работать большую половину года.
В Грузии обновят Музей Сталина 24 Октября 2013 Грузия В Грузии обновят Музей Сталина Государственный музей Сталина в его родном городе Гори (Восточная Грузия) в 2014 году будет обновлен с точки зрения изменения контекста экспозиции, сообщила корр. "Новости-Грузия" советник министра культуры и охраны памятников Грузии в сфере культурного наследия Инга Карая во вторник, 22 октября.
Грузия модернизировала КПП на границе с Россией 11 Сентября 2013 Грузия Грузия модернизировала КПП на границе с Россией В Грузии на границе с Россией во вторник открылся обновленный таможенно-пропускной пункт "Казбеги". Реконструкция продолжалась в течение года и обошлась госбюджету страны в 10 миллионов лари (около 6 миллионов долларов).
Увеличилось количество туристов в древней столице Грузии 09 Сентября 2013 Грузия Мцхета Увеличилось количество туристов в древней столице Грузии Мцхета - древняя столица Грузии - привлекает все больше туристов. До конца года здесь ожидается около 170 тысяч человек (150 тысяч - было в прошлом году).
В Грузии заработала горячая линия для туристов 07 Августа 2013 Грузия В Грузии заработала горячая линия для туристов Национальное агентство по туризму Грузии открыло горячую телефонную линию для гостей страны. Теперь все желающие могут, позвонив по телефону 0-800-800-909, круглосуточно получить информацию о местах размещения, заведениях общепита, транспорте, событиях, об экскурсионных маршрутах и по другим интересующим туристов вопросам.
Грузия набирает популярность 27 Февраля 2013 Грузия Грузия набирает популярность За минувшие шесть месяцев - с сентября 2012 года по февраль 2013 года - количество российских туристов в Грузии достигло 204 495 человек; это на 72% больше по сравнению с тем же периодом годом ранее. Увеличению турпотока способствует, в частности, безвизовый режим, в одностороннем порядке введенный грузинской стороной.
Тотальные распродажи в Грузии 16 Января 2013 Грузия Тотальные распродажи в Грузии 15 января в Греции стартовал сезон зимних распродаж, который продлится до 28 февраля. С первых же дней покупателям доступны скидки вплоть до 70%.
Музей восковых фигур появится в Грузии 27 Августа 2012 Грузия Батуми Музей восковых фигур появится в Грузии Первый в Грузии музей восковых фигур будет открыт в Батуми. Он расположится на улице Мазниашвили, в историческом здании, построенном в конце XIX века и входящем в список культурного наследия города.
Грузия привлекает все больше туристов 31 Июля 2012 Грузия Грузия привлекает все больше туристов Ежегодно количество туристов в Грузии увеличивается в среднем на 40-45%, а в первом квартале 2012 года рост турпотока достиг 53%. По мнению Национального агентства туризма, в течение ближайших четырех лет придется даже пересмотреть сделанные ранее прогнозы на 7 миллионов гостей ежегодно, поскольку интерес к отдыху в этой стране растет рекордными темпами.
В Батуми стартует неделя туризма 28 Мая 2012 Грузия Батуми В Батуми стартует неделя туризма Сегодня, 28 мая, в Батуми стартует «Неделя туризма» в течении которой (с 28 мая по 3 июня) в городе запланирован ряд интереснейших мероприятий.
После отмены виз Грузия принимает все больше туристов из России 12 Апреля 2012 Грузия После отмены виз Грузия принимает все больше туристов из России 29 февраля 2012 года Грузия отменила визы для российских туристов. С этого момента турпоток из России вырос многократно, до 30 тысяч человек. По данным грузинских властей, это на 70% больше показателей марта 2011 года.
Туристы в Батуми смогут пить чачу из фонтана 03 Апреля 2012 Грузия Батуми Туристы в Батуми смогут пить чачу из фонтана Чача вместо воды будет литься с сентября в течение 15 минут еженедельно в одном из фонтанов Батуми, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Как заявила мэрия столицы Аджарии в среду, близ порта откроется новый фонтан, устроенный в башне высотой 25 метров. Для привлечения туристов, принято решение, что раз в неделю из фонтана вместо воды будет литься чача, и каждый желающий сможет попробовать грузинский национальный алкоголь.