Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Грузии / страница 4

Заповедники Грузии приняли рекордное число туристов 08 Января 2010 Грузия Заповедники Грузии приняли рекордное число туристов Заповедники Грузии продолжают оставаться одной из важнейших достопримечательностей страны. Если в 2008 году число туристов составило 53 тысячи человек, то в 2009 году в заповедниках Грузии побывало уже 100 тысяч человек; рост турпотока - 85%.
Все больше туристов посещает заповедники Грузии 18 Октября 2009 Грузия Все больше туристов посещает заповедники Грузии В нынешнем году природоохранные территории Грузии посетило рекордное количество туристов. По данным, представленным администрацией национального парка Колхети, число гостей в два раза превысило показатели прошлых лет. Особенной популярностью пользуются экскурсии к озеру Палиастоми.
Первый отель Radisson в Тбилиси 03 Сентября 2009 Грузия Тбилиси Первый отель Radisson в Тбилиси В Тбилиси начал принимать гостей новый отель Radisson SAS Iveria, расположенный на площади Революции роз - бывшей площади Революции. Пятизвездочный отель разместился в здании отреставрированной гостиницы "Иверия", построенной еще в советские времена.
Центр информационной помощи туристам на площади Свободы 29 Июля 2009 Грузия Центр информационной помощи туристам на площади Свободы В столице Грузии открыт центр информационной помощи туристам. Тем самым власти рассчитывают повысить качество обслуживания приезжающих в Закавказье иностранцев. Информационный центр по туризму открыл министр экономического развития Лаша Жвания. На открытии также присутствовали представители министерства, департамента по туризму и курортам, а также посольств, сообщает "Бизнес Грузия".
Отдых в Аджарии будет комфортнее 11 Июня 2009 Грузия Отдых в Аджарии будет комфортнее Туристическая инфраструктура Аджарии модернизируется, для туристов подготовлено больше возможностей интересного отдыха. В нынешнем сезоне путешественники смогут воспользоваться услугами экскурсоводов и посетить новые туристические маршруты. "Это делается для того, чтобы туристы не были прикованы только к морю", - пояснил руководитель департамента по туризму Аджарии Темур Диасамидзе.
Россия и Грузия начнут выдавать взаимные визы 04 Марта 2009 Грузия Россия и Грузия начнут выдавать взаимные визы МИД России подтвердил, что в Тбилиси в четверг, 5 марта, откроется прием документов на выдачу российской въездной визы. Правда, начнется он в посольстве Швейцарии. В среду, 4 марта должен состояться обмен нотами между российскими и швейцарскими дипломатами в Москве, грузинскими и швейцарскими дипломатами в Тбилиси, после чего секции российских и грузинских интересов откроются в посольствах Швейцарии в столицах обоих государств.
Грузия готова вернуться к прежнему визовому режиму 03 Сентября 2008 Грузия Грузия готова вернуться к прежнему визовому режиму В связи с разрывом дипломатических отношений между странами, Россия может пересмотреть режим поездок своих граждан в Грузию. "Разрывая дипотношения и оставляя режим взаимных поездок граждан, как будто ничего не произошло, трудно рассчитывать, что это будет воспринято нормально", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, в Москве намерены изучить ноту грузинского МИД о разрыве дипотношений с точки зрения сохранения объема консульского сотрудничества. Вместе с тем, Грузия рассматривает возможность возвращения практики выдачи виз на границе.
Российским туристам закрыли въезд в Грузию 01 Сентября 2008 Грузия Российским туристам закрыли въезд в Грузию С 8 сентября российским гражданам, желающим посетить курорты и достопримечательности бывшей советской республики, придется обращаться за визой в дипломатическое представительство или консульское учреждение Грузии, заявил МИД этой страны. Пикантность ситуации заключается в том, что посольство и консульство Грузии в Москве закрываются, следовательно, обращаться придется в представительство Грузии в любой другой стране.
Туризм в Грузии набирает обороты 15 Апреля 2008 Грузия Туризм в Грузии набирает обороты В 2008 году Грузия ожидает приезда 1,3 млн туристов. Этому способствует PR-кампания по продвижению страны на международном туристическом рынке, организация специальных туров для иностранных журналистов и участие в международных туристических выставках.
Морское сообщение между Грузией и Россией восстановят 26 Марта 2008 Грузия Морское сообщение между Грузией и Россией восстановят Прямое морское сообщение между Грузией и Россией, прерванное в октябре 2006 года, будет возобновлено в течение недели. По информации национальной транспортной администрации Грузии, в частности, возобновляются пассажирские перевозки по маршруту Батуми-Сочи-Батуми.
Грузия хочет привлекать туристов с помощью вин 17 Октября 2007 Грузия Грузия хочет привлекать туристов с помощью вин С 2008 года департамент по туризму и курортам Министерства экономического развития Грузии планирует проведение винных фестивалей. Кроме того, будет продолжено развитие и организация винных туров. В департаменте считают, что у "винного" туризма очень большой потенциал, сообщает "Грузия Online". "В Кахети осуществлено много проектов.
Горы Грузии привлекают все больше туристов 30 Августа 2007 Грузия Горы Грузии привлекают все больше туристов В этом году число туристов в Грузии заметно увеличилось по сравнению с предыдущим годом. По данным работающих в стране туристических агентств, рост составляет до 80%. Приоритеты гостей Грузии остаются прежними: в первую очередь их интересуют горы Сванетии или Душети. Довольно популярно и черноморское побережье, сообщает "Грузия Online".
В Грузии открылся крупнейший в стране туристический комплекс 17 Августа 2007 Грузия В Грузии открылся крупнейший в стране туристический комплекс В Грузии открывается туристический комплекс на Базалетском озере. Он располагается на территории в 27 гектаров и может одновременно принять около полутора тысяч отдыхающих. Это - уникальный проект для страны.
Грузия будет развивать туристические возможности региона Сванетия 02 Августа 2007 Грузия Грузия будет развивать туристические возможности региона Сванетия В Сванетии начинается реализация проекта по развитию туризма. Об этом сообщил министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе. По его словам, это будет комплексная программа, в рамках которой туристам будет предложен полный пакет услуг, а также начнется рекламная кампания о достопримечательностях Сванетии.
Новая экскурсия в Тбилиси названа именем крепости 12 Июня 2007 Грузия Новая экскурсия в Тбилиси названа именем крепости В Тбилиси туристам предлагают новую пешеходную экскурсию "Нарикала". Пешеходный маршрут начнется с Ботанического сада, пройдет мимо верхней церкви и завершится у крепости Нарикала. Перила, расположенные по всему маршруту, будут освещены в целях безопасности, сообщает Новый Регион. Также по пути следования туристов будут установлены скамейки и специальные средства наблюдения, при помощи которых можно осмотреть панораму старого Тбилиси.
В мае завершится строительство Батумского международного аэропорта 16 Апреля 2007 Грузия В мае завершится строительство Батумского международного аэропорта Строительство Батумского международного аэропорта началось 6 мая прошлого года и завершится 6 мая 2007 года. Об этом сообщил председатель департамента по туризму и курортам Аджарской автономной республики Темур Диасамидзе. В церемонии открытия нового аэропорта примут участие премьер-министр Турции Реджеп Тайп Эрдоган и президент Грузии Михаил Саакашвили. ООО «TAV-Джорджиа» должно было завершить реконструкцию Батумского аэропорта в конце прошлого года.
Тбилиси сделают цивилизованным городом 21 Марта 2007 Грузия Тбилиси сделают цивилизованным городом Мэрия Тбилиси и МВД Грузии приступают к реализации проекта «Безопасный город». Как сообщил во вторник журналистам мэр грузинской столицы Гиги Угулава, в 70-ти особенно бойких «точках» города будут установлены камеры наблюдения. Под «бойкими» местами подразумеваются территории большого скопления людей и автомобилей, пояснил он.
Отели Грузии: гостиница откроется в Институте марксизма-ленинизма 02 Марта 2007 Грузия Отели Грузии: гостиница откроется в Институте марксизма-ленинизма Как сообщалось ранее, в бывшем Институте марксизма-ленинизма в центре Тбилиси, на проспекте Шота Руставели, откроется 5-звездочный отель Kempinski. Недавно стали известны сроки реализации проекта. Строительство гостиницы начнется в 2007 году и завершится в 2010-м. В отеле будет 200 номеров и 50 апартаментов, бар, два ресторана, фитнес- и spa-клубы, бассейн, сквош-площадка, конференц-залы, торговый центр с бутиками и кафе.
В Тбилиси появилось побережье имени Гейдара Алиева 08 Февраля 2007 Грузия В Тбилиси появилось побережье имени Гейдара Алиева Президент Грузии Михаил Саакашвили и президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду на правом берегу реки Куры открыли побережье имени Гейдара Алиева. Вместе они открыли восьмиметровую стелу, на которой на грузинском и английском языках написано, что побережье носит имя Гейдара Алиева.
Туристический центр откроется в Тбилиси 16 Января 2007 Грузия Туристический центр откроется в Тбилиси В Тбилиси появится туристический информационный центр. Его строительство организовано совместными усилиями мэрии, Департамента по туризму и курортам, а также частного сектора. Центр будет расположен в сквере им. Пушкина. Планируется, что он начнет работу уже летом, сообщает Day.az.