Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 12

Германия: в берлинских бассейнах разрешили плавать в буркини  24 Августа 2010 Германия Германия: в берлинских бассейнах разрешили плавать в буркини В прошлом году в двух берлинских бассейнах мусульманкам разрешили плавать в купальнике, закрывающем тело с головы до ног – «буркини». Однако до сих пор они такой возможностью не воспользовались.
В Германии спрогнозировали динамику цен на недвижимость до 2030 года 24 Августа 2010 Германия Гамбург В Германии спрогнозировали динамику цен на недвижимость до 2030 года Гамбургский институт мировой экономики спрогнозировал изменение цен на недвижимость Германии на ближайшие 20 лет. По данным института в ближайшие 20 лет стоимость недвижимости в ряде регионов страны поднимется на 40% и более. Прогноз базируется на данных Федерального ведомства по строительству и развитию региональной инфраструктуры.
Документы на визу в Германию в Москве можно подать как обычно 23 Августа 2010 Германия Документы на визу в Германию в Москве можно подать как обычно Визовый отдел посольства Германии в Москве вернулся к обычному графику работы. Экологическая ситуация в Москве пришла в норму, и с сайта немецкой дипмиссии убрано объявление о приостановлении работы. Уже сегодня с утра можно было подать документы на туристическую визу в обычном порядке.
Немецкие города собрались запретить пивные велосипеды 19 Августа 2010 Германия Дюссельдорф Немецкие города собрались запретить пивные велосипеды Власти ряда крупных немецких городов, таких как Дюссельдорф, Кельн и Берлин, рассматривают возможность запрета так называемых пивных велосипедов, пассажиры которых, сидя за столом и крутя педали, одновременно попивают пиво и обозревают окрестности, сообщает Tagesspiegel.
В Германии открылся отель категории "миллион звезд" 16 Августа 2010 Германия В Германии открылся отель категории "миллион звезд" Уникальный отель категории «миллион звезд» расположен на пшеничном поле неподалеку от курортного города Бад-Киссинген в Баварии. Стен и потолка в этом отеле нет, а фундаментом служит само поле. На нем оставлены полоски пшеницы, которые сверху похожи на рисунок дома. Внутри этого «дома» стоят кровати. Приготовление пищи и отправление естественных надобностей также осуществляется на открытом воздухе.
Love Parade в Дуйсбурге больше проводиться не будет 29 Июля 2010 Германия Love Parade в Дуйсбурге больше проводиться не будет В связи с гибелью участников музыкального фестиваля Love Parade в германском Дуйсбурге, организатор мероприятия, имеющего длительную историю, заявил, что праздник больше проводиться не будет.
Хит-парад отпускных раздражителей 23 Июля 2010 Германия Лейпциг Хит-парад отпускных раздражителей Собираясь в путешествие, уточните заранее прогноз погоды, не ошибитесь в выборе спутника (спутницы), а на отдыхе избегайте грязных туалетов, пьяниц, тараканов и… …пенсионеров, тогда, возможно, отпуск удастся как никогда.
Страсти по осьминогу Паулю 21 Июля 2010 Германия Страсти по осьминогу Паулю Наверное, только ленивый сегодня не говорит о таком странном и поразительном существе как осьминог Пауль. Он прославился своими удачными предсказаниями во время только что завершившегося Чемпионата Мира в ЮАР.
В Германии вводится налог на вылеты 21 Июля 2010 Германия В Германии вводится налог на вылеты Согласно плану, авиабилеты из Германии в страны Европы подорожают на 13 евро, а на дальних маршрутах - на 26 евро. Обложению новым налогом не подлежат грузовые перевозки, а также транзитные маршруты и полеты частных самолетов.
Индивидуальный подход к домашним любимцам от авиакомпании Lufthansa 15 Июля 2010 Германия Франкфурт-на-Майне Индивидуальный подход к домашним любимцам от авиакомпании Lufthansa Авиакомпания Lufthansa предлагает позаботиться о домашних питомцах и других животных путешественников. С этой целью авиакомпания открыла во Франкфурте зал-салон первого класса, предназначенный специально для животных. Здесь животных предложат добросовестный уход, накормят, обеспечат крышей над головой, а также предоставят услуги ветеринара. При этом оставить в салоне можно любых животных, от полярных медведей до тропических рыб.
В Германии открыли "самую экстремальную" обзорную башню 13 Июля 2010 Германия В Германии открыли "самую экстремальную" обзорную башню 4 июля в Германии состоялось открытие, как заявляют сами владельцы, "самой экстремальной башни в мире". На высоте чуть более 1000 метров эта башня - единственное, что разделяет туристов, находящихся на вершине немецких Альп, с их подножием.
В немецких Альпах открыли экстремальную смотровую площадку 07 Июля 2010 Германия В немецких Альпах открыли экстремальную смотровую площадку В немецких Альпах, недалеко от Баварии в районе Альпшпитц, состоялось открытие необычной башни. Проектировщики и владельцы называют ее самой экстремальной, и им, наверное, можно поверить.
В барах Баварии запретят курить 05 Июля 2010 Германия В барах Баварии запретят курить На территории немецкой земли Бавария будет введен полный запрет на курение в общественных местах, включая бары, рестораны и даже пивные тенты. По результатам референдума, проведенного в воскресенье, в пользу запрета высказался 61% избирателей. Закон должен вступить в силу 1 августа.
Германия: в романтичном отеле гостей пугают в туалете 02 Июля 2010 Германия Германия: в романтичном отеле гостей пугают в туалете Романтичный отель SCHLOSSHOTEL & VILLA RHEINFELS, расположенный на высоком берегу Рейна в Санкт-Гоарсхаузене, довольно популярен как среди самих жителей Германии, так и среди туристов. Пребывание в прекрасно отреставрированном замке - уже волнующее событие. Но владельцы решили не останавливаться на этом и припасли для своих постояльцев оригинальный сюрприз.
В Германии пройдет фестиваль, посвященный братьям Гримм 17 Июня 2010 Германия В Германии пройдет фестиваль, посвященный братьям Гримм С 15 июля по 23 августа в немецком Касселе пройдет фестиваль, посвященный известным сказочникам братьям Гримм. Именно в Касселе жили и работали Якоб и Вильгельм Гриммы, именно там были написаны ими сказки, которые известны во всем мире - "Бременские музыканты", "Гензель и Гретель", "Беляночка и Розочка", "Храбрый портняжка" и другие.
Каждый пятый немец бронирует туры в Интернете 16 Июня 2010 Германия Каждый пятый немец бронирует туры в Интернете Летние турпоездки в режиме онлайн забронировали 13 миллионов немецких туристов - на 1 миллион больше, чем в прошлом году. По данным института социологических исследований Forsa, каждый пятый мужчина и каждая седьмая женщина в Германии в 2010 году воспользовались (полностью или частично) услугами бронирования через Интернет летних туров.
Ceres am Meer: образец элегантности и благородства 16 Июня 2010 Германия Ceres am Meer: образец элегантности и благородства Прозрачное море, чистый воздух и живописные окрестности нашли свое отражение в архитектуре нового отеля на немецком острове Рюген. Простота и лаконичность каждой детали сделали Ceres am Meer образцом элегантности и благородства. Отель Ceres am Meer выдержан в строгих принципах классицизма.
"Пятизвездочный уход" в "Четвероногом отеле" 15 Июня 2010 Германия Берлин "Пятизвездочный уход" в "Четвероногом отеле" Первый отель под названием Paw Hotel («Четвероногий отель») пользовался таким успехом, что его владельцы решили открыть еще два подобных заведения. Гостиницы предлагают собакам «пятизвездный уход», который включает в себя собачий театр, шезлонги и собственные номера с играющей в них классической музыкой.
Элегантный отель на Рюгене 08 Июня 2010 Германия Элегантный отель на Рюгене Отель Ceres am Meer выдержан в строгих принципах классицизма. Здесь нет вычурных форм и постмодернистских излишеств, однако это не мешает ему быть стильным и элегантным.
Гостям "Октоберфеста" в этом году пиво обойдется дороже 27 Мая 2010 Германия Гостям "Октоберфеста" в этом году пиво обойдется дороже В 2010 году "Октоберфест" продлится с 18 сентября по 4 октября. Это юбилейный год, в котором будет отмечаться 200-летие фестиваля. Как сообщили официальные власти Мюнхена, пиво в этом году немного подорожает.