Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 13

Немецкий музей-аквариум назвали лучшим в Европе 27 Мая 2010 Германия Немецкий музей-аквариум назвали лучшим в Европе В 2010 году премию «Европейский музей года» получил музей-аквариум «Ozeaneum» из немецкого приморского города Штральзунд. Об этом стало известно на торжественной церемонии награждения, проходившей в рамках ежегодной конференции Европейского музейного форума в финском городе Тампере в воскресенье, 22 мая.
В Германии пиво будут отпускать по паспортам 23 Мая 2010 Германия В Германии пиво будут отпускать по паспортам В ближайшем будущем туристам в Германии придется показывать паспорта, если они захотят купить пиво или любой другой алкогольный напиток в магазине. Правда, пенсионерам удастся обойтись без предъявления документов кассирам, но всем, кто выглядит молодо, придется потрясти перед служащими своим паспортом.
Гости Берлина могут попробовать себя в роли пилота Boeing 23 Мая 2010 Германия Берлин Гости Берлина могут попробовать себя в роли пилота Boeing В Берлине можно почувствовать себя пилотом пассажирского самолета, посетив симулятор полета на Boeing 737-700. Аттракцион создан на базе настоящего самолета, который ранее совершал коммерческие рейсы, но пришел в негодность в результате аварийной посадки. Его кокпит и был использован в создании симулятора Flight Simulator Berlin.
Ученые нашли древнейшую секс-игрушку 17 Мая 2010 Германия Ученые нашли древнейшую секс-игрушку Ученые из университета Тюбингена полагают, что им удалось найти древнейшую в мире секс-игрушку, возраст которой составляет 28 тыс. лет. Ее фрагменты были обнаружены в пещере вблизи города Ульм в Германии.
Немецкая лиса украла 250 ботинок 14 Мая 2010 Германия Немецкая лиса украла 250 ботинок Лиса живущая в лесу около немецкого городка Ферен периодически ворует обувь у местных жителей, количество украденных башмаков уже перевалило за 250 штук. Причем, объектами краж становились не только резиновые садовые туфли, но и дорогие "лодочки" стоимостью по 120 евро за пару.
В Германии пройдет чемпионат по грилю 05 Мая 2010 Германия В Германии пройдет чемпионат по грилю В германском городе Гота (Gotha), расположенном в Тюрингии, в середине мая состоится чемпионат по грилю. Победитель необычных состязаний будет удостоен титула короля в этом виде кулинарного искусства.
Музей истории СС создается в Германии 29 Апреля 2010 Германия Музей истории СС создается в Германии Неприятные главы своей истории нужно знать и помнить о них, считают немцы – в пригороде Ганновера появился музей Ваффен-СС, элитных войск фашисткой Германии. В обширной экспозиции представлены материалы, рассказывающие об истории появления, становления и развития Waffen-SS, ставших личной охраной и правой рукой Адольфа Гитлера.
В одной из немецких деревень поселилась настоящая "синяя птица" 27 Апреля 2010 Германия В одной из немецких деревень поселилась настоящая "синяя птица" Аист, поселившийся на крыше дома в германской деревушке Биген, имеет все шансы стать звездой мирового масштаба. Во всяком случае, в Германии о нем уже знают практически все. Дело - в необычной окраске.
Германия названа самой позитивной страной мира 21 Апреля 2010 Германия Германия названа самой позитивной страной мира По данным социологического опроса BBC, в котором приняли участие 30 тысяч респондентов из 28 стран, самый положительный образ в глазах мирового сообщества имеет Германия. О позитивном имидже Германии заявили 59 процентов респондентов. Остальные места в пятерке любимых стран заняли Япония (53 процента), Великобритания (52 процента), Канада (51 процент) и Франция (49 процентов).
Лучше сэкономить на звездах, чем на гостях 18 Апреля 2010 Германия Лучше сэкономить на звездах, чем на гостях Чем больше звезд, тем лучше, - таким кредо руководствовались до недавнего времени владельцы немецких гостиниц. Теперь ситуация изменилась. Все больше отелей класса "люкс" добровольно отказываются от своей "звездности".
Две недели прожил под водой австралийский ученый в гигантском аквариуме 18 Апреля 2010 Германия Две недели прожил под водой австралийский ученый в гигантском аквариуме Две недели прожил под водой австралийский морской биолог Ллойд Годсон в гигантском аквариуме парка развлечений "Леголанд" в южногерманском города Гюнцбурге /земля Бавария/. Эксперимент начался 30 марта, когда Ллойд Годсон, надев акваланг, опустился на дно аквариума и через шлюз попал в подводный модуль с большими иллюминаторами, за которыми плавали 1,3 тыс экзотических рыб.
Немецкий турист подал в суд на оператора за то, что "в отеле слишком много русских" 14 Апреля 2010 Германия Немецкий турист подал в суд на оператора за то, что "в отеле слишком много русских" Один немецкий турист, вернувшись в Дюссельдорф после отдыха в отеле Турции, который на 80% был заполнен русскими туристами, подал в суд на оператора, требую от него возврата ему половины стоимости путевки, "за испорченный отдых".
Немецкие отели будут выдавать туристам кошек напрокат 07 Апреля 2010 Германия Немецкие отели будут выдавать туристам кошек напрокат Вскоре в немецких отелях появится новая услуга для гостей - прокат кошек. Многие путешественники вдали от дома скучают по своим питомцам. Теперь гости смогут выбрать в отеле кошку, наиболее подходящую по параметрам к той, которая у них живет дома. Гость сможет выбрать породу, цвет и пол питомца.
Air Berlin лучшая авиакомпания в бюджетном небе Европы 06 Апреля 2010 Германия Берлин Air Berlin лучшая авиакомпания в бюджетном небе Европы Лучшей бюджетной авиакомпанией Европы журналисты Forbes (по соотношению цена/качество) признали второго по величине немецкого перевозчика (после Lufthansa) - Air Berlin. Чистым лоукостером ее назвать нельзя, ведь авиакомпания предлагает своим клиентам большинство преимуществ своих обычных конкурентов: каждый пассажир получает посадочный талон на место, его бесплатно кормят, а самолеты прилетают в центральные аэропорты. И все это по приемлемым ценам - перелет из Дюссельдорфа в Париж обойдется всего в 54 евро.
Немецкие рекламщики видоизменили евробанкноты 29 Марта 2010 Германия Немецкие рекламщики видоизменили евробанкноты Сотовый оператор Vodafone осуществляет на территории Германии необычную рекламную акцию. Агентство Scholz & Friends, занимающееся рекламой Vodafone, выбрало в качестве носителя информации о новых тарифах оператора евробанкноты. Поверх банкнот наклеены яркие стикеры, на которых отмечены страны, где действует дешевый роуминг Vodafone.
Берлинский блокпост превратили в закусочную 16 Марта 2010 Германия Берлин Берлинский блокпост превратили в закусочную Блокпост "Чарли" - всемирно известный символ "холодной войны", где до 1989 года проходила линия фронта между двумя ядерными сверхдержавами – получил свой собственный МакДональдс. Для многих это является последней каплей, переполнившей чашу терпения.
200 машин столкнулись на автобане в Германии 12 Марта 2010 Германия 200 машин столкнулись на автобане в Германии Не менее двух сотен машин столкнулись в пятницу утром на автобане А8 в районе города Аугсбург (Бавария, Германия), сообщает РИА-Новости. 170 легковых автомобилей и 30 грузовиков въехали по цепочке один в другой. Причиной происшествия стал густой туман.
В Баден-Вюртемберге запрещена торговля спиртным по ночам 09 Марта 2010 Германия В Баден-Вюртемберге запрещена торговля спиртным по ночам В немецкой федеральной земле Баден-Вюртемберг с 2 марта введен запрет на продажу спиртных напитков в ночное время. Правило распространяется на супермаркеты, уличные киоски и бензоколонки на период с 22.00 до 5.00.
Lufthansa расширяет сотрудничество с компанией по аренде автомобилей Avis 09 Марта 2010 Германия Lufthansa расширяет сотрудничество с компанией по аренде автомобилей Avis Члены программы поощрения авиапассажиров Miles & More авиакомпании Lufthansa отныне могут арендовать автомобиль в компании Avis в любой стране на неограниченное время. Аренда автомобиля за мили раньше была доступна только в некоторых странах и только, если автомобиль арендовался на выходные или на неделю.
В Германии по 50 евро продают ямы на дорогах 06 Марта 2010 Германия В Германии по 50 евро продают ямы на дорогах Акцию под названием «Залатай это» проводят в начале весны власти небольшого городка Нидерциммерн в Германии: на сайте префектуры выставлены на продажу дорожные ямы и выбоины, образовавшиеся после сильных снегопадов, сообщает Авто.ru. Купить себе яму на дороге может каждый, цена – 50 евро.