Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 14

Баден-Баден принимает все больше туристов из России 04 Марта 2010 Германия Баден-Баден принимает все больше туристов из России В прошлом году граждане России потратили на немецком курорте Баден-Баден 15 миллионов евро. Средняя продолжительность их пребывания в городе - около недели. В течение 2009 года в Баден-Бадене побывало примерно 7 тысяч россиян, за последние 15 лет их число увеличилось в 4 раза.
Забронировать гостиницу можно из салона такси 23 Февраля 2010 Германия Гамбург Забронировать гостиницу можно из салона такси Отели Гамбурга, одного из самых популярных городов Германии среди иностранных туристов, отныне можно будет забронировать прямо в такси. Подобная услуга стала возможной благодаря новой программе сотрудничества между Туристической Организацией Гамбурга и одним из крупнейших парков такси города - Hansa Taxi. Для отелей Германии эксперимент в Гамбурге стал первым в своем роде.
Бюст Нефертити запретили фотографировать 22 Февраля 2010 Германия Берлин Бюст Нефертити запретили фотографировать В берлинском Новом музее (Neues Museum) полностью запретили фотосъемку в зале, где выставлен знаменитый бюст царицы Нефертити. Этот запрет руководство музея объясняет опасениями за сохранность красочного покрытия скульптуры.
Дрезден оказался самым посещаемым городом Германии 20 Февраля 2010 Германия Дрезден Дрезден оказался самым посещаемым городом Германии Российские туристы в прошлом году совершили в Дрездене (Германия) 29 тысяч ночевок, что на 30% больше, чем в 2008 году, сообщила директор по маркетингу Управления по туризму Дрездена Беттина Бунге.
Германия: бриллиантовый сюрприз ко Дню св. Валентина  25 Января 2010 Германия Мюнхен Германия: бриллиантовый сюрприз ко Дню св. Валентина Отель Mandarin Oriental в Мюнхене приготовил бриллиантовый сюрприз к празднованию Дня св.Валентина.
Постояльцев ждет специальное предложение. Гости размещаются в номере Mandarin Suite, где для них уже приготовлен сладкий сюрприз: клубника в шоколадной глазури и охлажденная бутылка Dom Perignon, а затем отправляются в гастрономический ресторан при отеле Mark, удостоенный мишленовской звезды, на романтический ужин из шести блюд.
Германия: Дюссельдорф станет центром японской культуры 21 Января 2010 Германия Дюссельдорф Германия: Дюссельдорф станет центром японской культуры Центр региона Рейн-Рур в Германии станет центром японской культуры за пределами Страны восходящего солнца 29 мая 2010. Ежегодный «День Японии» превращает речную прогулку в многоцветное шоу японской культуры и развлечений. На мероприятии ожидается... один миллион человек.
Германия: влюбленных ждет "сердечный" остров 20 Января 2010 Германия Германия: влюбленных ждет "сердечный" остров Такое открытие будет ценным не только в День Святого Валентина: остров в виде сердца посреди Макленбургской озерной равнины всего в 100 км севернее Берлина. На острове площадью 40 000 кв. м проживает только семейная пара Карге. Супруги - владельцы небольшого частного отеля Inselhotel Brückentinsee. Гостиница была построена в 1993 году и располагает всего 12 номерами.
В Германии открыли курсы для "мастеров тоста" 07 Января 2010 Германия Дюссельдорф В Германии открыли курсы для "мастеров тоста" В Дюссельдорфе (Германия) открылись специальные курсы для желающих научиться произносить красивые застольные речи. Рабочий семинар мастеров тоста по степени ритуализации напоминает поэтический вечер, а по продолжительности – грузинское застолье, сообщает «Немецкая волна».
ФРГ рассадит по пассажирским самолетам агентов спецслужб 04 Января 2010 Германия ФРГ рассадит по пассажирским самолетам агентов спецслужб Германия, проанализировав неудавшуюся попытку взорвать американский авиалайнер компании Delta террористом "Аль-Каиды", приняла решение увеличить количество агентов секретных служб, охраняющих авиарейсы, направляющиеся за пределы страны, в особенности в Израиль и США.
Германия: полицейские за "раздевающие" сканеры в аэропортах 31 Декабря 2009 Германия Германия: полицейские за "раздевающие" сканеры в аэропортах В связи с неудавшимся терактом на борту лайнера А330 американской авиакомпании Delta-Northwest, следовавшего из Амстердама в Детройт, полиция Германии объявила об усилении мер безопасности в немецких аэропортах.
Германия встретит Новый год пиротехническим шоу 27 Декабря 2009 Германия Германия встретит Новый год пиротехническим шоу На традиционное пиротехническое шоу приглашает гостей пригород германского Ростока Варнемюнде. Представление организовывается каждый год 1 января возле старинного берегового маяка, который является местной достопримечательностью.
Новогодняя скорость Деда Мороза 26 Декабря 2009 Германия Новогодняя скорость Деда Мороза Физики из научно-развлекательного центра Phaeno в Вольфсбурге рассчитали скорость, с которой должен передвигаться Дед Мороз, или Рождественский дед, чтобы за одну ночь одарить подарками всех немецких детей, сообщает Spiegel.
Фестиваль ледовой скульптуры в Берлине 20 Декабря 2009 Германия Берлин Фестиваль ледовой скульптуры в Берлине В берлинском концертно-спортивном комплексе O2 World проходит фестиваль ледовых скульптур Ice Art. На площади 1200 квадратных метров представлены работы мастеров из разных стран мира. Тематика творчества художников многообразна. Здесь можно увидеть и Белоснежку и семь гномов, и пятиметровые Бранденбургские ворота.
Немецкий отель Baumhaus предлагает "пожить на деревьях" 14 Декабря 2009 Германия Немецкий отель Baumhaus предлагает "пожить на деревьях" Как вы отнесетесь к перспективе вспомнить детство, залезть на дерево и даже переночевать на его кроне? Сотни туристов расценивают такую возможность положительно, поэтому у отеля Baumhaus нет недостатка в клиентах.
Lufthansa дарит пассажирам Рождество 14 Декабря 2009 Германия Lufthansa дарит пассажирам Рождество Накануне рождественских и новогодних праздников авиакомпания Lufthansa создает у пассажиров соответствующее настроение. Настроиться на праздничный лад пассажирам помогут новогодние украшения и приятные подарки, а также рождественские блюда, включенные в бортовое меню.
Лучшие горнолыжные курорты Европы, по мнению "немецких автолюбителей" 11 Декабря 2009 Германия Лучшие горнолыжные курорты Европы, по мнению "немецких автолюбителей" Общество автолюбителей ADAC в Германии, много лет подряд издающее весьма популярные путеводители мира, определил лучшие горнолыжные курорты Европы. На церемонии «ADAC Top-Skigebiet 2010», которая прошла на горнолыжном круорте Ишгль (Австрия) эксперты выбрали лучшие места Европы для катания на горных и беговых лыжах, наиболее быстро развивающиеся и разнообразные курорты, а также курорты с лучшим соотношением «цена скипасса/качество».
Стоимость аренды автомобилей в Германии выросла 08 Декабря 2009 Германия Стоимость аренды автомобилей в Германии выросла По данным Федерального статистического ведомства Германии, за год цены на аренду машин в стране выросли на 25%. По темпам роста - это второе место среди потребительских товаров и услуг (на первом - программное обеспечение, подорожавшее на 44,5%).
Изменилась система оплаты звонков в консульство Германии 08 Декабря 2009 Германия Изменилась система оплаты звонков в консульство Германии С недавнего времени услуга телефонной записи на собеседование для получения визы в Германию подорожала. Теперь стоимость двух минут разговора составляет 180 рублей (прежде - 142 рубля). Кроме того, как отмечают звонившие в консульство туристы, даже при разговоре, укладывающемся в две минуты, они получают счет как минимум на 360 рублей.
Максимальная свобода выбора - Sea Ray 240 Special Edition 06 Декабря 2009 Германия Дюссельдорф Максимальная свобода выбора - Sea Ray 240 Special Edition Лидирующий американский производитель высококачественных катеров для отдыха - компания Sea Ray сделала доступнее одну из самых популярных моделей Sea Ray 240 Sun Sport. Основной задачей было создать катер соответствующий индивидуальным предпочтениям клиента и при этом предложить адекватную цену. Со следующего года покупатели просторного каютного спортивного катера 240 Sun Sport смогут приобрести его на 12 тыс. евро дешевле, чем он стоит сегодня.
В немецких магазинах - распродажа дешевых билетов на поезда 04 Декабря 2009 Германия В немецких магазинах - распродажа дешевых билетов на поезда Немецкие железные дороги проводят новую акцию по продаже дешевых билетов через магазины-дискаунтеры Lidl (в России на них похожи магазины "Магнит"). 7 декабря в кассах этой сети в Германии появятся блоки из двух билетов в одну сторону общей ценой в 66 евро. Билеты могут быть использованы на любом внутригерманском маршруте, а также для поездок из Германии в Австрию с 4 января до 31 марта.