Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 15

Германия переориентируется на "роскошкный отдых" 02 Декабря 2009 Германия Германия переориентируется на "роскошкный отдых" Национальный туристический комитет Германии намерен представить страну, как популярное направление роскошного отдыха. За последние несколько лет в Германии было разработано несколько туристических продуктов, которые способны привлечь внимание состоятельных путешественников. В число VIP-предложений вошли SPA-туры и речные круизы.
Немецкие рестораны получили 24 мишленовские звезды 27 Ноября 2009 Германия Немецкие рестораны получили 24 мишленовские звезды Немецкая кухня - это не только шницель, колбаски и тушеная капуста. Ресторанный гид Michelin недавно выдал по одной звездочке 24 ресторанам Германии. А девять ресторанов в очередной раз подтвердили свой трехзвездочный статус.
Lufthansa тоже урезала вдвое норму провоза багажа в Северную Америку 26 Ноября 2009 Германия Lufthansa тоже урезала вдвое норму провоза багажа в Северную Америку Авиакомпания Lufthansa присоединилась к американским перевозчикам и Air France, KLM и British Airways, уполовинив норму провоза багажа в экономклассе на рейсах между Европой и США или Канадой. Для билетов, купленных с 1 января, действует норма в одно бесплатное место багажа весом не более 23 килограмм. Второе место, до сих пор являющееся бесплатным, с января обойдется в 40 евро ($50 при вылете из США).
Как нельзя ругаться на дорогах Германии 25 Ноября 2009 Германия Как нельзя ругаться на дорогах Германии Бранное слово или неприличный жест в адрес другого водителя или представителя власти на дорогах Германии может обойтись нарушителю в круглую сумму. По данным радиостанции «Немецкая волна», слово «bekloppter» (идиот) считается самым невинным оскорблением и «стоит» 250 евро, «dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро, выражение «du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро.
Передвижная опера появится в Мюнхене 18 Ноября 2009 Германия Мюнхен Передвижная опера появится в Мюнхене В Мюнхене планируется построить передвижное здание оперного театра. Основным материалом для необычного строения послужит алюминий. Здание Pavillion 21 со зрительным залом на 300 мест будет представлять собой разборную конструкцию, детали которой с легкостью уместятся в один контейнер. По словам архитектора, главной задачей при разработке проекта стала возможность совместить форму и функциональность.
Новая моторная яхта BAVARIA 14 Ноября 2009 Германия Дюссельдорф Новая моторная яхта BAVARIA В январе 2010 года на международном бот шоу Дюссельдорфа состоится премьера моторной яхты Bavaria Sport 38. Благодаря комбинации огромного объема жизненного пространства, великолепия качественной отделки и множества продуманных мелочей, новинка по праву станет одной из лучших моторных яхт для семейного использования.
Германия: Санта-Клаус выучил китайский 13 Ноября 2009 Германия Германия: Санта-Клаус выучил китайский За шесть недель до Рождества в деревне Химмельпфорт (Himmelpfort, "Райские врата"), расположенной на востоке Германии, открылась почта Санта-Клауса, сообщает DPA. На эту почту будут приходить письма не только от детей из Германии, но и со всего света. В прошлом году сюда поступило более 280 тысяч рождественских посланий из 80 стран.
С первых дней жизни младенцы кричат на языке родителей 10 Ноября 2009 Германия С первых дней жизни младенцы кричат на языке родителей С первых дней жизни крики младенцев несут в себе звуковые оттенки, характерные для языка, на котором разговаривают их родители, уверены авторы исследования, опубликованного в Current Biology.
Германия: для привлечения постояльцев немецкие отели предлагают скидки и шерстяные носки 09 Ноября 2009 Германия Германия: для привлечения постояльцев немецкие отели предлагают скидки и шерстяные носки В Германии отели открыли зимний сезон, начавшийся 1 ноября, необычной акцией.
Дабы привлечь гостей, гостиницы класса люкс предлагают желающим переночевать за полцены.
Акция будет действовать всю зиму и закончится в конце марта 2010 года.
Берлинская стена по-прежнему популярна у туристов 08 Ноября 2009 Германия Берлин Берлинская стена по-прежнему популярна у туристов Останки Берлинской стены по-прежнему являются самой главной достопримечательностью немецкой столицы. Как отмечают местные жители, большинство туристов задают вопросы именно о стене, разрушенной в 1989 году.
Германские отели люкс - за полцены 05 Ноября 2009 Германия Германские отели люкс - за полцены Отели Германии подготовили специальную акцию на зимний сезон. В отелях класса люкс в этот период можно будет поселиться за полцены. Рекламная акция началась 1 ноября и будет продолжаться до конца марта 2010 года - с перерывом на праздники. В частности, предложение действительно в трех- и четырехзвездочных отелях земли Бранденбург.
Зимний фестиваль начинается в Гамбурге 03 Ноября 2009 Германия Гамбург Зимний фестиваль начинается в Гамбурге Гамбург приглашает гостей на один из крупнейших в Германии международных фестивалей DOM. Он проводится три раза в год и привлекает в город миллионы гостей. В программе праздника - английские кулачные бои, музыкальные концерты, семейные развлекательные мероприятия. Кроме того, на территории, где будет проходить фестиваль - для него отведено пространство между улицами Holstenwall и Glacishaussee, - установят шатры, в которых можно попробовать традиционное немецкое пиво.
В гамбургском аэропорту открылся отель 29 Октября 2009 Германия Гамбург В гамбургском аэропорту открылся отель Новый отель Radisson Blu Hamburg Airport открылся прямо напротив терминалов 1 и 2 аэропорта Плаза в Гамбурге. Отель на 266 номеров, построенный в соответствии с философией бренда Radisson Blu «Да, Я Могу!» (Yes, I Can!), поистине уникален.
Как недорого осмотреть культурные сокровища Берлина 28 Октября 2009 Германия Берлин Как недорого осмотреть культурные сокровища Берлина Известно, что визиты в крупные музеи европейских столиц не так уж и дешевы. Исключением является Лондон, где за вход в большинство музеев платить не надо. Однако в большинстве европейских городов туристам предлагаются специальные абонементы, с которыми можно посетить целый ряд музеев и существенно сэкономить.
Эротический календарь привлечет туристов к фермерскому труду 24 Октября 2009 Германия Эротический календарь привлечет туристов к фермерскому труду Союз молодых фермеров Баварии выпустил эротический календарь "German Girls Edition 2010" с молодыми сельскими работницами из Германии и Австрии, сообщает интернет-издание The Lockal. Календарь призван изменить устоявшиеся представления о сельском хозяйстве и сделать фермерский труд более привлекательным для молодежи.
Юбилей "Упавшей стены" заполнил все отели Берлина 22 Октября 2009 Германия Берлин Юбилей "Упавшей стены" заполнил все отели Берлина 9 ноября состоится празднование 20-летней годовщины падения Берлинской стены, а в отелях немецкой столицы уже почти не осталось свободных мест. Номера в большинстве дорогих центральных гостиниц были полностью забронированы ещё на прошедших выходных, например, в Adlon у Бранденбургских ворот или в Concorde вблизи главной берлинской улицы Курфюрстендамм.
Германия рассчитывает на российских туристов 20 Октября 2009 Германия Германия рассчитывает на российских туристов По данным статистики, представленной Национальным комитетом по туризму Германии, российские путешественники в 2009 году провели более 1,3 миллиона ночей в отелях и кемпингах этой страны. Специалисты считают российский рынок перспективным для развития германского туризма и ожидают, что к 2015 году число ночей, проведенных нашими соотечественниками в стране, достигнет 1,5 миллионов.
Германия выбрала самые комфортные железнодорожные вокзалы 09 Сентября 2009 Германия Германия выбрала самые комфортные железнодорожные вокзалы Самые комфортные железнодорожные вокзалы Германии находятся в столице Тюрингии Эрфурте (Erfurt) и в небольшом нижнесаксонском городе Ильцен (Uelzen). Таковы результаты федерального конкурса "Лучшие вокзалы года" (Bahnhofe des Jahres 2009), который проводился уже в шестой раз.
Эрфурт победил в категории крупных городов, а Ильцен признан лучшим среди небольших вокзалов, сообщает "Немецкая волна".
Мобильные технологии помогают автостопщикам 08 Сентября 2009 Германия Мобильные технологии помогают автостопщикам Путешествующие автостопом обычно используют большой палец, чтобы "поймать" попутный транспорт. Экспансия высоких технологий, постоянно расширяющаяся и затрагивающая всё больше сфер человеческого бытия, и здесь не осталась в стороне: новая разработка призвана усовершенствовать классическую технику, позволив пользователям мобильных телефонов позаботиться о комфортной поездке.
Музей Советской армии открылся в Германии 04 Сентября 2009 Германия Музей Советской армии открылся в Германии В Германии появилась новая достопримечательность - музей истории Советских вооруженных сил, получивший название "Красная звезда". Его открытие состоялось недавно в Вюнсдорфе - районе города Цоссен, где с 1945 года располагалась штаб-квартира Группировки советских войск в Германии (ГСВГ).