Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 16

  	 В Германии построили домик на дереве для взрослых 01 Сентября 2009 Германия В Германии построили домик на дереве для взрослых Немецкое архитектурное бюро Baumraum, которое специализируется на проектировании домов на деревьях, порадовало очередной необычной новинкой.
"Пятизвездочные" сеновалы 30 Августа 2009 Германия "Пятизвездочные" сеновалы В Австрии, Германии и Швейцарии набирают популярность гостиницы, переделанные из амбаров. Здесь можно переночевать в стоге сена и сэкономить на различных удобствах, которые предоставляют отели традиционной ориентации. Особым спросом эти гостиницы пользуются у любителей природы и эко-туристов.
Штутгарт приглашает посетить винную деревню 26 Августа 2009 Германия Штутгарт приглашает посетить винную деревню С 26 августа по 6 сентября в германском городе Штутгарт проходит фестиваль Stuttgarter Weindorf ("Штутгартская винная деревня") - один из самых красивых в стране. Каждый год он собирает тысячи поклонников немецких вин и кухни.
"Dacia" на колесах 23 Августа 2009 Германия Дюссельдорф "Dacia" на колесах В Германии на выставке Caravan Salon 2009, которая пройдет с 29 августа по 6 сентября в Дюссельдорфе, компания Dacia планирует представить новый концептуальный автомобиль, который построен на базе семиместного универсала Logan и предназначен для путешествий и кемпинга. Об этом сообщает издание Autobild.
Бикини Get Naked - утешение для одиноких мужчин 21 Августа 2009 Германия Бикини Get Naked - утешение для одиноких мужчин Немецкая фирма, производящая женское нижнее белье, сделала настоящий подарок немецким мужчинам, выпустив в продажу бикини, имеющее свойство исчезать после взаимодействия с водой, передают британские СМИ.
Музей колбасок карри появился в Берлине 19 Августа 2009 Германия Берлин Музей колбасок карри появился в Берлине В Берлине открылся небольшой музей популярного немецкого фаст-фуда - жареной колбаски карри (currywurst). С потолка здесь свисают огромные ярко-красные "капли кетчупа", зал украшает веселая сосиска в обнимку с поролоновым картофелем-фри в человеческий рост, а присесть посетители могут на диван, который тоже сделан в форме колбаски.
Германия: расплатиться за проживание в отеле художник может собственным творчеством 11 Августа 2009 Германия Берлин Германия: расплатиться за проживание в отеле художник может собственным творчеством В берлинский пятизвездочный отель Marienbad пригласили современных художников, которые оформят его за счет проживания. Проект, разработанный Институтом современного искусства Kunst-Werke Berlin, оказался так популярен, что владельцам отеля пришлось составить лист ожидания для художников.
Немецкие судьи отменили запрет на распитие алкоголя в общественных местах 11 Августа 2009 Германия Немецкие судьи отменили запрет на распитие алкоголя в общественных местах Судьи Административной судебной палаты земли Баден-Вюртемберг отменили официальное постановление местных властей, согласно которому было запрещено приносить и распивать алкогольные напитки в общественных местах.
Lufthansa обеспечит туристам "хорошую погоду" 06 Августа 2009 Германия Lufthansa обеспечит туристам "хорошую погоду" С тем, чтобы привлечь больше клиентов, немецкая авиакомпания Lufthansa намерена в будущем предлагать своим пассажирам билеты с так называемой страховкой на хорошую погоду. Если там, куда вылетел отпускник, не будет сиять солнце, а будет идти дождь, он получит компенсацию из расчета 20 евро в день.
По Германии на диване 04 Августа 2009 Германия По Германии на диване 27-летний немец после бурной вечеринки был разбужен полицией на платформе вокзала в другом городе, все еще лежа на диване. Об этом сообщает немецкое издание T-Online. Инцидент произошел в Баварии. Собравшись с целью развлечься, несколько молодых немцев захмелели. Один из них уснул раньше остальных, и друзья решили над ним подшутить.
Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги 31 Июля 2009 Германия Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги Немецкое турагентство придумало, как обеспечить туристам из Германии победу в войне за шезлонги. Обременяющая необходимость вставать ни свет ни заря, чтобы занять шезлонг, находясь на отдыхе, скоро исчезнет для туристов, которые предпочтут услуги Thomas Cook, передает Би-би-си.
Германия: прорви блокаду Западного Берлина на "изюмном бомбардировщике" 28 Июля 2009 Германия Берлин Германия: прорви блокаду Западного Берлина на "изюмном бомбардировщике" Компания Air Service Berlin предлагает жителям и гостям Берлина увидеть ночной город, летая на бомбардировщике. Самолет относится к временам блокады Западного Берлина. Сегодня желающих в небо может поднять лишь один самолет, который известен еще как «изюмный бомбардировщик» - Rosinenbomber.
Берлин и Вифлеем – в числе городов с самыми интересными граффити 19 Июля 2009 Германия Берлин Берлин и Вифлеем – в числе городов с самыми интересными граффити Граффити на городских сооружениях, стенах и тротуарах нередко являются настоящими произведениями искусства. Популярный туристический сайт Travel and Leisure составил список городов, где можно увидеть самые интересные и красивые уличные рисунки.
Туризм Германии надеется на пенсионеров 17 Июля 2009 Германия Туризм Германии надеется на пенсионеров Рекламная индустрия в Германии определила основную целевую группу своих потребителей в возрастных рамках от 14 до 49 лет. Однако, после ознакомления с материалами ADAC Reisemonitor (занимающейся мониторингом в секторе путешествий и отдыха), становится ясно, что к 2020 году каждый второй отдыхающий будет старше 50 лет.
Немец надувным матрасом взорвал квартиру 16 Июля 2009 Германия Дюссельдорф Немец надувным матрасом взорвал квартиру Мужчина из Дюссельдорфа, собираясь на пляж, умудрился взорвать свою квартиру, накачивая надувной матрас, сообщает DW-World.de. Вместо того, чтобы залатать дырку в матрасе обычной заплаткой, 45-летний немец решил сэкономить и закачал в матрас газовую смесь, предназначенную для временной ликвидации проколов в шинах. Затем он использовал электрический насос, чтобы накачать матрас полностью. Искра от насоса воспламенила газовую смесь и вызвала мощный взрыв.
Домик который Вы можете взять в путешествие 13 Июля 2009 Германия Домик который Вы можете взять в путешествие Есть люди, для которых усидеть на месте выше их сил, им нужно постоянно путешествовать, но жить при этом хочется с комфортом. Гостиница это конечно хорошо, но не очень уютно, а прицеп к автомобилю явно не роскошно. Но теперь есть выход - переносной сборный дом от Вернера Айслингера.
Между Польшей и Германией можно проехать со скидкой 07 Июля 2009 Германия Между Польшей и Германией можно проехать со скидкой Немецкие железные дороги распространили действие спецпредложения Europa-Spezial на Польшу. Этот тариф подразумевает возможность купить заранее билет из любой точки Германии в Польшу или обратно по цене от 39 евро в одну сторону (в первом классе – от 69 евро). На отдельные маршруты действуют еще более низкие тарифы: к примеру, из Берлина в Познань или Щецин можно проехать за 19 евро (29 евро в первом классе), а из Берлина в Варшаву – за 29 евро.
"Немо-100" бороздит просторы озера Хелензее 02 Июля 2009 Германия "Немо-100" бороздит просторы озера Хелензее За 99 евро в Германии можно совершить прогулку на частной подводной лодке. Стоит она 180 тысяч евро. Производители надеются, что такой сервис появится на курортах по всему миру. Германия продолжает сохранять за собой звание чемпиона мира по экспорту. Возможно, в списке популярных товаров, поставляемых за границу, вскоре окажутся и частные подводные лодки.
Ваубан: мир без машин 29 Июня 2009 Германия Ваубан: мир без машин На юго-западе Германии находится город под названием Ваубан. С момента построения города было задумано, что жители города будут ездить только на велосипедах или на общественном транспорте. В городе даже нет парковок для машин!
Дрезден исключили из Всемирного наследия ЮНЕСКО 27 Июня 2009 Германия Дрезден Дрезден исключили из Всемирного наследия ЮНЕСКО Организация ООН по образованию, науке и культуре (ЮНЕСКО) исключила Дрезден из списка мирового культурного наследия, передает Deutsche Welle. Такое решение принято из-за того, что городские власти решили построить транспортный мост через Эльбу.