Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 17

Германия: путешествие по новейшей истории после падения Берлинской стены 26 Июня 2009 Германия Берлин Германия: путешествие по новейшей истории после падения Берлинской стены К 20-летию падения Берлинской стены в Германии, туристов приглашают совершить путешествие по памятным местам новейшей истории, сообщает Национальный туристический офис Германии.
Берлинская стена, разделявшая Германию в течение более чем 28 лет, пала в ночь с 9 на 10 ноября 1989 года. Падение Берлинской стены стало историческим событием мирового значения.
Lufthansa меняет топливную доплату 25 Июня 2009 Германия Lufthansa меняет топливную доплату Немецкая авиакомпания Lufthansa вновь повышает топливную доплату на большинстве линий. Сбор, взимаемый дополнительно к основному тарифу и прочим сборам на европейских линиях, в том числе из Германии в Россию, увеличится с 21 до 24 евро за каждый полетный сегмент. Такая же доплата будет теперь применяться на рейсах из Германии в Израиль, Ливан, Иорданию и Северную Африку, которые ранее странным образом относились к дальнемагистральным направлениям, где топливный сбор в несколько раз выше. Таким образом, доплата на этих линиях сокращена.
Ключ к воротам Восточной Германии 22 Июня 2009 Германия Ключ к воротам Восточной Германии Если вы планируете отправиться этим летом в Германию, к вашим услугам будет новый туристический гид-справочник, рассказывающий о нескольких важных исторических местах, расположенных на востоке от Берлинской стены. Выпуск этого издания приурочен к 20-летию со дня падения барьера, многие годы разделявшего страну на два враждующих лагеря.
Аэрофлот предлагает полет в Германию за 99 евро 19 Июня 2009 Германия Аэрофлот предлагает полет в Германию за 99 евро Как сообщает пресс-служба Аэрофлота, авиакомпания предлагает очередной хит-тариф. В июне можно приобрести билеты по льготным ценам на следующее направление: Москва – Франкфурт/Дюссельдорф/Берлин/Мюнхен/Гамбург/Ганновер - Москва – 99 евро.
Музей Beatles - новая достопримечательность Гамбурга 02 Июня 2009 Германия Гамбург Музей Beatles - новая достопримечательность Гамбурга В пятницу состоялось открытие нового музея легендарного британского коллектива Beatles. Музей создан в Гамбурге - городе, где 50 лет назад группа начала свою международную карьеру. Экспозиция разместилась на 5 этажах в доме на улице Реепербан, где осенью прошлого года была открыта площадь Beatles, и где в 1960-1962 годах группа дала множество концертов.
В Германии появился первый "золотой автомат" 01 Июня 2009 Германия Франкфурт-на-Майне В Германии появился первый "золотой автомат" Первый в германии автомат по продаже золотых слитков начал действовать во Франкфурте-на-Майне. Автомат, выполненный в форме слитка золота размером с телефонную будку, установлен на центральном железнодорожном вокзале финансовой метрополии Евросоюза, передает ИТАР-ТАСС.
В ресторанах Берлина не нужно платить лишние чаевые 29 Мая 2009 Германия Берлин В ресторанах Берлина не нужно платить лишние чаевые Западные туристы, вернувшись из поездки в Берлин, обратились в прессу, которая, в свою очередь, привлекла всеобщее внимание к неожиданной проблеме. Оказывается, ряд ресторанов немецкой столицы начал незаконно вымогать у туристов чаевые.
Летом по Германии можно месяц ездить безлимитно за 249-299 евро 29 Мая 2009 Германия Летом по Германии можно месяц ездить безлимитно за 249-299 евро Немецкие железные дороги ввели на лето проездной Deutschland-Pass, по которому можно месяц без ограничений ездить по всей стране. Срок действия месячного проездного должен укладываться в период с 14 июня до 31 августа. Цена его составляет 299 евро, а для пассажиров до 26 лет – 249 евро.
Германия: настало время летающих пляжников 27 Мая 2009 Германия Германия: настало время летающих пляжников В Германии построен действующий образец аппарата, который позволяет его владельцу в буквальном смысле слова парить над водной гладью и даже передвигаться с достаточно высокой скоростью. «Для полета на работу наш аппарат не подходит, но поверьте, что появившись с ним на пляже вы произведете фурор», пишут в рекламном проспекте своей продукции представители немецкой фирмы MS Watersports GmbH.
"Галерея с кроватями" самый смелый арт-проект Берлина 25 Мая 2009 Германия Берлин "Галерея с кроватями" самый смелый арт-проект Берлина По части смелых арт-проектов Берлин оставляет далеко позади остальные города Европы. Оценить по достоинству изобретательность местных художников и дизайнеров могут, например, постояльцы отеля Arte Luise Kunsthotel.
В Германии обнаружена древнейшая "Венера" 18 Мая 2009 Германия В Германии обнаружена древнейшая "Венера" На юге Германии, в Швабии немецкие археологи обнаружили шестисантиметровую женскую статуэтку, выточенную из бивня мамонта. Находке примерно 35 тысяч лет, и она является одним из древнейших образцов фигуративного искусства, древнейшим изображением человека и древнейшей из известных «палеолитических Венер» - архаичных женских фигурок, предположительно символизирующих плодородие. Статья о 35-тысячелетней Венере опубликована.
Германия предлагает отдых на озерах 15 Мая 2009 Германия Германия предлагает отдых на озерах В преддверии летнего сезона, когда многим не терпится провести отпуск на свежем воздухе и у воды, специалисты советуют обратить внимание на европейские озера. В то время как на морских побережьях стоит удушающая жара, в центральной Европе умеренно тепло. Вместе с тем в июле-августе озера прогреваются достаточно хорошо, чтобы в них можно было купаться.
Насладиться первоклассной кухней во время перелета 15 Мая 2009 Германия Насладиться первоклассной кухней во время перелета Гостиничный оператор Ritz-Carlton и авиакомпания Lufthansa объявили о сотрудничестве в рамках которого клиентов, летящих самолетами Lufthansa из США в Германию, ждет богатый выбор блюд, специально созданный шеф-поварами отелей Ritz-Carlton в Денвере, Нью-Йорке, Бостоне и Сан-Франциско.
Через аэропорт Кельн/Бонн разрешен безвизовый транзит 07 Мая 2009 Германия Кёльн Через аэропорт Кельн/Бонн разрешен безвизовый транзит Немецкие власти разрешили безвизовый транзит через аэропорт Кельн/Бонн. Пассажиры, не имеющие шенгенской визы, с 1 мая могут пересаживаться в нем с рейса на рейс – в случае, если оба рейса являются международными, то есть следующими за пределы шенгенской зоны. Такие пересадки не могут включать ночевку – они должны укладываться в промежуток с 4.30 до 23.00 в один и тот же день.
Немецкие публичные дома предоставляют бонусы и скидки 24 Апреля 2009 Германия Немецкие публичные дома предоставляют бонусы и скидки Публичные дома Германии вынуждены бороться за клиентов в условиях мирового финансового кризиса. Работницам местной секс-индустрии приходится изобретать собственные способы выживания, используя современные маркетинговые ходы, систему скидок и другие уловки, чтобы стимулировать падающий спрос.
В парке Мюнхена можно увидеть сокровища Тутанхамона 24 Апреля 2009 Германия Мюнхен В парке Мюнхена можно увидеть сокровища Тутанхамона Сокровища гробницы Тутанхамона представлены на выставке, открывшейся недавно в Олимпийском парке Мюнхена. Посетители смогут совершить путешествие во времени и больше узнать о молодом фараоне.
На Дворцовой площади может появиться здание-облако 17 Апреля 2009 Германия Берлин На Дворцовой площади может появиться здание-облако Архитектурное бюро Graft Architects обнародовало проект строительства выставочного центра необычной конструкции на Дворцовой площади в Берлине. Отличительной чертой проекта является полупрозрачная водонепроницаемая мембрана, которой будет покрыто здание. Благодаря ей сооружение по своему внешнему виду будет напоминать облако, сообщает Designboom.
Свистящий орангутан дает концерты в зоопарке Германии 14 Апреля 2009 Германия Свистящий орангутан дает концерты в зоопарке Германии Один из питомцев Гейдельбергского зоопарка - 14-летний орангутан - научился свистеть, сообщает агентство Рейтер. Смотритель зверинца Бернд Ковальски утверждает, что животное освоило свист без посторонней помощи и длительных тренировок.
"Модная вечеринка" - специальное предложение от мюнхенского Mandarin Oriental 12 Апреля 2009 Германия Мюнхен "Модная вечеринка" - специальное предложение от мюнхенского Mandarin Oriental Мюнхенский отель Mandarin Oriental подготовил специальное предложение для любителей ночной жизни. Обладатели пакета "Модная вечеринка" получат возможность попасть в самые известные заведения города.
Германия для путешественников с самыми разными вкусами и финансовыми возможностями 06 Апреля 2009 Германия Германия для путешественников с самыми разными вкусами и финансовыми возможностями В этом году Бавария (Германия) может стать прекрасным местом отдыха для тех, кто хочет получить наилучший сервис за свои не всегда большие деньги. Туристическая индустрия страны начала активно продвигать на рынке новые предложения для путешественников с самыми разными вкусами и финансовыми возможностями. Они дополнят довольно насыщенную программу развлечений этого региона, которая уже включает походы в горы, каякинг, велосипедные и лыжные прогулки.