Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 18

Германия: в Баварских отелях расширился спектр развлечений 04 Апреля 2009 Германия Германия: в Баварских отелях расширился спектр развлечений Туристам, желающим получить наилучшее обслуживание за свои деньги, следует отправиться в Баварию (Германия). Туристическая индустрия страны начала активно продвигать на рынке новые предложения для путешественников с самыми разными вкусами и финансовыми возможностями. Они дополнят довольно насыщенную программу развлечений этого региона, которая уже включает походы в горы, каякинг, велосипедные и лыжные прогулки, пишет TourGenius.
Вся Германия в Вашем мобильном телефоне 01 Апреля 2009 Германия Вся Германия в Вашем мобильном телефоне Национальный туристический офис Германии объявил о начале новой маркетинговой кампании. В этом году путешественникам будет предложено получать интересующую их информацию о стране при помощи мобильных телефонов. Туристам, пожелавшим воспользоваться этой услугой, нужно просто отправить SMS-сообщение с текстом "Germany" на короткий номер. Оператор немедленно предоставит доступ ко всем возможным вариантам отдыха.
С Берлинской стены стерли самое знаменитое граффити 31 Марта 2009 Германия С Берлинской стены стерли самое знаменитое граффити С Берлинской стены стерли самое известное граффити, на котором был изображен поцелуй бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера. Об этом в субботу сообщает немецкое издание Deutsche Welle. Ликвидация граффити "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви" была проведена в рамках масштабной реставрации, приуроченной к 20-ой годовщине сноса Берлинской стены. Художник Дмитрий Врубель, нарисовавший знаменитое граффити, заявил, что был поражен, увидев чистый участок стены, на котором ранее находился его рисунок. По его словам, удаление авторского рисунка является нарушением прав художников.
На улицах Берлина все чаще встречаются дикие кабаны 30 Марта 2009 Германия Берлин На улицах Берлина все чаще встречаются дикие кабаны По оценкам экспертов, в Берлине проживает до 10 тысяч диких кабанов, и это на 3 тысячи больше, чем годом раньше. Причиной их появления, а затем и увеличения численности является обилие пищевых отходов в жилых кварталах, а также у многочисленных ресторанов и кафе. Но если пару лет назад кабаны появлялись на окраинах Берлина преимущественно в сумерках, то сейчас их можно увидеть и днем, и в приближенных к центру города районах.
В Германии открылся подземный зоопарк 27 Марта 2009 Германия В Германии открылся подземный зоопарк В немецком Оснабрюкке (Нижняя Саксония) открылся подземный зоопарк. Посетителям нужно спуститься на глубину 3,6 метра, где за прозрачными витринами они смогут увидеть, как роют свои подземные ходы кроты, как запасают корм хомяки, как прячутся от хищников полевые мыши или обустраивают норы африканские крысы-землекопы.
Виталия Кличко задержали в германском аэропорту 27 Марта 2009 Германия Франкфурт-на-Майне Виталия Кличко задержали в германском аэропорту Известного украинского боксера, чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, Виталия Кличко в четверг, 26 марта, задержали в аэропорту Франкфурта-на-Майне по подозрению в контрабанде. Повышенный интерес таможенников вызвали наручные часы IWC и сумка Montblanc чемпиона, сообщает немецкий журнал Bild. Виталий прилетел в Германию, чтобы поздравить с днем рождения брата, Владимира Кличко.
В Германии нынешний год вполне можно назвать годом "горячих" туров 26 Марта 2009 Германия В Германии нынешний год вполне можно назвать годом "горячих" туров Кризис заставил немцев пересмотреть отношение к отпуску. Заблаговременный заказ туров сменился покупкой "горящих" путевок, а экзотические направления - отдыхом недалеко от дома. Турагентства ведут борьбу за клиента.
В немецком зоопарке посетители станут кротами 26 Марта 2009 Германия В немецком зоопарке посетители станут кротами В немецком городе Оснабрюке в Нижней Саксонии откроется самый крупный в мире подземный зоопарк, сообщила телекомпания NRD. Подземный лабиринт площадью около 500 квадратных метров поможет посетителям ощутить себя настоящим кротом или землеройкой. Туристы смогут прогуляться по штольням-коридорам и погрузиться в мир непривычных ощущений с помощью специальных терминалов, экранов с трехмерными изображениями и наушников. Симуляторы помогут людям почувствовать себя кротом, который роет ходы сквозь землю.
Длиннейшая игрушечная железная дорога построена в Германии 26 Марта 2009 Германия Длиннейшая игрушечная железная дорога построена в Германии Два брата-близнеца из Гамбурга - Фредерик и Геррит Браун - создали самую протяженную в мире игрушечную железную дорогу. Ее длина составила 10 километров, занимает она 1150 квадратных метров и обошлась ее создателям в 10 миллионов евро, передает Би-би-си.
В Германии построят небоскреб из грузовых контейнеров 17 Марта 2009 Германия В Германии построят небоскреб из грузовых контейнеров Германский дизайнер Ларс Берендт представил концепцию необычного сооружения, которое должно появиться вместо неиспользуемой автотранспортной развязки в Штутгарте. Уникальность проекта заключается в том, что он состоит из 55 грузовых контейнеров, водруженных друг на друга, как кубики.
Немцы - самые щедрые туристы 16 Марта 2009 Германия Немцы - самые щедрые туристы В 2008 году граждане Германии потратили на туристические поездки в зарубежные страны 65,8 миллиарда евро. Это больше, чем израсходовали туристы из любой другой страны мира.
Кризис нанес сокрушительный удар по семейному туризму Германии 14 Марта 2009 Германия Кризис нанес сокрушительный удар по семейному туризму Германии Мировой кризис ударил и по туристической отрасли Германии: с января по март 2009 года реализовано на 5 процентов меньше туристических путевок, чем в этот же период прошлого года. Во всем мире немцы славятся своей любовью к путешествиям. Однако мировой финансовый кризис уже и здесь внес свои коррективы. По сравнению с прошлогодними показателями, в 2009 году немцы приобрели на 5 процентов меньше туристических путевок. Об этом сообщил в понедельник, 9 октября, нюрнбергское Общество маркетинговых исследований GfK. В своем исследовании эксперты опирались на данные, полученные от 1200 немецких туристических фирм.
Равноправие полов добралось до немецких светофоров 13 Марта 2009 Германия Равноправие полов добралось до немецких светофоров Сторонница равноправия полов, член правления местного отделения Социал-демократической партии (СДПГ) Петра Боссингер установила в Кельне первые светофоры для пешеходов, на которых вместо привычных изображений появились сигналы, изображающие фигурку девочки, пишут немецкие СМИ.
Светофоры появились в районе города Эренфельд. Боссингер лично оплатила производство стекол для светофоров и подарила их городу.
В Мюнхене увековечат память о Гитлере 12 Марта 2009 Германия Мюнхен В Мюнхене увековечат память о Гитлере Власти Мюнхена - города, который Адольф Гитлер называл своим домом – объявили о планах по строительству нового информационного центра на месте бывшей штаб-квартиры нацистской партии. В минувшее воскресенье мэр города Кристиан Удэ сообщил, что конкурс на лучший проект нового информационного центра по истории Третьего рейха выиграла команда архитекторов из Берлина.
Жители Берлина будут вежливы с туристами 11 Марта 2009 Германия Берлин Жители Берлина будут вежливы с туристами В скором времени Берлин станет столицей хорошего настроения. Власти города и сотрудники сервисных служб начинают специальную “акцию вежливости”, которая должна покорить сердца миллионов туристов.
Германия собирается ужесточить визовый контроль 06 Марта 2009 Германия Германия собирается ужесточить визовый контроль Федеральное правительство Германии планирует ввести в действие закон о создании новой базы данных. В ней окажутся не только все сведения о выданных визах, но и данные обо всех заявлениях на получение документов на въезд. В электронную картотеку попадут также те, что присылают приглашения иностранным туристам, причем немцы, сделавшие больше четырех приглашений за два года, автоматически попадут в группу подозреваемых в злоупотреблениях, пишет Dw-World.de.
Германия: главная берлинская достопримечательность будет временно закрыта 05 Марта 2009 Германия Берлин Германия: главная берлинская достопримечательность будет временно закрыта Одна из наиболее популярных достопримечательностей германской столицы - стеклянный купол здания рейхстага - будет закрыта на ремонт с 7 по 15 марта, сообщили в пресс-службе немецкого парламента.
Spa-салон в аэропорту Франкфурта для пассажиров авиакомпании Lufthansa 05 Марта 2009 Германия Франкфурт-на-Майне Spa-салон в аэропорту Франкфурта для пассажиров авиакомпании Lufthansa В терминале В аэропорта Франкфурта открылся СПА-салон авиакомпании Lufthansa для пассажиров первого класса. СПА-салон оснащён шестью душевыми кабинами, две из них с джакузи и, впервые, в Lufthansa Lounge, здесь есть две массажные комнаты. Гости могут освежиться, отдохнуть, перезарядить аккумуляторы телефонов и выбрать из целого ряда косметических процедур и массажей.
24 Февраля 2009 Германия Гамбург Американцы посещают Великие озёра, а немцы устремились в Гамбург Как и во всём остальном мире, в Европе предпочитают экономить. В условиях кризиса здесь не желают тратить деньги на дорогие путешествия и ограничиваются изучением родного края. Если американцы посещают, к примеру, Великие озёра, то немцы устремились в Гамбург. За 2008 год рост числа туристов в этом ганзейском городе составил 4,4%. На фоне всеобщего спада это более чем впечатляющие цифры.
Американцы посещают Великие озёра, а немцы устремились в Гамбург 24 Февраля 2009 Германия Гамбург Американцы посещают Великие озёра, а немцы устремились в Гамбург Как и во всём остальном мире, в Европе предпочитают экономить. В условиях кризиса здесь не желают тратить деньги на дорогие путешествия и ограничиваются изучением родного края. Если американцы посещают, к примеру, Великие озёра, то немцы устремились в Гамбург. За 2008 год рост числа туристов в этом ганзейском городе составил 4,4%. На фоне всеобщего спада это более чем впечатляющие цифры.