Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии / страница 3

В Будапеште открылся подземный музей 02 Мая 2010 Венгрия Будапешт В Будапеште открылся подземный музей Венгерская столица поражает воображение неподготовленных туристов не только роскошными дворцами и многочисленными памятниками архитектуры, совершенно потрясающими ресторанами национально кухни, захватывающими речными круизами, многообразием самых лучших в Европе спа-курортов но и оригинальностью идей. Одной из таких своеобразных инноваций стало открытие подземного музея в бывшем военном госпитале.
Главная термальная купальня Европы 29 Апреля 2010 Венгрия Главная термальная купальня Европы Венгрия входит в пятерку мировых лидеров по запасам термальных вод. Только в столице страны Будапеште действуют 120 природных источников, обеспечивая город главным образом горячей водой объемом 30 000 куб. м в сутки. На территории страны официально зарегистрированы 1300 термальных источников, на которых построены купальни, водолечебницы, SPA-центры, пляжи с бассейнами и бальнеологические отели.
Венгрия: оформить многократную визу стало проще 20 Апреля 2010 Венгрия Венгрия: оформить многократную визу стало проще Порядок оформления венгерской визы изменился, заявил на деловом приеме в Венгерском культурном центре генеральный консул Венгерской Республики Ласло Фендрик. Визовой системы коснуться не только общие изменения, связанные с принятием нового Визового Кодекса Евросоюза – есть и несколько внутренних поправок.
Консульство Венгрии рассказало о визовых нововведениях 15 Апреля 2010 Венгрия Консульство Венгрии рассказало о визовых нововведениях В Москве состоялась презентация возможностей отдыха в Венгрии. Немалую часть времени представители венгерской стороны уделили новым визовым правилам, которые следует знать туристам. В частности, с 6 апреля консульство принимает к рассмотрению только новые анкеты, напомнил Ласло Фендрик - советник, заведующий консульским отделом.
Венгерский spa-туризм уходит в "глубинку" 06 Апреля 2010 Венгрия Будапешт Венгерский spa-туризм уходит в "глубинку" Некоторое перераспределение турпотоков произошло внутри туристической отрасли Венгрии, СПА-города которой взяли на себя достаточно большую часть туристов. Несмотря на падение показателей в экспортном сегменте туриндустрии, в течение всего 2009 года Венгрия регистрировала увеличение въездного турпотока.
Венгрия: опросные издания рекомендуют посетить в 2010 году Будапешт и Печ 02 Апреля 2010 Венгрия Будапешт Венгрия: опросные издания рекомендуют посетить в 2010 году Будапешт и Печ Австрийское лидирующее опросное издание, Gewinn, выбрало Печ среди лучших 20 мест для посещения туристов 2010 года, сообщает российское представительство Венгерского Офиса по туризму. В двадцать лучших мест для посещения также попали – ЮАР, Гавайи и Абу-Даби. Согласно обзору итальянской версии веб-сайта Lonely Planet Будапешт в десятке лучших городов по привлекательности, развлечениям, досугу.
Венгерская столица открыла отель для вампиров 21 Марта 2010 Венгрия Будапешт Венгерская столица открыла отель для вампиров Современный отель Soho Boutique Hotel предлагает размещение в двух новых номерах Junior Suites, посвященных двум героям популярного мюзикла «Танец вампиров». Отель Soho Boutique Hotel предлагает размещение в 74 номерах, включая 6 junior suites.
Сьюты для вампиров в отеле Soho Boutique Hotel, Будапешт 18 Марта 2010 Венгрия Будапешт Сьюты для вампиров в отеле Soho Boutique Hotel, Будапешт Современный отель Soho Boutique Hotel предлагает размещение в двух новых номерах Junior Suites, посвященных двум героям популярного мюзикла «Танец вампиров». Отель Soho Boutique Hotel предлагает размещение в 74 номерах, включая 6 junior suites.
Будапешт предлагает воспользоваться картой туриста 09 Марта 2010 Венгрия Будапешт Будапешт предлагает воспользоваться картой туриста Budapest Card - это специальная карта туриста, которая служит безлимитным проездным билетом на всех видах общественного транспорта в Будапеште. Владельцы карты также получают право на различные скидки в музеях, магазинах, театральных кассах, spa-салонах, термах и ресторанах города, помимо этого, карта является страховым полисом туриста.
Бесплатные экскурсии по Будапешту 27 Февраля 2010 Венгрия Будапешт Бесплатные экскурсии по Будапешту 28 февраля в десятый раз, в Будапеште отметят Международный день гида (International Tourist Guide Day). Профессиональный праздник гидов празднуют с 1985 года. В честь него в городе пройдут бесплатные экскурсии, которые будут организованы на кораблях, в трамваях, автобусах и на велосипедах, - сообщили венгерскому информационному агентству MTI организаторы мероприятия.
Венгрия: замок "английского пациента" продают за один форинт 28 Января 2010 Венгрия Венгрия: замок "английского пациента" продают за один форинт В городке Дьюла, на юго-востоке Венгрии, мэрия выставила на продажу одну из главных достопримечательностей - фамильный замок графской семьи Алмаши. Замок продается по символической цене в один форинт (около 16 копеек) покупателем недвижимости может стать только долларовый миллионер.
Здания Будапешта - в приложении Google Earth 10 Ноября 2009 Венгрия Будапешт Здания Будапешта - в приложении Google Earth В приложение Google Earth добавлено трехмерное изображение районов Будапешта. Теперь почти все городские здания можно рассмотреть в интернете.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Бухарест 15 Октября 2009 Венгрия Будапешт "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Бухарест Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Бухарест. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 9575 рублей.
Операторы ожидают стабильный спрос на зимние туры в Венгрию 12 Октября 2009 Венгрия Операторы ожидают стабильный спрос на зимние туры в Венгрию По прогнозам туроператоров, в наступающем зимнем сезоне на венгерском направлении не произойдет снижения объема перевозок в сравнении с летним периодом. Также специалисты отмечают, что гостиницы Венгрии предложат скидки на проживание в размере 10-15%, что сделает отдых в этой стране еще более привлекательным для путешественников. Тем не менее из-за сезонного фактора ожидается сокращение сегмента экскурсионных туров, который, наряду с лечебным туризмом, является одним из основных направлений в Венгрии.
Обнаружены подвалы графа Дракулы 12 Октября 2009 Венгрия Обнаружены подвалы графа Дракулы Во время реконструкции главной площади города Печ, Сечени (Венгрия), были обнаружены подвалы графа Дракулы. Предположительно над местом нахождения подвалов стоял двухэтажный дом Влада Цепеша, больше известного, как граф Дракула.
Осенние каникулы в Будапеште 24 Сентября 2009 Венгрия Будапешт Осенние каникулы в Будапеште Будапештский отель Ramada подготовил специальное предложение на осенние каникулы, которое адресовано путешественникам с детьми. Эта гостиница, находящаяся на пештском берегу, возле моста Megyeri, является идеальным местом для семейного отдыха, поскольку располагает аквапарком Aquaworld - вторым по величине в Европе.
Выигрыш в лотерею – SPA-отдых в Венгрии 23 Сентября 2009 Венгрия Выигрыш в лотерею – SPA-отдых в Венгрии Компания Balaton Spa products предлагает всем желающим принять участие в лотерее, победитель которой получит возможность отдoхнуть на венгерском SPA-курорте Lotus Therme Spa на Балатоне в период рождественских каникул.
Будапештской синагоге - 150 лет 15 Сентября 2009 Венгрия Будапешт Будапештской синагоге - 150 лет Одной из главных достопримечательностей Будапешта - большой синагоге на улице Дохань (Dohany) - исполнилось 150 лет. Синагога в венгерской столице является крупнейшей в Европе и второй по величине в мире. Одновременно в ней могут находиться 2840 молящихся.
Венгерские автобусы становятся "круизными" кораблями 11 Сентября 2009 Венгрия Будапешт Венгерские автобусы становятся "круизными" кораблями В венгерской столице туристов ждет увлекательная автобусная экскурсия. Они смогут осмотреть город не только с суши, но и с воды, оставаясь при этом внутри салона автобуса. Посмотреть достопримечательности города Будапешт путешественники могут передвигаясь на автобусе, который является амфибией. Необычный транспорт способен перевозить пассажиров как по суше, так и по воде.
В Будапеште появился "пуленепробиваемый" отель 04 Сентября 2009 Венгрия Будапешт В Будапеште появился "пуленепробиваемый" отель В V районе Будапешта появится новый роскошный отель с вертолётной площадкой и пуленепробиваемым номером класса люкс, - сообщает ежедневное издание Magyar Nemzet.
Гостиница «Президент», которая будет располагаться рядом с Венгерским национальным банком (Magyar Nemzeti Bank) и американским посольством, предназначена для высокопоставленных гостей, таких как, главы государств и дипломаты верхнего уровня.