Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ирландии / страница 2

В Ирландии туризм развивают с помощью компьютерных игр 21 Марта 2011 Ирландия В Ирландии туризм развивают с помощью компьютерных игр В Ирландии для развития туризма решили выпустить компьютерную игру. Подобные развлечения особенно популярны сегодня. Не менее 24 % интернет-пользователей в США и Великобритании играют в FarmVille и CityVille на Facebook хотя бы раз в неделю.
День Св. Патрика будут отмечать по всему миру 06 Марта 2011 Ирландия День Св. Патрика будут отмечать по всему миру День святого Патрика, покровителя Ирландии 17 марта будут отмечать по всему миру. Весело отпраздновать и выпить пинту ирландского пива можно во многих странах. Конечно самые широкие гуляния пройдут в Ирландии в Дублине. Но, тем не менее весело туристам будет в этот день и в Буэнос-Айресе, где проживает огромное количество ирландцев. Ещё один интересный город – Торонто в провинции Онтарио (Канада). Здесь пройдет самый крупный парад, посвященный Дню святого Патрика во всей Северной Америке.
Свежий воздух Ирландии для любителей пеших прогулок 06 Ноября 2010 Ирландия Свежий воздух Ирландии для любителей пеших прогулок У любителей пешего туризма появилась еще одна возможность насладиться природными красотами Ирландии и подышать свежим воздухом. В прошедшее воскресенье, 31-го октября, агентство Dublin Mountains Partnership, включающее в себя несколько учреждений и муниципальных органов, официально открыло маршрут Dublin Mountains Way, представляющий собой 43-километровую тропу, соединяющую Шанкилл и Таллахт (Таллу).
Туристов привлекает в Ирландию упавший метеорит 16 Сентября 2010 Ирландия Туристов привлекает в Ирландию упавший метеорит Метеорит, стоимость которого на торгах может достигнуть одного млн евро, привлекает туристов в Ирландию. Небесное тело упало в минувшую среду где-то на острове, но до сих пор не найдено, утверждают астрономы.
Ирландия: Дублин стал "городом литературы" 28 Июля 2010 Ирландия Дублин Ирландия: Дублин стал "городом литературы" Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) присвоила столице Ирландии - Дублину, звание «Город литературы». Он стал четвертым городом, удостоившимся этого звания. Ранее «Городами литературы» становились Эдинбург, Мельбурн и Айова-Сити.
Экономные туристы предпочитают посещать музеи и галереи бесплатно 16 Июля 2010 Ирландия Экономные туристы предпочитают посещать музеи и галереи бесплатно Согласно последним исследованиям, туристы в Ирландии все чаще посещают бесплатные музеи, галереи, сады и библиотеки. Многие платные достопримечательности, такие как Книга Келлс, завод-музей Гиннесс и Дублинский зоопарк в этом году испытали недостаток посетителей.
Ирландия: Белфаст готовит для туристов вкусный музыкальный фестиваль 25 Июня 2010 Ирландия Ирландия: Белфаст готовит для туристов вкусный музыкальный фестиваль Туристы, отправившиеся этим летом в Северную Ирландию, попадут на необычный музыкально-гастрономический фестиваль. Taste and Music Fest (Фестиваль вкуса и музыки) пройдет в этом году с 4 по 8 августа в Ботанических садах Белфаста.
Ирландия: Дублин ждет "Сенсационное лето" 22 Июня 2010 Ирландия Дублин Ирландия: Дублин ждет "Сенсационное лето" Путешественники, оказавшиеся в Дублине (Ирландия) с 8 по 11 июля попадут на совершенно необычное мероприятие. Праздник «Сенсационное лето»пройдет в районе Темпл-Бар. Фестиваль объединит людей совершенно разных возрастов.
Европейские туристы невзлюбили авиакомпанию Ryanair 03 Мая 2010 Ирландия Европейские туристы невзлюбили авиакомпанию Ryanair Крупнейший в мире туристический портал Tripadvisor, провел опрос среди 3000 своих клиентов по всей Европы. Читатели из Германии, Испании, Англии, Франции и Италии ответили на вопросы Tripadvisor, относительно услуг авиалиний.
В целях экономии Ryanair заменит стюардесс автоматами 08 Апреля 2010 Ирландия В целях экономии Ryanair заменит стюардесс автоматами Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует уволить значительную часть стюардесс и заменить их автоматами по продаже продуктов, напитков и прочих товаров, включая презервативы, сообщает TourDaily.ru.
Туристическое агентство предлагает лучшую в мире работу: протестировать свадебное путешествие 25 Марта 2010 Ирландия Туристическое агентство предлагает лучшую в мире работу: протестировать свадебное путешествие Шампанское, белый песчаный берег и совершенно прозрачное море – все это совсем не похоже на обычный офис. Однако такая метаморфоза станет возможной для пары, которая будет "тестировать" медовый месяц для туристической компании.
Пассажир Ryanair съел лотерейный билет с выигрышем 10 тысяч евро 03 Марта 2010 Ирландия Пассажир Ryanair съел лотерейный билет с выигрышем 10 тысяч евро Полной неожиданностью закончился розыгрыш лотереи на борту лайнера ирландской авиакомпании Ryanair: обладатель выигравшего билета съел его прямо на глазах у остальных пассажиров, сообщается на сайте авиакомпании. Инцидент произошел во время полета по маршруту Краков– Бирмингем после того, как экипаж самолета, хоть и подтвердил сам факт выигрыша, однако отказался выплатить всю сумму немедленно.
Традиционный фестиваль, посвященный Дню святого Патрика, в Дублине 01 Марта 2010 Ирландия Дублин Традиционный фестиваль, посвященный Дню святого Патрика, в Дублине С 12 по 17 марта в Ирландии пройдет традиционный фестиваль, посвященный национальному празднику - Дню святого Патрика. Предполагается, что в течение 6 дней и ночей в фестивале примут участие свыше миллиона человек, в том числе около 50 тысяч иностранных гостей, которые приедут отдать дань историческому и культурному наследию Ирландии.
Ирландия: Дорога гигантов обзаведется центром для посетителей 02 Февраля 2010 Ирландия Ирландия: Дорога гигантов обзаведется центром для посетителей Самая знаменитая достопримечательность Северной Ирландии – Дорога гигантов обновит инфраструктуру. Дорога гигантов, расположенная на побережье графства Антрим, представляет собой цепь из 40 000 причудливо переплетенных между собой базальтовых колонн. Согласно данным геологов, они образовались в результате извержения вулкана миллионы лет назад.
Полицейские подкинули авиапассажиру гексоген 08 Января 2010 Ирландия Полицейские подкинули авиапассажиру гексоген В Ирландии разгорелся крупный скандал вокруг странного поступка спецслужб Словакии. Полиция дублинского аэропорта арестовала словацкого электрика, в чемодане которого обнаружили 100 г гексогена. Как выяснилось позже, пакет со взрывчаткой, половины веса которого хватило бы на уничтожение целого самолета, 37-летнему мужчине достался не от террористов, а от сотрудников правоохранительных органов.
Экипаж самолета по ошибке предупредил пассажиров об экстренном приводнении 21 Сентября 2009 Ирландия Экипаж самолета по ошибке предупредил пассажиров об экстренном приводнении Экипаж самолета ирландской авиакомпании Aer Lingus по ошибке сообщил пассажирам о том, что лайнер вынужден совершить аварийную посадку на воду. Инцидент на борту самолета, который выполнял рейс Дублин - Париж, произошел буквально через 20 минут после взлета, когда воздушное судно находилось над Ирландским морем. Об этом пишет The Daily Telegraph. После того, как самолет набрал безопасную высоту, пассажиров попросили занять свои места и пристегнуть ремни, поскольку лайнер попал в зону турбулентности. Это сообщение, переданное по системе оповещения, прозвучало на английском языке. Затем пассажиры услышали обращение на французском языке, однако его содержание отличалось от предупреждения на английском.
Ирландия: Дублин приглашает на шоколадный праздник 07 Сентября 2009 Ирландия Ирландия: Дублин приглашает на шоколадный праздник Истинных знатоков лакомств и сладкоежек порадует визит в Дублин этой осенью, в котором пройдет крупное мероприятие, посвященное шоколаду. Chocolate Festival состоится в культурном центре Temple Bar с 30 октября по 1 ноября.
Очередной сюрприз от Ryanair - рейсы для курящих 28 Августа 2009 Ирландия Очередной сюрприз от Ryanair - рейсы для курящих Базирующийся в Ирландии лоу-кост Ryanair, готовится к введению очередного неординарного маркетингового хода. В то время, как весь мир запрещает курение во всех общественных местах, кампания планирует открыть специальные рейсы для курящих пассажиров.
Ирландии не хватает туристов 13 Августа 2009 Ирландия Ирландии не хватает туристов Туристический сектор Ирландии продолжает переживать сильнейший спад. Последние исследования Центрального отдела статистики показали, что в июне 2009 года количество иностранных туристов в стране сократилось на 15,1% по сравнению с июнем прошлого года. А общее число гостей Ирландии за первое полугодие 2009 года снизилось на 10,7% - до 3 304 100 человек.
Ирландия: почему туристы попадают в дублинскую тюрьму 22 Июля 2009 Ирландия Ирландия: почему туристы попадают в дублинскую тюрьму Даже во время кризиса экономики Ирландия может предложить туристам много интересного.
Одна из достопримечательностей Дублина привлекает его гостей круглый год. Тюрьма Kilmainham - это место паломничества для любого, кто интересуется историей страны и её борьбой за независимость. А центральный внутренний двор тюрьмы – это настоящая святыня для сегодняшних патриотов Ирландии.
Англичане использовали тюрьму Kilmainham, чтобы содержать там политических заключенных. Многие ирландские народные герои провели немало времени в ее стенах и даже умирали в этом печальном месте.