Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ирландии / страница 3

В самолетах Ryanair на "барных табуретках" 07 Июля 2009 Ирландия В самолетах Ryanair на "барных табуретках" Генеральный директор ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири разработал новую схему, которая позволит клиентам перевозчика совершать перелеты дешевле. Как пишет газета The Sun, Ryanair провела переговоры с американским авиастроительным концерном Boeing о создании самолета со стоячими местами для пассажиров, которые О'Лири назвал "барными табуретами" (bar stools).
Старейшая женская тюрьма Северной Ирландии станет шикарным отелем 03 Июля 2009 Ирландия Старейшая женская тюрьма Северной Ирландии станет шикарным отелем Старейшая женская тюрьма Северной Ирландии Armagh Jail в городе Арма, которая за 230 лет своей истории видела множество казней и наказаний, превратится в 4-звездочный отель. На полную реконструкцию и перестройку исторического здания будет потрачено несколько миллионов фунтов стерлингов.
Ryanair заставит пассажиров самих загружать багаж в самолет 29 Июня 2009 Ирландия Ryanair заставит пассажиров самих загружать багаж в самолет Авиакомпания Ryanair, известная своими оригинальными решениями в части экономии средств и заработка на пассажирах, на днях анонсировала новую идею. Суть ее состоит в том, что туристы должны сами доставлять свой багаж к борту самолета, а вовсе не сдавать его на стойке регистрации, сообщает Travel Mail. Таким образом лоукостер собирается сэкономить на платежах за сортировку и проверку безопасности багажа в аэропортах.
Nokia открыла выставку фотографий 24 Апреля 2009 Ирландия Nokia открыла выставку фотографий Принимая во внимание стремительное развитие камерофонов на рынке мобильных устройств, компания Nokia решила организовать выставку фотографий, сделанных мобильными телефонами финского производителя.
В 2008 году Ирландия приняла около 2 тысяч туристов из России 06 Марта 2009 Ирландия В 2008 году Ирландия приняла около 2 тысяч туристов из России В 2008 году Ирландию посетило чуть более 5 тысяч россиян, из них лишь 2,2 тысячи человек приехали туда с туристическими целями. В свою очередь, в нашей стране побывало около 15,5 тысяч ирландских граждан, половину из которых составили туристы.
Ирландия: на самолетах авиакомпании Ryanair будут платить за туалет  03 Марта 2009 Ирландия Ирландия: на самолетах авиакомпании Ryanair будут платить за туалет Ирландская Ryanair, крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания, планирует взимать с пассажиров плату за пользование туалетами на борту самолета. Как сообщает, руководство авиакомпании подумывает о размещении у входа в туалеты специальных ящичков, куда пассажиры опускали бы монетку в фунт стерлингов ($1,43).
Зоопарк стал одной из самых популярных достопримечательностей Дублина 20 Января 2009 Ирландия Зоопарк стал одной из самых популярных достопримечательностей Дублина В течение 2008 года зоопарк в Дублине посетило рекордное число туристов: 932 тысячи человек. Количество гостей по сравнению с 2007 годом увеличилось на 30 тысяч человек.
  	 В Северной Ирландии началась охота на призрака 12 Января 2009 Ирландия В Северной Ирландии началась охота на призрака В британской прессе были опубликованы сообщения о том, что в графстве Тирон, находящемся на севере Ирландии, объявился призрак. Как пишет издание Belfast Telegraph, впервые фигура пожилой женщины в белом появилась на одной из дорог города Коалисленд около шести недель назад. По словам очевидцев, ночью призрак появляется на обочине рядом с разрушенным домом и переходит дорогу.
Ирландия готова к небольшому падению турпотока 06 Января 2009 Ирландия Ирландия готова к небольшому падению турпотока За 2008 год Ирландию посетило на 3% меньше туристов, чем годом ранее. На 2009 год прогнозируется 5%-ное снижение турпотока. Однако власти страны не считают эти показатели слишком уж плохими, поскольку на фоне нынешней экономической ситуации во многих странах мира падение турпотоков гораздо больше.
Ирландская культура держит туризм 19 Ноября 2008 Ирландия Ирландская культура держит туризм Ирландская культурная организация Failte Ireland объявила, что культурное наследие этой страны ежегодно приносит ей около двух миллиардов долларов в качестве доходов туристической отрасли. Представители организации полагают, что ирландские музыка, литература, музеи, спортивные сооружения и архитектура, одним словом, культура, представляет собой основную причину, по которой люди едут в Ирландию.
Ирландия принимает электронные анкеты на визу 30 Октября 2008 Ирландия Ирландия принимает электронные анкеты на визу Посольство Ирландии со вторника, 28 октября, начало он-лайн прием визовой анкеты. До 10 ноября документы на визу туристы могут подавать как в бумажном, так и в электронном виде, а с первой трети ноября визовый отдел посольства полностью перейдет на он-лайн анкеты. Для путешественников это будет удобно, поскольку виртуальный бланк визовой анкеты компактнее, чем бумажный.
Новый парк отдыха появится в Дублине 22 Августа 2008 Ирландия Новый парк отдыха появится в Дублине Проект создания в Дублине крупного городского парка на берегах Королевского Канала в районе Дублинских доков вышел на завершающую стадию. Несколько лет назад был объявлен международный конкурс; победителем стала французская компания Agence Ter.
Ирландская авиакомпания случайно продала билеты в США по пять евро 17 Апреля 2008 Ирландия Ирландская авиакомпания случайно продала билеты в США по пять евро Ирландская авиакомпания Aer Lingus из-за ошибки в системе продала более чем ста клиентам билеты на трансатлантический перелет по пять евро за штуку, сообщает AFP. Обычно билеты на перелет из Ирландии в США продаются по цене 1775 евро (около 2830 долларов). Таким образом авиаперевозчик обсчитался в 355 раз в пользу покупателей. Компания принесла извинения клиентам, купившим билеты по беспрецедентно низким ценам, и предложила им повторить покупку.
Свадьба в аэропорту Ирландии 17 Апреля 2008 Ирландия Свадьба в аэропорту Ирландии До сих пор отели в аэропортах особым комфортом не отличались. Они предназначались в основном для того, чтобы путешественники могли немного выспаться и принять душ между стыковками. Недавно открывшийся Cork International Airport Hotel в Ирландии решительно ломает стереотипы.
Корк — второй по величине после Дублина город в Ирландии, получивший в 2005 году звание культурной столицы Европы. Видимо этот почетный статус вдохновил архитекторов на создание дизайнерского отеля в здешнем аэропорту.
Все больше туристов едет в Ирландию 12 Февраля 2008 Ирландия Все больше туристов едет в Ирландию По прогнозам ведущих туристических компаний Ирландии – Failte Ireland, Tourism Ireland и Dublin Tourism - в текущем году на остров приедет рекордное количество туристов. Тенденция к увеличению турпотока наблюдается в стране не первый год. В 2007 году сектор туризма принес в ее казну рекордную сумму – 3,9 млрд евро. В 2008 году в Ирландии ждут 8,2 млн иностранных гостей. Число российских туристов, выбирающих отдых в Ирландии, тоже стабильно растет.
Европейские авиалинии штрафуют за потерю багажа 13 Декабря 2007 Ирландия Европейские авиалинии штрафуют за потерю багажа Европейским авиалиниям отныне придется платить более серьезные штрафы за потерю багажа. Как заявляют эксперты, количество жалоб на авиакомпании увеличилось вдвое. Согласно отчету, предоставленному Европейским центром потребителя (European Consumer Centre – ECC), утеря багажа возглавляет список жалоб на авиакомпании. Самыми частыми обидчиками пассажиров стали Ирландские компании Ryanair и Aer Lingus.
Lonely Planet назвал Ирландию самой гостеприимной страной 22 Октября 2007 Ирландия Lonely Planet назвал Ирландию самой гостеприимной страной Престижная британская серия путеводителей Lonely Planet назвала Ирландию самой гостеприимной страной в мире. Проблемы страны остались в прошлом, на улицах Северной Ирландии вновь безопасно, и островитяне вернулись к тому, что у них получается лучше всего, - они пьют хорошие напитки, радушно принимают гостей и веселятся.
Ирландия предложит туристам сельский отдых 12 Октября 2007 Ирландия Ирландия предложит туристам сельский отдых Министерство туризма Ирландии планирует вложить 12,5 миллионов евро в развитие национальной индустрии путешествий, сообщает ireland.com. В частности, будет проведена обширная рекламная кампания по всему миру - тематические мероприятия, призванные дать наглядное представление о своеобразии страны.
Корабль викингов прошел 1700 км за 44 дня 16 Августа 2007 Ирландия Корабль викингов прошел 1700 км за 44 дня Реконструированный корабль скандинавских викингов - драккар «Хавхингстен фра Глендалу» - пришвартовался 14 августа 2007 года в порту Дублина. Путь длиной в 1700 километров от датского Роскилле до ирландской столицы команда преодолела за 44 дня, используя только парус и весла. Команда 30-метрового «Хавхингстен фра Глендалу» состояла из 65 человек - 40 мужчин и 25 женщин - в возрасте от 16 до 64 лет. 60 человек из всего экипажа – гребцы.
В Ирландии раздели Гитлера и украли Горлума 02 Августа 2007 Ирландия В Ирландии раздели Гитлера и украли Горлума Ирландский Музей восковых скульптур пострадал от вандалов - многие манекены героев и негодяев пропали, некоторые обезглавлены и раздеты. В том числе раздетыми оказались фигуры Гитлера и Сталина. По мнению полиции, виновниками бесчинства стали буянившие подростки.