Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 10

В Италии пройдет Олимпиада маникюра 29 Января 2013 Италия Рим В Италии пройдет Олимпиада маникюра После Лос-Анджелеса и Лондона впервые в Италии 3 и 4 февраля пройдет соревнование мастеров художественного маникюра под названием «Nailympics Competition», на которое прибудут около тысячи участников из более 50 стран мира. Как и обычные спортивные олимпиады, это художественное состязание проводится раз в четыре года.
Древний город Помпеи отреставрируют 29 Января 2013 Италия Древний город Помпеи отреставрируют По сообщениям информ-агентства ИТАР-ТАСС, после нескольких обвалов, произошедших в древнеримских Помпеях, власти страны берутся за реставрацию построек города.
Итальянцы гордятся музеем Феррари 11 Января 2013 Италия Итальянцы гордятся музеем Феррари Ярко-желтое, "обтянутое" алюминием здание музея Casa Enzo Ferrari в итальянской Модене не оставит равнодушными поклонников марки "Феррари". Оно является последним проектом знаменитого чешско-британского архитектора Яна Каплицкого, созданным незадолго до его смерти в 2009 году.
В Италии появился антиаллергенный отель 28 Декабря 2012 Италия В Италии появился антиаллергенный отель В местечке Альпе-ди-Сьюзи (Alpe di Siusi) в итальянской провинции Больцано можно поселиться в отеле, где все предусмотрено для аллергиков.
В Рим и назад всего за 200 евро! 12 Декабря 2012 Италия Рим В Рим и назад всего за 200 евро! Итальянская бюджетная авиакомпания Blu Express планирует с 1 апреля 2013 года начать полеты из Рима в Москву, сообщается на сайте перевозчика, на который ссылается ИА «ТурМаяк». Рейсы будут совершаться два раза в неделю. Вылет из Рима по понедельникам и пятницам в 23:00, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 4:45. Обратные рейсы будут выполняться по вторникам и субботам в 5:30, прилет в Рим в 7:05 (время местное).
Горнолыжные курорты завлекают скидками для женщин 11 Декабря 2012 Италия Горнолыжные курорты завлекают скидками для женщин Зимой курорты в долине Валле-д'Аоста традиционно предлагают различные скидки представительницам прекрасного пола. По средам на протяжении всего зимнего сезона 2012/2013 (за исключением 26 декабря и 2 января) для них действуют специальные предложения.
Коллизей защитят оградой 03 Декабря 2012 Италия Рим Коллизей защитят оградой Защитная ограда будет установлена вокруг Колизея для того, чтобы сделать более безопасным нахождение возле него прохожих и туристов и избежать возможного падения на них фрагментов старинного амфитеатра Флавия.
Доломитовые Альпы открыли горнолыжный сезон 26 Ноября 2012 Италия Доломитовые Альпы открыли горнолыжный сезон Благодаря выпавшему снегу открылись трассы в Кронплатц и Зекстнер Доломитен. Вслед за Кортина д’Ампеццо, который уже открылся ранее и принимает туристов, ещё два курорта начали работу.
На итальянском горнолыжном курорте открывается рождественская ярмарка 19 Ноября 2012 Италия На итальянском горнолыжном курорте открывается рождественская ярмарка В Валле-д'Аоста готовится к открытию рождественская ярмарка Marché Vert Noël, где можно будет попробовать блюда местной кухни и приобрести изделия ремесленников и сувениры.
Россияне полюбили Италию 15 Ноября 2012 Италия Россияне полюбили Италию Все больше россиян приезжает на отдых в Италию. Согласно исследованию, проведенному Национальным агентством по туризму, за период с 2005 по 2010 годы поток россиян увеличился более чем на 100%.
В Венеции купаются на площади 13 Ноября 2012 Италия Венеция В Венеции купаются на площади Проливные дожди и ветер с моря вызвали новое наводнение в Венеции. Во время прилива уровень воды поднимается на 150 сантиметров. Несмотря на то, что в это время года наводнения в Венеции - привычное дело, власти ввели в городе чрезвычайное положение, а традиционные туристические маршруты закрыты.
В Милане установили громадный батут 09 Ноября 2012 Италия Милан В Милане установили громадный батут Огромный батут площадью 121 кв.м построен в Милане в HangarBicocca. Три уровня прозрачной плёнки укреплённые на высоте 20 метров, дают возможность почувствовать, что ты паришь в воздухе.
Италия готова открыть горнолыжный сезон 31 Октября 2012 Италия Италия готова открыть горнолыжный сезон Несмотря на финансовые проблемы, Италия смотрит с оптимизмом на зимний сезон 2012/2013 года, сообщает сайт www.ansa.it. Планируется получить за этот сезон около 9,7 млрд евро, включая и стоимость проезда на курорты. Итальянцы надеются на увеличение потока иностранных туристов, ведь 50% туристов горных курортов страны – иностранцы.
Фестиваль русской моды пройдет в Милане 24 Октября 2012 Италия Милан Фестиваль русской моды пройдет в Милане В Милане, который считается одной из столиц моды, с 13 по 15 ноября года пройдёт Шестой Фестиваль русской моды. В выставочном зале на улице Cerva, 30 в Милане в этом году пройдет показ моделей одежды молодых дизайнеров из бывшего СССР с новинкой: впервые в этом году будет долгожданный дизайнер из Грузии.
Посмотреть на шоколадных чудовищ можно в Милане 23 Октября 2012 Италия Милан Посмотреть на шоколадных чудовищ можно в Милане В Милане в Музее комиксов и анимации (WOW Spazio Fumetto) по случаю грядущего Хэллоуина пройдет выставка тематических кондитерских изделий "Сладкие монстры на выставке" (Dolci mostri in mostra).
В Италии открыли лыжный сезон 16 Октября 2012 Италия В Италии открыли лыжный сезон В выходные 13-14 октября начал работу популярный итальянский курорт Червиния. Теперь туристов здесь ждут в выходные 20-21 октября, а с 27 числа подъемники будут работать ежедневно. Окончание сезона намечено на 5 мая 2013 года.
Венеция хочет стать независимым государством 10 Октября 2012 Италия Венеция Венеция хочет стать независимым государством Митинг за независимость Венеции от Италии прошел в этом старинном городе, сообщает "Интерфакс". Жители Венеции вспомнили, что когда-то очень давно их предки были независимыми гражданами Венецианской республики, и решили повернуть историю вспять. По крайней мере, венецианцы вышли на митинг с требованием независимости.
Появились штрафы за обед на улице 03 Октября 2012 Италия Рим Появились штрафы за обед на улице В Риме вступил в силу закон о штрафных санкциях по отношению к лицам, которые едят на улице. По информации итальянской газеты La Repubblica, самым дорогим станет удовольствие поесть мороженое на Площади Испании в Риме, штраф составляет 500 евро.
В Италии открыли первый музей мороженого 02 Октября 2012 Италия В Италии открыли первый музей мороженого Первый в Италии музей мороженого открыт при заводе Carpigiani в Анцола-делл’Эмилия. Обширная экспозиция расположена на площади 450 кв.м. и рассказывает об истории одного из самых известных итальянских продуктов.
В Италии открыли Музей мороженого 01 Октября 2012 Италия В Италии открыли Музей мороженого Под Болоньей открылся Музей мороженого, в котором посетителям расскажут о многовековой истории сладкого десерта. Gelato – мороженое, очень любили еще римские императоры, а теперь его смогут попробовать и гости музея.