Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 39

Итальянские рестораны отказываются от чеснока 22 Июня 2007 Италия Итальянские рестораны отказываются от чеснока Некоторые итальянские рестораторы и шеф-повара отказываются от использования чеснока при приготовлении традиционных блюд. В борьбе с популярным в Италии овощем, обладающим целебными свойствами, но и способным вызвать аллергию, не говоря уж о неприятном запахе изо рта, принял активное участие известный журналист Карло Россела. Он даже пообещал составить список заведений, которые не используют чеснок. Правда, сам Россела признает, что взялся за решение непростой задачи, поскольку не одну сотню лет чеснок является составной частью большинства традиционных итальянских блюд, особенно на юге страны, пишет Podroze.onet.pl.
Милан – лидер делового туризма Италии 21 Июня 2007 Италия Милан – лидер делового туризма Италии По данным за прошлый год Милан вышел в двойку национальных лидеров по приему туристов среди итальянских городов. Оказывается, столицу Ломбардии по популярности опережает только столица страны – Рим. Милан со своим потоком 7,8 миллионов гостей в год побил рекорды других традиционных центров туристического паломничества в Италии - Венеции и Флоренции.
Получить визу в Италию успевают не все желающие 20 Июня 2007 Италия Получить визу в Италию успевают не все желающие Визовая служба посольства Италии в Москве с трудом справляется с потоком заявок. По информации туроператоров, курьеры вынуждены проводить у стен консульства долгие часы вплоть до глубокой ночи. В минувшие выходные некоторые туристы из регионов были вынуждены получать свои паспорта от курьеров турфирм не в своем городе, а уже по дороге в Италию, в Москве, в "стерильной зоне" аэропорта, то есть фактически на полпути в страну отдыха. В такой ситуации нервничают и клиенты, и представители турфирм. Однако претензий к консульским служащим никто не высказывает, даже наоборот – звучат слова поддержки. "Надо отдать им должное – визы выдают всегда. Сами сидят до поздней ночи, почти до утра, но не закрывают окошки, оставляя нас объясняться с туристами", – говорят туроператоры.
Опубликован рейтинг лучших курортов Италии 06 Июня 2007 Италия Опубликован рейтинг лучших курортов Италии Итальянское общество охраны окружающей среды (Legambiente) составило рейтинг лучших морских курортов Италии. Первое место занял город Капальбио в провинции Гроссето (Тоскана). При составлении рейтинга учитывалась чистота моря, красота пейзажа, экологическая ситуация, особенности местной кухни и уровень сервиса. Как отмечается в местной прессе, помимо соответствия вышеперечисленным параметрам, Капальбио известен еще и тем, что здесь предпочитают проводить отпуск известные политики, представляющие левую парламентскую коалицию, а также знаменитые тележурналисты, пишет Tur-info.pl.
96 пляжей Италии получили "Голубые флаги" 06 Июня 2007 Италия 96 пляжей Италии получили "Голубые флаги" Список итальянских пляжей, удостоенных "Голубых флагов" качества, значительно расширился. В этом году их получили пляжи, расположенные на всем побережье провинции Пиза: от курортов Марина-ди-Пиза, Тиррениа и вплоть до Каламброне. "Голубые флаги" присуждаются пляжам с чистой водой, высоким уровнем экологической обстановки, качественным сервисом, обустроенной территорией, а также за соответствие многим другим параметрам.
Любовь к Риму - разновидность наркомании 05 Июня 2007 Италия Любовь к Риму - разновидность наркомании Химики и биологи, контролирующие состояние атмосферы в столице Италии, обнаружили в воздухе частицы кокаина. Его концентрация в зависимости от района составляет от 0,02 до 0,1 нанограмма на кубический метр. Больше всего «пахнет» кокаином в воздухе университетского района Сапиенца. Небольшие концентрации наркотика обнаружены даже в пригородах Рима. Во всех случаях речь идет о безвредных и неуловимых для людей количествах вещества, определить которые может только сверхчувствительная аппаратура и исследования в лабораторных условиях. Кроме воздуха «зараженными» наркотиком оказались и римские реки.
96 пляжей Италии награждены почетным голубым флагом 25 Мая 2007 Италия 96 пляжей Италии награждены почетным голубым флагом Международная организация Экологического Образования (FEE) наградила 96 пляжей Италии (на 6 больше по сравнению с прошлым годом) почетным голубым флагом. Голубые флаги выдаются согласно нескольким критериям – качество воды, загрязнение и переработка отходов, условия для отдыхающих. В Лацио (Lazio), как и в прошлом году, были награждены 4 пляжа – Гаэта (Gaeta), Сперлонга (Sperlonga), Сабаудиа (Sabaudia) и Анцио (Anzio).
Министерство здравоохранения Италии предостерегает туристов 23 Мая 2007 Италия Министерство здравоохранения Италии предостерегает туристов Информационные брошюры министерства предназначены как для гостей страны, так и для итальянцев.
С июня буклеты будут бесплатно распространяться в аптеках, косметических и парфюмерных магазинах, в парикмахерских и в центрах красоты и здоровья по всей Италии. Местные медицинские чиновники подхватили инициативу других «южных» стран ЕС, пытающихся путем просвещения снизить риск от воздействия опасных ультрафиолетовых лучей для населения и отдыхающих.
Италия отменила обязательную регистрацию для туристов 21 Мая 2007 Италия Италия отменила обязательную регистрацию для туристов Власти Италии приняли закон об отмене обязательной регистрации в полиции и получения краткосрочного вида на жительство для туристов.
Организован чартер из Петербурга на Сицилию 16 Мая 2007 Италия Организован чартер из Петербурга на Сицилию В наступившем летнем сезоне авиакомпания "Россия" ввела новые чартерные рейсы, связывающие Санкт-Петербург с сицилийским городом Катания. Авиаперелеты выполняются в новый аэропорт "Винченцо Беллини" – современный аэровокзальный комплекс, открытый в начале мая этого года. Пока организован один еженедельный чартер; в пик туристического сезона планируется ввести и второй рейс. Кроме того, "Россия" будет работать и со вторым по значению сицилийским аэропортом - в городе Палермо.
Eurodomino превратился в InterRail и заметно подорожал 15 Мая 2007 Италия Eurodomino превратился в InterRail и заметно подорожал Нынешней весной европейский железнодорожный проездной по одной стране EuroDomino был преобразован в одну из версий проездного InterRail. Проездной предусматривает 3, 4, 6 или 8 дней безлимитных поездок по одной из стран Европы. После преобразования изменились тарифы проездного. Вместо различных тарифов для каждой страны создано четыре ценовых уровня. В целом это привело к заметному повышению цен, сообщает соб.корр. Travel.ru.
В Венеции будут следить за поведением туристов 08 Мая 2007 Италия В Венеции будут следить за поведением туристов На площади Святого Марка в Венеции появятся стюарды, которые будут следить за поведением туристов. Шесть стюардов, мужчины и женщины, объяснят гостям города, что на площади, которую Наполеон назвал "гостиной Европы", запрещено ходить раздетыми, спать, есть, пить и разбрасывать обертки от пищи. Однако нарушителям не грозит штраф, их будут вежливо просить следовать правилам.
Туристам запретили раздеваться в центре Венеции 07 Мая 2007 Италия Туристам запретили раздеваться в центре Венеции Власти Венеции приняли строгие правила поведения в центре города специально для туристов. По распоряжению мэра Венеции Паоло Каччари туристам запретят гулять по городу с голым торсом, сидеть на земле, есть и пить под открытым небом. Заодно рекомендуется вспомнить, что мусор в следует выкидывать в помойку, а не оставлять на улице.
Туристический бум в Италии 27 Апреля 2007 Италия Туристический бум в Италии Италия - это страна, которая всегда была привлекательна для туристов. Не стоит даже начинать перечислять те вещи, которыми Италия притягивает к себе людей со всего мира. Конечно, среди традиционных достоинств Италии можно назвать гастрономию, прекрасный климат, богатое культурное наследие, моду и многое другое. Но, оказывается, к этому списку можно прибавить еще один важный фактор. Серьезным мотивом посещения Италии может послужить любимый фильм или книга.
Лучшие кулинарные фестивали мира 25 Апреля 2007 Италия Лучшие кулинарные фестивали мира Журнал Independent опубликовал список мероприятий, проводимых в 10 странах мира, на которых лучше всего представлено многообразие национальной кухни. Первое место в списке занял кулинарный тур по деревням южной Италии: путешественников учат готовить моцареллу из буйволиного молока, варенье из свежего винограда и клубники и, конечно, знаменитое оливковое масло "первого холодного отжима".
Итальянцы будут летом есть "экологичное" мороженое 25 Апреля 2007 Италия Итальянцы будут летом есть "экологичное" мороженое Этим летом в Италии будет съедено 3,5 миллиарда порций мороженого на общую сумму 5 миллиардов евро, передает ИТАР-ТАСС. По данным итальянской организации сельхозпроизводителей «Колдиретти», самыми любимыми вкусами остаются по-прежнему шоколадный, ореховый, лимонный и клубничный. Всего же в Италии можно отведать порядка 600 видов этого лакомства.
Венецианские мавры снова "отбивают" часы 23 Апреля 2007 Италия Венецианские мавры снова "отбивают" часы В Венеции, на площади Сан-Марко вновь заработали часы на башне Torre dell Orologio. Куранты на башне, установленные в 1499 году, один из самых сложных существующих часовых механизмов. Башня была закрыта на реставрацию в 1997 году. Сейчас механизм в полном порядке и готов еще долгие годы "отбивать" руками бронзовых мавров начало каждого нового часа.
Италия разработала новые способы передвижения для туристов 18 Апреля 2007 Италия Италия разработала новые способы передвижения для туристов По сообщению Итальянского турпредставительства, по большому каналу Венеции ближе к лету начнут ходить так называемым "bateau mouche", кораблики, вмещающие 70-80 человек. Их основное предназначение - придать стройность и изящество навигации по Большому Каналу (Canal Grande). К услугам туристов подготовлен мини-флот из трех таких кораблей. Предполагается, что эти водные "автобусы" снизят потребность в водных такси.
"Королевская ванна" в отеле королей 10 Апреля 2007 Италия "Королевская ванна" в отеле королей Royal Hotel Sanremo (5* deluxe), один из лучших отелей Лигурии, сообщает об открытии нового центра красоты, в котором будет использоваться продукция швейцарской компании La Prairie. Клиентам предлагается оздоровительная программа The Art of beauty («Искусство красоты»), которая позволяет не только улучшить свое здоровье и ощутить душевное равновесие, но и получить истинное наслаждение в атмосфере роскоши. Это одна из самых эксклюзивных косметических программ в мире, которая отличается великолепным конечным результатом и целостным подходом к сохранению красоты и здоровья.