Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 40

Венеция находится под угрозой 10 Апреля 2007 Италия Венеция находится под угрозой Венеция находится под угрозой, но не наводнения, а по причине развития туризма. В старинном городе вскоре появится еще один отель, но какой ценой… Последний детский сад в историческом центре Венеции, возле площади святого Марка будет закрыт в ближайшие дни и перестроен в современную гостиницу. По мнению аналитиков, город на воде постепенно превращается из жилого уголка Италии в необетованную туристическую достопримечательность.
Учимся готовить, или как превратить этот процесс в сплошное удовольствие 05 Апреля 2007 Италия Учимся готовить, или как превратить этот процесс в сплошное удовольствие Закройте глаза и представьте себя на мгновенье на побережье в Сардинии. Вы живете в райском уголке, утопающем в зелени, и постигаете тайны кулинарного искусства. Не разбивайте мечту, а попробуйте претворить ее в жизнь!
В Венеции появилась первая девушка-гондольер 02 Апреля 2007 Италия В Венеции появилась первая девушка-гондольер После 10 лет борьбы Александра Хай из Германии нарушила одну из старейших традиций Италии, которой более 900 лет, - стала гондольером. На протяжении многих столетий по каналам Венеции гондолы водили только мужчины.
Valtur – мир роскоши и наслаждений 28 Марта 2007 Италия Valtur – мир роскоши и наслаждений В московском офисе Национального агентства Италии по туризму состоялась презентация итальянской компании Valtur, представлять которую в Москву прибыли сама хозяйка фирмы Мария Кончетта Патти и генеральный директор Бруно Пануцци. Это был их первый визит в Россию.
В Италии состоялась ярмарка туризма 27 Марта 2007 Италия В Италии состоялась ярмарка туризма В Италии прошла первая в своем роде туристическая ярмарка, на которой были представлены не только возможности полуострова, но и всего Средиземноморья. Прошедшую с 22 по 24 марта ярмарку посетило более 1000 покупателей и гостей. «Наше государство в большей степени владеет огромным потенциалом для развития туризма», заявил глава отдела по развитию туризма в Италии.
Состоятельных туристов ждут на Сардинии 20 Марта 2007 Италия Состоятельных туристов ждут на Сардинии Российские туристы, ценители пляжного отдыха на Средиземном море, давно познакомились с Сардинией. Кроме того, они предпочитают покупать дорогую средиземноморскую недвижимость именно на этом острове. Однако делать шаги навстречу массовой российской аудитории Министерство туризма Сардинии начало лишь в начале прошлого года, и результат сразу стал весьма заметным. По официальным данным, в 2005 году российские туристы совершили 7,3 тысячи заездов и около 55 тысяч ночевок. В 2006 году эта цифра увеличилась до 20 тысяч заездов и 70 тысяч ночевок. Таким образом, за прошлый год число туристов из России, отдохнувших на Сардинии, выросло примерно на 40%.
В Риме - забастовка авиадиспетчеров 13 Марта 2007 Италия В Риме - забастовка авиадиспетчеров 13 марта с 10.00 до 14.00 в римских аэропортах Fiumicino и Ciampino пройдет забастовка авиадиспетчеров. В связи с этим будет отменено или перенесено порядка двухсот рейсов различных авиакомпаний. В частности, итальянская национальная авиакомпания Alitalia отменяет почти сотню полетов, в том числе рейсы Рим – Москва и Москва – Милан, сообщает соб. корр. Travel.ru.
В Италии увеличивают высокоскоростную железнодорожную сеть 13 Марта 2007 Италия В Италии увеличивают высокоскоростную железнодорожную сеть Итальянские железные дороги планируют сделать к концу 2009 года полностью высокоскоростной трассу Рим – Милан. Для этого требуется достроить трассу Милан – Болонья - Флоренция. Скоростная линия Флоренция - Рим уже функционирует. По завершении работ поездка из Рима в Милан займет всего три часа вместо нынешних четырех с половиной, сообщает РИА "Новости".
В Италии на о. Стромболи началось извержение вулкана 01 Марта 2007 Италия В Италии на о. Стромболи началось извержение вулкана В Италии на острове Стромболи проснулся вулкан, сообщили во вторник специалисты национального института вулканологии. На его склонах открылись два кратера, извергающие лаву, поток которой уже достиг моря. Пробуждаться вулкан Стромболи начал еще несколько дней назад, однако это не вызывало тревогу у ученых, пока не заработали источающие лаву кратеры.
Рим: на мосту Мильвио запретят вешать замки 28 Февраля 2007 Италия Рим: на мосту Мильвио запретят вешать замки Власти Рима намерены запретить влюбленным парам вешать на фонарных столбах моста Мильвио замки на цепочке. Этот обычай возник после выхода в 1992 году романа Федерико Моччa "Три метра над небом", в котором главные герои клялись друг другу в любви именно таким образом. Весной выходит фильм по этой книге, и мост может стать еще популярнее среди влюбленных, сообщает РИА "Новости". По словам городской администрации, постепенно замками покрываются не только фонари, но и прочие конструкции моста. Поскольку мост является памтяником архитектуры, власти настаивают на том, чтобы для своих клятв влюбленные подыскали другое место.
Реставраторы Италии закончат "долгострой" Микеланджело во Флоренции 23 Февраля 2007 Италия Реставраторы Италии закончат "долгострой" Микеланджело во Флоренции Итальянские архитекторы и реставраторы собираются - спустя пять веков - завершить работу гения Возрождения Микеланджело Буонарроти и достроить фасад знаменитой флорентийской базилики Сан-Лоренцо.
Вилла Боргезе: все предложения в единой электронной карте 22 Февраля 2007 Италия Вилла Боргезе: все предложения в единой электронной карте В Риме появилась еще одна полезная электронная карта - Villa Borghese Card, которая позволит получить значительные преимущества в различных структурах, расположенных на территории Виллы: Биопарк, Галерея Боргезе, Национальная галерея современного искусства, театр Globe Theatre, Музей Карло Билотти, Городской зоологический музей (Museo Civico di Zoologia), Национальный музей этрусков, расположенный на Вилле Джулия (Museo Nazionale Etrusco di Villa Giulia), Музей Пьетро Каноника, Французская академия Вилла Медичи (Accademia di Francia Villa Medici), Игротека в домике Рафаэля (Ludoteca della Casina di Raffaello), детский кинотеатр Cinema dei Piccoli, Дом Кино (Casa del Cinema), Кукольный театр Сан Карлино, книжные магазины, кафетерии и рестораны.
Итальянцы объявили воскресенье свободным от автомобилей днем 16 Февраля 2007 Италия Итальянцы объявили воскресенье свободным от автомобилей днем 25 февраля на севере Италии и, в частности, в Ломбардии пройдет экологическая акция, заключающаяся во временном прекращении использования автотранспорта. Нельзя сказать, что итальянское правительство в восторге от этой идеи, но граждане и местные власти в лице губернаторов областей отстаивают целесообразность подобного мероприятия и борются за то, чтобы оно все-таки состоялось.
В пику Дню святого Валентина в Болонье пройдет фестиваль для одиночек 15 Февраля 2007 Италия В пику Дню святого Валентина в Болонье пройдет фестиваль для одиночек Начиная со следующего года День святого Валентина больше не будет испытанием для тех, кто пока еще не встретил свою вторую половину. "В 2008 году в Болонье пройдет первый трехдневный фестиваль для одиночек, который будет включать в себя различные театральные постановки, показ фильмов, сериалов", - рассказала в телефонном интервью РИА Новости координатор и вдохновитель проекта Моника Гислери (Monica Ghisleri). По ее словам, в Италии, где насчитывается примерно 7 миллионов одиночек, в отличие от Америки и Франции, подобные фестивали никогда не проводились.
Пивной гигант Heineken устроит очередной рок-фестиваль 12 Февраля 2007 Италия Пивной гигант Heineken устроит очередной рок-фестиваль В начале летнего туристического сезона состоится очередной рок-фестиваль, устраиваемый пивным гигантом Heineken. Постепенно становятся известными детали предстоящего Jammin Festival, который пройдет уже в десятый раз. Рок-музыканты и любители музыки соберутся с 14 по 17 июля в городе Местре (Mestre) на севере Италии в Парке Сан Джулиано (Parco San Giuliano).
Dolce & Gabbana открывает золотой ресторан в Милане 12 Февраля 2007 Италия Dolce & Gabbana открывает золотой ресторан в Милане В последнее время все чаще открываются места, интерьер которых полностью выдержан в одном цвете. "Моноцветные" рестораны, кафе и бутики становятся все более распространенными по всему миру: зеленый бар Social Hollywood, синий бар в Милане, салатовый центр йоги в Шанхае… Вот и Доминико Дольче и Стефано Габбана, следуя этой тенденции, решили открыть собственное заведение – золотой ресторан.
Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта" 08 Февраля 2007 Италия Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта" Археологи в окрестностях Вероны обнаружили необычное захоронение: два скелета обнимают друг друга нежными объятиями. Как полагают ученые, могила относится к эпохе неолита – датируется 5-6 тыс. лет назад, сообщает AP. Захоронение было найдено в местечке Мантуя, в 25 милях, в 40 километрах к югу от Вероны, романтического города, куда Шекспир перенес действие своей всемирно известной пьесы.
Новый тематический парк Италии представит историю христианства 06 Февраля 2007 Италия Новый тематический парк Италии представит историю христианства Первый в мире "парк веры" откроется в итальянской области Абруццо, в городе Сульмона. Площадь парка составит 850 тысяч кв. метров. На его территории будут созданы искусственные озера и водопады, насыпные холмы, с помощью которых авторы проекта воссоздадут основные культовые места христиан. Кроме того, парк будет включать в себя несколько подлинных историко-религиозных памятников, в том числе Аббатство XV века Ди-Санто-Спирито, скит папы римского Целестина V, руины древнеримского храма.
Колокольню Сан-Марко в Венеции укрепят 01 Февраля 2007 Италия Колокольню Сан-Марко в Венеции укрепят Одной падающей башни Италии вполне достаточно – решили власти страны и распорядились укрепить фундамент колокольни св. Марка, самого высокого строения Венеции. Работы начнутся в течение ближайших шести месяцев и продлятся полтора года, пишет Podroze.onet.pl.
В Риме обнаружены сокровища императора Максентия 01 Февраля 2007 Италия В Риме обнаружены сокровища императора Максентия В Риме (Италия), где приступили к сооружению второй очереди метро, найдены считавшиеся безвозвратно утерянными сокровища императора Максентия. Живший в IV веке нашей эры Максентий был последним языческим императором Рима. В 312 г. он устроил битву с Константином, впоследствии крестившим Рим.