Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 42

Из церкви Неаполя похищены фарфоровые фигурки стоимостью миллион евро 20 Декабря 2006 Италия Из церкви Неаполя похищены фарфоровые фигурки стоимостью миллион евро Грабители вынесли из неапольской церкви Сан Никола алла Карита (San Nicola alla Carita) рождественский вертеп XIX века стоимостью около миллиона евро. Полиция начала расследование. Похищение произошло ночью за неделю до празднования Рождества.
Венецию украсит 7-метровая елка из муранского стекла 20 Декабря 2006 Италия Венецию украсит 7-метровая елка из муранского стекла Венецианские мастера с острова Мурано изготовили самую большую в мире рождественскую елку из дутого стекла. Результат их работы держится в строжайшем секрете и будет представлен зрителям в пятницу, 22 декабря. Высота елки, созданной по проекту известного мастера Симоне Ченедезе, составляет 7,5 метра и весит 3 тонны.
Туризм в Италии возрождается 19 Декабря 2006 Италия Туризм в Италии возрождается Согласно данным CENSIS (Центра изучения социальных инвестиций) итальянский туризм начинает выправлять свое положение, внося свой вклад в начавшийся экономический подъем страны. Тенденция хорошо прослеживается в тексте 40-го годового отчета СENSIS, представленного в Риме 1-го декабря.
Крупнейшие итальянские города искусства объединились во имя туризма 01 Декабря 2006 Италия Крупнейшие итальянские города искусства объединились во имя туризма Рим, Венеция и Флоренция впервые объединились. А поводом для объединения стала встреча представителей городов "VeneziaSistemaTurismo 2006 - Туризм в городах искусства", прошедшая в отеле "Europa Regina" в Венеции. "Наша цель - обмена имеющимся опытом, и, прежде всего, умение работать в коллективе", - сказал Аугусто Сальватори, городской управляющий по делам туризма.
Венеция зимой 30 Ноября 2006 Италия Венеция зимой В Венеции можно останавливаться в очень разных отелях, в зависимости от предпочтений и привычек. Можно жить в больших роскошных отелях с огромными мраморными лестницами и кроватями эпохи Лоренцо Медичи, а можно приехать в неизвестный никому домашний отель и побыть в полном одиночестве и покое.
Самая знаменитая итальянская песня таки написана в Одессе 29 Ноября 2006 Италия Самая знаменитая итальянская песня таки написана в Одессе Итальянский историк музыки и художественный директор Неаполитанского музыкального архива Пакито дель Боско (Paquito Del Bosco) опубликовал книгу о самой знаменитой песне в Италии и, возможно, в мире - "O Sole Mio!".
Италия готовится отпраздновать 150-летие Пуччини 27 Ноября 2006 Италия Италия готовится отпраздновать 150-летие Пуччини В 2008 году Италия широко отметит 150-летие со дня рождения великого композитора Пуччини. Так, в Торре-дель-Лаго состоится открытие нового театра, который расположится на берегу озера Массачукколи, неподалеку от существующего ныне небольшого зала.
Отдых в Тоскане будет незабываемым 24 Ноября 2006 Италия Отдых в Тоскане будет незабываемым 30 сентября в Италии закончился туристический сезон. Представители турбизнеса страны подвели его итоги. Согласно полученным данным, поток туристов из России в Италию по сравнению с прошлым сезоном увеличился на 30%. По мнению Карло Бираски, представителя национального управления Италии по туризму (ЭНИТ), единственная проблема, препятствующая бешеной популярности страны у российских туристов, – необходимость получения визы, которая к тому же очень многим достается с большим трудом. Сейчас ЭНИТ намерен сделать все от себя зависящее, чтобы у гостей из России было как можно меньше проблем с получением туристической визы в Италию, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Спортивные развлечения в долине Фасса 20 Ноября 2006 Италия Спортивные развлечения в долине Фасса Валь-ди-Фасса – один из популярнейших горнолыжных курортов в Италии. Возможности для катания здесь почти безграничны. Курортные городки предоставляют самые разнообразные возможности для спорта, отдыха и развлечений. К тому же Валь-ди-Фасса входит в объединенную зону катания Доломиты–Супер-Ски (Dolomiti Superski) и является основным звеном увлекательной горнолыжной "кругосветки" Селла-Ронда.
Капитолийская волчица помолодела на тысячу лет 17 Ноября 2006 Италия Капитолийская волчица помолодела на тысячу лет Капитолийская волчица, символ Рима, оказалась не древней этрусской скульптурой V века до нашей эры, в чем были прежде убеждены историки искусства, а средневековой фигурой эпохи Каролингов. К такому выводу пришла специалист по реставрации бронзы Анна Мария Карруба.
Итальянские власти легализовали марихуану 17 Ноября 2006 Италия Итальянские власти легализовали марихуану Новый указ Министерства здравоохранения Италии официально разрешает гражданам страны иметь при себе до 40 доз марихуаны, не опасаясь ареста, сообщает ИТАР-ТАСС. Одна доза составляет порядка 25 миллиграммов вещества.
Рим – самая опасная автомобильная столица Европы 15 Ноября 2006 Италия Рим – самая опасная автомобильная столица Европы Специальное исследование, начатое в 2004 году Общественной организацией автомобилистов Европы, ставило своей задачей определить состояние дел с безопасностью автомобильных дорог, выявить самые острые проблемы и пути их решения, для того чтобы представить их на рассмотрение парламентов стран ЕС. Попутно активистами организации был составлен рейтинг безопасности автомобильных дорог крупнейших городов и столиц западной Европы.
С Нового года отдых в Италии подорожает 14 Ноября 2006 Италия С Нового года отдых в Италии подорожает В пятницу итальянские депутаты приняли законопроект о введении денежного сбора с туристов. Эту информацию подтвердил корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" наш источник в Италии. Согласно новым правилам, которые вступают в силу уже с нового года, туристы, приехавшие в Рим, Милан, Турин и другие мегаполисы, будут дополнительно платить за проживание по пять евро в день. За остановку в небольших городах туристы внесут в казну Италии по два евро. Правила затронут как иностранцев, так и жителей Италии, решивших полюбоваться красотами своей страны.
Мэр Венеции против строительства дамбы вокруг города 13 Ноября 2006 Италия Мэр Венеции против строительства дамбы вокруг города Мэр Венеции Массимо Каччари назвал ошибкой намерение правительства Италии построить вокруг Венеции систему подвижных дамб для защиты города от высоких приливов. Проект получил название "Моисей", по имени библейского персонажа, раздвинувшего воды Красного моря.
Лучший отель Сан-Ремо ждет гостей из России 10 Ноября 2006 Италия Лучший отель Сан-Ремо ждет гостей из России С середины XIX века городок Сан-Ремо, расположенный на итальянской Ривьере, пользуется особой популярностью среди представителей европейской знати, а также у выдающихся художников, композиторов и ученых. Здесь жили Клод Моне, Альфред Нобель, Петр Чайковский.
В итальянской деревне установят искусственное солнце 10 Ноября 2006 Италия В итальянской деревне установят искусственное солнце Деревня Виганелла в Пьемонте находится в долине, окруженной высокими горами, за счет чего 83 дня в году - с середины ноября до середины февраля - солнце туда вообще не заглядывает. Однако эту ситуацию можно исправить с помощью зеркала, которое предполагается установить уже в этом месяце.
Итальянцы появились в Европе раньше испанцев на 700 тысяч лет 09 Ноября 2006 Италия Итальянцы появились в Европе раньше испанцев на 700 тысяч лет Первые европейцы расселились в южной Италии 1,7 миллиона лет назад. Ранее считалось, что древнейшие обитатели континента жили на территории Испании, но группа исследователей из Рима, Турина, Флоренции и Феррары представила новое исследование на крупной научной конференции в Лиссабоне, и теперь историю заселения Европы в эпоху палеолита предстоит переписать заново. Таково мнение палеонтолога Кармело Петронио (Carmelo Petronio) из римского университета Сапиенца (La Sapienza), которое приводит агентство ANSA.