Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 7

Италия: сокращение расходов на собственные достопримечательности 22 Января 2014 Италия Рим Италия: сокращение расходов на собственные достопримечательности Итальянская Ассоциация Federculture сообщает, что Римские власти в 2014 году сократят ещё больше бюджет на культурные достопримечательности по сравнению с двухлетней давностью.
Сардиния заполнится деревьями 14 Января 2014 Италия Сардиния Сардиния заполнится деревьями Около одного миллиона деревьев, кустарников и остальных растений высадят на популярном среди туристов итальянском острове Сардиния. Напомним, что в 2013 году местный край подвергся наводнениям и пожарам.
Итальянские музеи бесплатно поработают один день 19 Декабря 2013 Италия Итальянские музеи бесплатно поработают один день Министерство культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии подготовило рождественский подарок своим посетителям - 28 декабря все музеи страны отменяют плату за посещения достопримечательностей на протяжении всего дня.
В Италии сделали елку из кукол Барби 17 Декабря 2013 Италия Флоренция В Италии сделали елку из кукол Барби В одном из магазинов Флоренции появилась рождественская елка из кукол Барби. Все игрушки были собраны в разных уголках Италии. Куклы были пожертвованы магазину Flo concept store, персонал которого и соорудил уникальную новогоднюю ель.
Итальянские Доломитовые Альпы открыли зимний сезон 16 Декабря 2013 Италия Итальянские Доломитовые Альпы открыли зимний сезон Европа постепенно готовит горнолыжные курорты. Одна из крупнейших областей для катания – Доломитовые Альпы – приглашает любителей активного зимнего отдыха. Многие курорты в этой части Италии почти на 100% готовы к сезону.
В Пизе стартовал рабочий процесс фабрики Деда Мороза 16 Декабря 2013 Италия Пиза В Пизе стартовал рабочий процесс фабрики Деда Мороза В пятницу, 13 декабря, в итальянском городе Пиза, в культурном центре «Stazione Leopolda» стартовал рабочий процесс фабрики Баббо Натале, то есть, итальянского Деда Мороза. Ребята, которые туда пришли, смогли и поиграть в волшебной обстановке, и передать Баббо Натале собственные письма с желаниями. Кроме этого, они полакомились рождественскими сладостями и сконструировали собственными руками новогодние подарки и украшения.
Самая большая елка в мире зажгла свои огни 10 Декабря 2013 Италия Самая большая елка в мире зажгла свои огни Самая большая рождественская ель в мире зажгла свои огни. Находится елка в маленьком итальянском городе Губбио. И уже в тридцатый раз, традиционно, это торжественное событие завораживает своим великолепием.
Италия готовится к распродажам 25 Ноября 2013 Италия Италия готовится к распродажам Множество туристов планируют посетить Италию в середине зимы. И дело не только в горнолыжных курортах. Дело в том, что в это время здесь проходит распродажы. В магазинах скидки достигают 70 процентов!
Италия собирается упростить визовый режим для российских туристов 23 Ноября 2013 Италия Италия собирается упростить визовый режим для российских туристов Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Луиджи Эстеро провел пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что итальянская сторона планирует упросить визовый режим для российских туристов. Таким образом Италия и Россия встретят грядущий Год туризма.
Италия знает все про бутерброды 23 Ноября 2013 Италия Милан Италия знает все про бутерброды В итальянском Милане открылась необычная выставка. Академия настоящего бутерброда приглашает всех посетить до 28 февраля экспозицию, посвященную именно бутерброды. Здесь можно будет узнать легенды, обычаи, современные традиции по собранию различных документов, фотографий и изображений.
В эти выходные открывается сезон на пиренейских горнолыжных курортах 22 Ноября 2013 Италия В эти выходные открывается сезон на пиренейских горнолыжных курортах На горнолыжном курорте Маселья в эти выходные стартует горнолыжный сезон. Испанское информагентство Buena Espana сообщает, что после недавних снегопадов толщина снега здесь уже достигает полуметра.
Венеция теперь доступна в Google 19 Ноября 2013 Италия Венеция Венеция теперь доступна в Google Бывает, что у вас отсутствует возможность отправиться в отпуск и погулять по улицам средневековых городков, разглядывая образцы древней архитектуры. Но новейшие технологии помогут отправиться в виртуальное путешествие, не покидая своё жилище. Google в официальном пресс-релизе огласил о запуске новенького сервиса: «Просмотр Улиц» в Венеции!
Парфюмерный музей – один из самых интересных достопримечательностей Венеции 14 Ноября 2013 Италия Венеция Парфюмерный музей – один из самых интересных достопримечательностей Венеции Венеция считается колыбелью современных духов. Именно в этом городе впервые растворили парфюмерное масло в спирте.
Венецианские круизные лайнеры сократят в два раза 08 Ноября 2013 Италия Венеция Венецианские круизные лайнеры сократят в два раза Правительство Италии вместе с представителями коммуны Венеции решили сократить в течение следующего года количество круизных лайнеров, которые заходят в Венецианскую лагуну и подходят к площади Сан-Марко, на 45%, примерно 300 кораблей, сообщает ТУРИЗМ.РИА ссылаясь на портал Il Sole 24 Ore.
Финансовый кризис в Италии достиг апогея: на продажу выставлено 50 исторических памятников 08 Ноября 2013 Италия Финансовый кризис в Италии достиг апогея: на продажу выставлено 50 исторических памятников Итальянские власти планируют продать 50 исторических памятников, чтобы "заштопать дыры" в госбюджете. Как передает Prian.ru, в список вошли два венецианских острова, крепости и замок, в котором праздновали свою свадьбу Кэти Холмс и Том Круз. В рамках проекта "Kill Public Debt Plan" правительство планирует заработать более 600 млн. евро уже в ближайшем времени.
Остров-свалку в Венеции превратят в парк развлечений 07 Ноября 2013 Италия Венеция Остров-свалку в Венеции превратят в парк развлечений Легендарный итальянский город не только пытается сохранить свое положение на воде, но еще и активно развивается. Стало известно, что заброшенный остров Сан-Бьяджо, который использовали для свалки, теперь станет новым развлекательным парком.
Во Флоренции туристы-вандалы получат по заслугам 05 Ноября 2013 Италия Флоренция Во Флоренции туристы-вандалы получат по заслугам Во Флоренции местные полицейские арестовали двух украинских туристов, которые додумались маркером написать свои имена на одной из наиболее главных достопримечательностей всего города - Ponte Vecchio (Старый мост).
В Италии пицу будет делать робот 01 Ноября 2013 Италия Неаполь В Италии пицу будет делать робот В итальянском городе Неаполь родился необычайный проект. Эксперт по роботехнике Бруно Сичилиано решил прославить свой родной город созданием уникального робота. Уникальность заключается в том, что RoDyMan (Robotic Dynamic Manipulation) будет самостоятельно делать… пиццу.
Итальянская Червиния открывает сезон катания через три дня 16 Октября 2013 Италия Итальянская Червиния открывает сезон катания через три дня Итальянский курорт Червиния откроет сезон 2013/2014 уже 19 октября. До 1 ноября катание здесь будет возможно только по выходным, а затем регион перейдет на ежедневный режим работы вплоть до 4 мая 2014 года.
В Риме проходит выставка, посвященная Клеопатре 15 Октября 2013 Италия Рим В Риме проходит выставка, посвященная Клеопатре Спустя 13 лет после последней крупной выставки, посвященной Клеопатре, в Рим вновь возвращается экспозиция, рассказывающая о легендарной царице Египта: с 12 октября 2013 по 2 февраля 2014 в культурно-выставочном центре «Chiostro del Bramante» проходит выставка под названием «Клеопатра. Рим и очарование Египта».