Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Италии / страница 9

Маршрут "Земля Тициана" приглашает российских туристов 03 Июля 2013 Италия Маршрут "Земля Тициана" приглашает российских туристов В Италии создается туристическая программа "Земля Тициана", рассчитанная на российских туристов и призванная познакомить их с творчеством великого мастера эпохи Возрождения.
В Риме открыли собачий пляж 21 Июня 2013 Италия Рим В Риме открыли собачий пляж На набережной Тибра, на переулке Тор-ди-Квинто специально для собак открыли Villa bau village - пляж для собак, где можно отдохнуть не отказываясь от компании любимого питомца. Для собак обустроен бассейн длиной 50 метров и шириной 5 метров. Его глубина составляет всего 50 см.
Визы в Италию все еще выдаются с задержкой 20 Июня 2013 Италия Визы в Италию все еще выдаются с задержкой Консульство Италии в Москве пока не наладило оперативную выдачу виз российским туристам - как клиентам турфирм, так и самостоятельным путешественникам. Это, в свою очередь, приводит к многочисленным срывам туров на Апеннины.
Какая вода в итальянских водоёмах 19 Июня 2013 Италия Какая вода в итальянских водоёмах Министерство здравоохранения Италии представило доклад о качестве воды в водоёмах и на побережье страны. Согласно исследованиям, качество воды на пляжах страны, в озёрах и реках улучшилось на 4,8%, по сравнению с прошлым годом.
В Италии появились тренеры по загару 18 Июня 2013 Италия В Италии появились тренеры по загару Красивый загар является мечтой 40% итальянцев, причем, каждый пятый житель Апеннин стремится получить бронзовый цвет кожи во что бы то ни стало, даже ценой нахождения под лучами солнца по пять и более часов в день. Желание хорошо загореть больше свойственно молодежи от 18 до 24 лет (66%) и женщинам (53%). И только 10% итальянцев предпочитают иметь «лунный загар» - светлую, не тронутую солнцем кожу.
Пизанская башня открывает новые залы и виды 17 Июня 2013 Италия Пиза Пизанская башня открывает новые залы и виды В летние месяцы, с 17 июня по 1 сентября, в Пизанской башне откроют для просмотра туристам ранее закрытое помещение "Залу рыбы", получившее свое название из-за барельефа изображающего рыбу. Ранее зал был заполнен приборами для замеров изменений угла наклона башни, теперь там стоит телескоп, с помощью которого желающие смогут полюбоваться красотами звездного неба.
Веронский оперный фестиваль празднует 100-летие 17 Июня 2013 Италия Рим Веронский оперный фестиваль празднует 100-летие В этом году знаменитому оперному фестивалю под открытым небом, проводимому в античном римском амфитеатре Арена ди Верона, исполняется 100 лет. Торжественное открытие состоится 14 июня. Фестиваль будет посвящен не менее грандиозной дате - 200 летию со дня рождения великого итальянского композитора и автора опер Джузеппе Верди, и продлится до 8 августа.
Назойливых чаек прогонят соколы 05 Июня 2013 Италия Назойливых чаек прогонят соколы Против наводняющих крупные приморские города Италии чаек будут применять их естественных врагов – хищных птиц. Популярная столетия назад соколиная охота в настоящее время переживает второе рождение. К примеру, в Риме, который выбрали местом своего обитания более 20 тысяч средиземноморских чаек, в последнее время увеличился спрос на специалистов-сокольников, несмотря на то, что вызов сокольника обходится для частного лица в 200-300 евро.
На новую экскурсию по Римскому Колизею стоит взять фонарик и шахтёрскую каску 10 Мая 2013 Италия Рим На новую экскурсию по Римскому Колизею стоит взять фонарик и шахтёрскую каску Прогулки под луной по самому привлекательному для туристов символу столицы Италии, организованные главным управлением археологического наследия Рима, теперь возможны каждые четверг и субботу вплоть до 2 ноября. Инициатива так и называется - «Луна Колизея» и предполагает ночные экскурсии по амфитеатру Флавия группами по 25 человек, которые получат возможность осмотреть памятник архитектуры в тишине ночи, без многочисленных туристов, осаждающих Колизей днем.
Итальянское правительство готовит для туристов тюрьмы и психбольницы 16 Апреля 2013 Италия Итальянское правительство готовит для туристов тюрьмы и психбольницы Заброшенные замки, крепости, тюрьмы и острова Италии пойдут с молотка, чтобы превратиться в отели класса люкс и помочь стране рассчитаться с огромными долгами.
В аэропорту Турина установили скелет динозавра 12 Апреля 2013 Италия В аэропорту Турина установили скелет динозавра В аэропорту итальянского Турина установили скелет динозавра — точную копию останков гигантозавра, который нашли в Патагонии в 1993 году и который теперь выставлен а Региональном музее естественных наук. Высота Дино составляет 4 метра, длина — 14 метров. Скелет древнего животного проведет в аэропорту ближайшие шесть месяцев.
Женщина впервые названа лучшим шеф-поваром 08 Апреля 2013 Италия Женщина впервые названа лучшим шеф-поваром Английский журнал «World''s 50 Best Restaurants» признал итальянку Надю Сантини лучшим в мире поваром среди женщин.
В Венеции борются со смогом 13 Марта 2013 Италия Венеция В Венеции борются со смогом В Венеции впервые в истории города на один день будет остановлено движение моторного водного транспорта. Такое решение власти приняли в рамках борьбы со смогом.
В итальянском городке пьяных развозили ослы 09 Марта 2013 Италия В итальянском городке пьяных развозили ослы В итальянском городке Годега-ди-Сант’Урбано (провинция Тревизо) подвыпивших водителей по домам развозили ослы, пишет газета TrevisoToday. По инициативе мэра города Алессандро Бонет, ослы в роли такси выступили на местном празднике, который прошел со 2 по 4 марта.
В итальянской Модене состоится Парад легендарных авто 28 Февраля 2013 Италия В итальянской Модене состоится Парад легендарных авто В итальянском городе Кастельфранко-Эмилия (Castelfranco Emilia, провинция Модена) состоится ежегодный фестиваль суперкаров "Motori & Sapori. Мифы и легенды нашей земли".
Римский Колизей может обрушиться 22 Февраля 2013 Италия Рим Римский Колизей может обрушиться За почти две тысячи лет своей истории амфитеатр Флавиев – Колизей - неоднократно горел, обрушался во время землетрясений, растаскивался на стройматериалы. И вот теперь члены ассоциации «Наша Италия» предупреждают об угрозе провала под землю древнего цирка, под которым должна пройти новая ветка римского метрополитена. Специалисты же утверждают, что Колизей, хоть и нуждается в срочной реставрации, вполне устойчив.
В Турине появилось "дерево ботинок" 19 Февраля 2013 Италия В Турине появилось "дерево ботинок" В Турине на улице Джакомо Дина в районе Мирафьори, около скейтпарка, появилось «дерево ботинок». На ветвях этого дерева красуются ботинки разных цветов и размеров, сообщает La repubblica torino. Мода развешивать ботинки пришла из США, где это явление называется shoefiti (от слов shoe и graffiti).
В Венеции началось наводнение 14 Февраля 2013 Италия Венеция В Венеции началось наводнение Венецию снова затопило. В результате сильных дождей с мокрым снегом и прихода воды с Адриатики, улицы города залиты водой вперемешку со снегом.
Поцелуи в кино на выставке в Милане 12 Февраля 2013 Италия Милан Поцелуи в кино на выставке в Милане В Милане открылась выставка "Целуй меня, глупый!" ("Baciami, stupido!"), посвященная самым известным поцелуям в кино. Экспозиция, разместившаяся в Музее кинематографии, приурочена ко Дню святого Валентина.
Итальянские музеи можно будет посещать бесплатно 05 Февраля 2013 Италия Итальянские музеи можно будет посещать бесплатно Теперь любителям итальянского искусства, для того, чтобы посетить музеи бесплатно, не нужно ждать ежегодную Неделю культуры или 8 марта. Начиная с 2013 года 419 государственных музеев Италии, а также археологических зон страны будут работать для туристов бесплатно каждое последнее воскресенье месяца, сообщает итальянская пресса.