Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 18

В Японии из-за птичьего гриппа прекращены "парады пингвинов" 06 Февраля 2007 Япония В Японии из-за птичьего гриппа прекращены "парады пингвинов" Из соображений безопасности в свете прокатившейся за последние три недели по стране волны птичьего гриппа власти японского города Осака приняли решение прервать популярный здесь "парад пингвинов". С одной стороны, зрелище превратили, чтобы предотвратить любой контакт пингвинов с дикими птицами, а с другой стороны, уберечь от потенциальной опасности детей, которые всегда тянут руки к забавным пернатым, говорится в сообщении организаторов по этому поводу.
Япония спряталась в сугробах 03 Февраля 2007 Япония Япония спряталась в сугробах Мощные снегопады, которые обрушились на юго-западные районы главного японского острова Хонсю, существенным образом затруднили работу всех видов транспорта. Столичный аэропорт Ханэда отменил по меньшей мере 27 рейсов, следующих в зону нагрянувшего накануне циклона. Поезда скоростных линий Синкансэн сообщением между префектурами Гифу-Тоттори и Киото идут с опозданием.
В 2006 году отдых в Японии выбрали свыше 7 млн человек 03 Февраля 2007 Япония В 2006 году отдых в Японии выбрали свыше 7 млн человек В Японии поставлен рекорд – впервые в истории страны ее посетили свыше 7 млн туристов за год. По сравнению с 2005 годом число гостей Японии выросло сразу на 9%, составив 7 млн 334 тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Больше всего туристов прибыли из Южной Кореи - 28,9% и из Тайваня - 17,8%. Затем следуют американцы и китайцы - 11,1%.
Япония приняла рекордное число туристов, но отправила всё равно больше 29 Января 2007 Япония Япония приняла рекордное число туристов, но отправила всё равно больше Впервые в истории страны Восходящего солнца за один год ее посетили более 7 миллионов туристов. По сравнению с 2005 годом число гостей страны выросло сразу на 9 процентов, составив 7 млн. 334 тыс. человек. Больше всего путешественников прибыли из Южной Кореи - 28,9 проц, вслед за ними идут жители Тайваня - 17,8 проц, затем американцы и китайцы - 11,1 проц.
В Японии появился пустой музей 26 Января 2007 Япония В Японии появился пустой музей 21 января в Токио возникла новая институция музейного типа, сообщает ArtInfo.com. Национальный токийский арт-центр занимает пространство в 14 тысяч кв. м. и является крупнейшим музеем в стране. Его главной особенностью является тот факт, что у музея нет своей коллекции. Таким образом, Национальный арт-центр – это самый крупный выставочный зал не только в Японии, но и в мире. Архитектором центра стал Кисо Курокава, участник конкурса на здание Газпрома в Санкт-Петербурге. Стоимость строительства составила $290 миллионов. В интервью агентству Франс-пресс он определил планы музея следующим образом: "Мы сможем в любое время устраивать выставки японских и зарубежных коллекций, кроме того, мы стремимся привлечь к сотрудничеству молодых качественных художников. В этом и заключается оригинальность музея".
В Японии созданы очки с телевизионным эффектом 24 Января 2007 Япония В Японии созданы очки с телевизионным эффектом Солнцезащитные очки с эффектом 45-дюймового телевизора созданы в Японии. В них у человека складывается впечатление, будто он смотрит широкоэкранный телевизор с расстояния 2 метров, передает ИТАР-ТАСС. Изображение занимает лишь середину каждого стекла, остальное пространство остается прозрачным, что позволяет контролировать происходящее вокруг.
Улицы Токио начали разговаривать с прохожими 24 Января 2007 Япония Улицы Токио начали разговаривать с прохожими Гинза (Ginza) – один из самых фешенебельных и шикарных районов японской столицы, стал полигоном для испытания новейшей технологии. Начиная с прошлого воскресенья 21 января, люди, находящиеся в этом районе, оказались погружены в широкую радиосеть общения. При помощи специального устройства пешеходы и водители могут теперь получать «местную» информацию – адреса ближайших магазинов, аптек, ресторанов, театров, остановок общественного транспорта. Кроме того система предоставляет всем желающим рекламные объявления ближайших торговых центров о распродажах, репертуары увеселительных заведений, специальные предложения местных банков и многое другое. Вся информация доступна на 4 языках.
Крупнейший художественный музей в Токио не будет иметь постоянной экспозиции 23 Января 2007 Япония Крупнейший художественный музей в Токио не будет иметь постоянной экспозиции В японской столице 21 января 2007 года открылся крупнейший художественный музей - Национальный центр искусств (The National Art Center-Tokyo), у которого не предусмотрена постоянная экспозиция, сообщило агентство France Presse. Предполагается, что на площади в 14 тысяч квадратных метров будут устраиваться временные выставки.
В Японии введут экзамен на пользование палочками 17 Января 2007 Япония В Японии введут экзамен на пользование палочками Все больше родителей в Японии обеспокоены тем фактом, что дети удаляются от традиций и теряют уважение к культуре. Возможно, поэтому одна из японских школ планирует включить во вступительные экзамены проверку навыков пользования палочками. Как сообщает Би-Би-Си, Средняя школа для девочек "Хисатагакуэн Сасебо" на западе Японии решила ввести 10-минутный тест по использованию палочек для переноса бусинок, кубиков и горошинок с одной тарелки на другую.
Судя по одуванчикам, в Японии уже весна 12 Января 2007 Япония Судя по одуванчикам, в Японии уже весна В центральной части Японии расцвели одуванчики. Метеорологи связывают это с необычно теплой зимой. К примеру, в районе Киото температура сейчас примерно на два градуса выше, чем обычно. Цветение одуванчиков считается здесь верным признаком наступления весны. Предыдущий рекорд одуванчики установили в 1960 г. - тогда они расцвели в районе города Киото 6 февраля.
Новые правила перевода денег в Японии 11 Января 2007 Япония Новые правила перевода денег в Японии С 4 января 2007 года в Японии вступили в силу новые правила перевода денег. В соответствии с ними для перевода суммы, превышающей 100 000 японских иен, клиент в обязательном порядке должен предъявить в отделении банка любой документ, удостоверяющий личность, будь то водительское удостоверение или страховой полис.
Японцы вывели разноцветную картошку 04 Января 2007 Япония Японцы вывели разноцветную картошку Японские селекционеры вывели сорта картофеля красного, фиолетового и желтого цветов. Сегодня разноцветные клубни были представлены на всеобщее обозрение. Используя оттенки, существующие в природе, японцы, путем отбора и скрещивания добились густоты цвета и дали каждому из полученных сортов свое название.
В Японии продают автомобиль-конструктор 01 Декабря 2006 Япония В Японии продают автомобиль-конструктор Увлеченные автомобилями японцы отныне могут быть и водителем, и механиком, и конструктором одновременно, купив машину «собери сам». Следуя инструкции, которая находится вместе с комплектом, вам понадобится около трех дней, чтобы собрать все детали от начала и до конца, причем эта процедура не потребует каких-либо специальных навыков.
28 Ноября 2006 Япония Spa с чаем, кофе и вином В Японии, в городе Хаконэ, работает один из самых крупных в стране SPA-центров. Рекреационно-оздоровительный комплекс центра состоит из 25 зон отдыха, среди которых есть чайная SPA-зона (в которой посетители центра могут искупаться в японском зеленом чае и которая декорирована двухметровым чайником), кофейная SPA-зона (с кофейными бассейном и водопадом) и винная SPA-зона (в которой можно искупаться в красном вине).
Японским туристам велели не дружить с собаками 22 Ноября 2006 Япония Японским туристам велели не дружить с собаками Министерство здравоохранения Японии призывает совершающих загранпоездки соотечественников держаться подальше от собак и планирует расклеить листовки с соответствующим предупреждением в международных аэропортах страны. Как сообщил в среду на пресс-конференции в Токио представитель министерства Акира Мики, такая мера связана с происшествием в августе на Филиппинах, когда бешеная собака покусала двух японцев, один из которых впоследствии умер.
Путь к кошельку туриста лежит через желудок 09 Ноября 2006 Япония Путь к кошельку туриста лежит через желудок Внутренний туризм в Японии не менее популярен, чем выездной. Причиной тому не только патриотизм жителей страны восходящего солнца, но и усилия туристических компаний. Они предлагают отпускникам не только отдых и осмотр достопримечательностей родной страны, но и стараются предоставить путешественникам максимальные возможности для удовлетворения своих пристрастий, в том числе кулинарных.