Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 2

Самая высокая рождественская ель в мире 19 Декабря 2017 Япония Кобе Самая высокая рождественская ель в мире Живая зеленая красавица, самая высокая в мире, установлена в японском городе Кобе.
Отель как искусство в Киото 20 Ноября 2017 Япония Киото Отель как искусство в Киото В центре Киото открылся отель с большой выставочной галереей.
В Японии будет курсировать «отель на рельсах» 31 Июля 2017 Япония Йокогама В Японии будет курсировать «отель на рельсах» Жители и гости Японии могут любоваться тихоокеанским побережьем, путешествуя на роскошном поезде. Это настоящий «отель на рельсах» с рестораном, банкетным залом и, даже, детским сухим бассейном из шариков.
Начался сезон цветения японской сакуры 21 Марта 2017 Япония Начался сезон цветения японской сакуры Раньше обычного в этом году зацвели сакуры в Японии. Скоро сюда съедутся туристы со всего мира, чтобы полюбоваться весенней красотой страны.
Развлекательный спа-парк создадут в Японии 02 Января 2017 Япония Беппу Развлекательный спа-парк создадут в Японии Японские предприниматели решили совместить приятное с полезным. В городе Беппу на острове Кюсю, который известен термальными источниками, построят развлекательный СПА-парк. Посетители будут принимать спа-процедуры и развлекаться одновременно.
Япония упрощает выдачу виз для россиян 28 Декабря 2016 Япония Япония упрощает выдачу виз для россиян В новом году Япония упрощает выдачу виз для российских граждан. Соответствующее двухстороннее соглашение было подписано между Японией и Россией. Теперь многократная виза будет выдаваться на 5 лет, а краткосрочная – на 3 года.
В Японии клены стали алыми 04 Октября 2016 Япония Токио В Японии клены стали алыми В Японии начинается один из самых красивых периодов – «момидзи» - сезон красных кленов. В конце октября тысячи деревьев взорвутся необычайным буйством красок. Многие россияне уже планируют поездку, что не пропустить яркое зрелище.
В Японии пройдет фестиваль покемонов 15 Июля 2016 Япония Йокогама В Японии пройдет фестиваль покемонов В августе в японском городе Иокогам пройдет интересное мероприятие. Обаятельные монстрики – покемоны будут маршировать городскими улицами целую неделю.
В Японии откроется подводная железнодорожная линия 30 Января 2016 Япония Хоккайдо В Японии откроется подводная железнодорожная линия Два японских острова – Хоккайдо и Хонсю – скоро соединит новая скоростная железнодорожная линия. По линии будет курсировать необычный состав. Синксансэн состоит из 10 вагонов и будет проходить на 100 метров ниже уровня морского дна.
В Японии пройдет самый популярный снежный фестиваль 18 Января 2016 Япония Хоккайдо В Японии пройдет самый популярный снежный фестиваль На японском острове Хоккайдо, в городе Саппоро, уже в 67-й раз состоится снежный фестиваль. В этом году темой самого известного в мире снежного праздника станет сага «Звездные войны».
На Фудзиаму можно посмотреть с пешеходного моста 15 Декабря 2015 Япония На Фудзиаму можно посмотреть с пешеходного моста В Японии появилась новая достопримечательность. На знаменитую гору Фудзияму можно посмотреть с самого длинного в стране пешеходного подвесного моста. Mishima Skywalk имеет длину в 400 метров.
В Киото показали как правильно вести себя туристам 14 Августа 2015 Япония Киото В Киото показали как правильно вести себя туристам В японском городе Киото создали пособие для туристов, где в наглядной форме объяснили как правильно надо себя вести туристам. Всего в бывшей японской столице есть 18 вещей, которых можно или нельзя делать.
В японском отеле можно поплакать 11 Мая 2015 Япония Токио В японском отеле можно поплакать Токийская гостиница Mitsui Garden Hotel Yotsuya решила оригинальным способом бороться со стрессами. Здесь созданы специальные номера, где женщины могут побыть в одиночестве и спокойно поплакать. Постояльцы будут обеспечены бумажными салфетками и душещипательными фильмами.
Годзилла – почётный житель японской столицы 23 Апреля 2015 Япония Токио Годзилла – почётный житель японской столицы Мифический японский персонаж Годзилла в городе Токио был объявлен почётным жителем и туристическим послом района Синдзюку японской столицы. В этом районе множество ресторанов и баров, а также здесь расположена киностудия, которая сняла в 1954 году первый фильм про гигантского ящера.
Путешествие вслед за сакурой 19 Марта 2015 Япония Путешествие вслед за сакурой Туристическим брендом может быть не только местная достопримечательность, но и прекрасное явление природы. Многие путешественники специально выбирают Корею и Японию, чтобы приехать туда в первой половине весны. Ведь именно в этот период названные страны погружены в миллионы бело-розовых цветов распускающихся вишен. Турфирмы ежегодно ориентируются на прогнозы метеорологов по цветению сакуры, чтобы предложить желающим насладиться неповторимыми «вишнёвыми» местами.
В японских отелях появятся роботы-портье 12 Февраля 2015 Япония В японских отелях появятся роботы-портье В японском тематическом парке Huis Ten Bosch в городе Нагасаки есть «Странный отель» - Henn-na. Название совсем не соответствует тому, какие нововведения здесь собираются сделать. Этим летом постояльцев будут обслуживать роботы, которые очень похожи на людей.
В Японии тестируют скоростной поезд, разгоняющийся до 500 км/ч 06 Октября 2014 Япония Токио В Японии тестируют скоростной поезд, разгоняющийся до 500 км/ч В Японии тестируется новый скоростной поезд. Во время публичных испытаний, поезд, созданный по технологии L-Zero, смог разогнаться на магнитной подушке до 500 километров в час.
Узнать про нинзя поможет автобусный тур 28 Июля 2014 Япония Токио Узнать про нинзя поможет автобусный тур В Японии появился необычный автобусный тур, который познакомит с жизнью древних воинов нинзя. Тур разработала туристическая компания JTB, одна из самых крупных в стране. Экскурсии планируются начаться уже со следующего месяца.
Япония приглашает посетить гору Фудзи 22 Июля 2014 Япония Токио Япония приглашает посетить гору Фудзи Если в Европе в полном разгаре пляжный сезон, то Япония предлагает посетить гору Фудзи. Именно сейчас стартовал сезон восхождений на легендарный спящий вулкан. Это один из японских символов и одна из основных визитных карточек Японии.
Мир Гарри Поттера появился в Японии 16 Июля 2014 Япония Мир Гарри Поттера появился в Японии Японское отделение кинокомпании Universal Studios вложила 445,5 миллиона долларов для создания нового парка развлечений, который посвящен волшебнику Гарри Поттеру. Тематический парк под названием «Волшебный мир Гарри Поттера» находится в городе Осака на территории студии.