Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 3

Киото стал лучшим городом мира 09 Июля 2014 Япония Киото Киото стал лучшим городом мира Самый массовый в мире журнал для туристов Travel Leisure опубликовал очередной рейтинг победителей World’s Best Awards. Теперь все желающие смогут узнать какие на планете самые лучшие города, отели, острова, авиакомпании и все-все-все, что необходимо для настоящего путешественника. Например, в номинации «Лучший город мира» победила древняя столица Японии – город Киото.
Знакомимся с сумо на выставке в Токио 28 Мая 2014 Япония Токио Знакомимся с сумо на выставке в Токио Музей Ukiyo-e Memorial Museum of Art 1 июня открывает выставку, которая посвящена искусству японского сумо. Событие дополнят частные картины Кацуйоши Ишигуро, которого знают многие, как самого известного любителя сумо в стране.
В Японии появились ресторанчики для одиноких людей 22 Мая 2014 Япония Токио В Японии появились ресторанчики для одиноких людей Бесспорно, одиночество является одним из главных проблем современности. Поход в одиночку в кино или ресторан – это истинный кошмар. Также неприятно ловить на себе взгляды, которые полны сочувствием. Вот для таких людей в Японии была открыта новая сеть кафе.
Лысые посетители могут получить скидку в ресторане 06 Мая 2014 Япония Токио Лысые посетители могут получить скидку в ресторане В японской столице появился ресторан, который предлагает необычные скидки. В ресторане Otasuke лысые посетители получат скидки. Владелец ресторана Йошико Тойота решил таким способом поддержать офисных работников Токио, которые рано лысеют через стрессы.
Сегодня японцы завершают фестиваль жареной курицы 29 Апреля 2014 Япония Токио Сегодня японцы завершают фестиваль жареной курицы Парк Toyosuna на протяжении трех дней, с 26 по 29 апреля, радует своих посетителей фестивалем карааге. Сам парк располагается в 1 часе езды от центральной части Токио. Карааге - это традиционная жареная курица по японскому рецепту. Гости фестиваля могут попробовать около 30 вариаций сего блюда.
Искусство и природа соединятся в новой достопримечательности Йокогамы 24 Марта 2014 Япония Йокогама Искусство и природа соединятся в новой достопримечательности Йокогамы Уже в конце марта неподалеку от стильного склада Aka-Rengo Soko, известного места проведения различных культурных мероприятий, появится новый сад. В японском городе уже давно существует традиция создания весенних цветочных композиций, к которым привлекаются флористы со всего мира.
В Токио будет еще больше развлечений для туристов 27 Февраля 2014 Япония Токио В Токио будет еще больше развлечений для туристов В районе Токио под названием Тойосу планируется возведение крупнейшего в городе центра развлечений для гостей японской столицы. В данный момент активно ведутся строительные работы, а открыт мегакомплекс будет к концу 2014.
Ярмарка антикварных товаров в Токио 24 Февраля 2014 Япония Токио Ярмарка антикварных товаров в Токио Через месяц в Токио запланировано открытие традиционной ярмарки антиквариата Эдо, что считается одним из самых знаменательных событий местного масштаба. Покупателям будет предложен широкий ассортимент японского народного убранства, предметов быта и коллекционных сувениров. Гости ярмарки также смогут пообщаться с самыми талантливыми ремесленниками страны.
Фестиваль шоппинга в Йокогаме 18 Февраля 2014 Япония Йокогама Фестиваль шоппинга в Йокогаме Через неделю в Йокогаме начнется шоппинг-бум, который по предварительным подсчетам соберет порядка 600 тысяч покупателей. Торговый район города Мотомачи откроет двери для гостей фестиваля распродаж под названием Charming sale. Умопомрачительные скидки до 70% будут предложены в 250 магазинах.
В 2013 году серьезно увеличился турпоток в Азии 04 Февраля 2014 Япония В 2013 году серьезно увеличился турпоток в Азии Всемирная туристическая организация обнародовала результаты отчетов по динамике развития туризма в мире. Отмечается, что в 2013 году такие страны как Японию и Таиланд посетило наибольшее количество туристов, чем годом ранее. Таиланд также занял первое место как страна, гости которой потратили самое большое количество денег во время путешествий.
Особый День святого Валентина в токийском зоопарке 29 Января 2014 Япония Токио Особый День святого Валентина в токийском зоопарке Все жаждущие романтики влюбленные смогут необычно отпраздновать 14 февраля: токийский зоопарк Инокасира разработал специальный тур, посвященный Дню святого Валентина. Его изюминкой станет ознакомление с особенностями брачного периода у животных.
Япония хочет национализировать 280 бесхозных островов 10 Января 2014 Япония Япония хочет национализировать 280 бесхозных островов Правительство Японии возжелало добавить к своей территории 280 отдаленных островов, которые располагаются в исключительной экономической зоне или в местных территориальных водах.
Император Японии приглашает туристов к себе в гости 19 Декабря 2013 Япония Император Японии приглашает туристов к себе в гости В следующем году резиденция императора Японии Акихито первый раз в своей истории разрешит посетителям пройти через свои двери. Произойдет это 24 и 25 мая. За два дня гиды проведут три экскурсии.
В Токийском аквариуме объявился подводный Санта-Клаус 12 Декабря 2013 Япония Токио В Токийском аквариуме объявился подводный Санта-Клаус Подводный Санта-Клаус поселился в международном Токийском аквариуме Саншайн. Бородатый «Дед Мороз» в шубе и красном колпаке спокойно плавает с рыбками и при этом машет рукой удивленным детям и их родителям. Храбрый волшебник отлично себя чувствует даже рядом возле акул и электрических скатов.
В список наследия ЮНЕСКО вошла японская кухня 06 Декабря 2013 Япония В список наследия ЮНЕСКО вошла японская кухня Еда японской кухни попала в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
Дизайнеры создали чудо-купальник 29 Ноября 2013 Япония Дизайнеры создали чудо-купальник Если вы экстремал и любите купать в местах, где есть вероятность радиации, то теперь можно купаться спокойно. Дело в том, что японские специалисты из компании Yamamoto разработали нижнее белье и купальники, у которых встроена радиационная защита.
В Японии представили ёлку на пять миллионов долларов 21 Ноября 2013 Япония В Японии представили ёлку на пять миллионов долларов До Нового года остается немного больше месяца. Уже многие города преображаются, появляются рождественские украшения, устанавливают и наряжают ёлки. Конечно, каждая страна хочет чем то выделится. У кого-то ёлка выше, у кого-то пышнее. А вот в Японии решили по другому. У них рождественская красавица получилась самая богатая.
Очки-компьютер станут гидами на улицах Токио 29 Октября 2013 Япония Токио Очки-компьютер станут гидами на улицах Токио Власти Токио проводят испытания специальных информационных очков, которые будут выполнять роль гидов для иностранных туристов при посещении достопримечательностей японской столицы. Устройство пока находится на стадии разработки, но его уже смогли опробовать ученики одной из младших школ токийского района Минато. На стекла очков проецируется информация об основных местных достопримечательностях, в частности, о знаменитой Токийской башне и буддистском храме Дзодзедзи, а также о том, как до них добраться.
Японские турфирмы отправляют в путешествие... плюшевых игрушек 25 Октября 2013 Япония Японские турфирмы отправляют в путешествие... плюшевых игрушек В Японии открылась туристическая компания для плюшевых зверей, сообщает издание Japan Daily Press. Путешествие мягкой игрушки, согласно расценкам с официального сайта, обойдется ее владельцу в 35-55 долларов. На данный момент доступно три туристических маршрута: спа-тур по горячим источникам, который обойдется в 55 долларов, экскурсионный тур по Токио (45 долларов) и Тур-Загадка (35 долларов), в описании которого сказано, что «до самой последней минуты вы не узнаете, куда поехали».
В Японии откроют надувной концертный зал 30 Сентября 2013 Япония В Японии откроют надувной концертный зал Надувной концертный зал нереальных размеров и фиолетового цвета впервые откроется для публики 14 октября 2013 года в японском городе Мацусима, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat. Там пройдет музыкальный фестиваль Ark Nova.