Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 4

Про забытую вещь в японском такси напомнит звуковой сигнал 05 Сентября 2013 Япония Про забытую вещь в японском такси напомнит звуковой сигнал Японская компания Kokusai Motorcars планирует установить в своих токийских такси сигнализацию для забывчивых пассажиров. Если пассажир оставит в салоне автомобиля какую-либо вещь, это зафиксирует специальная видеокамера, после чего раздастся сигнал.
Японская гора Фудзи буде зарабатывать на себя 29 Июля 2013 Япония Японская гора Фудзи буде зарабатывать на себя Месяц назад сокровенная для японцев гора Фудзи стала объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, и посещать уснувший вулкан стало гораздо больше туристов, что вызвало существенную проблему.
Из-за наплыва туристов на Фудзияме стало появляться скапливаться гораздо больше мусора, и для регулярной очистки вулкана требуются немалые деньги.
На полях Японии расцвели герои манги 26 Июля 2013 Япония На полях Японии расцвели герои манги Кругами на полях уже мало кого удивишь, то ли дело гигантские картины на рисовых полях в Японии. Так, каждое лето на полях Японии вырисовываются разнообразные картины. Их появление в отличие мистических кругов - явление вовсе не загадочное: картины "рисуют" фермеры, и это известно доподлинно.
В Японии появилась реклама на бедрах 25 Июля 2013 Япония Токио В Японии появилась реклама на бедрах Даже в переполненном рекламой Токио остается незанятое местечко для эффективного размещения рекламы - это бедра стройных девушек. Агентство Absolute Territory PR нанимает и щедро платит молодым совершеннолетним японкам, которые согласны разгуливать по городу в коротких юбках и высоких чулках для максимального эффекта от их временной рекламной татуировки на бедре.
Япония предлагает косметический курс "улиткотерапии" 22 Июля 2013 Япония Токио Япония предлагает косметический курс "улиткотерапии" В одном из салонов красоты Токио, помимо используемых в качестве косметических средств змей и рыб, стали использовать улиток. Новая процедура получила название «улиткотерапия».
За восхождение на Фудзи начнут брать плату 01 Июля 2013 Япония За восхождение на Фудзи начнут брать плату Сегодня в Японии открылся сезон восхождения на Фудзи - самую высокую гору (3776 метров) и символ страны. Она расположена в ста километрах от Токио и объединяет на своей территории 33 культурных и исторических памятника.
Япония снова популярна у туристов 21 Июня 2013 Япония Япония снова популярна у туристов Япония становится рекордсменом по туристическому потоку. Конец весны 2013 года поднял страну Восходящего солнца, как популярное туристическое направление, на небывалую высоту, поток путешественников в Японию поднялся на 31% - сообщает Японская национальная туристическая организация.
Поезда в Японии летают со скоростью 500км/час 17 Июня 2013 Япония Поезда в Японии летают со скоростью 500км/час По заявлению ученых страны восходящего солнца, трудиться над проектом поезда на магнитных подушках пришлось больше 40 лет. На сегодняшний день "воздушный локомотив" способен развивать скорость до 500км/час.
Азия предлагает туристам альтернативные возможности для лечения 03 Мая 2013 Япония Азия предлагает туристам альтернативные возможности для лечения Каждый год в Японию приезжают тысячи иностранцев, чтобы пройти лечение с помощью стволовых клеток. Однако, данный метод лечения пока находится на экспериментальной стадии.
В Японии начался сезон цветения сакуры 15 Марта 2013 Япония В Японии начался сезон цветения сакуры В Японии началось цветение сакуры, а это значит, что наступил самый горячий туристический сезон. Ежегодно множество туристов приезжают на острова, чтобы полюбоваться одним из самых живописных зрелищ на планете - миллионами бело-розовых цветов. Сами японцы в это время тоже путешествуют по стране, следуя за волной цветения сакуры.
Фукусима может превратится в аттракцион 26 Февраля 2013 Япония Фукусима может превратится в аттракцион Семь японских интеллектуалов хотят превратить остатки АЭС Фукусима в туристический аттракцион, который будет привлекать посетителей и станет предупреждением для будущих поколений. Группа энтузиастов собирается начать обсуждение проекта в Twitter и в прессе. По их мнению, Япония теперь должна решить, как будет выглядеть Фукусима через 25 лет.
В японском ресторане штрафуют за оставленную еду 22 Февраля 2013 Япония Саппоро В японском ресторане штрафуют за оставленную еду Владелец японского рыбного ресторана Hachikyo в Саппоро, известного своими изысканными морепродуктами, установил штраф на клиентов, которые оставляют еду в своих тарелках. Пока такое нововведение касается только одного блюда tsukko Meshi – полная миска красной икры с рисом на дне стоимостью почти $25.
В Японии самое крутое световое шоу! 26 Декабря 2012 Япония В Японии самое крутое световое шоу! Световое шоу в ботаническом саду «Набана но Сато» в Японии названо лучшим световым шоу в этом году. Семь миллионов светодиодов создают удивительное зрелище и по праву признаны лучшим зрелищем.
Японские горнолыжные курорты снижают цены 24 Декабря 2012 Япония Японские горнолыжные курорты снижают цены Руководство региона Тохоку в восточной Японии приняло решение привлечь больше туристов, организовав горнолыжные развлечения на заснеженных склонах гор.
Теперь проще попасть в Японию 24 Декабря 2012 Япония Теперь проще попасть в Японию Госдума в пятницу ратифицировала российско-японское соглашение об упрощении процедуры выдачи виз гражданам обеих стран. Этот документ был подписан в Токио 28 января 2012 года.
Рождество пришло в японскую столицу 18 Декабря 2012 Япония Токио Рождество пришло в японскую столицу В Токио объявлено об открытии рождественской ярмарки «Happy Trade Xmas», для проведения которой была расчищена территория в одном из крупнейших парков столицы.
Японские авиалинии накормят куриными крылышками 04 Декабря 2012 Япония Японские авиалинии накормят куриными крылышками Japan Airlines объявила о том, что на нескольких международных рейсах с 1 декабря по 28 февраля будут подаваться продукты сети KFC. Куриные крылышки будут доступны на рейсах, которые летят в Бостон, Чикаго, Франкфурт, Лондон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж и Сан-Диего.
В Японии туалет превратили в гостиничный номер 19 Ноября 2012 Япония В Японии туалет превратили в гостиничный номер В японском городе Осака в парке Nakanoshima теперь можно с комфортом провести ночь в уборной - там общественный туалет преобразован в роскошный однокомнатный гостиничный номер. За апартаменты площадью 22 квадратных метра с душем, кроватью и даже собственной отдельной ванной комнатой постояльцу придется заплатить около 130 долларов за ночь.
Япония приглашает на зимний отдых 17 Октября 2012 Япония Япония приглашает на зимний отдых Горнолыжные курорты страны Восходящего солнца в полной мере начнут функционировать с 23 ноября. На всех четырех курортах (Niseko Annupuri, Niseko Grand Hirafu, Niseko Village, Niseko Hanazono) сезон закончится почти к лету — конец апреля — начало мая.
В Японии стало модным быть аппетитным 27 Сентября 2012 Япония В Японии стало модным быть аппетитным Школьная форма, одежда в стиле аниме, косплей-костюмы - все это можно считать вчерашним днем японской моды. Новый тренд - "голова-пончик", рассказывает о новом увлечении в Стране восходящего солнца телеканал National Geographic, продемонстрировавший в своем новом цикле передач "Табу", на какие жертвы идут желающие выглядеть "аппетитно".