Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 7

Япония: пять самых странных караоке клубов Токио 01 Марта 2011 Япония Токио Япония: пять самых странных караоке клубов Токио В Токио любителям попеть есть чему удивиться, например можно спеть в караоке в бассейне или на татами, сотрудники CNN составили список пяти самых странных караоке баров японской столицы.
В Японии создали электрорикшу "Мегуру" 24 Января 2011 Япония В Японии создали электрорикшу "Мегуру" Японская компания разработала электронную и экологически безопасную рикшу. Трехколесная электрорикша «Мегуру», способная вместить трех человек, развивает максимальную скорость 40 километров в час. Она работает на литий-ионной батареи, которой хватает на 40 километров.
Япония: в Токио появился автомат по продаже золота 21 Января 2011 Япония Токио Япония: в Токио появился автомат по продаже золота В центре японской столицы установили автомат по продаже золота, в котором все желающие могут приобрести золотые монеты и слитки весом от 1 до 7 грамм. Автомат расположен в офисе компании-разработчика «Спейс Интернешнл» («Space International Ltd»). В ближайшее время планируется установить еще один такой аппарат в гостинице «Империал».
Мобильные телефоны превратили в деликатес 04 Января 2011 Япония Мобильные телефоны превратили в деликатес Кондитеры небольшого кафе, расположенного в Токусиме, одной из провинций в западной части Японии недавно представили своим посетителям необычное печенье, которое выглядит в точности так же, как популярная модель смартфона. Кондитерское изделие, изготавливаемое вручную, представляет собой шоколадный бисквит, украшенный яркими и при этом съедобными значками приложений, повторяющими вид тех, что имеются в настоящем айфоне. Идея производства такого печенья принадлежит 44-летней владелицеу заведения Кумико Кудо.
В Токио открылся еще один информационный центр для туристов 30 Декабря 2010 Япония Токио В Токио открылся еще один информационный центр для туристов Токийский район Акихабара (Akihabara) открыл информационный центр для помощи иностранным туристам в их прогулках по "пешеходному раю" Токио.
Токио готовится к Рождеству 15 Декабря 2010 Япония Токио Токио готовится к Рождеству Несмотря на то, что японцы не празднуют Рождество, в этом году Токио основательно готовится к христианскому празднику.
Чтобы подглядывать за соседями теперь не надо смотреть в замочную скважину 07 Декабря 2010 Япония Чтобы подглядывать за соседями теперь не надо смотреть в замочную скважину Вообще-то подглядывать - это некрасиво. Но иногда все-таки лучше заранее знать, что находится в комнате, еще до того, как вы туда зайдете. Это часто может стоить нервов, здоровья и хорошего настроения. Вот для того, чтобы избежать этих неприятных неожиданностей, японские дизайнеры создали дверную ручку Room in the Glass Globe.
Очаровательное сопровождение на японских железных дорогах 29 Ноября 2010 Япония Очаровательное сопровождение на японских железных дорогах Компания "Seibu Railway Group" объявила о планах ввести новый поезд под названием "New Red Arrow" (Новая красная стрела), который будет курсировать между станциями Икебукуро и Титибу. Только вместо обычных проводниц (страшных бабок с бородавками и дубовыми клюками) там будут очаровательные и симпатичные горничные.
В Японии появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям 17 Ноября 2010 Япония В Японии появились торговые автоматы, выдающие советы покупателям В Японии появились новые торговые автоматы по продаже напитков, которые используют технологию распознавания лиц и «рекомендуют» тот или иной напиток в зависимости от возраста и пола покупателя.
Немного интима и технических новинок 12 Ноября 2010 Япония Немного интима и технических новинок Необычный способ привлечения туристов вновь придумали Японцы. На этот раз было выпущено специальное нижнее белье, которое может приветствовать туристов на трех языках, имеет карту Японии и другие забавные приспособления. К сожалению, белье предназначено не для продажи, а лишь для демонстрации и развлечения туристов.
По гостиничному номеру на железнодорожном вагоне 10 Ноября 2010 Япония По гостиничному номеру на железнодорожном вагоне Роскошные апартаменты специально для железнодорожных фанатиков появились отеле Метрополитан японского города Нагано. В номере установлена одна из самых масштабных моделей железной дороги с 4 видами электропоездов, а из окна можно наблюдать за пребывающими поездами на главный вокзал города.
Страна Восходящего солнца приглашает "подопытных" туристов 22 Октября 2010 Япония Страна Восходящего солнца приглашает "подопытных" туристов В Японии начинается необычная туристическая кампания: в страну будут приглашены иностранцы для участия в эксперименте, который покажет, возможно ли, не зная японского языка решать бытовые проблемы.
В Японии появился "разговорчивый" автомат с газировкой 18 Октября 2010 Япония В Японии появился "разговорчивый" автомат с газировкой В Стране Восходящего Солнца роботы-торговцы будут давать ценные советы людям. Дело в том, что на крупной железнодорожной станции Shinagawa в Токио установлен первый торговый автомат из тех, в которых можно купить что-нибудь вроде бутербродов, журналов, газет и напитков. Однако с автоматом нового поколения покупатели еще будут получать полезную рекомендацию от искусственного интеллекта. Разговорчивый аппарат окинет покупателя "взглядом" и выдаст вердикт, что тому нужно приобрести.
В Японии сдается отель за $671.000 15 Октября 2010 Япония Токио В Японии сдается отель за $671.000 В Токио можно снять отель Mandarin Oriental целиком это все комнаты, спа-салоны и девять ресторанов. Все это удовольствие будет стоит 671.800 долларов США. Подобную услугу отель начал предлагать неделю назад, с целью «эффектно» отметить свой пятый день рождения, сообщила представитель отеля Тиэ Хаякава. Также отель собирается подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, когда подобное мероприятие состоится.
В Японии закрылся единственный в мире официальный музей Джона Леннона 05 Октября 2010 Япония В Японии закрылся единственный в мире официальный музей Джона Леннона Единственный в мире официальный музей британского музыканта Джона Леннона закрылся в четверг в японской префектуре Сайтама, сообщили местные СМИ. Музей был открыт в день 60-летия Леннона 9 октября 2000 года. Его вдова Йоко Оно заключила 10-летний лицензионный контракт с музеем и передала в экспозицию около 130 предметов, включая любимую гитару Леннона, его знаменитые круглые очки, тексты песен и другие. Срок лицензии истек в четверг. Все вещи, находившиеся в экспозиции, вернутся к Оно.
Замороженный подводный мир Японии 04 Октября 2010 Япония Замороженный подводный мир Японии Уникальный ледяной аквариум был создан стараниями японцев в Кесеннума, Япония. Здесь собрано в замороженном состоянии более 450 видов морских животных, которые выглядят, как живые. Понятное дело, в этом аквариуме собирается большое количество посетителей - кто бы пропустил такое? Осьминоги, крабы, креветки, рыбы - все это "плавает" во льду при минус 20 градуса Цельсия.
В Японии можно увидеть новорожденных панд 13 Сентября 2010 Япония В Японии можно увидеть новорожденных панд Добиться размножения панд в неволе очень трудно, и их потомство специалисты обычно тщательно охраняют от посторонних глаз. Однако двух недавно родившихся детенышей панды начали выставлять на всеобщее обозрение в японском парке развлечений Wakayama Adventure World.
Япония: музыкальные часы Токио 02 Сентября 2010 Япония Токио Япония: музыкальные часы Токио Токио, безусловно, имеет много интересных объектов для привлечения туристов. Многие из них не упускают возможности посетить необычный спектакль - увидеть и послушать механические часы Шибуйя. Расположенные у входа в Концертный зал Шибуйя, часы представляют собой огромную металлическую сферу, которая в определённый момент начинает раскрываться и обнажать свои части - настоящие музыкальные инструменты, издающие различные невероятные звуки, возникающие, словно из шарманки.
Японский городок привлекает туристов возможностью завести виртуальную подругу 01 Сентября 2010 Япония Японский городок привлекает туристов возможностью завести виртуальную подругу Японский прибрежный городок привлекает туристов-мужчин, предлагая завести виртуальную подругу. Посетители Атами не обращают внимания на реальных девушек, резвящихся на пляже – вместо этого они отправляются к бронзовому монументу, дабы сфотографироваться с дамами из «дополненной реальности». Сфотографироваться с виртуальной девушкой можно с помощью смартфона, на который передается двухмерный штрих-код, дающий жизнь вожделенному объекту из другой реальности.
Суши – любимая еда туристов в Японии 10 Августа 2010 Япония Суши – любимая еда туристов в Японии Согласно недавно проведенным исследованиям, туристы, приезжающие в Японию, любят суши больше чем какое либо другое блюдо национальной кухни. Было опрошено 15 000 человек, только что посетивших Страну восходящего солнца. Четыре из десяти респондентов заявили, что больше всего по душе им пришлись именно суши.