Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 8

Старинные японские дома превратятся в жилье для туристов 22 Июля 2010 Япония Киото Старинные японские дома превратятся в жилье для туристов Традиционные японские деревянные городские дома мачия (machiya) будут перестраиваться под пансионы и гостиницы, предназначенные для иностранных туристов. Эти сооружения входят в Список исчезающих зданий исторического наследия, составленный World Monument Fund - частной организацией, занимающейся сохранением традиционных архитектурных сооружений мира.
Ремень с солнечными батареями для фотоаппарата - новая идея для путешественников 03 Июля 2010 Япония Ремень с солнечными батареями для фотоаппарата - новая идея для путешественников Кому не приходилось хотя бы раз в жизни оказываться в ситуации, когда во время продолжительной экскурсии разряжается аккумулятор в фотоаппарате - и именно в тот момент, когда хочется сделать снимок? Благодаря разработке дизайнера Weng Jie, создавшего ремень для фотоаппарата со встроенными солнечными батарейками, туристы всегда будут во всеоружии.
"Снежные стены": завлекалочка по-японски 24 Июня 2010 Япония "Снежные стены": завлекалочка по-японски На севере Японии расположена гористая местность Tateyama Kurobe, которую называют «местными Альпами». Пейзаж Tateyama Kurobe напоминает европейские Альпы - зеленые долины, луга, высокие заснеженные горы, небольшие извилистые дороги.
В рейтинге самых "разорительных" для туристов городов лидирует Токио 19 Июня 2010 Япония Токио В рейтинге самых "разорительных" для туристов городов лидирует Токио Британская консалтинговая компания ECA составила рейтинг городов по дороговизне жизни для туристов-иностранцев, согласно которому лидером стал Токио. Второе место занял норвежский Осло, замыкает первую тройку столица Анголы – Луанда.
В Японии придумали плавающие "города будущего" 16 Июня 2010 Япония В Японии придумали плавающие "города будущего" Японская строительная компания Shimizu Corporation разработала проект Environmental Island, который предполагает создание «города будущего». Самое необычное в проекте, это то, что город представляет собой искусственный остров диаметром 3 километра с гигантским небоскребом в центре. Подобных островов будет множество, а между ними должен курсировать водный транспорт.
Исцеляющие песчаные ванны в "вулканической песочнице" 03 Июня 2010 Япония Исцеляющие песчаные ванны в "вулканической песочнице" Небольшой городок Беппу, расположенный на острове Кюсю, снискал славу одного из лучших термальных курортов Японии. Однако мало кто знает, что в спа-центрах этого курорта можно принимать оздоравливающие ванны с черным вулканическим песком.
В Японии свадебную церемонию провел... робот! (ВИДЕО) 19 Мая 2010 Япония В Японии свадебную церемонию провел... робот! (ВИДЕО) Сатоко Иноуе (Satoko Inoue) и ее будущий муж Томохиро Шибато (Tomohiro Shibato) решили провести свадебную церемонию довольно необычным способом. В качестве свадебного церемониймейстера на свадьбе выступал робот I-Fairy, производства компании Kokoro, сотрудником которой является невеста. Робот I-Fairy имеет высоту почти 1,5 метра в вертикальном положении, но, несмотря на это, кажется, что он сидит на табурете во время церемонии.
Японки будут выращивать рис у себя на груди 14 Мая 2010 Япония Японки будут выращивать рис у себя на груди Японский производитель нижнего белья Triumph представил общественности бюстгальтер, присособленный для выращивания риса. Модель была представлена в Токио. Манекенщица рассказала журналистам, что носить такую мини-плантацию вполне удобно.
Япония: туристам раскроют секреты сумо 13 Мая 2010 Япония Япония: туристам раскроют секреты сумо У любителей японской национальной борьбы сумо появился шанс увидеть «закулисье» самобытного вида спорта, во время эксклюзивной экскурсии от компании Boutique JTB. Япония — единственная в мире страна, где проводятся соревнования профессионалов сумо.
В Японии облагородили "Макдоналдс" 06 Мая 2010 Япония В Японии облагородили "Макдоналдс" Компания "Макдоналдс" открыла в разных уголках Японии 12 новых ресторанов. Они отличаются от традиционных "Макдоналдсов" необычным чопорным оформлением - клоуна Рональда и желто-красную палитру сменили кожаные диваны и приглушенный свет. Новый статус этих заведений успешно привлекает в них солидных клиентов.
Япония: в Киото открылся капсульный "девятичасовой" отель 04 Мая 2010 Япония Киото Япония: в Киото открылся капсульный "девятичасовой" отель В Киото, считающемся духовной столицей Японии, недавно открылся дизайнерский капсульный отель Nine Hours. Отель Nine Hours, открывшийся в девятиэтажном здании в центре Киото, исповедует принцип «минимального транзитного пространства».
Музей лапши в Осаке 04 Мая 2010 Япония Музей лапши в Осаке Уникальный музей существует в японском городе Осака - здесь собрано все, что имеет какое-либо отношение к растворимой лапше рамен.
1 300-летняя гостиница работает в Японии 20 Апреля 2010 Япония 1 300-летняя гостиница работает в Японии Традиционная японская гостиница "Хоши Риокан" признана самой старой фирмой в мире. Ранее это звание носила компания Конгогуми, основанная в 578 году, но её поглотила другая фирма. После этого "Хоши Риокан", построенная в 717 году, получила право зазывать к себе туристов как старейшая на Земле.
Новый аттракцион за 22,1 миллион долларов для токийского Диснейпарка 08 Апреля 2010 Япония Токио Новый аттракцион за 22,1 миллион долларов для токийского Диснейпарка Токийский ДиснейСи, морской тематический парк, который открылся почти 10 лет назад рядом с Токийским Диснейлендом, следующим летом предложит посетителям полетать на ковре-самолете. Совсем как Аладдин и его подруга Жасмин. Новый аттракцион позволит гостям парка ощутить всю прелесть сказочного полета на 16 «коврах-самолетов», рассчитанных на 4 человек.
Длинноногие роботы-манекенщицы выходят на подиум 30 Марта 2010 Япония Длинноногие роботы-манекенщицы выходят на подиум Японские конструкторы решили изменить мир моды и запустили в производство роботов-манекенщиц.
Как отмечают производители, от заказов нет отбоя. Многих дизайнеров одежды вполне устроила перспектива союза с длинноногими машинами, ведь содержать робота проще и дешевле, чем оплачивать услуги живых женщин топ-моделей.
Японцы предлагают ужин в компании ниндзя 23 Марта 2010 Япония Токио Японцы предлагают ужин в компании ниндзя Для привлечения большого количества публики в свои заведения их хозяева нередко придумывают различные рекламные ходы и оригинальные услуги. Поэтому большинство популярных ресторанов мира знамениты именно своей тематикой, а не едой, которая, впрочем, чаще всего достойна отдельного восхищения.
Японские пляжи освободят от курящих 19 Марта 2010 Япония Японские пляжи освободят от курящих Запрет на курение на пляже может быть впервые введен властями японской префектуры Канагава, пляжи которой считаются самыми популярными у жителей Токио. Как сообщила в среду телекомпания NHK, проект такого указа уже утвержден комитетом по здравоохранению парламента префектуры и, как ожидается, будет принят на сессии в пятницу.
Япония: период цветения сакуры приближается 12 Марта 2010 Япония Япония: период цветения сакуры приближается В Японии готовятся к традиционному празднику весны – цветению сакуры. Розовые цветы вишневого дерева появляются только раз в год в начале весны. При этом растения цветут всего неделю, в течение которой японцы посвящают часть своего досуга ханами – древней традиции любования этим красивейшим природным явлением.
Ветер повалил в японском храме дерево с восьмивековой историей 12 Марта 2010 Япония Ветер повалил в японском храме дерево с восьмивековой историей Дерево гинкго, которому насчитывалось, как минимум, 800 лет, упало в среду в синтоистском храме древней столицы Японии Камакура, сообщила телекомпания NHK. В среду на всей территории Японии бушевала непогода: обильные снегопады и сильный порывистый ветер. Ранним утром в городе Камакура пожарной службой было объявлено предупреждение о шквалистом ветре.
Самые здоровые кухни мира 06 Марта 2010 Япония Самые здоровые кухни мира Журнал Forbes обнародовал список стран, кулинарная традиция которых способствует поддержанию хорошей формы и долголетию.