Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Малайзии / страница 2

Малайзия ждет туристов зимой и летом 10 Февраля 2012 Малайзия Малайзия ждет туристов зимой и летом Большинство российских туристов приезжает в Малайзию с поздней осени до начала весны, считая это лучшим временем для отдыха на курортах страны. Однако, как сообщает соб. корр. Travel.ru, Национальный туристический офис Малайзии планирует привлекать больше гостей из России и в летние месяцы.
Сканеры будут контролировать наличие денег в кармане 08 Февраля 2012 Малайзия Куала-Лумпур Сканеры будут контролировать наличие денег в кармане В аэропортах Малайзии планируется установить детекторы денег. Сканеры помогут местным властям выявить незаконное перемещение средств. Такая мера объяснима ведь в последние 10 лет общий объем нелегального ввоза и вывоза денег оценивается в сотни миллиардов долларов.
Малазийская Лангкави будут конкурировать с Сейшелами 19 Января 2012 Малайзия Лангкави Малазийская Лангкави будут конкурировать с Сейшелами Премьер-министр Малайзии заявил, что правительство страны намерено сделать ее более популярным направлением у иностранных и местных туристов. Наджиб Тун Разак сообщил о планах правительства после того, как узнал, что Мелакка названа газетой The New York Times одним из обязательных для посещения мест в 2012 году.
В Малайзия на курорте туристов знакомят с орангутангами 27 Сентября 2011 Малайзия В Малайзия на курорте туристов знакомят с орангутангами Отель Shangri-La’s Rasa Ria Resort, расположенный на северном побережье острова Борнео, предлагает множество увлекательных экскурсий для активных и любознательных путешественников. Самая популярная из них – экскурсия в реабилитационный центр Nature Reserve, где находятся орангутанги, пострадавшие от деятельности человека, а также питомник-зоопарк.
Малакка станет первым некурящим городом Малайзии 08 Июня 2011 Малайзия Малакка станет первым некурящим городом Малайзии Малазийская Малакка, входящая в список ЮНЕСКО, станет первым некурящим городом Малайзии, сообщает The Independent. Закон о запрете на курение войдет в силу 15 июня 2011 года, сообщил министр здравоохранения Малайзии Liow Tiong Lai. Такое решение было принято с целью искоренить широко, распространенную в стране привычку курения и привлечь зарубежных туристов.
При въезде в Малайзию иностранцам придется оставить отпечатки пальцев 03 Июня 2011 Малайзия При въезде в Малайзию иностранцам придется оставить отпечатки пальцев В Малайзии с 1 июня 2011 года у иностранцев при въезде в страну будут снимать отпечатки пальцев. Обязательная процедура вводится в целях борьбы с преступностью и терроризмом. Процесс снятия отпечатков двух указательных пальцев занимал не более минуты. Ранее данная процедура проходила в стране в тестовом режиме.
В Малайзии откроется первый в мире органический спа-курорт 24 Мая 2011 Малайзия В Малайзии откроется первый в мире органический спа-курорт В Малайзии 11 июля откроется The Chateau – первый в мире органический спа-курорт, сообщает TravelDailyNews. Расположенный на Холмах Бержая Berjaya Hills, отель The Chateau располагает 210 элегантными номерами. Роскошный курорт в июне начнет прием гостей, желающих поправить здоровье, понежится в spa и посетить многочисленные процедуры.
Малайзии нужны "спортивные" туристы 15 Апреля 2011 Малайзия Малайзии нужны "спортивные" туристы На фоне общего роста популярности активного отдыха среди туристов мира, сектор спортивного туризма стал для многих ключом к успешному развитию туризма. Именно так этот сектор воспринимают в Малайзии, которая в прошлом году приняла 24,6 миллиона туристов, став одной из самых "туристических" стран мира.
Малайзия: СПА-отдых и давинг-туризм 25 Марта 2011 Малайзия Малайзия: СПА-отдых и давинг-туризм Каждая страна привлекает туристов со всего мира своими особенностями для отдыха. Малайзия просто рай для ценителей СПА-ритуалов. Традиции СПА-отдыха в Малайзии зародились более 500 лет назад, они объединили в себе малайские, арабские, китайские, индийские традиции. В этой стране расположены самые древние леса, где произрастают более 8 тыс. лекарственных растений, что позволяет все процедуры проводить с использованием натуральных масел.
Новые возможности для шопинга 10 Февраля 2011 Малайзия Новые возможности для шопинга 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства Малайзии об отмене таможенных пошлин более чем на 300 товаров, превышающих по стоимости 200 ринггит (65 долларов США). Данная мера является частью программы по позиционированию Малайзии в качестве страны беспошлинной торговли. Таким образом, для любителей шопинга открываются новые возможности.
Малайзия оказалась самой популярной страной 05 Ноября 2010 Малайзия Малайзия оказалась самой популярной страной Исследования, проведенные организацией RNCOS, показали, что Малайзия имеет полное право считать себя ведущим мировым туристическим направлением. Эксперты подчеркнули, что страна обязана своей популярностью живописным ландшафтам и богатым природным ресурсам. Именно это делает ее привлекательной для миллионов иностранных путешественников.
Все больше россиян посещают Малайзию 22 Октября 2010 Малайзия Все больше россиян посещают Малайзию Малайзию за 8 месяцев 2010 года посетили почти 21 тысяч российских туристов, что на 10% больше, чем было за аналогичный период прошлого года, сообщила в четверг в Москве на презентации туристических возможностей страны глава Национального офиса по туризму Малайзии в РФ и странах СНГ Норида Камарудин.
В Малайзии запрещают дайвинг 05 Августа 2010 Малайзия В Малайзии запрещают дайвинг 90 процентов местных коралловых рифов оказались повреждены в результате обесцвечивания, за чем немедленно последовало принятие правительственных актов в отношении дайверов. На сегодняшний день уже закрыты десятки мест для дайвинга.
В Малайзии открылся сезон распродаж 30 Июля 2010 Малайзия В Малайзии открылся сезон распродаж В Малайзии начался летний сезон распродаж, который продлится до 16 сентября. В это время шопоголики будут иметь возможность приобрести по специальным ценам продукты, экзотические и дизайнерские изделия ручной работы, модную одежду, технические новинки и туристические путевки, а также попробовать изысканную малазийскую кухню. Стоит отметить, что в этот период многие розничные товары не будут облагаться налогом и таможенным сбором, что сделает поход по магазинам еще более выгодным.
Туристам предлагают погостить в семьях аборигенов Малайзии 02 Июня 2010 Малайзия Туристам предлагают погостить в семьях аборигенов Малайзии Уникальная в своем роде программа дает туристам возможность поближе познакомиться с культурой и жителями Малайзии, остановившись в домах местных семей. Помимо еды и места для размещения, принимающие семьи предлагают отправиться с ними в путешествие по джунглям и принять участие в сборе каучука.
"Женский тур" по Малайзии 15 Мая 2010 Малайзия "Женский тур" по Малайзии Малайзия хочет, чтобы ее посещало больше арабских туристок, и создает специальные туристические продукты для удовлетворения их потребностей, сказала Министр туризма Датука Сери (Datuk Seri) Д-р Нг Йен Йен (Dr Ng Yen Yen).
Сельская жизнь "по-малазийски" 26 Апреля 2010 Малайзия Сельская жизнь "по-малазийски" Малайзия предлагает новый туристический продукт под названием "Homestay": теперь туристы, приезжающие на отдых в эту страну, могут поселиться не в отелях, а в семьях местных жителей. Выбрать место проживания можно будет по мобильному телефону. В режиме видеозвонка по номеру 33307 туристы получат всю необходимую информацию. Сегодня туристов консультируют более трех тысяч телефонных операторов, в базе которых значится 141 семья, готовая принять у себя туристов по всей стране. Семьи для программы тщательно отбираются.
Тутуп урап и булан маду в отелях Малайзии 07 Апреля 2010 Малайзия Тутуп урап и булан маду в отелях Малайзии В отеле Four Seasons Resort Langkawi на курорте Лангкави в Малайзии постояльцам с недавних пор предлагают уникальные спа-процедуры, разработанные на основе старинных малайских рецептов.
В основе целебных спа-процедур, созданных по старинным малазийским рецептам, лежат азиатские традиции гомеопатии и травничества.
Малайзия станет круглогодичным направлением 19 Марта 2010 Малайзия Малайзия станет круглогодичным направлением Малайзия будет позиционировать себя на российском туристическом рынке как круглогодичное направление. Об этом сообщил директор представительства министерства по туризму Малайзии в Москве Амар Гапар на встрече с журналистами в рамках международной выставки MITT-2010.
Малайзийские архитекторы придумали "водоскреб" 12 Марта 2010 Малайзия Малайзийские архитекторы придумали "водоскреб" Предполагается, что проект под названием hO2+scraper, который возносится не ввысь, а уходит под воду, будет полностью экологически безопасным. Как описывают проект создатели – архитектурное бюро Sarly Adre Bin Sarkum, «Водоскреб» представляет собой автономный плавучий город, который будет получать энергию при помощи волн, ветра и солнца, а также производить собственные продукты питания благодаря сельскохозяйственным угодьям, расположенным в его недрах, аквакультуре и гидропонным технологиям.