Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Малайзии / страница 3

Малайзия попала в десятку лучших туристических направлений мира в 2010 году по версии Lonely Planet 03 Декабря 2009 Малайзия Малайзия попала в десятку лучших туристических направлений мира в 2010 году по версии Lonely Planet По версии издательства Lonely Planet Малайзия стала одним из десяти лучших туристических направлений мира.по версии издательства. В список, составленный на будущий год, вошли также Сальвадор, Марокко и Суринам. Среди европейских государств в десятку попали Германия, Греция и Португалия. Кроме них в рейтинге присутствуют США, Новая Зеландия и Непал.
Малайзия развивает садовый туризм 09 Ноября 2009 Малайзия Малайзия развивает садовый туризм Специальные предложения, связанные с посещением живописных садов - очередная туристическая новинка Малайзии, которая должна привлечь в страну иностранных гостей и поспособствовать развитию внутреннего туризма.
SPA-процедуры под бдительным наблюдением тюремных надзирателей 28 Сентября 2009 Малайзия SPA-процедуры под бдительным наблюдением тюремных надзирателей В Малайзии появился первый тюремный спа-салон, где клиентов обслуживают на фоне колючей проволоки и под бдительным наблюдением охранников в военной форме. Несмотря на условия и обслуживание клиентов заключенными самой крупной женской тюрьмы в стране, инновационный спа-салон, декорированный с традиционном балинезийском стиле, пользуется популярностью.
Малайзия заявила о своем авторском праве на рецепты национальных блюд 19 Сентября 2009 Малайзия Малайзия заявила о своем авторском праве на рецепты национальных блюд В четверг в новостях появилась информация, что Малайзия начинает продовольственную борьбу с другими странами, чтобы выиграть почетное право на первоочередное производство некоторых блюд Юго-Восточной Азии, в том числе крабов чили и кокосового кремового риса.
Из Малайзии можно привезти марки ... со своим портретом! 02 Сентября 2009 Малайзия Из Малайзии можно привезти марки ... со своим портретом! Почта Малайзии предлагает необычную услугу: выпуск марок с портретом заказчика. Изготовленные таким образом марки - не просто памятные сувениры, они полностью функциональны: марки со своим портретом можно наклеивать на конверт или открытку и отправлять адресату.
Из Малайзии в ОАЭ с авиакомпанией AirAsia 23 Августа 2009 Малайзия Из Малайзии в ОАЭ с авиакомпанией AirAsia Бюджетная авиакомпания Юго-Восточной Азии AirAsia откроет зимой линию Куала-Лумпур - Абу-Даби. Рейсы будут совершаться с 23 ноября на самолете Airbus A340 дочернего перевозчика AirAsia X. Вылет из Куала-Лумпура ежедневно, кроме вторника и среды, в 22.00, прибытие в Абу-Даби в 1.30. Обратный вылет ежедневно, кроме среды и четверга, в 2.55, прибытие в Куала-Лумпур в 13.55.
Арабский базар в Малайзии 06 Мая 2009 Малайзия Арабский базар в Малайзии Инвесторы из ОАЭ планируют потратить 303 миллиона долларов США на построение двух арабских городов в Малайзии, дабы привлечь ближневосточных туристов в исторический город Малакку. Один из городов планируется построить на небольшом острове, лежащем к югу от города Малакка, в то время как другой будет располагаться на курортном побережье к западу от исторического порта.
Гостеприимство и качество обслуживания в малайзийской столице Куала-Лумпуре 24 Марта 2009 Малайзия Куала-Лумпур Гостеприимство и качество обслуживания в малайзийской столице Куала-Лумпуре Корпорация Hilton Hotels объявила о том, что в малайзийской столице Куала-Лумпуре скоро появится отель бренда Doubletree. Мультимиллионная реконструкция отеля Crown Princess и превращение его в Doubletree пройдут в самом центре города.
В Малайзии собираются строить небоскребы-грибы 17 Февраля 2009 Малайзия В Малайзии собираются строить небоскребы-грибы Известный факт - население нашей планеты постоянно растет, и особенно быстрыми темпами этот процесс идет в городах. Именно поэтому многие мегаполисы вынуждены возводить небоскребы - из-за дороговизны земли и все большего числа желающих там жить. Для решения этой проблемы малайзийская компания "Тропикул эт Кэй-эл" предложила неординарное решение - поселить людей внутрь ... гигантских грибов, передает ИТАР-ТАСС. Естественно, не настоящих, а в здания в форме этих организмов, сочетающих в себе признаки как растений, так и животных. Представленные на сайте компании небоскребы внешне похожи на грибы-лисички, и, как утверждают архитекторы, будут полностью автономны, пишет Страна.РУ.
Новое развлечение для поклонников морской фауны 01 Февраля 2009 Малайзия Новое развлечение для поклонников морской фауны Sea trek – новое курортное развлечение, которое способно порадовать всех тех, кто дайвинг не любит, но на обитателей морей и океанов посмотрел бы с удовольствием. Для того чтобы принять участие в этом необычном приключении, достаточно всего лишь уметь ходить и дышать.
Экокурорт в Малайзии ждет туристов 15 Октября 2008 Малайзия Экокурорт в Малайзии ждет туристов Малайзийская гостиница Gayana Eco Resort вошла в коллекцию Preferred Hotel Group, объединяющей самые разные категории отелей – от дворцов и палаточных лагерей до городских отелей и островных гостиниц. Отель расположен на пустынном острове Гайя (Gaya), крупнейшем из пяти малайзийских коралловых рифов, – всего десятиминутная поездка на катере отделяет его от города Кота-Кинабалу.
Малайзия хочет принимать больше туристов из России 03 Октября 2008 Малайзия Малайзия хочет принимать больше туристов из России В этом году Малайзию посетят около 20 тысяч российских туристов - почти в полтора раза больше, чем в 2007-м. При этом доля россиян в общем туристическом потоке в Малайзию ничтожно мала, ведь за год в эту страну приезжает 21 миллион иностранных туристов. Власти Малайзии намерены принять серьезные меры к увеличению числа гостей из России.
В Малайзии откроют женский курорт 20 Августа 2008 Малайзия В Малайзии откроют женский курорт В Малайзии откроют курорт только для слабого пола. Курортное место с живописным водопадом, будет предназначено исключительно для дам. Главная цель авторов проекта, привлечь туристок из ряда исламских стран, где согласно строгим традициям дамы не могут купаться вместе с мужчинами.
Gayana - эко-курорт на Борнео 04 Августа 2008 Малайзия Gayana - эко-курорт на Борнео Хорошая новость для любителей экологического туризма: на Борнео открылся новый эко-курорт класса «люкс», Gayana. Он расположен на острове Гайя, в десяти минутах ходьбы от побережья Борнео и города Кота Кинабалу.
В Малайзии откроют курорт только для женщин 19 Июля 2008 Малайзия В Малайзии откроют курорт только для женщин Новое курортное место появится в Малайзии в скором времени. Курорт с водопадом будет открыт только для женщин. Работать на нем будут лишь представительницы прекрасного пола и даже охрана будет исключительно женской. Этот курорт, по мнению организаторов, будет привлекать туристок из исламских стран, где женщинам запрещено купаться вместе с мужчинами. Обычно на курортах мусульманские женщины купаются в длинных штанах и темных блузках.
Эксклюзивный курортный комплекс открывается в Малайзии 17 Июля 2008 Малайзия Эксклюзивный курортный комплекс открывается в Малайзии Новый роскошный экокурорт Gayana Eco Resort открывается на острове Пулау-Гайя рядом с островом Борнео в Малайзии. Курортный комплекс включает в себя отель и виллы на побережье. Отель располагает 44 номерами категории люкс с видом на море. Каждый из них оборудован кроватью кингсайз, баром и плазменным телевизором с DVD-проигрывателем.
Спа-деревня в Малайзии 02 Июня 2008 Малайзия Спа-деревня в Малайзии Одно из самых интересных направлений в Малайзии это Камеронское нагорье. Главное, ради чего сюда стоит ехать, — это уникальные спа-процедуры, которые можно заказать в замечательном бутик-отеле Cameron Highlands Resort.
Поездка в древнее королевство – новая экскурсия в Малайзии 21 Мая 2008 Малайзия Поездка в древнее королевство – новая экскурсия в Малайзии Гости Малайзии могут совершить увлекательное путешествие в древнее королевство в долине Буджанг. Маршрут проходит по территории современного штата Кедах, где сплелись в единое целое древние цивилизации исконно обитавших здесь племен малайцев, индийцев, китайцев, индонезийского государства Шривиджайи, Шумерской империи и Западной Азии. Сегодня от когда-то величественной империи остались только храмовые развалины, буквально покрывающие почти всю территорию созданного здесь исторического комплекса.
B&B в особняке "китайского Рокфеллера" 16 Мая 2008 Малайзия B&B в особняке "китайского Рокфеллера" В Джорджтауне, столице малазийского острова Пенанг, можно пожить в очаровательном бутик-отеле Cheong Fatt Tze Mansion. Он расположился в особняке Чонга Фатт Це, «одного из последних мандаринов и первых капиталистов Китая».
Малайзия стала лучшей страной для туризма 26 Февраля 2008 Малайзия Малайзия стала лучшей страной для туризма По результатам опроса читателей журнала Global Traveler Малайзия признана "Лучшим международным туристическим направлением". Эту позицию Малайзия завоевывает второй год подряд. В этой номинации она опередила Италию, Испанию, Таиланд и Великобританию.