Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мальты / страница 2

Мальта тратит больше всех в ЕС 23 Июня 2008 Мальта Мальта тратит больше всех в ЕС Исследование проведенное, в 2 тысячах мальтийских семей показало, что жители острова тратят больше, чем другие жители Европейского союза. По итогам исследования выяснилось, что мальтийцы тратят на одежду и обувь 8,3% своего бюджета. Это самые большие расходы среди жителей ЕС. Ближе всего к ним подобрались литовцы с 7,9%. А в самом конце списка оказались болгары - их затраты на эти цели составили всего 3,1% семейного бюджета, сообщает Prian.ru.
Фестиваль "Остров MTV" соберет мировых звезд на Мальте 26 Мая 2008 Мальта Фестиваль "Остров MTV" соберет мировых звезд на Мальте 25 июня на Мальте второй год подряд проводится международный музыкальный фестиваль "Остров MTV" - одно из самых значимых и ярких событий в современной музыке. Обязательным условием является его проведение на открытом воздухе: фестиваль будет проходить на живописной площади Granaries во Флориане. Предполагается, что на "Остров MTV" приедут более 40 000 зрителей.
Кипр и Мальта переходят на евро 28 Ноября 2007 Мальта Кипр и Мальта переходят на евро Кипр и Мальта готовы ввести на территории своих стран единую европейскую валюту с 1 января 2008 года, сообщила Еврокомиссия во вторник, 27 ноября. Таковы итоги оценки очередного, последнего отчета о готовности этих государств к вступлению в зону евро. По данным ЕК, два средиземноморских государства успешно завершили все подготовительные процедуры, включающие в себя внедрение евробанкнот и монет в банках. Таким образом, евро с начала следующего года заменит кипрский фунт и мальтийскую лиру.
Консульство Мальты готово к выдаче виз российским туристам 26 Октября 2007 Мальта Консульство Мальты готово к выдаче виз российским туристам С 1 ноября 2007 года российские туристы не смогут попасть на Мальту без визы, заранее оформленной в России и вклеенной в паспорт. В настоящее время ее еще можно получить по прилете в страну (правило распространяется на туристов, которые заказали тур заранее, через турагентство). Однако если в паспорте уже стоит действующая шенгенская виза, мальтийскую визу получать не нужно, несмотря на то, что сама страна еще не стала полноценным участником шенгенского соглашения.
На Мальте стартует фестиваль блюза и вина 17 Июля 2007 Мальта На Мальте стартует фестиваль блюза и вина 16 июля на Мальте начинается двойной фестиваль. Трехдневный праздник так и называется – Международный фестиваль блюза и вина (International Blues and Wines Festival). В таком формате мероприятие проводится в первый раз.
Мальта и ОАЭ в новом визовом варианте 13 Февраля 2007 Мальта Мальта и ОАЭ в новом визовом варианте С осени 2007 г. планируются изменения в процедуре оформления въездных виз на Мальту. В связи со вступлением острова в ЕС и подготовкой к присоединению к Шенгенским соглашениям документы аппликантов будут выдаваться в посольстве страны в Москве. Сейчас процесс получения виз несколько иной: копии паспортов туристов отправляются на Мальту, оттуда по факсу приходит подтверждение, после чего виза вклеивается в документ по прилете на остров.
Air Malta вводят новые подарочные ваучеры на полеты к дню Валентина 06 Февраля 2007 Мальта Air Malta вводят новые подарочные ваучеры на полеты к дню Валентина Авиакомпания Air Malta предлагает своим клиентам специальные подарочные ваучеры к дню Валентина. Специальные подарочные ваучеры позволяют своим собственникам получить значительную скидку при покупке билета в любом направлении.
Air Malta отказывается от своих отелей и возвращает их правительству 15 Января 2007 Мальта Air Malta отказывается от своих отелей и возвращает их правительству Мальтийская авиакомпания Air Malta до недавнего времени на условиях лизинга управляла несколькими отелями, принадлежащими правительству Мальты, но теперь руководство авиакомпании пожелало сосредоточить свои силы на основном бизнесе – гражданской авиации, – и отказаться от управления этими отелями.