Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики / страница 3

Мексика: под Храмом Змей нашли ад 31 Мая 2011 Мексика Мексика: под Храмом Змей нашли ад Археологи нашли древний тоннель под Храмом Змей в Теотиуакане, 45 км к северо-востоку от Мехико. Вход в тоннель был закупорен 1800 лет назад. Тоннель удалось обнаружить с помощью радара. Серджио Гомез Чавез, исследователь из Национального Института Археологии в Мехико говорит: «Тоннель являет собой репрезентацию потустороннего мира, возможно, ада. Тоннель наполнен символами, которые ведут к нескольким погребальным комнатам».
	 В Мексике туристы искупаются с китовыми акулами 23 Мая 2011 Мексика В Мексике туристы искупаются с китовыми акулами Мексиканский Maroma Resort and Spa, расположенный на популярном курорте Ривьера-Майя, предлагает любителям острых ощущений "акульи туры", сообщает Travel Bite. Теперь все желающие смогут поплавать с китовыми акулами - крупнейшими в регионе, но безобизными.
Мексиканские "небожительницы" украсят страницы Playboy 13 Апреля 2011 Мексика Мексиканские "небожительницы" украсят страницы Playboy Стюардессы Mexicana Airline после банкротства компании остались у разбитого корыта. Одна из старейших компаний-авиаперевозчиков прекратила полеты еще с прошлого лета, и найти новую работу для стюардесс оказалось проблематично.
Мексика приглашает туристов на конец света 21 Марта 2011 Мексика Мексика приглашает туристов на конец света Правительство Мексики планирует использовать предсказание древней цивилизации майя о предстоящем в 2012 году конце света для привлечения туристов из-за рубежа.
Россияне - самые щедрые гости Мексики 17 Марта 2011 Мексика Россияне - самые щедрые гости Мексики Отдых в Мексике в течение 2010 года выбрало около 30 тысяч российских туристов (в 2009 году - 25 тысяч человек). По прогнозу посольства Мексики в РФ, в 2011 году россияне получат более 20 тысяч виз, а приедут в Мексику свыше 50 тысяч наших туристов.
Крупнейший в Латинской Америке музей изобразительных искусств открывается в Мехико 06 Марта 2011 Мексика Мехико Крупнейший в Латинской Америке музей изобразительных искусств открывается в Мехико В Мехико состоялась презентация Музея изобразительных искусств Soumaya, который стал самым большим в Латинской Америке. Для посетителей музей, созданный мексиканским миллиардером Карлосом Слимом, откроется 28 марта. Часы работы - с 10.30 до 19.30, вход будет бесплатным.
В Мексике наступил Год туризма 27 Января 2011 Мексика Мехико В Мексике наступил Год туризма Президент Мексики Фелипе Кальдерон подписал указ, согласно которому 2011 год в республике объявлен Годом туризма. К 2020 году страна намерена войти в пятерку мировых лидеров по приему путешественников, запланировав ежегодный турпоток в 55 миллионов человек.
Полотенца расскажут рождественскую историю 14 Ноября 2010 Мексика Полотенца расскажут рождественскую историю В преддверии рождественских и новогодних праздников отели по всему миру подготавливают для своих клиентов небольшие сюрпризы. Праздничные сюрпризы касаются не только специальных угощений и напитков, но также и украшений номеров.
Мексика ждет туристов-экстремалов 10 Сентября 2010 Мексика Мексика ждет туристов-экстремалов Многие страны мира все еще чувствуют бремя финансового кризиса, и туристы тратят меньше средств на их посещение. Однако, экстремальный туризм сейчас очень популярен в Мексике и благодаря ему, эта страна выходит из затруднительной финансовой ситуации.
Мексиканский ковер из живых цветов стал самым большим в мире 01 Сентября 2010 Мексика Мехико Мексиканский ковер из живых цветов стал самым большим в мире Великолепный ковер из живых цветов, растянувшийся почти на два километра в парке Чапультепек в центре мексиканской столицы Мехико, стал самым большим в мире, побив рекорд своего "предшественника" в Латвии, сообщает в понедельник испанское агентство EFE.
"Парный отдых" по системе "все включено" 22 Августа 2010 Мексика Канкун "Парный отдых" по системе "все включено" 1 сентября этого года сеть Palace Resorts превратит отель Isla Mujeres Palace Wyndham Grand Resort в отель, ориентированный исключительно для отдыха пар и работающий по системе «все включено», который присоединится к отелю Sun Palace в Канкуне, также функционирующему по аналогичной схеме.
Мексика: туристы смогут путешествовать с чемоданом-самокатом 21 Июля 2010 Мексика Мексика: туристы смогут путешествовать с чемоданом-самокатом Новые модели и тенденции дорожного багажа для туристов всегда вызывают интерес. Некоторые из них так и не попадают на рынок, но другие, на первый взгляд, придуманы гениально. Так ли это покажет рынок.
Мексика будет развивать медицинский туризм 12 Июля 2010 Мексика Мексика будет развивать медицинский туризм В 2011 году в Мексике начнет осуществляться программа развития медицинского туризма. Согласно заявлению министра здравоохранения Мексики Хосе Анхела Кордобы, страна располагает высококвалифицированным медицинским персоналом и развитой сетью клиник, чтобы с начала следующего года предлагать услуги в области стоматологии и пластической хирургии.
Мексиканские стражи порядка садятся на диету 15 Июня 2010 Мексика Мексиканские стражи порядка садятся на диету Лишние килограммы мешают мексиканским стражам порядка преследовать преступников, а также эффективно справляться с другими обязанностями. Для борьбы с избыточным весом полицейским придется принудительно соблюдать диету.
В Мексике авиакомпания потеряла собаку пассажира 12 Мая 2010 Мексика В Мексике авиакомпания потеряла собаку пассажира Нередки случаи, когда авиакомпании теряют багаж туристов, однако, бывают и такие, когда пропадает что-то гораздо более важное и личное. Так случилось с госпожой Джосией Аллен из Детройта, Канада - она заявляет, что компания Delta Air Lines потеряла ее собаку по кличке Пако во время возвращения из Мексики.
Посетить Мексику можно по американской визе 26 Апреля 2010 Мексика Посетить Мексику можно по американской визе Мексика, куда в последние годы и так достаточно несложно получить визу, еще более упростила правила въезда. С 1 мая 2010 года для ее посещения достаточно иметь действующую визу США.
Мексика: дискотека в шахте El Edén 15 Апреля 2010 Мексика Мексика: дискотека в шахте El Edén Сакатекас (Zacatecas) – город, в центральной части Мексики и являющийся объектом Всемирного наследия Юнеско благодаря многочисленным историческим зданиям и памятникам. Со старинными достопримечательностями, привлекающими в Сакатекас тысячи туристов, могут поспорить необычные проекты последнего времени, такие, например, как стадион для корриды, превращенный в отель или дискотека, расположенная под землей.
Летом в подводном музее Канкуна появятся 200 новых статуй 13 Апреля 2010 Мексика Летом в подводном музее Канкуна появятся 200 новых статуй У побережья мексиканского курорта Канкун на дне Карибского моря создан крупнейший в мире подводный музей. Установленные на дне первые три скульптуры всего за несколько месяцев не только увеличили число туристов, но и благотворно сказались на росте коралловых рифов.
Мексике не хватает туристов 24 Марта 2010 Мексика Мексике не хватает туристов В 2009 году объем туристического рынка Мексики сократился на 11,29% относительно показателей предыдущего года; бюджет недосчитался $2 миллиардов. Подобного спада в стране не наблюдалось уже 27 лет. Такие данные привели представители Туристического комитета Мексики.
Похороним телефоны в Мексике? 08 Февраля 2010 Мексика Похороним телефоны в Мексике? Если вы все еще не знаете, насколько современный человек привязан к мобильным телефонам, смартфонам и коммуникаторам, самое время отправиться в Мексику на курорт Marquis Los Cabos, где гостям предлагается принять участие в церемонии "похорон мобильного телефона".