Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики / страница 4

Любимый курорт голливудских знаменитостей в Мексике 08 Февраля 2010 Мексика Любимый курорт голливудских знаменитостей в Мексике В отеле Las Ventanas al Paraiso, расположенном на самом юге полуострова Нижняя Калифорния, гостям гарантирована полная приватность и исключительность услуг. Las Ventanas al Paraiso — один из самых очаровательных курортов полуострова Нижняя Калифорния, в котором любят отдыхать Харрисон Форд, Кевин Костнер, Дженнифер Лопес и Леонардо ди Каприо.
"Тропический лес" в мексиканском "городке на воде" 09 Января 2010 Мексика "Тропический лес" в мексиканском "городке на воде" Banyan Tree Mayakoba, открытый на берегу Карибского моря в Мексике, - первый из роскошных курортных отелей на полуострове Юкатан, где предлагаются программы оздоровления по традициям Юго-Восточной Азии.
Фестиваль редиски пройдет в Мексике 18 Декабря 2009 Мексика Фестиваль редиски пройдет в Мексике 23 декабря в мексиканском городе Оахака (Oaxaca) будет проводиться ежегодный фестиваль редиски. Отличительная особенность этого мероприятия заключается в том, что он проходит ночью. Местные скульпторы могут вырезать любую фигуру из редиски и редьки - от небольшого животного до рождественского вертепа. Пока они соревнуются друг с другом, зрителей развлекают музыканты, танцоры и уличные театральные труппы, сообщает Whatsonwhen.com.
Растет популярность новогоднего отдыха в Мексике 11 Декабря 2009 Мексика Растет популярность новогоднего отдыха в Мексике Спрос на зимний отдых в Мексике оказался очень высок. Так, первые новогодние туры (старт программы - 28 декабря) были раскуплены еще месяц назад. А заезды на 4 и 7 января уже сейчас проданы примерно на 70%. По этой причине туроператоры решили добавить дополнительный разворотный рейс в Канкун на 4 января. Кроме того, рассматривается возможность продления программы, которая должна была завершиться к 1 марта, вплоть до майских праздников.
В Мексике создадут самый большой в мире подводный музей 29 Ноября 2009 Мексика В Мексике создадут самый большой в мире подводный музей Мексиканский город Канкун обьявил о создании новой достопримечательности специально для туристов-дайверов. 14 ноября 2009 года под воду ушла первая из множества бетонных скульптур, которые должны стать «самым большим подводным музеем в мире».
Пласидо Доминго спасет туриндустрию Мексики 27 Ноября 2009 Мексика Пласидо Доминго спасет туриндустрию Мексики Знаменитый оперный певец Пласидо Доминго даст бесплатный концерт в Мехико незадолго до Рождества. Доминго, который сейчас руководит Вашингтонской национальной оперой и Лос-Анджелесской оперой в США, споет в Мехико в рамках акции «Волшебство Рождества», направленной на привлечение в город иностранных туристов. В течение 36 дней на различных площадках мексиканской столицы пройдут сборные и сольные концерты звезд местной и мировой эстрады. Кроме того, городские власти запланировали масштабную развлекательную компанию.
Открылся "пьяный" маршрут для любителей текилы 19 Ноября 2009 Мексика Открылся "пьяный" маршрут для любителей текилы Туристам в северном мексиканском штате Халиско предлагают отправиться по текиловому маршруту, сообщает "Служба Континентов". Необычную идею воплотили в жизнь власти штата и государственный орган, надзирающий за качеством напитка - Регламентирующий совет по текиле.
Пьяные велорикши – распространенная опасность на улицах Мехико 09 Ноября 2009 Мексика Мехико Пьяные велорикши – распространенная опасность на улицах Мехико Транспортная полиция Мехико объявила борьбу с нетрезвыми водителями. И все чаще внимание стражей порядка привлекают теперь пьяные велорикши. Взять под особый контроль велорикш пришлось после ряда ДТП и заявлений местных граждан. Теперь нарушителям приходится на время расстаться со своим двухколесным такси, заплатить серьезный штраф, а порой и лишиться лицензии.
Головокружительное шоу можно наблюдать в Акапулько 11 Октября 2009 Мексика Головокружительное шоу можно наблюдать в Акапулько Отдыхающие на мексиканском курорте Акапулько туристы могут стать свидетелями захватывающего зрелища. По склону огромной скалы быстро карабкаются трое мексиканцев, и, добравшись до небольшой площадки на высоте 35 метров, бросаются в воду, выполняя во время полета разные акробатические элементы.
Мексиканское Pink-такси 10 Октября 2009 Мексика Мексиканское Pink-такси Министерство связи и транспорта Мексики объявило о создании национального «Розового такси».
Таксомоторы, выкрашенные в розовый цвет, будут обслуживать исключительно женщин или женщин с детьми.
На курорте Акапулько россияне смогут получить консульскую поддержку 05 Октября 2009 Мексика Акапулько На курорте Акапулько россияне смогут получить консульскую поддержку Первое почетное консульство России в Мексике открылось в Акапулько. Почетным консулом назначен местный предприниматель Антонио Руйан. По его словам, дипмиссия будет оказывать необходимую консульскую поддержку гражданам России, которые приезжают на этот популярный курорт и в штат Герреро.
Крокодилы – на страже чистоты и порядка 04 Октября 2009 Мексика Крокодилы – на страже чистоты и порядка Крокодил едва не лишил американского туриста мужского достоинства. 20-летний турист из США Эндрю Дейлз пошёл в туалет в неположенном месте, а именно на берегу небольшого залива, недалеко от популярного мексиканского туристического курорта Канкун. Возможно, нарушение порядка прошло бы незамеченным, однако в самый ответственный момент на Эндрю неожиданно напал крокодил. С травмами ног, шеи и головы турист был доставлен в больницу.
Ученые продолжают искать ответы на загадки культуры майя 26 Сентября 2009 Мексика Ученые продолжают искать ответы на загадки культуры майя Туристы, поднимающиеся по гигантской лестнице пирамиды Кукулькана в древнем городе майя Чичен-Ица, сталкиваются с удивительным эффектом: звук их шагов похож на падающие капли дождя. Ученые продолжают искать причины этого явления.
С конца декабря организован чартер из Москвы в Мексику 23 Сентября 2009 Мексика С конца декабря организован чартер из Москвы в Мексику Впервые из Москвы будет организован прямой чартерный перелет в Мексику, на популярный курорт Канкун. Полеты будут осуществляться с 28 декабря до конца марта, с частотой раз в 10/11 дней на лайнере Boeing 777.
В Мексике разрешено иметь при себе немного наркотиков 27 Августа 2009 Мексика В Мексике разрешено иметь при себе немного наркотиков Закон, позволяющий хранить небольшое количество наркотиков, подписан президентом Мексики Фелипе Кальдероном. Теперь в Мексике разрешено хранение и транспортировка 2 граммов опия, 50 миллиграммов героина, 5 граммов марихуаны, 500 миллиграммов кокаина, 40 миллиграммов метамфитаминов и 0,015 миллиграммов ЛСД.
Рост российского турпотока в Мексику - рекордный 04 Августа 2009 Мексика Рост российского турпотока в Мексику - рекордный С начала 2009 года число виз, выданных гражданам России для въезда в Мексику, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 95% из числа подававших документы на получение визы – туристы.
Россияне теперь могут оформлять визу в Мексику через интернет 04 Июля 2009 Мексика Россияне теперь могут оформлять визу в Мексику через интернет Мексика упростила процедуру получения визы для граждан России. Об этом сообщили РБК в посольстве Мексики в Москве. Теперь для того, чтобы получить визу в Мексику, россиянам достаточно просто заполнить и распечатать электронную анкету на сайте посольства, получить регистрационный номер и дату приема в консульстве.
Интерактивные туры по достопримечательностям майя 25 Июня 2009 Мексика Интерактивные туры по достопримечательностям майя Мексиканские власти вступили в сотрудничество с компанией Google, чтобы поддержать развитие своего туризма. Теперь археологические чудеса Мексики станут доступными всему миру через Интернет. По условиям контракта между Интернет-концерном и Мексиканским национальным институтом антропологии и истории, несколько главных достопримечательностей страны будут представлены в рамках проектов Google, таких как YouTube и Google Earth.
Визу в Мексику можно оформить через Интернет 24 Июня 2009 Мексика Визу в Мексику можно оформить через Интернет Посольство Мексики в России значительно упростило процедуру оформления виз для россиян. Помимо того, что теперь на оформления визы требуется всего два рабочих дня, оставить заявку на визу можно и через Интернет.
В Мексике растет самое толстое дерево в мире 03 Июня 2009 Мексика В Мексике растет самое толстое дерево в мире В Мексике в окрестностях города Oaксaка находится гигант-рекордсмен среди растений планеты.
Диаметр мексиканского кипариса, имеющего имя собственное - El Árbol del Tule, составляет 42 метра, высота - 40 метров, вес - 600 тонн.