Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики / страница 6

"Зимний" круиз по берегам Мексики 22 Октября 2008 Мексика "Зимний" круиз по берегам Мексики Всё чаще напоминающий о себе приход осени отнюдь не означает конец летних развлечений. Ноябрь – самое время для того, чтобы посвятить неделю-другую круизу по водным просторам Америки.
Идеальным сезоном для водного путешествия из Лорето в Ла-Паз его создатели считают период с 23 ноября по 22 марта.
Мексика принимает все больше туристов 11 Октября 2008 Мексика Мексика принимает все больше туристов За первые семь месяцев этого года иностранный туризм принес экономике Мексики $8475 миллионов; по сравнению с тем же периодом 2007 года рост составил 6,3%. Страну посетило почти 14 миллионов туристов, что превышает прошлогодние показатели на 5,2%. За первое полугодие рост турпотока составил 4,6%; таким образом, день ото дня отдых в Мексике становится популярнее.
Первые в Латинской Америке 09 Октября 2008 Мексика Первые в Латинской Америке Цепочка отелей Riu открывает новую гостиницу в Riviera Nayarit, теперь количество номеров этой сети превысило семь тысяч. Испанская сеть отелей Riu открыла Riu Palace Pacifico, свой третий отель в мексиканской местности Riviera Nayarit, в пятнадцати километрах от Пуэрто Валарта. Гостиница будет насчитывать 445 комнат.
Роскошный spa-комплекс на мексиканском курорте 30 Сентября 2008 Мексика Роскошный spa-комплекс на мексиканском курорте На мексиканском курорте Истапа (Ixtapa) открылся высококлассный центр spa-процедур и талассотерапии. Новый оздоровительный комплекс принадлежит отелю Loma del Mar. Его концепция была разработана ведущими европейскими специалистами.
Наркотуристы уничтожают плантации кактуса в Мексике и США - третий по доходности вид контрабанды 02 Сентября 2008 Мексика Наркотуристы уничтожают плантации кактуса в Мексике и США - третий по доходности вид контрабанды Защитники природы в Северной Америке бьют тревогу в связи с тем, что площадь произрастания дикорастущих кактусов стремительно сокращается. Естественному существованию этих растений угрожают коллекционеры и наркотуристы. В настоящее время нелегальный вывоз кактусов с территории Мексики достиг невиданных масштабов, пишет Time. Для контрабандистов это растение стало наиболее ходовым товаром после наркотиков и оружия, утверждают эксперты. Отчасти спрос на кактусы объясняется побочным эффектом международного запрета на свободное обращение семян и растений. Ограничения были введены из-за опасений, что импорт флоры может привести к нарушению сложившихся экосистем.
Raffles Hotels & Resorts открывает отель в Мексике 28 Августа 2008 Мексика Raffles Hotels & Resorts открывает отель в Мексике Raffles Hotels & Resorts открывает новый отель в курортном местечке Кабо Сан-Кристобаль (Cabo San Cristobal) в Los Cabos (Мексика), 2,5 часах полета от Лос-Анджелеса (США). Отель расположен на территории 30 гектаров. Собственный пляж на Тихом океане, уникальный пейзаж и солнечная погода круглый год порадуют туристов.
Археологи раскрывают секреты пещер древних майя 20 Августа 2008 Мексика Археологи раскрывают секреты пещер древних майя Мексиканские археологи из Национального института антропологии и истории INAH обнаружили гигантский подземный комплекс, на полуострове Юкатан неподалеку от города Сакаба. Комплекс построен более тысячи лет назад древними майя. Он включает в себя 11 каменных храмов, 100-метровую дорогу и целый лабиринт частично затопленных пещер.
Самый длинный сэндвич в мире 05 Августа 2008 Мексика Самый длинный сэндвич в мире Мексиканцы сделали самый длинный сэндвич в Латинской Америке, за 45 минут наполнив начинкой 44-метровый багет. Десятки людей из торговых точек в Мехико собрались для того, чтобы произвести чудовищный по своим размерам багет к началу трехдневной ярмарки в столице Мексики. Каждая 600-килограммовая секция бутерброда была начинена различными ингредиентами. Ожидается, что ярмарку посетит более 160,000 любителей поесть, а всего будет продано боле 200,000 тортас.
Кулинарные курсы для гостей мексиканского отеля 23 Июля 2008 Мексика Кулинарные курсы для гостей мексиканского отеля Город Сан-Мигель-де-Альенде, расположенный в самом сердце Мексики, недавно пополнил Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно в этом городе туристы могут воспользоваться уникальным предложением гостиничной группы Orient-Express, которая подготовила программу "Кулинарное приключение в Мексике" для гостей отеля Casa de Sierra Nevada.
В Мексике на кладбище состоялся показ фильмов ужасов 22 Июля 2008 Мексика В Мексике на кладбище состоялся показ фильмов ужасов В Мексике любители острых ощущений смотрят фильмы ужаса по ночам на кладбище. Показы специально отобранных кинолент состоялись в выходные дни на кладбище города Сан-Мигель-Альенде. Устроители шоу приурочили показ к 11-му международному фестивалю короткометражных фильмов. Фильмы к показу отбирал мэтр жанра ужасов - режиссер Джон Карпентер.
В Мехико снова появится трамвай 17 Июля 2008 Мексика Мехико В Мехико снова появится трамвай В недалеком будущем в центре Мехико снова должен появиться трамвай. Он существовал там с 1900 по 1971 год, когда был заменен автобусами и маршрутками. Предполагаемая дата возрождения трамвая – 2010 год, когда будет отмечаться 200-летие независимости Мексики.
Спа посреди океана 14 Июля 2008 Мексика Спа посреди океана Гости одного из лучших спа-отелей мира — мексиканского Las Ventanas Al Paraiso, славящегося своими ультрасовременными и классическими методиками оздоровления — могут теперь пройти оздоровительные процедуры прямо посреди Тихого океана.
Отели Мексики будут заполнены 11 Июля 2008 Мексика Отели Мексики будут заполнены В июле мексиканские курорты планируют принять 8,5 миллионов туристов. Этот месяц традиционно является сезоном отпуском во многих странах мира. Национальная туристическая конфедерация в своём исследовании «Летние ожидания 2008» сообщила, что в течение июля в страну должны приехать 1 миллиона 995 тысяч иностранных туристов. Согласно прогнозам Центра исследований и статистики, сделанным для туристического сектора, иностранные гости потратят около 975 миллионов долларов. Каждый седьмой путешественник из десяти будет из США, далее по убыванию идут туристы из Испании, Великобритании и Канады.
Еще один удивительный бассейн - в отеле Habita, Мехико 07 Июля 2008 Мексика Еще один удивительный бассейн - в отеле Habita, Мехико Продолжаем знакомить вас с самыми удивительными и роскошными бассейнами в мире. Где еще можно полюбоваться великолепным видом на самый большой город мира, как не в бассейне, расположенном на крыше одного из лучших отелей этого города? Речь идет об отеле Habita, что в Мехико. Кроме удачного расположения, этот бассейн может похвастаться оригинальным дизайном, пишет luxemag.ru.
Акапулько хочет стать безопасным курортом 18 Июня 2008 Мексика Акапулько Акапулько хочет стать безопасным курортом Акапулько переживает не лучший период. Его знаменитые пляжи замусорены, а преступный мир стал угрозой для туристов. Президент Мексики Фелипе Кальдерон пообещал выделить $42 миллиона, чтобы привести в порядок пляжи и общественные места Акапулько. Туризм - одна из основных отраслей мексиканской экономики, и Кальдерон еще в ходе предвыборной кампании обещал восстановить былую славу мексиканских курортов на тихоокеанском побережье.
 В Мехико обнаружили дворец Монтесумы 11 Июня 2008 Мексика Мехико В Мехико обнаружили дворец Монтесумы В центре Мехико археологи обнаружили развалины большого сооружения, которое, по предположению ученых, является дворцом последнего правителя ацтеков Монтесумы (1466 – 1520). Руины дворца нашли во время ремонта здания, построенного в колониальную эпоху. От дворцового комплекса (известно, что дворец состоял из пяти связанных между собой зданий) остались стены и базальтовый пол. Возможно, это описанная испанскими хронистами «темная комната», которой Монтесума предавался «медитации».
 Мексика возвращает НДС иностранным туристам 11 Июня 2008 Мексика Мексика возвращает НДС иностранным туристам Правительство Мексики приняло решение с 1-го июня возмещать иностранным путешественникам налог на добавочную стоимость по приобретенным на территории Мексики товарам. Минимальные траты на покупки должны составлять не менее 200 песо (74 евро или 100 долларов США) – только в этом случае турист имеет право на возврат уплаченного налога. Цель подобной меры – повысить привлекательность Мексики в глазах иностранных гостей.
Роскошный медовый месяц в Мексике 10 Июня 2008 Мексика Роскошный медовый месяц в Мексике Для молодоженов, которым не жаль потратить на отдых вдвоем сумму, равную стоимости отличного семейного автомобиля, на мексиканском курорте Grand Velas All Suites & Spa Resort разработана специальная программа. Проведенный здесь медовый месяц запомнится навсегда.
Назван "самый здоровый отель в мире" 09 Июня 2008 Мексика Назван "самый здоровый отель в мире" Организация Check Safety First объявила обладателей наград, присуждаемых за высокий уровень чистоты и безопасности в гостиницах. Победители определялись на основе учета 250 различных факторов, включая гигиеничность пищи, уровень безопасности и наличие бактерий. Лучшим в этом году признан отель Barcelo Maya Hotel в Мексике. В отеле 2000 номеров и 14 ресторанов.
Некурортные проблемы Акапулько 06 Июня 2008 Мексика Акапулько Некурортные проблемы Акапулько Тихоокеанский курорт Акапулько переживает не лучший период. Его знаменитые пляжи замусорены, а преступный мир, особенно связанный с наркотрафиком, стал угрозой для туристов. Президент Мексики Фелипе Кальдерон пообещал выделить 42 миллиона долларов, чтобы привести в порядок пляжи и публичные места Акапулько.