Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики / страница 7

Туры в последний путь: пожилые сторонники эвтаназии со всего мира устремились в Мексику 05 Июня 2008 Мексика Туры в последний путь: пожилые сторонники эвтаназии со всего мира устремились в Мексику В последнее время растет число пожилых иностранцев, которые с разных концов Земли приезжают в Мексику для покупки пентобарбитала, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.
Это лекарство, которое открыто продается в Мексике, ветеринары применяют как обезболивающее и средство для усыпления сельскохозяйственных животных и домашних питомцев.
Курорты Мексики продолжают восстанавливаться после прошлогоднего урагана 30 Апреля 2008 Мексика Курорты Мексики продолжают восстанавливаться после прошлогоднего урагана Летом прошлого года Мексика, Ямайка и другие страны региона в той или иной степени пострадали от урагана "Дин". Некоторые курорты смогли сразу оправиться от его последствий; другие восстанавливали свою туристическую инфраструктуру в течение долгого времени. В частности, порт мексиканского курорта Коста-Майя объявил о возобновлении своей работы в прежнем объеме только с июля 2008 года.
Отель на арене для боя быков в Мексике 13 Апреля 2008 Мексика Отель на арене для боя быков в Мексике Уникальный отель Quinta Real в мексиканском городе Сакатекас разместился в здании, которое когда-то окружало арену для боя быков. Корриды здесь теперь не проводятся, зато арена превратилась в самое большое в мире патио.
Второй раз сорвалась попытка мексиканца Маннуэля Урибе совершить прогулку 12 Марта 2008 Мексика Второй раз сорвалась попытка мексиканца Маннуэля Урибе совершить прогулку Мексиканец Маннуэль Урибе весил когда-то 560 килограммов. Благодаря помощи врачей ему удалось похудеть на 235 килограммов. Именно это событие он и хотел отметить. Кровать вместе с Маннуэлем была погружена на автомобиль-эвакуатор который был оборудован навесом от солнца. Автомобиль должен был доставить Маннуэля в известный туристический центр. Однако во время поездки из-за небольшого ДТП навес сложился. Сам мексиканец не пострадал, но очень испугался, и врачи порекомендовали ему вернуться домой.
В центре Мехико нашли 800-летнюю пирамиду 28 Декабря 2007 Мексика В центре Мехико нашли 800-летнюю пирамиду Археологи обнаружили в центре Мехико ацтекскую пирамиду, предварительно датируемую XII-XIII веками. Руины высотой до 12 метров расположены в самом центре города - в районе Тлателолко и Площади трех культур. Ученые полагают, что дату начала колонизации ацтеками нагорий Центральной Мексики необходимо отодвинуть на несколько десятилетий, отмечает Reuters.
В Мексике установили памятник Зорро 15 Декабря 2007 Мексика В Мексике установили памятник Зорро Литературный персонаж Зорро появился в американской бульварной литературе в 1919 году, а уже на следующий год шагнул на киноэкраны. Несмотря на североамериканские корни, одетого в черное героя-мстителя любят и чтят не только в США, но и на "исторической" родине. Теперь литературному персонажу установили памятник в родной Мексике.
В Мехико похитили картину Пикассо 12 Ноября 2007 Мексика В Мехико похитили картину Пикассо В Мехико похищен этюд знаменитого испанского художника Пабло Пикассо, оцениваемый в 650 тысяч долларов. Картина, название и описание которой не указываются, была похищена вором из дома, расположенного в одном из престижных районов мексиканской столицы. Кроме того, преступник прихватил с собой наличную сумму в 90 тысяч долларов. и коллекцию дорогих часов, передает Reuters со ссылкой на мексиканские СМИ.
Текила обладает целебными свойствами 18 Сентября 2007 Мексика Текила обладает целебными свойствами Ученые крупнейшего в Мексике университета в Гвадалахаре в результате проведенных исследований пришли к выводу, что текила обладает целебными свойствами. Содержащиеся в ней вещества предотвращают рак, язву желудка и препятствуют воспалению слизистой оболочки толстой кишки, говорится в опубликованном докладе. "Традиционный мексиканский напиток содержит фруктану, которая способствует росту кишечной флоры, помогает поглощать кальций и регулирует абсорбцию липидов", - отмечается в отчете.
Ураган в Мексике подарил находки археологам 03 Сентября 2007 Мексика Ураган в Мексике подарил находки археологам На юго-востоке Мексики, где недавно пронесся мощный ураган "Дин", археологи обнаружили три пушки XVIII века. Пушки, длина которых составляет 1,8 метра, были найдены около курорта Тулум, после того как мощный ветер урагана сдул верхний слой песка. Орудия, покрытые слоем ржавчины, предполагается поместить на дно моря, где процесс коррозии идет медленнее, чем на суше.
Forbes нашел самые романтичные пляжи мира 31 Августа 2007 Мексика Forbes нашел самые романтичные пляжи мира Forbes Traveler опубликовал список самых романтичных пляжей мира. На первом месте оказался Majahuitas (Пуэрто-Вальярта, Мексика). Попасть на него можно только по воде, но это того стоит: на пляже расположены хижины, освещенные свечами, а также небольшой романтический ресторан; в необыкновенно чистых водах можно увидеть разнообразных рыбок.
Ураган "Дин" добрался до Мексики 22 Августа 2007 Мексика Ураган "Дин" добрался до Мексики Ураган "Дин", которому 21 августа была присвоена пятая, максимальная категория опасности, достиг карибского побережья Мексики, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на специалиста американского Национального центра по ураганам Дениэла Брауна.
Власти Мексики скупают земли вокруг памятников 31 Июля 2007 Мексика Власти Мексики скупают земли вокруг памятников Правительство Мексики намерено выкупить земли вокруг одного из новых чудес света - древнего храмового комплекса Чичен-Ица. После признания исторического памятника чудом света власти ожидают роста потока туристов. В настоящее время около 15 квадратных километров вокруг этого храмового комплекса принадлежат нескольким частным лицам и трем индейским общинам.
Мексиканка родила 3 мальчика и 2 девочки 16 Июля 2007 Мексика Мексиканка родила 3 мальчика и 2 девочки 32-летняя женщина родила пятерню в клинике Мехико. С момента появления на свет первого ребенка – мальчика, до рождения пятого – девочки, прошло чуть более пяти минут. Врачи считают состояние матери и ее пятерых близнецов - 3 мальчиков и 2 девочек очень хорошим.
Мексика открывает двери китайским туристам 11 Июня 2007 Мексика Мексика открывает двери китайским туристам 600 000 китайских путешественников должны посетить Мексику в ближайшие два года. Грандиозный план собираются осуществить Мексиканская ассоциация турфирм (AMAV) и Мексиканский совет по продвижению туризма.
Секреты туристической популярности Мексики 30 Мая 2007 Мексика Секреты туристической популярности Мексики Министерство Туризма Мексики поделилось секретами популярности страны. Оказывается, 62 % иностранных туристов приезжают в Мексику ради посещения десяти ее достопримечательностей и объектов. Вот их список: Канкун-Ривьера Майа, Лос Кабос, Мехико, Пуэрто Вальярта, Гвадалахара, Акапулько, Монтеррей, Мазатлан, Оахака и Пуэбла.
В кратере мексиканского вулкана найден храм бога дождя 17 Мая 2007 Мексика В кратере мексиканского вулкана найден храм бога дождя Церемониальный и астрономический центр доколумбовой эпохи, посвященный богу дождя Тлалоку, обнаружили мексиканские археологи в кратере потухшего вулкана.
В Мексике появятся такси только для женщин 07 Мая 2007 Мексика В Мексике появятся такси только для женщин В Мехико начинается реализация проекта "Женское такси", призванного защитить слабый пол от преступников, которые нередко прячутся под масками таксистов. Так, только в 2006 году полиция мексиканской столицы зафиксировала около полутысячи подобных нападений.
Мексика запретит съемки ню на пирамидах Теотиуакана 18 Апреля 2007 Мексика Мексика запретит съемки ню на пирамидах Теотиуакана Мексиканские власти, скорее всего, не разрешат американскому фотографу Спенсеру Тунику провести обнаженную съемку на знаменитых пирамидах древнего города Теотиуакан. Свое решение власти аргументировали тем, что во время съемок могут быть повреждены исторические памятники. Туник на съемках в Теотиуакане собирался побить свой собственный рекорд 2003 года, когда он запечатлел 7 тыс. обнаженных людей в испанской Барселоне.
Плавучий отель-пирамида появится у берегов Мексики 14 Апреля 2007 Мексика Плавучий отель-пирамида появится у берегов Мексики Шведская компания Oceanic-Creations разработала ряд проектов плавучих зданий, в том числе – отель в виде пирамиды майя - Maya Hotel. Его планируют спустить на воду недалеко от мексиканского курортного города Канкун. Основным конструктивным компонентом здания должен стать некий пластик, разработанный ранее для нужд шведской армии. По словам представителей Oceanic-Creations, этот материал едва ли не в десять раз прочнее стали и вшестеро легче ее. Его использование позволит сократить расходы на создание отеля на 30-40%.
Коста Майя – новый мексиканский курорт 06 Апреля 2007 Мексика Коста Майя – новый мексиканский курорт Мексиканский Карибский регион скоро получит новый курорт – Коста Майя. На сегодняшний день это один из самых быстро развивающихся круизных портов. Он расположен в четырех часах от Канкуна, на юге полуострова Юкатан.