Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Мексики / страница 8

Россиянам будет легче получить визу в Мексику 30 Марта 2007 Мексика Россиянам будет легче получить визу в Мексику Мексика существенно облегчит визовый режим для иностранных туристов и инвесторов. Об этом в среду заявил президент латиноамериканской страны Фелипе Кальдерон, выступая в курортном центре Акапулько на международном форуме, посвященном проблемам туристической отрасли. По его словам, уже с 1 мая срок оформления визы сократится с одного месяца в среднем до двенадцати дней, а с сентября визу на въезд в Мексику туристам придется ожидать не более шести дней.
Отель будущего: Египетские пирамиды на воде 30 Марта 2007 Мексика Отель будущего: Египетские пирамиды на воде Современный мир стал настолько суетным и беспокойным, что на земле стало практически невозможно найти умиротворенный уголок. Поэтому некоторые предпочитают переселяться на безмятежную, штилевую поверхность океана. Вдалеке от толп людей и вездесущих электронных машин - именно такую жизнь выбирают те, чьи возможности наиболее широки.
Весеннее равноденствие в храме Майя 21 Марта 2007 Мексика Весеннее равноденствие в храме Майя 21 марта – день весеннего равноденствия. В культурах многих стран и народов с этим природным явлением связаны разнообразные традиции и обычаи. Один из самых незабываемых способов провести этот день – это съездить в Мексику. На полуострове Юкатан находятся развалины одного из самых древних городов на территории обеих Америк – столицы цивилизации Майя Чичен-Ица (Chichen Itza). По одной из гипотез майя были искусными астрономами, и все свои пирамиды строили именно с целью астрономических исследований. Это утверждение относится и к самой большой из пирамид – 9-ступенчатому Храму Кукулькана, высота которого равна 24 метрам.
Отдых в Мексике стал дороже 20 Марта 2007 Мексика Отдых в Мексике стал дороже В 2006 году стоимость поездок в Мексику значительно возросла. Основной причиной этому стало сильное подорожание услуг отелей. По данным мексиканского Министерства туризма, в прошлом году страну посетили 21,3 млн туристов, что на 2,6% меньше показателей 2005 года, сообщает Northstar Travel Media. Власти объясняют это падением популярности местных курортов из-за прошедшего в конце 2005 года урагана Вильма.
В Мексике открыт аттракцион по переходу границы с США 27 Февраля 2007 Мексика В Мексике открыт аттракцион по переходу границы с США Мексиканцы открыли тематический парк, где туристы могут испытать на себе все тяготы незаконного перехода американо-мексиканской границы. Эко Альберто - так называется это место. На территории парка созданы самые что ни на есть "подходящие" условия для тренировок. Несколько бурных, глубоких рек с холодным и быстрым течением, деревья и кустарники, где хорошо скрываться при виде пограничника.
Мексика: плавучие пирамиды откроют новую страницу в строительстве отелей 20 Февраля 2007 Мексика Мексика: плавучие пирамиды откроют новую страницу в строительстве отелей Скоро роскошные круизные лайнеры перестанут называть «плавучими отелями» - по той причине, что появятся обычные плавучие отели. По информации CNN, шведская компания «Oceanic-Creations» заявила о строительстве из новых композитных материалов плавучих коммерческих и жилых зданий по всему миру. Первый крупный проект компании – Maya Hotel – по оценкам обойдется в 209 млн долларов и будет построен к югу от Канкуна (Мексика) в Карибском море.
Собственный дом на берегу Тихого океана 07 Февраля 2007 Мексика Собственный дом на берегу Тихого океана Этот дом, построенный совсем недавно и отделанный в современном стиле, стоит на мысе в получасе езды от международного аэропорта Лос-Кабос неподалеку от респектабельного курорта Кабо-сан-Лукас. Тихому отдыху здесь благоволят прекрасный пляж и неповторимый вид на океан. Но еще больше возможностей здесь найдут те, кто привык отдыхать активно: вилла предлагает все необходимое для занятия серфингом, подводным плаванием и рыбалкой.
Мексиканский городок накажет любителей халявы без приглашения 30 Января 2007 Мексика Мексиканский городок накажет любителей халявы без приглашения Пришедшие на праздник без приглашения проведут 72 часа в тюрьме или заплатят штраф в 230 долларов в городке Актопан, в центральной части Мексики, где с ближайших выходных вступает в силу закон против любителей халявы. Этот закон был одобрен законодательной властью Актопана по инициативе мэра, Леонарда Рамиреса, считающего, что приток людей на праздники вредит семьям города.
На побережье Мексиканского залива растворяются памятники доколумбовой эпохи 25 Января 2007 Мексика На побережье Мексиканского залива растворяются памятники доколумбовой эпохи Работа тепловых электростанций и нефтехимическое производство в мексиканском штате Веракрус представляет опасность для памятников культуры доколумбовой эпохи, передает агентство Reuters. На грани уничтожения находятся барельефы ритуального центра Эль Тахин (El Tajin).
В 2006 г. Мексика заработала на туризме 10 млрд 813 млн долларов 24 Января 2007 Мексика В 2006 г. Мексика заработала на туризме 10 млрд 813 млн долларов В 2006 году национальный туристический сектор Мексики принес стране 10 миллиардов 813 миллионов долларов. По отношению к 2005 году доходы от туризма увеличились почти на 100 миллионов долларов, что особенно впечатляет с учетом последствий двух ураганов – "Эмили" и "Стен", нанесших серьезный ущерб инфраструктуре популярных курортных районов во второй половине 2005 года.
Часовня в честь "нарко-святого" - достопримечательность Мехико 24 Января 2007 Мексика Часовня в честь "нарко-святого" - достопримечательность Мехико В мексиканской столице открыта первая часовня, посвященная Иисусу Мальверде, почитаемому здесь как "наркотический святой", покровитель наркоманов, пишет Podroze.onet.pl. Мальверде, которого часто называют мексиканским Робином Гудом - личность легендарная, никто не знает точно, существовал ли он на самом деле.
Мексика обзавелась именным дельфином 17 Января 2007 Мексика Мексика обзавелась именным дельфином Залив Санта-Крус у курортного мексиканского местечко Уатулько на радость отдыхающих населили появились дельфины, касатки и киты. Местные и иностранные туристы снимают на фото- и видеопленку грациозных млекопитающих и китообразных, которые являются редкостью для этого всегда жаркого региона Мексики.
Крупный культурный центр появится в Мексике 15 Января 2007 Мексика Крупный культурный центр появится в Мексике Бывший президент Мексики Висенте Фокс, сложивший полномочия 1 декабря 2006 года, собирается построить в окрестностях своего ранчо уникальный культурный центр. В маленьком селении Сан-Кристобаль (штат Гуанахуато), где проживает всего 2500 человек, появится "Музей президентов", огромная библиотека и высотное здание Центра исследований демократии. Также предполагается возведение пятизвездочного отеля и нескольких ресторанов европейской и мексиканской кухни, сообщает РИА "Новости".