Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Черногории / страница 3

Бесплатная реклама лучшим "собирателям" сбора за пребывание 26 Августа 2011 Черногория Бесплатная реклама лучшим "собирателям" сбора за пребывание Марко Пламенац из Сутоморе стал победителем акции «Оплати сбор за пребывание», организованной «Радио Бар» и Туристической организации Бара. Пламенац выплатил 1 325 евро и в качестве приза получил рафтинг-тур по Таре на двоих. Второе место и круиз по Скадарскому озеру на двоих выиграл Горан Мияилович из Чаня, заплативший 594,65 евро. Третье место и круиз от Бара до Будвы и обратно выиграл Махмут Бешлич из Добре Воде, оплативший сбор в размере 427,5 евро.
Будва во власти "комнатных дилеров" 04 Августа 2011 Черногория Будва во власти "комнатных дилеров" Вопреки планам будванских властей так называемые дилеры комнат предлагают свои услуги на каждом шагу. Этим летом их даже больше, чем в прошлом году. Портал Vijesti пишет, что дилеры практически бросаются на автомобили, особенно если у тех иностранные номера, и отнимают клиентов у туристических агентств. В случае появления инспекторов нелегалы моментально исчезают.
Черногория отменяет сбор с автомобилистов 29 Июля 2011 Черногория Черногория отменяет сбор с автомобилистов Пошлина на въезд в Черногорию на автомобиле принесла больше вреда, чем пользы - к такому мнению пришли местные власти. В результате сбор будет отменен; правда, лишь с 1 января будущего года.
В Черногории нарушают права туриста и человека 26 Июля 2011 Черногория В Черногории нарушают права туриста и человека В городе-гостинице Св. Стефан в Черногории, компанией Adriatic Properties были установлены знаки с надписями на трех языках, запрещающие туристам ходить по неотмеченным специально для них дорожкам. Неотмеченные тропинки, как оказалось, являются частной собственностью. В частности оказался частным и доступ к «Пляжу королевы». Попасть в город-гостиницу могут тоже только гости Св. Стефана.
В Будве "собрались" главные жалобщики 04 Июля 2011 Черногория Будва В Будве "собрались" главные жалобщики На прошлой неделе в колл-центр по номеру 1300 поступили 36 жалоб из Будвы. Туристы жаловались на громкую музыку из кафе и ресторанов, на излишнюю занятость пляжей пляжным инвентарем, на работу незаконных турагентств.
Почти два десятка черногорских пляжей удостоены "Голубого флага" 23 Июня 2011 Черногория Почти два десятка черногорских пляжей удостоены "Голубого флага" Этим летом "Голубой флаг", свидетельствующий о соблюдении самых высоких требований по защите окружающей среды и безопасности посетителей, будет поднят на 2927 пляжах в 36 странах мира. В этом ряду оказалась и Черногория: семнадцати ее пляжам присужден курортный знак качества.
Будва будет сдавать жилье туристам "по-закону" 06 Июня 2011 Черногория Будва Будва будет сдавать жилье туристам "по-закону" Будванские депутаты утвердили постановление «О способе и условиях оказания посреднических услуг при сдаче туристам жилья». Тем самым местные власти начинают борьбу за многомиллионные доходы, ранее проходившие мимо казны.
В Черногорию отправляет туристов британская газета Independent 30 Мая 2011 Черногория В Черногорию отправляет туристов британская газета Independent Британская газета Independent представила своим читателям Черногорию. Автор отмечает, что страна, побережье которой растянулось на 270 км, является неповторимым местом для гостей со всего мира. На что же газета обращает особое внимание?
"Жемчужина Адриатики" признана раем для активных туристов 09 Февраля 2011 Черногория "Жемчужина Адриатики" признана раем для активных туристов В январском выпуске ведущего финского журнала об альпинизме Retki опубликована статья «Пешком по горам Черногории». В подзаголовке «Жемчужина Адриатики» Черногорию назвали «раем для туристов, которые предпочитают активный отдых».
Дешевые будни черногорского курорта 07 Февраля 2011 Черногория Дешевые будни черногорского курорта Горнолыжный центр в черногорском Колашине предлагает своим посетителям выгодные цены на катание в будние дни. Предложение действительно до конца зимнего туристического сезона. Пятидневный ски-пасс на период с понедельника по пятницу для взрослых стоит 55 евро, для детей - 37 евро. Таким образом, день катания обходится взрослому туристу в 11 евро, а ребенку - в 7,4 евро. В выходные дни эта цена составляет 20 и 13 евро соответственно.
Туристы готовы снова посетить Черногорию 10 Декабря 2010 Черногория Туристы готовы снова посетить Черногорию По результатам опроса, проведенного Национальной туристической организацией, около 91 % туристов, которые в этом году посетили Черногорию, готовы снова приехать сюда в ближайшие три года. Опрос, проходивший с июля по сентябрь, показал, что 92 % туристов довольны своим отдыхом в Черногории, а 96 % готовы порекомендовать это туристическое направление родным и друзьям.
Черногория открыла горнолыжный сезон 24 Ноября 2010 Черногория Черногория открыла горнолыжный сезон Состоялось торжественное открытие зимнего туристического сезона в горнолыжном центре Vucje
На днях состоялось торжественное открытие зимнего туристического сезона в горнолыжном центре Vucje. По этому поводу горнолыжный центр посетили директор Национальной туристической организации Саша Радович, министр экономики Бранко Вуйович и заместитель министра туризма Небойша Попович.
Поднебесная открывает для себя новое направление - Черногорию 08 Ноября 2010 Черногория Поднебесная открывает для себя новое направление - Черногорию Ежемесячный журнал Business Travel Shanghai опубликовал двухстраничный материал о черногорском туризме под названием «Черногория – новое и экзотическое туристическое направление», сообщили в Национальной туристической организации.
Украинцы будут ездить в Черногорию без виз 21 Октября 2010 Черногория Украинцы будут ездить в Черногорию без виз С 24 октября 2010 года между Украиной и Черногорией будет действовать соглашение об отмене визового режима. ​
Будва сохранила статус любимого курорта иностранных туристов 13 Октября 2010 Черногория Будва Будва сохранила статус любимого курорта иностранных туристов По данным опроса, сделанного Туристической организацией Будвы, большинство туристов, отдохнувших в Будве, остались довольны своим пребыванием на побережье этого города. Исполнительный директор ТО Будвы Елена Радженович сообщила, что с начала лета и до 15 сентября на семи пунктах туристической информации было опрошено 1760 гостей.
Подпольная экология черногорских деревень 20 Сентября 2010 Черногория Подпольная экология черногорских деревень Экотуризм становится все более популярным видом отдыха во всем мире. Даже Черногории, в первую очередь привлекающей туристов своими пляжами, удалось завоевать доверие любителей природы. Теперь путешественники все чаще приезжают сюда ради прогулок по лесам и горам. Спрос оказался настолько высок, что предложение за ним не поспевало. И некоторые предприимчивые бизнесмены создали "стихийные экодеревни", не оформив их юридически.
Отдых на побережье Бара: лучшее и худшее 13 Сентября 2010 Черногория Отдых на побережье Бара: лучшее и худшее Традиционный опрос, проведенный среди гостей на побережье Бара, в очередной раз показал, что главной проблемой для развития туризма являются необустроенные пляжи. На вопрос, что является самым плохим элементом туристического предложения Бара, туристы, отдыхавшие в шести туристических центрах барского побережья: Чане, Сутоморе, Шушане, Тополице, Доброй Воде и Утехе, ответили, что необустроенные пляжи, где мало урн для мусора.
Балканы "взорвали" мир туризма 10 Сентября 2010 Черногория Балканы "взорвали" мир туризма Немецкий журнал Bild опубликовал небольшую статью о Черногории под заголовком «Бум на Балканах» (Der Balkan-Boom). Как передал сайт CdM, в статье в качестве привлекательных туристических направлений на Балканах перечислены Хорватия, Словения и Черногория. В целом Балканы, когда-то отталкивавшие туристов из-за гражданских войн во времена существования Югославии, сейчас являются местом для проведения отдыха.
Самые чистые пляжи – в Будве 27 Августа 2010 Черногория Будва Самые чистые пляжи – в Будве Самые чистые пляжи – в Будве Последний, седьмой по счету, контроль качества морской воды, проводившийся 15–19 августа, показал, что самая чистая вода – на побережье Будвы. На всех 23 пляжах этого побережья качество воды соответствуют первому классу К1.
Экскурсии по Черногории обходятся в среднем в сумму около 30 евро 25 Августа 2010 Черногория Экскурсии по Черногории обходятся в среднем в сумму около 30 евро Черногорская пресса провела сравнительный анализ цен на экскурсии по стране. В числе лидеров спроса - действующий православный монастырь Острог. Он основан в XVII веке и расположен на высоте около 900 метров в горах, в 15 километрах от города Даниловград. Из Будвы, Бара или Херцегнови однодневная поездка в это святое место обойдется в среднем в сумму от 17 до 25 евро.