Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Марокко / страница 2

Лучшие хостелы Средиземноморья 13 Апреля 2009 Марокко Лучшие хостелы Средиземноморья Экономический кризис сделал популярными европейские хостелы. Кроме того, в то время как большинство из них подходят в основном людям с не самыми высокими требованиями, стали появляться и так называемые бутик-хостелы. Цены в них почти такие же низкие, как и в обычных общежитиях, но условия проживания заметно лучше.
Песчаный марафон пройдет в Марокко 22 Марта 2009 Марокко Песчаный марафон пройдет в Марокко С 27 марта по 6 апреля в Марокко, недалеко от города Варзазат (Ouarzazate), пройдет изнурительный Песчаный марафон (Marathon des Sables). В соревновании примут участие около 700 спортсменов со всего мира; им предстоит преодолеть 240 километров.
Марокко организует регулярный авиарейс Москва-Касабланка 22 Марта 2009 Марокко Марокко организует регулярный авиарейс Москва-Касабланка 20 марта в рамках Международной туристической выставки МIТТ-2009 состоялась пресс-конференция генерального менеджера Туристического офиса Марокко Хамида Адду. Журналисты были посвящены в планы авиакомпании Royal Air Maroc в самое ближайшее время организовать прямой регулярный рейс Москва-Касабланка. Для перелета будет задействован авиалайнер Боинг-767.
Массаж "пляшущие пальчики" в отеле Palmeraie Golf Palace 02 Февраля 2009 Марокко Массаж "пляшущие пальчики" в отеле Palmeraie Golf Palace В отеле Palmeraie Golf Palace (Марракеш) открылся новый СПА центр Jari Menari. Его площадь составляет 4 000 кв. метров. Очаровывая, движутся тени на глиняных стенах, отбрасываемые марокканскими лампами, неспешно играет музыка, создавая оазис спокойствия, пишет luxury-info.ru.
На турсектор Марокко не повлиял экономический кризис 09 Января 2009 Марокко На турсектор Марокко не повлиял экономический кризис По словам министра, туристический сектор Марокко находится «в отличном состоянии», даже несмотря на последствия глобального экономического кризиса; более того в этом году страну посетило рекордное число туристов – 7.9 миллионов. Марокканский турсектор – основной источник иностранной валюты и главный генератор рабочих мест после сельского хозяйства и текстильной промышленности.
Туристический офис Марокко откроется в Москве в 2009 году 27 Октября 2008 Марокко Туристический офис Марокко откроется в Москве в 2009 году В начале 2009 года в Москве откроется представительство национального офиса по туризму королевства Марокко. Как сообщил генеральный директор национального офиса по туризму Марокко Абдельхамид Адду, необходимость открытия подобного представительства в России назрела уже давно. «Это только часть обширной стратегической программы, которая запланирована нами по продвижению туристических возможностей Марокко», - сказал он. По данным марокканского офиса по туризму, в нынешнем году страну посетили уже около 30 тысяч российских туристов.
Все дороги ведут в Марракеш 20 Октября 2008 Марокко Все дороги ведут в Марракеш Прочувствовать все богатство этой земли можно только собственными ступнями: здесь вся история сосредоточена в глубине песков. Пересечь Сахару пешком еще недавно казалось безумством, но компания Classic Travels сделала это возможным. Ваше путешествие начнется в Фесе, одном из «четырех императорских городов», где профессиональный гид проведет вас по лабиринтам тысячелетней медины.
Волшебные лики Марокко!  28 Июля 2008 Марокко Волшебные лики Марокко! Как завораживает и манит к себе океан! Атлантическое побережье Марокко дарит самые разные удовольствия. Здесь можно поиграть в гольф, заняться собой в центрах талассотерапии, созерцать роскошь марокканского стиля в дизайне отелей, получить первые уроки серфинга, оценить работу ди-джеев в одном из многочисленных ночных клубов курортной жемчужины Марокко – Агадире.
Европейцы все чаще отдыхают на курортах Марокко 10 Июля 2008 Марокко Европейцы все чаще отдыхают на курортах Марокко По данным Совета по туризму Марокко, за первые пять месяцев 2008 года страну посетило 2,5 млн туристов. Это на 11% превышает аналогичные показатели прошлого года. Особой популярностью страна традиционно пользуется среди французов, которые приезжают сюда с целью провести отпуск. Во всем мире французы известны тем, что неохотно учат иностранные языки, поэтому Марокко для них – идеальный зарубежный курорт. Французский является вторым языком для большинства жителей Марокко.
 Отдых в Марокко подешевеет 23 Апреля 2008 Марокко Отдых в Марокко подешевеет Этим летом российских туристов ждет гораздо больший, чем прежде, выбор недорогих предложений отдыха и перелета в Марокко. Одна из причин этого – избыток чартерных программ, заявленных туроператорами на этом направлении, что неизбежно приведет к удешевлению как авиабилетов, так и всего турпакета в эту страну.
Призывы к молитве с минаретов Марокко могли бы стать тише 22 Апреля 2008 Марокко Призывы к молитве с минаретов Марокко могли бы стать тише Марокканский министр социального развития и семьи Нужа Скалли выступила с инициативой ограничения звука динамиков, которые усиливают голос муэдзина, созывающего верующих мусульман на утреннюю молитву.
Серфингисты всего мира предпочитают Марокко 16 Января 2008 Марокко Серфингисты всего мира предпочитают Марокко Теперь Марокко признано одним из самых популярных курортов и серфингистами, посетившими специальный вебсайт. Surfline.com утверждает, что поклонников этого вида спорта в Марокко ожидает куда больше, чем просто прекрасная погода. Тогда как Европу в это время года преследуют холод, ветер и дожди, североафриканская страна рада предложить солнце, легкий ветерок и замечательный отдых.
Туристы жаждут марокканского тепла 09 Января 2008 Марокко Туристы жаждут марокканского тепла Растет число туристов с северо-запада Англии, желающих как можно быстрее сбежать от серой и скучной зимы в теплые страны. Таким образом, благодаря теплой погоде и яркому солнцу, североафриканские страны особенно полюбились туристам из Англии. Известно, что в 2006 свыше 11% британского населения провели Рождество заграницей. Принимая во внимание растущую популярность приобретения собственности заграницей, как никогда "расцвел" рынок недвижимости северной Африки, потому как многие предпочитают покупать заграничные дома в странах, как Марокко.
Марокко застроят на 3,4 млрд долларов 17 Сентября 2007 Марокко Марокко застроят на 3,4 млрд долларов Компания Reem Investments из Абу-Даби заключила договор с правительством Марокко на строительство проекта стоимостью $803,7 млн в Марракеш. Данный проект, получивший название Atlas Garden, раскинется на площади 200 гектаров и будет включать в себя три отеля, фитнес-клуб, поле для гольфа, торговый центр, виллы и апартаменты. Кроме того, в тот же день на церемонии, которую проводил марокканский король Мохаммед IV, были объявлены еще три проекта.
Марокко ждет новых туристов 06 Сентября 2007 Марокко Марокко ждет новых туристов Туризм - один из главных источников дохода для Марокко, поэтому правительство страны планирует привлечь в страну новых туристов, увеличив их количество с 6,5 миллионов в 2006 году до 10 миллионов в 2010.
В сентябре отдых в Марокко дешевеет 28 Августа 2007 Марокко В сентябре отдых в Марокко дешевеет На марокканском направлении началось традиционное снижение цен на отдых в бархатном сезоне. Так, если в августе типичный 10-дневный тур с размещением в отеле 4* стоил 1400 евро, то в сентябре – 800-1100 евро. Происходит это за счет снижения цен в самих отелях на 25–30%, сообщает ИС "Банко". Сезон отпусков заканчивается, поэтому отельеры стремятся привлечь больше гостей накануне туристического затишья. Кроме того, ощущается небольшой избыток авиаперевозки. Если в прошлом году в Агадир летал один Ил-86, то сейчас - два рейса Ту-154, а это уже 60 дополнительных мест.
В Марокко может быть опасна даже бутилированная вода 22 Августа 2007 Марокко В Марокко может быть опасна даже бутилированная вода Водопроводная, а иногда и бутилированная вода в Марокко - невысокого качества. Именно вода является причиной множества кишечных расстройств не только у туристов, но и у коренных жителей. Воду из-под крана нельзя пить ни в одном из городов Марокко: сточные воды канализационных систем крупнейших городов страны и промышленные стоки сбрасываются в акваторию рек и в море без предварительной очистки.
В Марокко пройдет Фестиваль духовной музыки 24 Мая 2007 Марокко В Марокко пройдет Фестиваль духовной музыки С 1 по 9 июня в марокканском городе Фес пройдет 13-й Фестиваль духовной музыки, ежегодно привлекающий тысячи туристов. По утверждению организаторов фестиваля, его цель – обратить внимание на религиозное наследие разных стран и осуществить своеобразный симбиоз культур.
На побережье Марокко построят уникальный курортный комплекс 03 Апреля 2007 Марокко На побережье Марокко построят уникальный курортный комплекс Уникальный жилой комплекс появится вдоль Атлантического побережья Марокко. Около 600 миллионов долларов вложит в строительство испанская фирма по торговле недвижимостью "Фадеса", сообщает poputchik.ru. В состав нового комплекса войдут 8 четырех- и пятизвездочных гостиниц, 1333 квартир, 865 вилл, 1850 домов и 980 вилл для туристов. Кроме этого, полагается возвести торговый пассаж, обустроить 18 полей для гольфа и другие центры досуга.
Марокканский туризм – палка о двух концах 09 Марта 2007 Марокко Марокканский туризм – палка о двух концах Марракеш давно превратился в привлекательное место для богатых и предприимчивых европейцев.
Символы старинного города - заклинатели змей, сказочники, рыночные площади и пальмовые деревья на фоне заснеженных гор, не ушли в прошлое. Теперь они соседствуют с современными отелями, магазинами, ресторанами, площадками для гольфа – неизменными признаками массового туризма.
Отношение местных жителей к столь стремительному развитию и преображению их города разное.
Некоторые считают, что туризм приносит одни несчастья: болезни и отход от традиционных устоев. Проблемы цивилизации вызывают у них стойкое неприятие, а слова «иностранец» и «распущенность» для них являются синонимами.