Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 10

Курорты острова Кюросао ориентируются на женщин-путешественниц 19 Апреля 2007 Нидерланды Курорты острова Кюросао ориентируются на женщин-путешественниц Курорты острова Кюросао предлагают уникальные контракты на туристические поездки и расценки, удовлетворяющие запросы современной женщины. Предложив различные варианты организации тура от длительного пребывания до одной недели, управляющие отелей на Кюросао шагнули далеко вперед, чтобы угодить самой требовательной женщине –путешественнику. Со своими прекрасными пляжами, историческими ландшафтами остров Кюросао – идеальное место для проведения отпуска для тех женщин, которые хотят все и сразу.
Алкогольный музей 05 Апреля 2007 Нидерланды Алкогольный музей Нидерланды, это не только «красные фонари», «травка», каналы и тюльпаны. Голландия – страна музеев. Здесь их существует больше на квадратный километр, чем в любой другой стране мира.
При этом более 40 самых интересных из них находятся в Амстердаме. В апреле ещё один новый музей распахнул свои двери для туристов. Это Дом Болса (The House of Bols), посвященный национальному напитку дженеверу (Jenever), также известному, как голландский джин.
В Голландии открылся новый сезон знаменитого парка цветов "Кекенхоф" 26 Марта 2007 Нидерланды В Голландии открылся новый сезон знаменитого парка цветов "Кекенхоф" Открылся для публики в новом сезоне всемирно известный парк цветов "Кекенхоф" (Keukenhof) около голландского города Лиссе. Сезон 2007 года продлится до 20 мая включительно. Он посвящен знаменитому шведскому врачу, ботанику и биологу Карлу Линнею, 300 лет со дня рождения которого отмечается в нынешнем году. В этой связи, на открытии "Кекенхофа" присутствовала наследная принцесса Швеции Виктория, которую сопровождал премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде.
KLM вводит скидки из Москвы в Европу и Америку 05 Марта 2007 Нидерланды KLM вводит скидки из Москвы в Европу и Америку Голландская авиакомпания KLM ввела спецпредложение по случаю увеличения с марта числа рейсов по маршруту Москва-Амстердам. Тарифы без учета сборов составляют из Москвы в Амстердам – 149 евро, в Эдинбург, Венецию и Лиссабон – 199 евро, Нью-Йорк – 299 евро, Вашингтон – 349 евро, сообщает соб.корр Travel.ru.
Персональная субмарина – уже не проблема 12 Февраля 2007 Нидерланды Персональная субмарина – уже не проблема Первые в мире персональные подводные лодки поступили в продажу по цене 97.500 евро за штуку. Как заверяют голландские разработчики, владельцев миниатюрных субмарин ждут незабываемые ощущения, как будто "летишь сквозь воду". Модель на одно посадочное место имеет в длину 3 метра, двухместная – 3,5 метра.
Ночные клубы Амстердама объединились против нелегальных наркоторговцев 29 Января 2007 Нидерланды Ночные клубы Амстердама объединились против нелегальных наркоторговцев 9 клубов столицы Голландии объединились с одной задачей – не допустить на свою территорию посетителей, ведущих себя неадекватно и создающих проблемы для персонала и других клиентов. С этой целью клубы оборудовали свои входы специальной пропускной системой, которая проверяет персональные карточки клиентов.
Голландскому льву предстоит сделать то, что не смог лев московский 22 Января 2007 Нидерланды Голландскому льву предстоит сделать то, что не смог лев московский К львице из Московского зоопарка приехал "жених" из Роттердама, и скоро "молодые" будут представлены друг другу, сообщили в пресс-службе столичного зоосада. Там уточнили, что 13-летний самец азиатского льва прибыл в российскую столицу, чтобы заменить своего невезучего сородича, который оказался бесплодным и не смог произвести потомства.
В Нидерландах открылась первая официальная аптека, продающая наркотики 22 Января 2007 Нидерланды В Нидерландах открылась первая официальная аптека, продающая наркотики В нидерландском городе Гронинген в пятницу открылась первая официальная аптека, продающая легкие наркотики из конопли, сообщило голландское радио. Предъявив рецепт, там можно приобрести наркотик по цене, ниже, чем в других аптеках и даже ниже, чем в кофи-шопах, где легкие наркотики продаются всем желающим. Аптека открылась по инициативе бывшего члена городского муниципалитета Флер Ваудстры и союзом пациентов Ассоциации марихуана для медицинских целей. Конопля для продажи в аптеке выращивается гронингенской фирмой "Бедрокан" и поставляется Бюро "Медицинская марихуана" министерства здравоохранения Нидерландов.
Отель "Arena" особенный 14 Декабря 2006 Нидерланды Отель "Arena" особенный Это особенный отель с особенной историей. Построенный как католический приют в далеком 1890 году, он просуществовал в таком состоянии до середины двадцатого века. Потом мэрия города подумала-подумала и вдруг придумала, что славному городу Амстердаму необходимо увеличить количество недорогих койко-мест для туристов.
Среди дам королевской семьи Нидерландов - пополнение 01 Декабря 2006 Нидерланды Среди дам королевской семьи Нидерландов - пополнение В королевской семье Нидерландов - прибавление. Принцесса Анита родила дочь, которую назвали Эммой Франциской Катариной. Принцесса Анита - супруга принца Питера-Кристиана. Их свадьба состоялась в августе прошлого года. Его мать, принцесса Мархрит, приходится младшей сестрой королеве Нидерландов Беатрикс. Согласно голландской традиции престолонаследия, сыновья принцессы Мархрит имеют статус принцев Оранских- Нассау и стоят в очередности вслед за потомством королевы Беатрикс.
Выставка в Амстердаме посвящена еврейским корням Рембрандта 15 Ноября 2006 Нидерланды Выставка в Амстердаме посвящена еврейским корням Рембрандта В 2006 году многие страны мира широко отметили 400-летие со дня рождения выдающегося голландского живописца Рембрандта ван Рейна. Свой вклад в торжества вносит и Еврейский исторический музей в Амстердаме, сообщает jjew.ru. Здесь будет организована специальная выставка, преследующая целью изучение мифа о еврейских корнях художника.
Работа амстердамского аэропорта затруднена из-за найденной бомбы 06 Октября 2005 Нидерланды Работа амстердамского аэропорта затруднена из-за найденной бомбы Работа амстердамского международного аэропорта Схипхол (Schiphol) до пятницы будет серьезно затруднена из-за бомбы времен Второй мировой войны, найденной в его окрестностях.