Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 2

Столько кораблей не спускала на воду еще ни одна круизная компания 26 Марта 2013 Нидерланды Амстердам Столько кораблей не спускала на воду еще ни одна круизная компания Viking River Cruises представила в Амстердаме 10 новых кораблей и вошла в книгу рекордов Гиннесса, как компания, в один день спустившая на воду больше всего кораблей.
В Голландии предлагают отдохнуть в тюрьме 12 Марта 2013 Нидерланды В Голландии предлагают отдохнуть в тюрьме В голландском городе Рурмонд (Roermond, 45 километров юго-восточнее Эйндховена) открылся отель Het Arresthuis, разместившийся в здании бывшей тюрьмы, где содержали особо опасных преступников.
Музыкальный марафон пройдет в Амстердаме 11 Марта 2013 Нидерланды Амстердам Музыкальный марафон пройдет в Амстердаме 2 июня 2013 года в Амстердаме состоится марафон Rock and Run. Все любители музыки, включая туристов, смогут пробежать 6, 12 и 18 километров - в зависимости от своих физических возможностей.
Голландия уходит под воду 04 Марта 2013 Нидерланды Голландия уходит под воду В скором времени Голландия может стать новой Атлантидой, считают ученые из Делфтского технологического университета.
Музей Ван Гога откроется после реконструкции 11 Февраля 2013 Нидерланды Амстердам Музей Ван Гога откроется после реконструкции Музей Винсента Ван Гога — художественный музей в Амстердаме, содержащий самую большую в мире коллекцию картин и рисунков Винсента Ван Гога, а также работы его современников, в том числе Поля Гогена, Жоржа Сёра, Поля Синьяка, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо.
Дни тюльпанов пройдут в Амстердаме 11 Февраля 2013 Нидерланды Амстердам Дни тюльпанов пройдут в Амстердаме 27 и 28 апреля - накануне Дня королевы - Амстердам отметит Дни тюльпанов. Это - традиционный праздник, в ходе которого чествуются едва ли не самые узнаваемые символы Нидерландов.
Необычное применение бочкам из-под вина 05 Февраля 2013 Нидерланды Необычное применение бочкам из-под вина Поскольку Нидерланды не являются винодельческой страной, то бочкам из-под вина здесь нашли свое необычное применение.
В Амстердаме открывается ярмарка для домохозяек 04 Февраля 2013 Нидерланды Амстердам В Амстердаме открывается ярмарка для домохозяек С 16 по 24 февраля в Амстердаме будет проходить ежегодная Ярмарка домохозяек Huishoudbeurs 2013. В ней примут участие свыше 400 продавцов, благодаря чему она станет настоящим фестивалем шопинга.
Голландия приглашает на шоппинг 01 Февраля 2013 Нидерланды Голландия приглашает на шоппинг Специальные мероприятия в de Bijenkorf. С февраля по апрель любителей шоппинга ждут масса незабываемых событий в универмаге de Bijenkorf. Так, 9 февраля в 12-30 спешите в роттердамский универмаг de Bijenkorf, куда приедет Жан Поль Готье на открытие своего pop-up магазина и meet & greets.
Голландцы надеются на морозы 03 Января 2013 Нидерланды Голландцы надеются на морозы Как только в Нидерланды приходит зима, жители страны начинают постоянно посматривать на термометры, надеясь, что мороз заморозит каналы и позволит провести знаменитый 200-километровый марафон Elfstedentochts, проходящий по сети каналов, соединяющих 11 городов.
Wi-Fi появится и в голландских поездах 24 Декабря 2012 Нидерланды Амстердам Wi-Fi появится и в голландских поездах Голландский перевозчик Arriva Netherlands обещает, что в следующем году оборудует все свои поезда беспроводным доступом в Интернет. С помощью провайдера Nomad сеть будет доступна для пассажиров 51 поезда.
В Голландии спустили на воду новый ковчег 17 Декабря 2012 Нидерланды В Голландии спустили на воду новый ковчег Йохан Хьюберс, подрядчик из городка на севере Голландии, построил полномасштабную копию Ноева Ковчега в Дордрехте. Ковчег готов принимать посетителей. Планируется, что его смогут посещать около 3 000 человек в день.
Амстердам против борьбы с марихуаной 06 Ноября 2012 Нидерланды Амстердам Амстердам против борьбы с марихуаной Эберхард Ван дер Лаан, мэр Амстердама заявил, что 220 кафе города будут и дальше продавать марихуану не только для жителей города, но и для туристов.
В Голландии появятся умные дороги 06 Ноября 2012 Нидерланды В Голландии появятся умные дороги В Нидерландах через несколько месяцев появятся первые в мире "умные дороги", оснащенные интерактивным освещением и сообщающие водителям о метеоусловиях.
В Голландии паспортный контроль всего 8 секунд! 05 Ноября 2012 Нидерланды В Голландии паспортный контроль всего 8 секунд! В Скипхоле, главном аэропорту Нидерландов, который находится в 17,5 км от Амстердама, пассажиры задействована система автоматического паспортного контроля. В марте этого года аэропорт ввёл биометрическую систему проверки и уже более миллиона человек стали участниками этой программы.
В Голландии появился музей человеческого тела 26 Октября 2012 Нидерланды В Голландии появился музей человеческого тела В Нидерландах появился самый реальный музей человеческого тела, в котором любопытствующим можно детально рассмотреть человеческий организм изнутри. Для этого нужно пойти в "Corpus Museum" ("Музей тела"), который находится в городе Угстгест.
В Амстердаме открыли музей кино 19 Сентября 2012 Нидерланды Амстердам В Амстердаме открыли музей кино Новое здание музея Нидерландского Института Кино «Eye» в Амстердаме, открывшееся недавно, превратилось в одну из главных достопримечательностей города. Расположенный на берегу музей создали архитекторы из венского бюро Delugan Meissel Associated, которые спроектировали здание музея Порше в Штутгарте. Собственно музей кино в Амстердаме напоминает штутгартский музей, но при этом оно не теряет своего очарования.
В Нидерландах построили точную копию Ноева ковчега 16 Августа 2012 Нидерланды Амстердам В Нидерландах построили точную копию Ноева ковчега В Нидерландах открылся новый туристический аттракцион, который представляет собой полноразмерный "Ноев Ковчег". Создатель абсолютной копии легендарного судна, Йохан Хьюберс, с ранних лет боялся потопа и видел сны о том, как громадные волны прокатятся по Голландии и смоют её с лица планеты.
Нидерланды вернули контроль внутренних границ 06 Августа 2012 Нидерланды Амстердам Нидерланды вернули контроль внутренних границ В Нидерландах 1 августа начался контроль внутренних границ. Власти заверяют, что таким образом борются с наркотрафиком и контрабандой, правозащитники говорят, что это нарушает право людей на свободное передвижение в Шенгене.
В Амстердаме нашли самый старый дом 23 Июля 2012 Нидерланды Амстердам В Амстердаме нашли самый старый дом В Амстердаме был обнаружен самый старый дом. Он находится на Warmoesstraat - улице на окраине квартала красных фонарей, в одной из самых старых частей города. Фасад 527-летнего дома был отремонтирован в XIX веке, поэтому здание долгое время не привлекало внимания городских властей.