Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 4

"Ускоренный" способ попасть на перрон 25 Июля 2011 Нидерланды Утрехт "Ускоренный" способ попасть на перрон На железнодорожном вокзале Овервехт установили так называемый "ускоритель передвижения". Несмотря на название, ничего необычного в нем нет — он представляет собой самую обычную горку. В любом случае, как ни назови это "устройство", стоит отметить, что оно может оказаться весьма полезным.
Музей Ван Гога в Амстердаме закрывается 29 Июня 2011 Нидерланды Амстердам Музей Ван Гога в Амстердаме закрывается Власти Амстердама серьезно взялись за обновление городских музеев, в связи с чем туристы не всегда могут увидеть знаменитые собрания произведений искусства. В частности, на реконструкцию закрывается известнейший во всем мире музей Ван Гога.
Амстердам хочет сохранить право продажи марихуаны туристам 28 Июня 2011 Нидерланды Амстердам Амстердам хочет сохранить право продажи марихуаны туристам Как сообщалось ранее, правительство Нидерландов инициировало новый закон, предусматривающий запрет на покупку марихуаны в кофе-шопах для туристов и серьезные ограничения для местных жителей. Закон должен вступить в силу до конца года. Но рассмотрев все аспекты нововведения, муниципалитет Амстердама во главе с мэром города решили выступить против.
Новое требование Нидерландов для путешествующих с детьми 21 Июня 2011 Нидерланды Новое требование Нидерландов для путешествующих с детьми Нидерланды немного изменили правила подачи документов на визу в случае поездки родителей с несовершеннолетними детьми. Как и ранее, заполненная на юного туриста анкета предоставляется, даже если ребенок вписан в паспорт родителя. Нововведением стало то, что подпись на анкете должны поставить оба родителя либо все законные представители ребенка.
Голландские монеты с QR-кодом 20 Июня 2011 Нидерланды Амстердам Голландские монеты с QR-кодом Королевский монетный двор Голландии решил выпустить в честь своего 100 летнего юбилея монетки с гравировкой QR-кода. Две новые монеты достоинством 5 и 10 евро с одной стороны выглядят совсем обычным образом (хоть смотрятся красиво), а на другой стороне выгравирован QR-код, который ведет на сайт датского королевского монетного двора.
В Амстердаме пройдет выставка глобусов 06 Июня 2011 Нидерланды Амстердам В Амстердаме пройдет выставка глобусов С 7 июня по 25 сентября в Амстердаме, в парке, разбитом вокруг выставочного центра Westergasfabriek, пройдет выставка глобусов. Таким образом международный фонд Cool Globes попытается привлечь внимание людей к проблемам изменения климата.
В Амстердаме туристы смогут взять электромобиль в аренду 14 Мая 2011 Нидерланды Амстердам В Амстердаме туристы смогут взять электромобиль в аренду К концу 2011 года немецкий концерн Daimler, владеющий брендами Mercedes-Benz и Smart, начнет поставлять в Амстердам свои электромобили для развития системы аренды car2go.
Нидерланды готовятся к своему главному празднику 06 Апреля 2011 Нидерланды Амстердам Нидерланды готовятся к своему главному празднику Ежегодно 30 апреля Нидерланды отмечают национальный праздник - День королевы. В честь этого события все города страны украшены флагами, а сами голландцы одеваются в оранжевое.
Цветочный парад пройдет в Голландии 04 Апреля 2011 Нидерланды Цветочный парад пройдет в Голландии 16 апреля в западной части Нидерландов пройдет ежегодный Парад цветов. Он стартует в 9.30 из городка Нордвейк (Noordwijk) и по маршруту длиной около 40 километров, проложенному по основным магистралям, прибудет в город Харлем (Haarlem) к 21.00.
Голландия в миниатюре 18 Марта 2011 Нидерланды Голландия в миниатюре Мадуродам — настоящий живой город, правда, уменьшенный в 25 раз. По улицам ездят крохотные машинки, работают заводы, по каналам плавают баржи и прогулочные катера со свадебными процессиями.
В Нидерландах открылся отель для хоббитов 13 Февраля 2011 Нидерланды В Нидерландах открылся отель для хоббитов На севере Нидерландов в местности Геверсдуин на берегу Северного моря открылся кемпинг, построенный в виде жилищ хоббитов из романа Толкина "Властелин колец". Принимать постояльцев необычный отель начнет уже в марте, а заказать номер можно уже сейчас. Дома в кемпинге построены в точности как жилища сказочного народа хоббитов и представляют собой полуземлянки, крыша которых накрыта дерном. По мнению владельцев кемпинга, такая конструкция дома позволяет ему лучше сохранять тепло.
Нидерланды: в Делфте состоялся переезд башни на 15 метров 11 Февраля 2011 Нидерланды Нидерланды: в Делфте состоялся переезд башни на 15 метров В городе Делфт (Нидерланды) провели уникальную операцию по переносу средневековой башни.
Башню XVI века, которая весит 300 тонн, не разбирая переместили на 15 метров, при этом приподняв на 5 сантиметров. Переместить здание пришлось из-за прокладки железнодорожного туннеля. После завершения строительных работ ее снова вернут на прежнее место.
В Роттердаме открылся SMS-туалет 29 Ноября 2010 Нидерланды В Роттердаме открылся SMS-туалет В Роттердаме (Нидерланды) появился общественный туалет, которым можно воспользоваться, оплатив с помощью SMS. Отправив сообщение на указанный номер, клиент получит в ответ код для открытия двери.
В Нидерландах создали чемодан-стул 06 Октября 2010 Нидерланды В Нидерландах создали чемодан-стул Найти свой идеальный багаж для путешествия совсем не просто. Именно поэтому дизайнеры по всему миру трудятся над тем, чтобы чемодан был не только вместителен и удобен, но и комфортен для самого пассажира. И возможно, эту задачу удалось решить голландским дизайнерам с их изобретением, которое называется TravelTeq.
В Голландии бар на колесах и угощает, и тренирует 25 Сентября 2010 Нидерланды В Голландии бар на колесах и угощает, и тренирует В Нидерландах туристов катают и угощают в баре на колесах, а точнее катаются они сами. Голландский Het Fietscafe - это совмещение приятного с полезным: гости пьют пиво и одновременно крутят педали.
Покататься в таком баре можно в нескольких городах Нидерландов например в Амстердаме или Котвейкербруке. В баре помещается 17 человек. Совместными усилиями бар-велосипед может разогнаться до 23 км/ч.
Наркотический быт голландских городков 17 Сентября 2010 Нидерланды Наркотический быт голландских городков Из года в год приграничные городки Голландии ощущают наплыв иностранных туристов, которых сюда манят отнюдь не живописные пейзажи местной урбанистики. Кофе-шопы – таков главный предмет вожделения, как правило, молодых людей, нарушающих (так уж сложилось) привычный быт здешних жителей. Местным власти, которым все это порядком надоело, предпринимают шаги, направленные на «профилактику» асоциального поведения иностранцев.
Нидерланды: отдых на подъемном кране 16 Сентября 2010 Нидерланды Нидерланды: отдых на подъемном кране В Нидерландах появился высотный отель. Помещение отеля - настоящая кабина подъемного крана, но, тем не менее, жить в нем достаточно комфортно. Всего в часе езды на машине от Амстердама в доках портового города Харлингена стоит подъемный кран.
Библиотека среди рева авиационных турбин 07 Сентября 2010 Нидерланды Амстердам Библиотека среди рева авиационных турбин Амстердам, несомненно, один из самых динамичных и современных мегаполисов Европы и в очередной раз город демонстрирует свой авангардистский дух, открывая первую в мире библиотеку в аэропорту.
Часы ожидания в аэропорту Шипхол будут теперь скрашены для всех любителей чтения. Новая библиотека находится в зоне, расположенной между терминалами E и F. Здесь также будет бар с голландскими закусками и напитками.
Нидерланды: 14-летняя Лаура Деккер отправилась в кругосветное путешествие 24 Августа 2010 Нидерланды Нидерланды: 14-летняя Лаура Деккер отправилась в кругосветное путешествие 14-летняя Лаура Деккер 21 августа отправилась в кругосветное путешествие от побережья Португалии.
Деккер намерена побороться за право именоваться самым молодым в мире мореплавателем, в одиночку совершившим кругосветное путешествие. Зафиксированный на данный момент рекорд, установленный в мае 2010, принадлежит 16- летней австралийке Джессике Уотсон.
В Амстердаме запретили "пивные велосипеды" 23 Августа 2010 Нидерланды Амстердам В Амстердаме запретили "пивные велосипеды" Бары на колесах, или "пивные велосипеды", рассчитанные на 10-12 человек, были одним из заметных туристических развлечений Амстердама. Но с недавних пор они находятся под запретом.