Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Голландии / страница 8

Schiphol лучший аэропорт Европы 29 Сентября 2008 Нидерланды Амстердам Schiphol лучший аэропорт Европы Британский деловой журнал Business Traveller выбрал амстердамский Schiphol «лучшим аэропортом Европы» для бизнес-путешественников. Среди других претендентов на это звание были аэропорты Мюнхена, Цюриха и Копенгагена.
Голландцы будут играть в футбол в юбках 21 Сентября 2008 Нидерланды Голландцы будут играть в футбол в юбках Женская любительская футбольная команда De Rakt из Голландии собирается играть в юбках, поскольку ее игроки считают, что так они выглядят куда более привлекательно. Кроме того, бегать в юбках гораздо удобнее, чем в шортах. Футбольные власти категорически воспротивились такому нововведению, поскольку футбольная форма голландских футболистов очень строго регламентирована. Однако девушкам разрешили носить юбки на поле в случае, если под ними будут надеты шорты.
Падающая башня - новая достопримечательность Голландии 03 Сентября 2008 Нидерланды Падающая башня - новая достопримечательность Голландии В Голландии обнаружена собственная падающая башня, которая может составить конкуренцию знаменитой Пизанской. Землемер-пенсионер Якоб Ван Дийк замерял угол наклона церковной колокольни XII века в своем родном городе Бедум и уверяет, что он превышает угол наклона итальянской башни на 6 сантиметров.
Цветочный парад: из Алсмера в Амстердам 18 Августа 2008 Нидерланды Амстердам Цветочный парад: из Алсмера в Амстердам 6 сентября в Нидерландах можно наблюдать за Aalsmeer Flower Parade – крупнейшим цветочным фестивалем мира. Процессия из живых цветов отправляется от цветочного рынка Алсмера в центр Амстердама, где сразу же после прибытия участников шоу начинается праздничный концерт.
Туристы-геи в Амстердаме тратят больше средств, чем обычные путешественники 04 Августа 2008 Нидерланды Амстердам Туристы-геи в Амстердаме тратят больше средств, чем обычные путешественники По данным туристического бюро Амстердама ATCB, туристы-геи тратят в столице Нидерландов на 30% больше, чем другие гости города. В среднем, за день геи тратят порядка 142 евро и проводят больше времени в городе. Стоит отметить, что основная часть туристов нетрадиционной ориентации приезжает в Амстердам из США (24%) и Великобритании (22%).
В Амстердаме пройдет парад на воде 28 Июля 2008 Нидерланды Амстердам В Амстердаме пройдет парад на воде 2 августа в Амстердаме в рамках гей-фестиваля пройдет традиционный Amsterdam Canal Parade. Посмотреть на это грандиозное зрелище ежегодно собираются свыше 350 тысяч человек. Как сообщает сайт Whatsonwhen, плавучий караван отчалит от Вестердока (Westerdok), пройдет через канал Принсенграхт (Prinsengracht) до реки Амстел (Amstel), затем мимо городской ратуши и Muziektheater, чтобы финишировать у Остердока. Лучшие места для наблюдения за парадом – набережные Принсенграхта и Амстела.
Отель для любителей дайвинга – на Антильских островах 24 Июля 2008 Нидерланды Отель для любителей дайвинга – на Антильских островах На острове Бонайре (Bonaire), входящем в группу Нидерландских Антильских островов, 1 августа откроет свои двери специализированный отель для поклонников подводного плавания Waterlands Village. Отель расположен недалеко от столицы острова Кралендейк (Kralendijk), он располагает собственной лагуной с прямым выходом в Карибское море и 7 пристанями.
В барах Голландии будет пахнуть табаком 17 Июля 2008 Нидерланды В барах Голландии будет пахнуть табаком Введение в Голландии запрета на курение табака в общественных местах привело к многочисленным жалобам посетителей ресторанов, кафе и баров. Оказывается, лишившись табачного дыма, заведения общепита не стали местом чистого воздуха: теперь здесь витают пивные пары и стоит плотный запах пота.
Нидерланды ввели новый сбор с авиапассажиров 09 Июля 2008 Нидерланды Нидерланды ввели новый сбор с авиапассажиров Нидерланды последовали примеру Великобритании и ввели так называемый экологический сбор с каждого авиапассажира. Сбор берется с каждого вылетающего из страны путешественника и составляет 11,25 евро для направляющихся в Европу и 45 евро для всех остальных. В отличие от англичан, голландцы признали Россию Европой, и летящим в Россию путешественникам придется платить лишь европейскую ставку сбора. Вылетающим из Великобритании в Россию приходится платить несуразные 40 фунтов ($79) дополнительно к тарифу и прочим сборам, поскольку местные законодатели отнесли Россию к неевропейским странам.
В Голландии запретили табак, но не марихуану 02 Июля 2008 Нидерланды В Голландии запретили табак, но не марихуану С 1 июля в Голландии вступил в силу запрет на курение табака. Однако этот запрет не распространяется на курение марихуаны в знаменитых на весь мир так называемых «кофейнях» - если только курящий не смешивает марихуану с табаком. Владельцы ресторанов, кафе и кофеен, где официально продается марихуана, опасаются резкого падения числа посетителей. Они намерены обратиться в гражданский суд в попытке добиться пересмотра запрета на курение.
Голландцы жалуются на пьяных русских туристов и их красивых жен 11 Июня 2008 Нидерланды Голландцы жалуются на пьяных русских туристов и их красивых жен В Голландии опубликовано исследование о жалобах голландских отпускников на русских туристов, с которыми им приходится делить гостиницы на курортах Турции и Египта. Автор исследования - культуролог-антрополог, специалист по восточноевропейскому региону Эсме Виссер (Esme Visser) занимается изучением стереотипной реакции голландцев на поведение россиян на туристических курортах, сообщает rus.nl.
Голландия приглашает туристов на сезон "новой селедки" 09 Июня 2008 Нидерланды Голландия приглашает туристов на сезон "новой селедки" В Голландии начался сезон "новой селедки". В городе Схефенинген по этому случаю состоялся традиционный праздник - День флажков. Горожане украсили разноцветными флажками пришвартованные в местной гавани рыболовные и другие суда, набережные и окружающие гавань улицы. Особенностью нынешнего праздника стал специально изготовленный самый большой нидерландский флаг – его размер 18 на 27 метров.
Амстердамские стоматологи помогут голландским болельщикам окрасить зубы в оранжевый цвет 07 Июня 2008 Нидерланды Амстердамские стоматологи помогут голландским болельщикам окрасить зубы в оранжевый цвет Амстердамская стоматологическая поликлиника Dental Pars изобрела для болельщиков сборной Голландии способ окрашивать зубы в оранжевый цвет. Нужно лишь наложить на них полимерное волокно толщиной в один миллиметр и продержать его в течение четверти часа. Пластиковый продукт не портится даже при приеме пищи или жидкости и легко снимается.
 Где живут самые красивые девушки мира? 05 Июня 2008 Нидерланды Где живут самые красивые девушки мира? По итогам исследований проведенных журналом для путешественников Travelers Digest, был составлен рейтинг городов, которые населяют самые красивые девушки. Названы 10 городов с самыми красивыми девушками. На протяжении нескольких лет эксперты издания опрашивали представителей сильного пола, путешествующих по всему миру. Десятку городов с красивыми женщинами открывает Амстердам. На улицах этого города женщины предпочитают автомобилям велосипеды. Кроме того, что голландские девушки являются очень спортивными, они всегда модно одеты и довольно раскрепощены.
Ужин на плаву в Амстердаме 11 Мая 2008 Нидерланды Амстердам Ужин на плаву в Амстердаме В Нидерландах для любителей изысканных и необычных трапез есть любопытное развлечение — гастрономический ужин на борту симпатичной лодки, курсирующей по каналам Амстердама. Наблюдать медленно проплывающие мимо разноцветные дома, набережные в гирляндах фонарей и изящные мосты — одно из лучших развлечений в Амстердаме. Но самое главное, на борту прогулочного судна сервируют торжественный ужин от шеф-повара знаменитого ресторана D’Vijff Vlieghen.
 Нидерланды поздравляют королеву 30 Апреля 2008 Нидерланды Амстердам Нидерланды поздравляют королеву Население Нидерландов сегодня начало отмечать День Королевы - не просто главный национальный, но и самый любимый и популярный здесь праздник. И хотя он отмечается 30 апреля, но уже накануне с вечера вся страна погружается в торжества и веселье с живой музыкой, фейерверками и народными гуляньями. Таким образом официальному Дню королевы предшествует неформальная "Королевская ночь".
 В Нидерландах отпраздную День ветряных мельниц 30 Апреля 2008 Нидерланды В Нидерландах отпраздную День ветряных мельниц 10 мая в Нидерландах проходит традиционный праздник - День ветряных мельниц. В этот день, как сообщает RUS.nl в голландские мельники вывешивают на своих мельницах голубые флажки, означающие, что внутрь может войти любой желающий.
Ястреб-робот отпугивает птиц в аэропорту Амстердама 14 Апреля 2008 Нидерланды Ястреб-робот отпугивает птиц в аэропорту Амстердама Воздушное пространство близ амстердамского аэропорта Schiphol "патрулирует" радиоуправляемый искусственный ястреб, призванный отпугивать птиц. Полеты ястреба, продолжающиеся уже несколько недель, пока носят тестовый характер. Необычную птицу создал сокольничий из голландского города Энсхеде Роберт Мюстерс. Ястреб выглядит и ведет себя в воздухе как живой. Размах его крыльев чуть больше метра, длина от клюва до кончика хвоста - 60 сантиметров. Скорость полета - 70 километров в час.
Исторический дизайн-отель в Амстердаме 09 Апреля 2008 Нидерланды Исторический дизайн-отель в Амстердаме В богемном районе Амстердама Остейке-Хандельскаде после реставрации открылся дизайн-отель Lloyd Hotel. К его обустройству «приложили руку» более 40 самых модных европейских дизайнеров последних ста лет.
Лучшие города для коротких путешествий 25 Марта 2008 Нидерланды Лучшие города для коротких путешествий В последнее время в моду вошли путешествия в стиле city breaks, или - "туры одного города". Как следует из названия, city breaks предполагают короткие путешествия, рассчитанные на несколько дней, как правило - от двух до четырех, и направлены на то, чтобы туристы открыли для себя достопримечательности того или иного населенного пункта.