Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Новой Зеландии / страница 2

Ядовитый паук укусил туриста в пенис 21 Мая 2010 Новая Зеландия Ядовитый паук укусил туриста в пенис Турист чудом выжил от смертельного укуса ядовитого паука в… мужское достоинство. Нападение «готовилось», пока 22-летний турист-одиночка из Канады плавал в чем мать родила у берегов Новой Зеландии. В это время представитель редкого вида местных ядовитых пауков (на языке маори «катипо») облюбовал себе пристанище в шортах хозяина, которые тот оставил на пляже.
В Новой Зеландии на мужчину напали вампиры 11 Мая 2010 Новая Зеландия В Новой Зеландии на мужчину напали вампиры Мужчина сообщил, что его покусали три человека. Их целью было выпить кровь пострадавшего. Детали необычного инцидента, который произошел поздно вечером на горе Виктория, откуда открываются прекрасные виды на столицу Новой Зеландии Веллингтон, выяснились в зале суда. Джеймс Брукс и Ксения Боричевски обвиняются в нападении на человека, в результате которого пострадавший потерял сознание.
Экстрим: свободный прыжок с высоты 109 метров 31 Марта 2010 Новая Зеландия Экстрим: свободный прыжок с высоты 109 метров В окрестностях Куинстауна (Новая Зеландия) открылся аттракцион: свободный прыжок вдвоем с высоты 109 метров. Компания Shotover Canyon Swing для подобного безумства выбрали одно из самых живописных мест страны – каньон на реке Шотовер.
Новая Зеландия готовит горнолыжные курорты к летнему снежному сезону 19 Марта 2010 Новая Зеландия Новая Зеландия готовит горнолыжные курорты к летнему снежному сезону Курорты Новой Зеландии активно готовятся к летнему сезону. Расположенные на Южном Острове горнолыжные курорты Кардрона и Коронет Пик анонсировали готовящиеся улучшения, которые позволят посетителям отдыхать с еще большим удовольствием.
Новая Зеландия обещает "сказочный" горнолыжный сезон 18 Марта 2010 Новая Зеландия Новая Зеландия обещает "сказочный" горнолыжный сезон Пока Северное полушарие наслаждается зимним сезоном, новозеландские курорты проводят большую часть времени в подготовке различных улучшений к летнему сезону. Расположенные на Южном Острове горнолыжные курорты Кардрона и Коронет Пик анонсировали готовящиеся улучшения, которые позволят посетителям отдыхать с еще большим удовольствием.
Wellywood появится в Новой Зеландии 12 Марта 2010 Новая Зеландия Веллингтон Wellywood появится в Новой Зеландии В скором времени на холмах полуострова Мирамар в Веллингтоне, Новая Зеландия, появится огромный знак «Wellywood». Гигантский знак высотой 3,5 метра и длиной 28 метров был создан по аналогу со знаменитой надписью «Hollywood» в Лос-Анджелесе.
На аукционе в Новой Зеландии распродают привидения 05 Марта 2010 Новая Зеландия Крайстчерч На аукционе в Новой Зеландии распродают привидения Житель города Крайстчерч в Новой Зеландии выставил на Интернет-аукцион двух призраков, заключенных в стеклянные банки, сообщает Утро.ru. Продавец утверждает, что один из призраков – это некий Лес Грэм, скончавшийся в 1920-х годах, другой – девочка. "Лот", как положено, сопровождает подробное описание.
Новая Зеландия: туристов сажают в тюрьму за ящериц 05 Марта 2010 Новая Зеландия Новая Зеландия: туристов сажают в тюрьму за ящериц Власти Новой Зеландии арестовали немецкого туриста с двумя сообщниками за то, что они пытались вывезти из страны местных ящериц, что строго запрещено. Но на европейском черном рынке одна новозеландская ящерица оценивается в 134 тыс. долларов, и поэтому незаконный вывоз рептилий - дело весьма прибыльное.
В путешествие по "затерянному миру" 26 Февраля 2010 Новая Зеландия В путешествие по "затерянному миру" Один из самых необычных способов познакомиться с национальным новозеландским парком Фьордленд, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, — круиз на яхте, которая была построена для датской королевской семьи.
В Новой Зеландии скоро будут летать на реактивных ранцах 26 Февраля 2010 Новая Зеландия В Новой Зеландии скоро будут летать на реактивных ранцах В Новой Зеландии компания Martin Aircraft в ближайшее время запустит производство индивидуальных реактивных летательных аппаратов. На начальном этапе компания планирует производить по 500 аппаратов в год. Цена каждого приспособления составит более 75 тысяч долларов США.
SMS, отправленная за границу, спасала жизнь туристу 16 Февраля 2010 Новая Зеландия SMS, отправленная за границу, спасала жизнь туристу Турист, потерявшийся в горах Новой Зеландии, был спасен после отправки текстовых сообщений своей семье в Грецию. Как сообщает агентство Reuters, Мариос Симеонидис отправился с другом на гору Руапеху, в пути они разделились. Имея на себе лишь легкую одежду и никаких средств для ночлега, Симеонидис послал родным в Грецию SMS, сообщив о том, что он заблудился.
Новая Зеландия: в антарктических льдах нашли "алкогольный" клад 08 Февраля 2010 Новая Зеландия Новая Зеландия: в антарктических льдах нашли "алкогольный" клад Исследователи из Новой Зеландии извлекли из антарктических льдов пять ящиков виски и два ящика бренди, пролежавшие там более века. Первоначально напитки, произведенные компанией McKinlay and Co в 1909 году, предназначались для экспедиции британского полярника Эрнеста Шеклтона. В 2006 году современные исследователи обнаружили подо льдом два ящика, но не смогли их извлечь не повредив. Компания - производитель алкоголя Whyte and Mackay, унаследовавшая права McKinlay and Co, снарядила собственную экспедицию, наняв новозеландских специалистов.
Царство сноведений на борту авиакомпании "Air New Zealand" 26 Января 2010 Новая Зеландия Царство сноведений на борту авиакомпании "Air New Zealand" Авиакомпания «Air New Zealand» анонсировала места в эконом-классе, которые позволят пассажирам спать лежа. Представитель компании отмечает, что возможно свободно вытянуться пассажирам и не удастся, однако лечь они смогут. На сегодняшний день с подобным комфортом можно было летать только в первом классе.
Авиакомпания AIR New Zealand "порозовеет" 15 Января 2010 Новая Зеландия Авиакомпания AIR New Zealand "порозовеет" Авиакомпания AIR New Zealand планирует ввести новую форму для своих бортпроводников. Одежда ярко-розового цвета в сочетании с черными полосами была придумана дизайнером Трелизом Купером специально для AIR New Zealand по ее заказу.
На ледовый пикник с пляжа 02 Декабря 2009 Новая Зеландия На ледовый пикник с пляжа Туристам в Новой Зеландии в этом сезоне будет доступно уникальное развлечение. Группа из сотни айсбергов дрейфует из Антарктиды в сторону новозеландского архипелага, увлекаемая морскими течениями.
Новая Зеландия: к "винным столицам мира" присоединился Крайстчерч 23 Ноября 2009 Новая Зеландия Крайстчерч Новая Зеландия: к "винным столицам мира" присоединился Крайстчерч Мировой финансовый кризис нисколько не отразился на винном туризме. Данной туристическое направление успешно развивается около 10 лет с легкой руки его создателя - «Сети больших винных столиц», предлагающих совершать незабываемые путешествия в лучшие мировые виноградники.
В Новой Зеландии создадут копию Тадж-Махала 21 Октября 2009 Новая Зеландия В Новой Зеландии создадут копию Тадж-Махала Индийцы, живущие в Окленде, создадут копию Тадж-Махала в Новой Зеландии. Стоимость проекта оценивается в $20 млн. Копия известного индийского мавзолея появится в оклендском Центре Махатмы Ганди. По словам председателя центра, авторы проекта хотят создать здание, которое будет олицетворять «богатство индийской истории и культуры, а также являться гордостью местной индийской общины».
"Необычный" город Данедин 19 Октября 2009 Новая Зеландия Данидин "Необычный" город Данедин С целью привлечения туристов власти новозеландского Данедина решили выбрать наиболее необычные мероприятия, которые проводятся в городе, и разместить информацию об этом на официальном сайте.
Среди развлечений, которым предаются посетители города, можно выделить ночевку в 135-летних конюшнях единственного замка страны – Larnach. Отметим, что данные конюшни относятся к высшей категории исторических зданий Новой Зеландии.
"Трансальпийский" поезд в Новой Зеландии 25 Сентября 2009 Новая Зеландия "Трансальпийский" поезд в Новой Зеландии Один из самых живописных железнодорожных маршрутов Страны длинного белого облака позволяет пересечь Южный остров за полдня. Это отличный способ полюбоваться знаменитыми ландшафтами, включая удивительные новозеландские Альпы.
Новая Зеландия: TranzAlpine лучший способ передвижения по острову 22 Сентября 2009 Новая Зеландия Новая Зеландия: TranzAlpine лучший способ передвижения по острову В Новой Зеландии значительно облегчает путешествие «трансальпийский» поезд. Так один из самых живописных железнодорожных маршрутов проходит по Южному острову, который на поезде можно пересечь за полдня. На поезде очень удобно любоваться знаменитыми ландшафтами и новозеландскими Альпами.