Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Перу / страница 2

Только 30 плавучих островов озера Титикака будут принимать туристов 06 Марта 2009 Перу Только 30 плавучих островов озера Титикака будут принимать туристов Число плавучих островов озера Титикака, которые смогут посетить туристы, будет сокращено с 50 до 30. Причиной этому стал пересмотр приоритетов: местные власти пришли к выводу, что пусть лучше туристы увидят меньше островов, но получат при этом наиболее качественный сервис.
Природный памятник Перу принял на 30% больше туристов 20 Февраля 2009 Перу Природный памятник Перу принял на 30% больше туристов В январе 2009 года перуанскую долину Колка посетили 9144 туриста; по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост турпотока составил 31%. Местные власти связывают этот рекорд с активной рекламной кампанией, которая проводится в связи с тем, что каньон Колка претендует на звание одного из новых семи чудес природы.
В Перу построили плавучий суд 16 Февраля 2009 Перу В Перу построили плавучий суд Прямо посреди крупнейшего южноамериканского озера Титикака появилось здание суда. Перуанские власти открыли его на одном из плавучих островов Урос.
Изыски перуанской кухни в столице Испании 06 Февраля 2009 Перу Изыски перуанской кухни в столице Испании Перу славится своими гастрономическими традициями на весь мир. Теперь для того, чтобы познакомиться с высокой кухней этой латиноамериканской страны, можно не отправляться в дальний вояж. Лучший перуанский шеф-повар открыл ресторан в столице Испании Мадриде.
В Перу разрешили пить на рабочем месте 16 Января 2009 Перу В Перу разрешили пить на рабочем месте Жителям Перу во время кризиса разрешили пить на работе. Конституционный суд постановил, что работодатель не может уволить сотрудника за пьянство на рабочем месте, сообщает Би-би-си. Поводом для судебного разбирательства стало увольнение нескольких работников, трудившихся в районной администрации Чоррильос в пригороде столицы и явившихся на работу в нетрезвом виде. Одним из уволенных был дворник Пабло Кайе Мендоса. Кроме него, работы лишились еще трое, в том числе два водителя.
Перуанская гостиница Sumaq Machu Picchu стала пятизвездочной 05 Января 2009 Перу Перуанская гостиница Sumaq Machu Picchu стала пятизвездочной Гостиничный сектор Перу готов удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов. Так, недавно отель Sumaq Machu Picchu получил от регионального управления Куско сертификат на категорию 5 звезд. Отель открылся всего год назад, но уже завоевал признание. К услугам постояльцев - 60 номеров класса люкс, де-люкс и сьют. Архитектура отеля вписывается в местный ландшафт и продолжает традиции инков.
Жителям Перу посоветовали есть морских свинок 17 Декабря 2008 Перу Жителям Перу посоветовали есть морских свинок Власти провинции Кальяо в Перу посоветовали жителям на Рождество попробовать мясо морской свинки, сообщает AP 16 декабря. Во время презентации, устроенной местной администрацией, одну из морских свинок даже одели в костюм Санта-Клауса. По словам представителя администрации провинции Марио Сангвинити, для жителей Перу морская свинка является традиционной пищей.
В Перу сшили джинсы длиной 43 метра 08 Ноября 2008 Перу В Перу сшили джинсы длиной 43 метра В Перу сшили самые большие в мире джинсы, чтобы установить рекорд Гиннеса. Длина джинсов получилась 43 метра, вес - 7,5 тонн. Создатели предусмотрели огромные карманы, пуговицы и ремень на 30-метровую талию. Первая попытка продемонстрировать грандиозное изделие провалилась, так как три подъемных крана не смогли оторвать джинсы от земли. Идею подогнать четвертый кран пришлось оставить, вместо этого штанины наполнили воздушными шарами.
В Перу начнется пурпурный месяц 25 Сентября 2008 Перу В Перу начнется пурпурный месяц Ежегодно в течение всего октября столица Перу Лима славит своего святого покровителя Иисуса Христа. Октябрь в Перу получил название mes morado – или "пурпурный месяц" - в честь Бога Чудес, как называют Христа в Лиме.
Бутик-отель на руинах великой империи инков 03 Сентября 2008 Перу Бутик-отель на руинах великой империи инков На головокружительном перуанском высокогорье, в Куско – бывшей столице одного из величайших государств доколумбовой Америки – открылся роскошный отель La Casona. Куско - этакий музей под открытым небом, где грандиозные дворцы и монастыри испанцев возведены на фундаментах, заложенных инками.
 В Перу археологи обнаружили древнейший храм 10 Июня 2008 Перу В Перу археологи обнаружили древнейший храм В Перу археологи во главе с Игнасио Альва обнаружили один из самых древних храмов, насчитывающий 4500 лет. Это открытие позволит расширить знания о богатой культуре индейцев Моче, предшествующей великой цивилизации инков. Руины здания нашли близ города Чиклайо северного перуанского департамента Ламбейке, где находится археологический комплекс Уака Рахада (в 780 километрах от Лимы). Примитивный храм длиной в 20 метров сделан из глины.
На берегу озера Титикака открылся роскошный отель 27 Мая 2008 Перу На берегу озера Титикака открылся роскошный отель На берегу перуанского озера Титикака открылся бутик-отель под названием Inkaterra. В нем - 18 сьютов с видом на озеро и Анды; в каждом из номеров есть пол с подогревом, балкон, мини-бар, сейф, телевизор с плазменным экраном, кофе-машина, беспроводной интернет и, что немаловажно, переносной баллон с кислородом.
Роскошный круиз по верховьям Амазонки 21 Апреля 2008 Перу Роскошный круиз по верховьям Амазонки Истоки великой южноамериканской реки впервые стало возможным исследовать на эксклюзивном судне класса люкс. Круизный кораблик Aqua, курсирующий по северным водным артериям Перу, позволяет отправиться в весьма стильную экспедицию.
Кухня индейцев - новая достопримечательность Перу 08 Апреля 2008 Перу Кухня индейцев - новая достопримечательность Перу Всемирно известный перуанский комплекс Мачу-Пикчу, может быть одним из семи чудес света, однако по замыслу, создателей нового тура по этой латиноамериканской стране, он будет лишь оттенять другие достопримечательности.
В перуанских Андах найдена башня народа инков 17 Марта 2008 Перу В перуанских Андах найдена башня народа инков Перуанские археологи нашли в Андах обломки башни инков, которая была построена для проведения религиозных церемоний. В башне, объемом 20 квадратных метров, находится 11 комнат различного размера и углубление в форме религиозного символа инков. «Это углубление служило местом поклонения», - заявил археолог Оскар Родригес. Исследователи сообщили, что в течение последующих пяти лет они будут изучать другие здания, находящиеся около башни и сделанные из камня и глины.
Археологи обнаружили в Перу дворец, построенный 5,5 тыс. лет назад 28 Февраля 2008 Перу Археологи обнаружили в Перу дворец, построенный 5,5 тыс. лет назад Команда немецких и перуанских археологов обнаружила в Перу древнейший дворец, построенный приблизительно 5, 5 тыс. лет назад. По словам лидера археологической экспедиции, дворец был создан между 3000 и 3500 годами до нашей эры. Находка свидетельствует о существовании в Перу цивилизации, сопоставимой по развитию с Южной Азией или Среднем Востоком того периода. По словам ученых, найденный дворец еще раз подтверждает теорию о существовании древнейших цивилизаций на нашей планет примерно в одно и тоже время, как в Старом свете, так и в Америке.
Перуанцы против отелей в Мачу-Пикчу 14 Февраля 2008 Перу Перуанцы против отелей в Мачу-Пикчу Жители южных районов Перу выступили против намерения правительства развивать туристический бизнес вокруг Мачу-Пикчу и других достопримечательностей страны. На прошлой неделе протестующие перекрывали дороги в городе Куско и жгли автомобильные покрышки. По мнению высокопоставленных лиц, беспорядки неминуемо начнутся вновь, если перуанский конгресс не отклонит два закона, которые позволят строить гостиницы вблизи памятников истории и архитектуры.
Озеро Титикака станет как новенькое 13 Января 2008 Перу Озеро Титикака станет как новенькое Высокогорное озеро Титикака всегда значилось в списке «чудес природы», претендуя на место в первой десятке. Однако со временем это чудо природы оказалось под угрозой. Хозяйственная деятельность на его берегах, набеги туристов, неизбежный мусор – и как следствие – признаки загрязнения воды. Экологи забили тревогу! Они понимали: озеру требуется серьезная профилактика, иначе оно будет потеряно для человечества.
Древнейший храм обнаружен в Перу 13 Ноября 2007 Перу Древнейший храм обнаружен в Перу На севере Перу обнаружены развалины храма, которому примерно 4 тыс. лет. В храме, названном Вентаррон и являющемся частью более крупного архитектурного комплекса – Сипан, расположен алтарь, а его стены расписаны фресками.
В Перу установили "сладкий" рекорд. Там приготовили самое большое в мире пирожное 18 Октября 2007 Перу В Перу установили "сладкий" рекорд. Там приготовили самое большое в мире пирожное Вес пироженого - три тонны, а длина 110 метров. Над созданием десерта, достойного Гаргантюа, трудились десятки кондитеров. Они работали весь день без перерыва, поочередно сменяя друг друга. На изготовление огромного бисквита ушло почти полторы тонны муки, несколько сотен килограммов масла, сахара и фруктов. Но прошли считанные минуты после того, как гости приступили к дегустации, и от гигантского лакомства не осталось ни крошки.