Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Перу / страница 3

В Перу упал метеорит, оставив тридцатиметровый кратер 20 Сентября 2007 Перу В Перу упал метеорит, оставив тридцатиметровый кратер В перуанской области Пуно, недалеко от границы с Боливией, упал метеорит, сообщают бразильские СМИ. Местные жители услышали сильный шум "падающего самолета", после чего увидели охваченный пламенем объект, который врезался в землю и взорвался. На месте падения образовался кратер шириной 30 и глубиной шесть метров. При падении метеорита никто не пострадал, однако поблизости от кратера были найдены обугленные останки, принадлежность которых еще предстоит установить.
В Перу открыли водочный фонтан 01 Августа 2007 Перу В Перу открыли водочный фонтан В Лиме сбылась мечта всех любителей бесплатного угощения и крепких напитков: в честь Дня независимости Перу на центральной площади южноамериканской столицы открыли фонтан, льющий виноградную водку. Источник 45-градусного напитка расположился всего в нескольких десятках метров от дворца президента Перу.
Новый статус Мачу-Пикчу повышает стоимость туров 18 Июля 2007 Перу Новый статус Мачу-Пикчу повышает стоимость туров Одним из семи новых чудес света объявлен древний город индейцев Мачу-Пикчу. Перуанские ученые обеспокоены тем, то гранитные блоки древнего города могут обрушиться в любое время от большого наплыва туристов. Сейчас этот памятник архитектуры посещают не более 2 тысяч человек в день, а с присвоением ему звания "чуда света", поток туристов, по прогнозам, возрастет до 5 тысяч.
В Перу пройдет праздник солнца 25 Июня 2007 Перу В Перу пройдет праздник солнца 27 июля в перуанском городе Куско (Cuzco) состоится традиционный фестиваль Inti Raymi - праздник солнца, ежегодно привлекающий сотни тысяч туристов. Мероприятие откроется ритуальным шествием: актеры пройдут по улицам города к церкви Санто-Доминго, построенной на развалинах древнего Храма cолнца, сообщает About Inc. Там индеец, представляющий Сапа Инку, верховного правителя, вознесет молитву богу солнца. Затем празднующая толпа отправится в крепость Саксайуаман (Sacsayhuaman), где под бой барабанов пройдет театрализированное представление, изображающее ритуальное принесение в жертву ламы.
Индейцы древнего Перу знали толк в сексе 07 Июня 2007 Перу Индейцы древнего Перу знали толк в сексе Перуанские археологи на раскопках одного из древних городов индейцев затерянного в сельве на территории современного Перу обнаружили большое количество разнообразных приспособлений для удовлетворения сексуального желания в отсутствие партнера. Так, помимо достаточно банальных, даже в то время, фаллоимитаторов здесь были обнаружены кольцевидные артефакты, которые, по мнению ученых, также служили для интимных развлечений.
Международный туристический салон SIT-2007Региональная выставка откроется 24 мая в столице Перу Лиме 25 Мая 2007 Перу Международный туристический салон SIT-2007Региональная выставка откроется 24 мая в столице Перу Лиме Региональная выставка откроется 24 мая в столице Перу Лиме, в отеле «Мария Ангола».
Трехдневный форум соберет более 300 участников из Перу, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Доминиканской республики, Эквадора, Венесуэлы, Уругвая, Парагвая, Мексики, Чили, ЮАР, Испании, Голландии, Китая, Индии и других стран.
Миссия ЮНЕСКО оценит сохранность Мачу-Пикчу 24 Апреля 2007 Перу Миссия ЮНЕСКО оценит сохранность Мачу-Пикчу В ближайшие дни ЮНЕСКО направит в Перу специальную миссию по оценке условий сохранности и защиты крепости Мачу-Пикчу. Построенная инками крепость и 32 тысячи гектаров природного парка вокруг нее объявлены культурным наследием человечества в 1983 году.
Кулинарные туры необычайно популярны в Перу 16 Марта 2007 Перу Кулинарные туры необычайно популярны в Перу В 2006 году уровень посещаемости Перу вырос на 10%: как утверждают местные власти, туристы мечтают не только увидеть Мачу-Пикчу, но и попробовать необычайно вкусные блюда национальной кухни. За последние несколько лет профессия повара стала самой популярной в стране, а главный туристический офис города Лимы разработал кулинарный тур для желающих вкусно поесть.
Руины перуанского храма оказались… древнейшей обсерваторией 06 Марта 2007 Перу Руины перуанского храма оказались… древнейшей обсерваторией Археологи готовы сделать новое научное открытие. Эксперты считают, что башни древнего храма позволяли определять точное время. Кроме того, они могли служить солнечным календарем. Пока это только гипотеза, но она уже привлекла внимание многих исследователей. Репортаж НТВ. Архитектурные сооружения в Чанкийо были обнаружены еще в XIX веке. До последнего времени ученые считали их руинами большого храма. 13 каменных башен высотой от 2 до 6 метров расположены точно на оси север — юг. Именно этот факт давал повод археологам сомневаться в исключительно ритуальном предназначении комплекса.
Отдых в Перу должен стать безопаснее 05 Марта 2007 Перу Отдых в Перу должен стать безопаснее В Перу принят закон, согласно которому убийство или нанесение телесных повреждений туристам будет караться пожизненным заключением. За нападение на туристов будут приговаривать к сроку от 20 до 25 лет лишения свободы.
В Перу началась эпоха пунктуальности 05 Марта 2007 Перу В Перу началась эпоха пунктуальности Президент Перу Алан Гарсиа решил избавить земляков от опасной национальной привычки. В стране объявлена кампания по борьбе с опозданиями. В столице устроили пышный карнавал, чтобы отпраздновать это событие. Бой курантов на главной ратуше возвестил о начале эпохи пунктуальности в жизни Перу. «Мы должны положить конец этой ужасной и весьма опасной традиции везде опаздывать, -заявил президент страны. - Мы приходим не во время и уходим не во время. Мы забыли, что есть такое слово - пунктуальность.
Перуанский глиняный город пострадал от наводнения 26 Декабря 2006 Перу Перуанский глиняный город пострадал от наводнения Недавно северное побережье Перу сильно пострадало от наводнения, вызванного обильными дождями. Помимо того, что стихийное бедствие причинило сильный урон экономике региона, ущерб нанесен и его культурным ценностям, сообщает ИС "Новости Латинской Америки". Так, произошло частичное разрушение глиняных стен древней столицы индейцев чиму - города Чан-Чан. Крупнейший в мире глиняный город был подтоплен из-за повышения уровня воды на 17 см.