Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Филиппин / страница 2

Традиционный бутик-отель на Филиппинах 03 Февраля 2010 Филиппины Традиционный бутик-отель на Филиппинах Когда-то обаятельный филиппинский городок Виган служил остановкой на пути, связывающем Запад и Восток Древнего мира. Но лишь в прошлом году в его окрестностях открылся первый достойный отель.
В XVI веке Виган подчинили своей власти испанские конкистадоры, и на протяжении долгого времени он служил центром политической, экономической и духовной жизни северной части страны.
Филиппины: в Себу пройдет очередной фестиваль "танца реки" 11 Декабря 2009 Филиппины Филиппины: в Себу пройдет очередной фестиваль "танца реки" В старейшем городе Себу на Филиппинах с 3 по 10 февраля пройдет очередной красочный фестиваль Sinulog. В переводе с одного из филиппинских диалектов sinulog означает «танец реки». Это действо восходит еще к языческим ритуалам, однако с появлением на Филиппинах христианства этим словом стал называться главнейший и ярчайший фестиваль острова Себу.
Филиппины готовятся к извержению вулкана Майон 13 Ноября 2009 Филиппины Филиппины готовятся к извержению вулкана Майон Наиболее активный вулкан островного государства в среду «проснулся» и выбросил пепловый столб. Тысячи жителей окрестных деревень были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы извержения. Более 700 городов и деревень Филиппин получили приказ готовиться к возможной эвакуации жителей, сообщает агентство Associated Press. Кроме того, на склонах Майона не рекомендуется заниматься скалолазанием, собиранием орхидей, фермерским хозяйством и прочими видами «человеческой деятельности».
Свиной фестиваль прогремел на Филиппинах 16 Сентября 2009 Филиппины Свиной фестиваль прогремел на Филиппинах Рыская по развлекательным сайтам рунета, можно не только скоротать рабочий день, но и обогатиться культурно, мы лично уже не первый раз убеждаемся в этом на собственной шкуре. Сегодня нам на глаза попался симпатичный фотоотчёт о свином фестивале, который проходит на Филиппинах.
Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1 14 Мая 2009 Филиппины Филиппины не будут ограничивать въезд туристов из стран, где зафиксированы случаи гриппа H1N1 Власти Филиппин не намерены вводить ограничения для туристов из стран, в которых были отмечены случаи заболевания гриппом H1N, заявил министр по делам туризма Джозефа Дурано.
В новом законе о туризме на 2009 год, подписанном главой государства Глорией Макапагал Арройо, данная отрасль филиппинской экономики названа «двигателем инвестиций, занятости, роста и национального развития».
Экокурорт появится на Филиппинах 26 Января 2009 Филиппины Экокурорт появится на Филиппинах Первый роскошный эко-курорт будет построен на 50 гектарах земли частного острова Cacao Pearl в архипелаге Каламиан (Calamianes), на самой северной оконечности биосферного заповедника Палаван (Palawan, Филиппины).
Туристов из России ждут на Боракае 28 Ноября 2008 Филиппины Туристов из России ждут на Боракае Сотни российских туристов посетят, как ожидается, филиппинский остров Боракай (Boracay) уже в следующем месяце. В период праздников местные туроператоры готовятся принять 1000-1500 россиян. Служащие гостиниц и ресторанов Боракая уже приступили к изучению русского языка. В специфическое образование работников турбизнеса также входят основы русской кухни и сведения о том, чего не любят русские туристы на отдыхе, сообщает Newsflash.org.
В Себу – за покупками 18 Августа 2008 Филиппины В Себу – за покупками Национальная Ассоциация независимых турагентств Филиппин начинает развивать шоппинг-туризм. Приоритетным для развития именно этой сферы туризма был выбран город Себу (Sebu) - столица одноименного острова. Его еще называют "Королевой южных городов". Члены ассоциации отмечают, что помимо шоппинга, туристов в город влекут экскурсии по историческим местам и природные красоты.
Палаванское чудо природы уступило Эвересту 18 Августа 2008 Филиппины Палаванское чудо природы уступило Эвересту Сразу четыре филиппинских достопримечательности оказались в первой десятке претендентов на место в списке семи новых чудес природы. Всего в конкурсе участвует 77 природных объектов.
Как снять стресс в ресторане? 18 Июня 2008 Филиппины Как снять стресс в ресторане? Новая услуга появилась в одном из филиппинских ресторанов города Херона, к северу от столицы Манилы. Для успокоения нервов посетителям ресторана "Исдаан" за дополнительную плату предлагают разбивать о стену ресторана тарелки, вазы или чашки.
Танцующая тюрьма на Филиппинах – все хотят туда попасть 01 Мая 2008 Филиппины Танцующая тюрьма на Филиппинах – все хотят туда попасть Филиппинский остров Кебу известен как курортное направление, однако в последнее время туристов привлекают не целительные пляжи края, а провинциальная тюрьма, сообщает Reuters. Заключенные этой тюрьмы прославились в прошлом году, когда видеоклип, где они двигаются в такт "Thriller" Майкла Джексона, стал хитом You Tube. Танец тысячи заключенных в оранжевых комбинезонах увидели около 15 млн. зрителей в реальном времени. А теперь зрители хотят лицезреть данное зрелище воочию.
Визы на Филиппины отменены 20 Сентября 2007 Филиппины Визы на Филиппины отменены С 19 сентября визы на Филиппины гражданам России не потребуются. Как сообщает Timatic, визу получать не надо при условии, что срок пребывания на Филиппинах не превысит 21 день. При этом паспорт туриста должен быть действителен по крайней мере шесть месяцев после окончания поездки. На границе придется предъявить обратный билет и денежные средства, достаточные на весь срок предполагаемого пребывания в стране. Увеличение безвизового срока пребывания возможно, однако для этого необходимо подать соответствующий запрос в Иммиграционное бюро в Маниле.
На Филиппинах открылся музей, посвящeнный Санта-Клаусу 19 Сентября 2007 Филиппины На Филиппинах открылся музей, посвящeнный Санта-Клаусу Среди главных экспонатов - фигурки Санта-Клаусов со всего света. Почетное место среди них занимает и Дед Мороз. А самое главное - в музее нет строгих правил. Организаторы музея разрешили не только трогать экспонаты руками, но и фотографироваться с ними.
В Австралии водка спасла рыбака от акулы 21 Февраля 2007 Филиппины В Австралии водка спасла рыбака от акулы Опасная ситуация, к счастью закончившаяся вполне безобидно, стала предметом бурного обсуждения в австралийской прессе. Местный рыболов Филипп Керкхоф (Phillip Kerkhof), 41 года, ловил рыбу вместе с друзьями в районе Louth Bay на юге Австралии. К моменту, когда Филипп заметил недалеко от катера акулу, охотящуюся за кальмарами, он был не совсем трезв – пассивный клев рыбы в этот день он сдобрил изрядной порцией водки.
Медицинский туризм – новая ниша в индустрии большого города 15 Февраля 2007 Филиппины Медицинский туризм – новая ниша в индустрии большого города Никто не откажется пройти лечение в госпитале, палаты в котором больше похожи на номера в первоклассных отелях. Одним из популярных направлений для медицинского туризма являются Филиппины. Врачебные услуги стоят там сравнительно недорого, а персонал достаточно квалифицирован.
Shangri-La открывает спа-академию 26 Января 2007 Филиппины Shangri-La открывает спа-академию Shangri-La открыл свой первый тренировочный спа-центр – спа-академию Shangri-La в Маниле (Филиппины). В этой спа-академии будут обучать специалистов для работы в расширяющийся сети CHI, The Spa at Shangri-La – спа-бренда Shangri-La. На сегодняшний день уже открыты пять спа – в Бангкоке, Кебу, Шанхае, Пенанге и Мускате. В течение следующих пяти лет планируется открыть еще 22 спа.
Из-за "красного прилива" побережье Филиппин объявлено зоной бедствия 26 Января 2007 Филиппины Из-за "красного прилива" побережье Филиппин объявлено зоной бедствия Четыре города на побережье филиппинского залива Сорсогон (остров Лусон) официально объявлены зонами стихийного бедствия, сообщает национальное информационное агентство ПНА. Из-за так называемого "красного прилива" в Сорсогоне ввели запрет на ловлю, транспортировку, продажу и употребление в пищу ракообразных. Мораторий оставил без средств к существованию около восьми тысяч местных рыбаков и владельцев небольших хозяйств по разведению моллюсков. Официальное объявление района зоной стихийного бедствия позволит властям оказать им финансовую помощь. Кроме того, местные администрации смогут использовать резервируемые на случай чрезвычайных ситуаций фонды для нужд лишившегося средств к существованию местного населения, отмечает агентство.
Тайфун "Дуриан" обрушился на Филиппины 30 Ноября 2006 Филиппины Тайфун "Дуриан" обрушился на Филиппины Катастрофические ливни и штормовой ветер обрушились утром, 30 ноября, на центральные и восточные районы Филиппинских островов. Тысячи жилых домов оказались обесточены в результате удара стихии. Прервано паромное сообщение между многими островами. Тайфун "Дуриан" движется в сторону филиппинской столицы. Скорость ветра порывами достигает 190 километров в час. По мнению метеорологов, в течение суток тайфун не ослабит своей мощи, и будет продолжать смещаться на запад со скоростью 18 километров в час.