Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 11

Туристам в Кракове будет комфортней 01 Июля 2009 Польша Краков Туристам в Кракове будет комфортней Начались работы по строительству Центра обслуживания туристического движения в Кракове. Объект, который появится до конца 2010 года, будет расположен на улице Powiśle у подножия Вавельского холма - одной из главных достопримечательностей города.
Варшава предлагает пляжный отдых 30 Июня 2009 Польша Варшава Варшава предлагает пляжный отдых В конце июля - начале августа жители Варшавы и гости города смогут отдыхать на новом элегантном из безопасном пляже, расположенном на Зегжинском заливе (искусственное водохранилище возле польской столицы). На пляже будут работать прокат инвентаря и кафе.
Поляки решили спилить подарок фюрера 29 Июня 2009 Польша Поляки решили спилить подарок фюрера Власти небольшого польского городка Ясло решили спилить 12-метровый дуб, который, по некоторым данным, был подарен городу Адольфом Гитлером, сообщает британская The Daily Telegraph. По словам местного старожила 81-летнего Казимижа Полака (Kazimierz Polak), деревцо было привезено в Ясло в апреле 1942 года. Оно прибыло из родного города Гитлера Браунау и стало подарком, который фюрер сделал городу в свой день рождения.
Польша приглашает на реконструкцию Грюнвальдского сражения 24 Июня 2009 Польша Польша приглашает на реконструкцию Грюнвальдского сражения Начиная с 1998 года в полях под Грюнвальдом (Польша) ежегодно встречаются более 3 тысяч любителей эпохи Средневековья со всего мира, чтобы принять участие в масштабной инсценировке средневекового сражения, произошедшего на территории Польши.
Отели Польши предлагают специальные цены 23 Июня 2009 Польша Отели Польши предлагают специальные цены Международная группа Orbis Hotels, управляющая на территории Польши отелями таких брендов как четырехзвездочные Novotel и Mercure, двухзвездочные Ibis и Orbis и гостиницы эконом-класса Etap, объявляет о начале акции "Летняя сенсация", в рамках которой туристы с 26 по 29 июня могут забронировать номера в отелях перечисленных брендов по специальным ценам - от 79 злотых за номер.
Новые отели в польских аэропортах 15 Июня 2009 Польша Новые отели в польских аэропортах В аэропортах Варшавы, Кракова и Вроцлава появятся новые отели. В Okęcie (Варшава) уже разработана концепция строительства, Balice (Краков) выбирает гостиничного оператора, Вроцлав занимается маркетинговым анализом проекта.
Гидам-самозванцам в Татрах объявили войну 07 Июня 2009 Польша Гидам-самозванцам в Татрах объявили войну С начала мая служба охраны порядка Татранского национального парка в Польше задержала 15 экскурсоводов-самозванцев. Они неоднократно водили группы туристов в горы. Каждую организованную группу туристов, которая входит на территорию парка, должен сопровождать гид, имеющий лицензию. Экскурсовод без лицензии обязан заплатить штраф в полицейском участке или районном отделении суда.
Экскурсии по Висле - на ладье викингов 02 Июня 2009 Польша Варшава Экскурсии по Висле - на ладье викингов С 1 июня в Варшаве открылся сезон речных орнитологических экскурсий по Висле. Гостям предлагается совершить путешествие на судне, стилизованном под ладью викингов. Участники экскурсии смогут увидеть более 100 видов птиц.
На пляжах Гданьска запрещено курить 29 Мая 2009 Польша Гданьск На пляжах Гданьска запрещено курить С июня на пляжах Гданьска будет запрещено курение. Соответствующий указ в четверг приняли городские власти. Согласно новому распоряжению, запрет не будет распространяться на кафе, находящиеся на пляжах и располагающие местами для курящих.
Сезон скидок в польском Троеградье 25 Мая 2009 Польша Гданьск Сезон скидок в польском Троеградье С 25 мая в польском Троеградье (Гданьск, Сопот, Гдыня) можно будет приобрести карту туриста Gdansk-Sopot-Gdynia-Plus. Владельцы карты смогут использовать ее как проездной в городской электричке, входной билет в музеи, а также получат скидки у 130 партнеров на территории Поморья - в отелях, ресторанах, пабах и клубах, театрах, янтарных галереях, пунктах проката водного снаряжения, аквапарке и других заведениях.
В Варшаве появятся омнибусы и старинные трамваи 18 Мая 2009 Польша Варшава В Варшаве появятся омнибусы и старинные трамваи Паромы, речной трамвай, конные омнибусы и трамваи со старинными вагонами появятся в Варшаве в середине июня. Речной трамвай будет курсировать до конца сентября между мысом Czerniakowski и Александровской цитаделью. Первый рейс он будет выполнять в 10.00, последний - в 18.00.
Мужской праздник в Варшаве 17 Мая 2009 Польша Варшава Мужской праздник в Варшаве 6-7 июня в Варшаве состоится самый мужской праздник этого года - Men’s Day. Масштабное мероприятие предполагает множество развлечений и строительство "городка мужских увлечений". Территория площадью порядка 500 квадратных метров на аэродроме Bemowo, где состоится праздник, будет поделена на секторы: "Крылья", "Двигатель" и "Вода", "Гаджетомания", "Экстрим", "Авто-мото" и "Де-люкс", где будет представлено все, чем увлекаются мужчины.
Парк динозавров - новая достопримечательность Польши 13 Мая 2009 Польша Парк динозавров - новая достопримечательность Польши Недавно в Польше состоялось открытие нового семейного развлекательного парка. DinoZatorland находится в малопольском воеводстве, в 50 км к западу от Кракова. Он расположен в городе Затор, столице "Долины Карпа". Парк динозавров DinoZatorland - идеальное место для семейного отдыха. Особой его гордостью стал познавательный маршрут по старому лесу, где встречаются "ожившие" доисторические рептилии и где растут многовековые деревья.
Ночь музеев в Кракове 12 Мая 2009 Польша Краков Ночь музеев в Кракове Ночное посещение фабрики Оскара Шиндлера, возможность подняться на борт самолета Владислава Гомулки - польского партийного и государственного деятеля, генерального секретаря ЦК Польской рабочей партии в 1943-1948 годах, прогулка по крепостным стенам и встреча с "Дамой с горностаем" Леонардо да Винчи – все это ожидает туристов во время VI Ночи музеев, которая пройдет в Кракове с 15 на 16 мая.
В воде близ польского берега появилась скульптура 10 Мая 2009 Польша Гдыня В воде близ польского берега появилась скульптура В польском приморском городе Гдыня, расположенном на побережье Балтийского моря, появилась новая достопримечательность. На днях состоялось открытие памятника "Мечтатель", установленного прямо в воде, в 40 метрах от берега.
Отдых на Мазурских озерах - с картой туриста 04 Мая 2009 Польша Отдых на Мазурских озерах - с картой туриста С мая на территории западной Мазурии (Польша) начнет действовать карта туриста, дающая право на скидки. Она выпускается трех видов - на два, три или семь дней пребывания. Владельцам карты будут предоставляться скидки в ресторанах, отелях, музеях, на катание по Эльблонгскому каналу, а также на другие популярные туристические развлечения.
Экстрим по-польски. Туристы едут в гости к афганским талибам 22 Апреля 2009 Польша Экстрим по-польски. Туристы едут в гости к афганским талибам Министерство иностранных дел Польши в ответ на подобную инициативу выпустило предостережение. Основанная в Познани туристическая контора, носящая название Logos Travel, рекламирует двухнедельный тур "только для тех, кто ищет царапин и приключений", начало которого придётся на май. По словам сотрудников компании, все 12 мест, каждое стоимостью до $3 700, уже зарезервированы.
Жители отеля становятся соавторами отельного арт-проекта 16 Апреля 2009 Польша Познань Жители отеля становятся соавторами отельного арт-проекта В новой концептуальной гостинице, открытой в польском городе Познань, гости не просто наслаждаются необычным авангардным дизайном. По замыслу создателей они становятся соавторами этого отельного арт-проекта.
Туристов обманывают в обменниках Гданьска 10 Апреля 2009 Польша Гданьск Туристов обманывают в обменниках Гданьска Не так давно туристам в Гданьске следовало опасаться преступников, которые крали фотоаппараты и видеокамеры. Сейчас путешественникам настоятельно рекомендуется быть внимательнее при пользовании услугами некоторых обменных пунктов.
Популярная достопримечательность Кракова вновь открывается для посетителей 09 Апреля 2009 Польша Краков Популярная достопримечательность Кракова вновь открывается для посетителей Со дня на день на Рыночной площади в Кракове после зимнего перерыва вновь откроется для посетителей Ратушная башня. Пока ее открытию препятствует слишком низкая температура воздуха, сохраняющаяся в средневековых стенах.