Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 4

На улицах Варшавы будет больше интернета 09 Февраля 2012 Польша Варшава На улицах Варшавы будет больше интернета Варшава расширяет покрытие сети бесплатного доступа к интернету по технологии Wi-Fi. В феврале городские власти обещают подключить еще два хот-спота.
Туристам советуют сохранять железнодорожные билеты в поездке в Закопане 02 Февраля 2012 Польша Закопане Туристам советуют сохранять железнодорожные билеты в поездке в Закопане Путешественникам, которые отправятся на польский горнолыжный курорт Закопане поездами PKP Intercity, следует сохранять железнодорожные билеты - они дадут гостям города право на скидки в отелях, горнолыжных школах, пунктах проката инвентаря, ресторанах и даже в кино.
Польша: "гитлеровский лес" превратят в туристический маршрут 23 Января 2012 Польша Польша: "гитлеровский лес" превратят в туристический маршрут В Польше лес, в котором Гитлер укрывался и планировал возможно, свои самые страшные действия, планируют превратить в туристический маршрут, сообщает Daily Mail. В Польше ищут инвестора, чтобы люди могли увидеть штаб Гитлера времен Второй Мировой войны - «Волчье логово» ('Wolf's Lair'), на северо-востоке страны.
Польша, Швеция и Хорватия упрощают получения виз для россиян 18 Января 2012 Польша Польша, Швеция и Хорватия упрощают получения виз для россиян В этом году в ряде стран Европы для граждан России будут упрощать условия получения виз. Так, по словам директора представительства национального туристического сообщества Хорватии в России Младена Фалкони, до 1 апреля въезд в Хорватию будет такой же, как и в прошлом году, то есть на границе надо будет предъявить ваучер от турфирмы или приглашение от гражданина страны. Но с 1 апреля по 31 октября путешественнику понадобится только действующий загранпаспорт.
В отелях польских Татр есть свободные места на период праздников 21 Декабря 2011 Польша В отелях польских Татр есть свободные места на период праздников В отелях и пансионатах польских Татр еще остались свободные места на период рождественских и новогодних праздников. Некоторые объекты размещения уже вводят предложение last minute, чтобы привлечь туристов. Как отмечают владельцы гостиниц, цены на проживание очень доступные - от 40 до 50 злотых за место (8-11 евро).
Калининградцы могут посещать Польшу без виз 15 Декабря 2011 Польша Калининградцы могут посещать Польшу без виз Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его польский коллега Радослав Сикорский подписали соглашение, позволяющее жителям Калининградской области ездить на территорию Польши без виз.
Польша готова обеспечить визами всех болельщиков на Евро-2012 12 Декабря 2011 Польша Варшава Польша готова обеспечить визами всех болельщиков на Евро-2012 Консульский департамент МИД Польши заявляет о полной готовности к обеспечению визами болельщиков и участников чемпионата Европы по футболу 2012 года. Визы в Польшу необходимы гражданам только двух стран, принимающих участие в Евро-2012, - Украины и России.
В Польше появится свой Диснейленд 08 Декабря 2011 Польша В Польше появится свой Диснейленд В Польше построят один из самых больших парков развлечений в Европе. Он расположится в городе Мщонув (Mszczonów, 45 километров юго-западнее Варшавы), находящемся в Мазовецком воеводстве.
Польша: россиянам, купившим билеты на Евро-2012, визы выдадут быстрее 06 Декабря 2011 Польша Варшава Польша: россиянам, купившим билеты на Евро-2012, визы выдадут быстрее Для россиян, имеющих на руках билеты на матчи чемпионата Европы 2012 года, процедура получения виз в Польшу будет ускорена, заявил чрезвычайный посол Польши в России Войцех Зайончовский.
Памятные монеты - сувенир из Варшавы 11 Ноября 2011 Польша Варшава Памятные монеты - сувенир из Варшавы В честь 100-летия варшавского футбольного клуба Polonia Национальный банк Польши отчеканил две монеты, которые можно будет приобрести в качестве памятного сувенира. Монеты достоинством 2 и 5 злотых отчеканены в количестве 850 тысяч. Двухзлотовая монета из сплава "северное золото" выпущена в тиражом 800 тысяч. На ней изображены футболист, бьющий по мячу, здание и герб клуба. Монеты будут продаваться по номинальной стоимости - 2 злотых.
Польша запускает систему бронирований для гостей Евро-2012 24 Октября 2011 Польша Польша запускает систему бронирований для гостей Евро-2012 Специальную систему бронирований для футбольных болельщиков, которые собираются побывать на матчах Евро-2012, запустят в Польше.
Польша перестала принимать бумажные визовые анкеты 13 Октября 2011 Польша Польша перестала принимать бумажные визовые анкеты С 15 сентября Польша перестала принимать визовые анкеты в бумажном виде. Ранее, напомним, допускалось заполнение анкет как через интернет, так и в обычном порядке. Перед заполнением онлайн-анкеты туристы должны выбрать место и дату подачи заявки в консульство.
Украинцам станет "попроще" с польскими визами 29 Сентября 2011 Польша Украинцам станет "попроще" с польскими визами В Украине в 2011-2012 гг. будет открыта сеть пунктов принятия визовых анкет для получения польской визы в придачу к семи консульствам, которые уже работают в стране. Об этом заявил руководитель консульского отдела Посольства Польши в Украине Рафал Вольски на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
Торунь приглашает отдохнуть за полцены 14 Сентября 2011 Польша Торунь Торунь приглашает отдохнуть за полцены Польский город Торунь готовится во второй раз провести акцию "Торунь за полцены", в рамках которой ряд ресторанов, музеев и других объектов предложат туристам свои услуги с 50-процентной скидкой. Акция состоится 23-25 сентября. В прошлом году мероприятие привлекло множество туристов, которые охотно посещали кафе, рестораны, культурные объекты и магазины в Старом городе.
В Польше разрешили выпивать в дороге 02 Сентября 2011 Польша В Польше разрешили выпивать в дороге В Польше был отменен закон, запрещавший алкоголь на вокзалах и в поездах страны. Предприятия торговли и питания уже два месяца как получали соответствующие разрешения и начали торговать алкоголем.
Крутой рекорд "подводных новобрачных" 02 Сентября 2011 Польша Крутой рекорд "подводных новобрачных" В Польше впервые в истории сыграли свадьбу под водой, которая сразу попала в Книгу рекордов Гиннесса. Эва и Павел Борковские познакомились на занятиях по дайвингу и решили, что свадьба под водой будет очень символичной для их союза.
Польские отели вводят систему all inclusive 29 Июля 2011 Польша Польские отели вводят систему all inclusive Польские отели тестируют формат обслуживания all inclusive, проверяя, приживется ли он на рынке страны. При очевидных достоинствах и растущем спросе на услуги по системе "все включено", у отельеров нет уверенности в том, что новое предложение окупится.
В Польше можно посмотреть реконструкцию Грюнвальдской битвы 30 Июня 2011 Польша В Польше можно посмотреть реконструкцию Грюнвальдской битвы Польша каждое лето устраивает масштабную реконструкцию битвы под Грюнвальдом, отмечая таким образом годовщину сражения - поворотного в истории страны. В этом году мероприятие пройдет не 15 июля - в день, когда произошло историческое событие, - а 16 июля. Изменится также и время проведения представления - оно состоится не в 12.00, как обычно, а в 16.00.
40 евро за экологически чистое сено 29 Июня 2011 Польша Вроцлав 40 евро за экологически чистое сено В польском городе Вроцлав, расположенном в 300 километрах к юго-западу от Варшавы, открылся экохостел. Его название Flower Power ("Власть цветов") - это заимствованный девиз хиппи 1970-х годов, который обрел новое звучание и призывает окружающих заботиться об экологии.
Отели и рестораны Познани - за полцены 30 Мая 2011 Польша Познань Отели и рестораны Познани - за полцены Гостей польского города Познань ждет скидочная акция "Познань за полцены", в рамках которой свои услуги по сниженной стоимости будут предоставлять отели, рестораны и музеи. Кроме того, в рамках акции путешественников ждет уникальная бесплатная туристическая программа.