Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Катара / страница 2

Катар: в Дохе откроется Музей исламского искусства 05 Декабря 2008 Катар Доха Катар: в Дохе откроется Музей исламского искусства До конца этого месяца в Дохе (Катар) откроется Музей Исламского Искусства, благодаря чему столица Катара может стать одним из важных центров для ценителей искусства в мире, сообщает Telegraph.co.uk . Аукционный дом Sotheby’s уже открыл в Дохе свой офис и планирует провести первый аукцион в начале 2009 года. Надо отметить, что здание музея на маленьком построенное на острове само по себе привлекает внимание.
"Катарские авиалинии" разыграли один миллион долларов 11 Января 2008 Катар "Катарские авиалинии" разыграли один миллион долларов Варкей Томас из Кералы выиграл 1 000 000 долларов в лотерее, организованной Катарскими Авиалиниями и магазинами беспошлинной торговли в Международном аэропорту в Дохе. 55-летний Варкей женат и имеет четырех дочерей. Он работает генеральным директором оффшорной компании в Катаре. Новость о крупном выигрыше, по словам победителя лотереи, принесла большую радость ему и его семье, которая проживает в Дохе в течение 23 лет.
Визы через Интернет 05 Апреля 2007 Катар Визы через Интернет К странам, разрешающим получать визы через Интернет присоединились Катар и Оман. Теперь на сайте правительства Катара за 55 катарских реалов (11 евро) можно получить визу в обе страны сроком на 21 день и возможностью продлить ее при необходимости еще на одну неделю. По желанию туриста оплатить визу можно кредитной картой.