Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Румынии / страница 2

Румынская дорога Трансфэгэрашан снова открывает свои красоты 01 Июля 2011 Румыния Румынская дорога Трансфэгэрашан снова открывает свои красоты Румынская дорога Трансфэгэрашан, которая была признана самой красивой дорогой в мире, будет открыта для движения 1 июля. Маршрут открыт до 31 октября, так как в остальное время сильный снег перекрывает доступ к району.
Использование зимних шин в Румынии стало обязательным 30 Июня 2011 Румыния Бухарест Использование зимних шин в Румынии стало обязательным Власти Румынии приняли закон, согласно которому использование зимних шин является обязательным, а его нарушение обернется для автовладельцев крупным штрафом.
В Трансильвании пройдут "Гонки Дракулы" 27 Июня 2011 Румыния В Трансильвании пройдут "Гонки Дракулы" С 14 по 18 июля в городке Турда (Turda, 300 километров северо-западнее Бухареста) пройдут гонки на старинных мотоциклах, именуемые также "Гонками Дракулы". Соревнования проводятся каждый третий уик-энд июля с 1946 года.
Цыгане восстановили саксонскую деревню в Румынии 10 Ноября 2010 Румыния Цыгане восстановили саксонскую деревню в Румынии В 1989 году после краха коммунистического режима в Румынии многие исторические места остались брошенными на произвол судьбы. К ним относилась и небольшая саксонская деревня Вискри (Viscri) в Трансильвании, в 61 километре северо-западнее Брашова.
Румыния: туристам предлагают прокладывать собственные маршруты по Бухаресту 27 Октября 2010 Румыния Румыния: туристам предлагают прокладывать собственные маршруты по Бухаресту В Румынии туристические власти призывают туристов быть авантюрными и самостоятельно прокладывать маршруты по городу. Все больше туристов предпочитают отправляться по новым маршрутам, они будут более интересными, если туристы будут составлять их сами, считают представители местной туриндустрии.
Европейский конкурент азиатских SPA-центров 06 Июля 2010 Румыния Европейский конкурент азиатских SPA-центров В первом полугодии текущего года было объявлено о начале строительства 31 SPA-центра в Румынии - 9 независимых проектов и еще 22 включенных в гостиничные и жилые комплексы. Это в 6 раз больше, чем было открыто SPA-центров в прошлом году и немногим меньше, чем в среднем в азиатских странах, где сосредотачивается наибольшее число SPA-центров.
Румыния вступает в Шенген 12 Мая 2010 Румыния Румыния вступает в Шенген Как сообщил министр внутренних дел Румынии Василе Блага заявил, что укрепление внешней границы ЕС автоматически не превратится для молдавских граждан в барьер на реке Прут, по которой проходит граница Румынии и Молдовы.
Румыния привлечет больше российских туристов 06 Апреля 2010 Румыния Румыния привлечет больше российских туристов По мнению туроператоров, в новом сезоне Румыния привлечет больше путешественников из России, чем в прошлом году. Согласно прогнозам, турпоток на родину Дракулы возрастет на 15-20%. Румыния привлекает наших соотечественников доступными ценами и лечебными турами. Уже сейчас операторы наблюдают возвращение спроса на это направление, в чем видят, в частности, заслугу владельцев отелей, снизивших цены на проживание в среднем на 20%.
Румыния: в городе Печика появился "пьяный" дорожный знак 10 Марта 2010 Румыния Румыния: в городе Печика появился "пьяный" дорожный знак Власти города Печика (Румыния) были вынуждено разместить на улицах новый дорожный знак, в попытке снизить количество инцидентов на дорогах. Мэр Петру Антал распорядился, чтобы новый дорожный знак – с изображением отдыхающего на четвереньках, тянущегося к заветной бутылке был изготовлен и размещен на основных перекрестках после публикации печальной статистики городских ДТП.
Курорт на месте исправительно-трудового лагеря появится в Румынии 18 Января 2010 Румыния Курорт на месте исправительно-трудового лагеря появится в Румынии На месте исправительно-трудового лагеря в окрестностях румынской деревни Периправа (Periprava), где во времена правления диктатора Георге Георгиу-Дежа погибли сотни заключенных, построят курорт.
Новый чартер – на горнолыжный курорт Румынии 20 Октября 2009 Румыния Новый чартер – на горнолыжный курорт Румынии На румынский курорт Сибила в наступающем сезоне будет организован чартер для любителей горнолыжного отдыха. Полеты будут выполняться на 112-местном Boeing 737 авиакомпании "Ямал Авиа". Рейсы с вылетом из Москвы запланированы на 29 декабря, 4 и 11 января.
Румыния станет всесезонным туристическим направлением?  22 Мая 2009 Румыния Румыния станет всесезонным туристическим направлением? Владельцев гостиниц на черноморском побережье обяжут открывать сезон 15 мая, такой закон намерены принять власти Румынии. Таким образом, Министерство туризма Румынии пытается придать стране имидж всесезонного туристического направления. В настоящее время большинство отелей на побережье открываются в середине июня, что является плохой рекламой для страны.
Туристы стали реже посещать Румынию 22 Февраля 2009 Румыния Туристы стали реже посещать Румынию В декабре 2008 года Румынию посетило на 8,6% туристов меньше, чем за аналогичный период 2007 года. 84,2% путешественников - сами румыны, и только 15,8% - представители других государств. В этом плане ситуация практически не изменилась с 2007 года.
Небоскреб-бриллиант появится в центре Бухареста 30 Января 2009 Румыния Небоскреб-бриллиант появится в центре Бухареста В столице Румынии будет построен небоскреб по проекту известного архитектора Захи Хадид. Внешне конструкция будет похожа на бриллиант в филигранной оправе. И хотя многие инвесторы сейчас прекращают финансирование строительных проектов, остаются и такие, которые не отказываются от своих масштабных планов.
В замке Дракулы откроется музей 27 Января 2009 Румыния В замке Дракулы откроется музей В Румынии наконец решилась судьба знаменитого замка Дракулы в Трансильвании. Как известно, в мае 2006 года имение было возвращено наследникам прежних владельцев, согласно внесенным в румынское законодательство изменениям. С того момента судьба замка Бран, расположенного в городе Брашов оставалась неясной. В СМИ появлялась информация о том, что имение выставлено на продажу, и даже - что в числе потенциальных покупателей фигурирует имя Романа Абрамовича.
В Бухаресте приготовили самый тяжелый торт в мире 30 Декабря 2008 Румыния В Бухаресте приготовили самый тяжелый торт в мире В Бухаресте установлен новый мировой рекорд для книги Гиннесса в номинации "самый тяжелый торт". В прошедшие выходные на ежегодном зимнем фестивале был приготовлен торт весом 281 килограмм. Торт был украшен фруктами, а взбитыми сливками на нем были изображены румынский государственный флаг, флаг Евросоюза и большая надпись в центре "С Новым 2009 Годом".
В румынском отеле сфотографировали призрака 16 Декабря 2008 Румыния В румынском отеле сфотографировали призрака Один из румынских отелей стал местом паломничества для любопытствующих туристов после того, как в местной газете опубликовали сделанную в нем фотографию призрака. Отелю больше 150 лет и последние 5 из них он закрыт на ремонт. Местные жители считают, что гостиница построена на месте, где зарыто древнее сокровище, и периодически пытаются его найти.
Десятка страшных туристических мест мира  23 Октября 2008 Румыния Десятка страшных туристических мест мира Опубликована «горячая десятка» самых страшных туристических мест, которые вызывают у путешественника чувства страха и интерес одновременно. Первое место в рейтинге «хоррор-туров» занимает румынский замок Бран - зловещий музей-форт, в котором зародилась легенда о графе Дракуле.
Фонтан за миллион евро построили в румынском городе Питешть 13 Мая 2008 Румыния Фонтан за миллион евро построили в румынском городе Питешть Миллион евро вложили в сооружение фонтана власти румынского города Питешть, расположенного в 100 км от Бухареста. Тысячи струй бьют на высоту в несколько метров в ритме классической музыки. В ночное время включается разноцветная подсветка. Сооружение стало местной достопримечательностью, собирающей вокруг себя сотни туристов.
Румыния должна закрыть половину своих зоопарков 13 Марта 2008 Румыния Румыния должна закрыть половину своих зоопарков Румынии придется закрыть 18 из 32 зоопарков, в том числе зоосад в Бухаресте. В течение последних нескольких месяцев из-за невнимательности персонала в столичном зоопарке Baneasa погибли слон, тигр и лев. Серия аналогичных инцидентов произошла и в других комплексах страны, после чего и было принято решение о прекращении их деятельности.