Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 10

Над Кремлём установлена беспилотная зона 23 Августа 2017 Россия Москва Над Кремлём установлена беспилотная зона Над Кремлём запрещены полёты беспилотных летательных аппаратов. Об этом информируют москвичей и гостей столицы соответствующие знаки.
Под Тобольском проведут фестиваль ухи 22 Августа 2017 Россия Тобольск Под Тобольском проведут фестиваль ухи 26 августа под Тобольском (Тюменская область) состоится областной гастрономический фестиваль «Уха-царица». Мероприятие проведут на территории туристического комплекса «Абалак».
Проезд из европейской части России к Черному морю подорожает 21 Августа 2017 Россия Краснодар Проезд из европейской части России к Черному морю подорожает Проезд на автомобиле по двум участкам автодороги из европейской части России к Черному морю станет платным. Это отрезки М-4 «Дон» от 1 091,6 км до 1 119,5 км в Ростовской области и от 1 195 км до 1 319 км в Краснодарском крае.
Союз городов Золотого кольца будет развивать внутренний туризм 21 Августа 2017 Россия Ярославль Союз городов Золотого кольца будет развивать внутренний туризм В честь 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо» главы восьми городов подписали соглашение о создании Союза городов Золотого кольца: Ярославля, Владимира, Костромы, Иваново, Суздаля, Сергиева Посада, Ростова и Переславля-Залесского.
Фестиваль фейерверков пройдет в Москве 18 Августа 2017 Россия Москва Фестиваль фейерверков пройдет в Москве В Москве пройдет международный фестиваль фейерверков. Инженеры-пиротехники из восьми стран ждут всех в Братеевском парке 19-20 августа.
Петербург на вершине популярности 17 Августа 2017 Россия Санкт-Петербург Петербург на вершине популярности В этом году Северную столицу посетили уже 4,1 миллиона туристов. Санкт-Петербург посещали как российские, так и иностранные путешественники.
В Москве проведут экскурсии для взрослых 16 Августа 2017 Россия Москва В Москве проведут экскурсии для взрослых Ко Дню Москвы будет приурочено 200 бесплатных экскурсий в рамках проекта «Москва экскурсионная». Среди них будет весьма необычный маршрут, посвящённый куртизанкам. Запись на эту экскурсию уже закрыта.
Выборг превратят в город-музей 15 Августа 2017 Россия Выборг Выборг превратят в город-музей Выборг будет реставрирован в рамках госпрограммы и станет городом-музеем.
В России появится музей станкостроения 15 Августа 2017 Россия Тула В России появится музей станкостроения В Туле откроют первый российский музей станкостроения. Новая экспозиция появится уже этой осенью базе завода «Октава».
Российские туристы проводят отпуск на даче, мечтая об островах 14 Августа 2017 Россия Российские туристы проводят отпуск на даче, мечтая об островах Эксперты туристической отрасли провели опрос среди 10 000 российских туристов. Большинство россиян проводят лето на даче. В итоге 24 процента опрошенных назвали дачу своим любимым местом для отдыха.
Открылся первый в России музей вулканов 11 Августа 2017 Россия Петропавловск-Камчатский Открылся первый в России музей вулканов Петропавловск-Камчатский приглашает гостей в первый в России музей вулканов. Экспозиция «Вулканариума» рассказывает о возникновении и жизни вулканов на земле.
В Москве появится больше гостиниц 10 Августа 2017 Россия В Москве появится больше гостиниц К концу 2018 года в Москве появится ещё 40 гостиниц. Четыре новых объекта на 840 номеров уже принимают посетителей.
Российские пляжи получат «Голубой флаг» 09 Августа 2017 Россия Сочи Российские пляжи получат «Голубой флаг» Зона отдыха «Чайка» в Лазаревском районе Сочи, пляж «Приморский» в Центральном районе и пляж «Бархатные сезоны» в Имеретинской низменности отмечены международной премией «Голубой флаг».
Тула приглашает узнать о «Сладких традициях» 08 Августа 2017 Россия Тула Тула приглашает узнать о «Сладких традициях» «Сладкие традиции» – это новый туристический маршрут в Туле. Гости города в рамках этого маршрута посетят Музей печатного пряника и дегустационный зал белевской пастилы.
Экскурсии на английском языке проведут в Зарайске 08 Августа 2017 Россия Москва и обл. Экскурсии на английском языке проведут в Зарайске В подмосковном Зарайске откроется туристический маршрут с экскурсионным сопровождением на английском языке. В ближайшем будущем будут запущены экскурсии на немецком и французских языках.
Дуб из «Руслана и Людмилы» – памятник живой природы 07 Августа 2017 Россия Псков Дуб из «Руслана и Людмилы» – памятник живой природы Воспетый в поэме «Руслан и Людмила» А. Пушкиным дуб зачислен в памятники живой природы. Учёные оценили возраст одного из старейших деревьев мира – 350-450 лет.
В Москве появится археологический парк 04 Августа 2017 Россия Москва В Москве появится археологический парк Мэрия Москвы продолжает масштабный проект благоустройства в современной истории российской столицы. На Хохловской площади появится первый археологический парк под открытым небом.
В Санкт-Петербурге можно путешествовать по крыше 04 Августа 2017 Россия Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге можно путешествовать по крыше В Санкт-Петербурге для горожан и туристов открывается легальная экскурсия на крышу исторического здания на Лиговском проспекте, 65. Организацию экскурсии поддержал комитет по развитию туризма Петербурга.
На Останкинской телебашне открыта смотровая площадка 03 Августа 2017 Россия Москва На Останкинской телебашне открыта смотровая площадка В Москве на Останкинской телебашне можно посетить открытую смотровую площадку. Её площадь составляет 10 кв. метров, а находится она на высоте 85 метров.
Под Санкт-Петербургом будет аэропорт для лоукостеров 02 Августа 2017 Россия Под Санкт-Петербургом будет аэропорт для лоукостеров Строительство нового аэропорта для лоукостеров планируется начать в 70 километрах от Санкт-Петербурга. Объект появится на месте военного аэродрома «Сиверский», что было одобрено Министерством транспорта России.