Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 206

Поросячьи бега 09 Февраля 2007 Россия Поросячьи бега В Протвино решили возродить поросячьи бега. Дело поставлено на серьезную основу: создана Федерация спортивного свиноводства, построена спортивная база. Нанятые ветеринары, тренеры и зоопсихологи с рождения готовят поросят к чемпионатам по свин­бегу, свин­плаванию и свин­болу.
"Уральские авиалинии" начали распродажу билетов на летние направления 08 Февраля 2007 Россия "Уральские авиалинии" начали распродажу билетов на летние направления "Уральские авиалинии" уже сейчас начинают распродажу авиабилетов на летние направления. С 1 февраля до 31 марта можно приобрести билет из Екатеринбурга в Сочи, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды или Симферополь на летний период (июнь - август) по льготной цене. Стоимость авиабилета на черноморское направление максимально приближена к цене железнодорожного переезда и составляет 3999 рублей в одну сторону (включая топливный сбор).
Шереметьево-4 построят к 2015 году 08 Февраля 2007 Россия Шереметьево-4 построят к 2015 году 6 февраля правительство Московской области совместно с руководством международного аэропорта Шереметьево создали акционерное общество, которое будет заниматься строительством нового терминала Шереметьево-4, третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта, а также реконструкцией Шереметьево-2. Уже на днях, а именно - с 10 февраля, начнется полномасштабная реконструкция терминала Шереметьево-2
Туры в Ярославль становятся все более популярны 08 Февраля 2007 Россия Туры в Ярославль становятся все более популярны Согласно предварительным прогнозам, в 2007 году Ярославскую область посетит миллион туристов. Вывод сделан на основе итогов сезона-2006, сообщает Ярославская ГТРК. Только за 9 месяцев туристический поток возрос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
24 февраля, 12 часов, Москва, Крылатское. Гонки на хозяйственных тазиках! 07 Февраля 2007 Россия 24 февраля, 12 часов, Москва, Крылатское. Гонки на хозяйственных тазиках! Это не серьезные и спортивные пафосные соревнования, а веселые дружеские покатушки, ведь соревнуются люди в катании на… хозяйственных тазиках! Это отличный способ стряхнуть с себя офисную пыль и один день посвятить смеху и новым знакомствам. Решили участвовать - приобретите тазик или ванночку покрепче. Если хотите веселиться, что называется, на полную, придумайте костюм героя, в котором хотите участвовать в соревнованиях. Кстати, все желающие принять участие в гонке заблаговременно должны зарегистрироваться на сайте соревнований.
Отмена вкладышей о гражданстве касается только самых юных туристов 07 Февраля 2007 Россия Отмена вкладышей о гражданстве касается только самых юных туристов С 6 февраля вступило в силу решение об отмене вкладышей в свидетельства о рождении, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет. Как пояснил "Вестям" начальник Управления по вопросам гражданства ФМС Николай Смородин, отныне они будут заменены записью в паспорта родителей или отметкой в свидетельстве о рождении детей. Сравнительно с прежней практикой, процедура будет значительно упрощена. Достаточно личной явки в районные отделения ФМС одного из родителей с обоими российскими паспортами. Соответствующий штамп обязаны проставить без промедления.
Новый закон о туризме вступил в силу 07 Февраля 2007 Россия Новый закон о туризме вступил в силу Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации. Документ был принят Госдумой 17 января и одобрен Советом Федерации 24 января. Законом устанавливается финансовое обеспечение ответственности туроператоров перед потребителями туристских услуг, уточняются формы и методы государственного регулирования в сфере туризма, условия реализации туристского продукта, а также существенно обновляется понятийный аппарат Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
Открыта новая канатная дорога на Домбае 07 Февраля 2007 Россия Открыта новая канатная дорога на Домбае В течение всей последней недели проходили испытательные работы на новой канатной дороге на Домбае. Результаты проверочной комиссии положительные. Еще продолжаются работы по запуску в эксплуатацию второй очереди, открытие которой запланировано на начало марта. Гондола в Домбае уже несколько дней работает на подъем и, по сообщению местных служащих, будет работать ежедневно. Стоимость подъема составляет 100 рублей в одну сторону, сообщает Superski.ru со ссылкой на dombai.info.
Шварценеггер приглашен в Красноярск на открытие памятника Резанову 06 Февраля 2007 Россия Шварценеггер приглашен в Красноярск на открытие памятника Резанову Губернатор Калифорнии, известный киноактер Арнольд Шварценеггер приглашен в Красноярск на предстоящее летом этого года открытие памятника известному российскому дипломату и исследователю Николаю Резанову. Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе администрации Красноярска, в отправленном в Сан-Франциско приглашении, в частности, говорится: "200 лет назад посланник русского императора Николай Резанов прибыл в Калифорнию. Там состоялось его знакомство с 15-летней дочерью местного испанского губернатора Кончитой Аргуэлло. Им не суждено было встретиться вновь - по пути в столицу России командор заболел и умер в Красноярске.
Россия пользуется успехом в Европе 03 Февраля 2007 Россия Россия пользуется успехом в Европе На ежегодной международной туристской выставке FITUR, проходящей с 1 января по 4 февраля 2007 года в Мадриде, Россия пользуется поистине огромным успехом. Оригинальный дизайн российской экспозиции привлекает большое количество посетителей. Печатная продукция - различные красочные брошюры о культурных и исторических ценностях нашей страны и карты, выпущенные на испанском языке - расхватывается налету.
Москву ждут довольно теплые выходные 02 Февраля 2007 Россия Москву ждут довольно теплые выходные В ближайшие выходные в столице ожидаются небольшое потепление и снегопады. Как сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, в субботу и воскресенье ночные температуры в городе повысятся до минус 5 - минус 10 градусов, а в дневные часы в Москве ожидается 4-6 градусов мороза.
Между Белгородом и Харьковом появится аэропорт 01 Февраля 2007 Россия Между Белгородом и Харьковом появится аэропорт Власти Белгородской области России и Харьковской области Украины намерены построить на границе регионов международный аэропорт. Работы должны начаться в ближайшее время. Пропускная способность аэропорта составит до 8 миллионов пассажиров в год, сообщает "Коммерсантъ".
Отдых в Москве кажется иностранцам скучным 31 Января 2007 Россия Отдых в Москве кажется иностранцам скучным По результатам опроса, проведенного компанией Global Market Insite, Москва заняла 48 место из 60 по привлекательности для иностранных туристов. И то лишь благодаря вкладу в культуру и науку. По мнению иностранцев, в российской столице холодно, неуютно, нечем заняться, а люди - неприветливые и даже злые.
Электропоезда до аэропорта Шереметьево запустят в 2008 году 31 Января 2007 Россия Электропоезда до аэропорта Шереметьево запустят в 2008 году ОАО "РЖД" приступило к реализации инвестиционного проекта "Организация тактового движения Москва - аэропорт Шереметьево", как сообщается в пресс-релизе компании. В соответствии с планами, к 2008 году будет запущен новый восьмикилометровый участок от остановочного пункта Шереметьевская до аэропорта Шереметьево-2, что позволит наладить регулярное движение поездов от Савеловского вокзала до аэропорта. Предполагается, что время в пути составит всего полчаса. Строительно-монтажные работы уже начались.
Современную шубу для Екатерины Великой представят в Царском селе 31 Января 2007 Россия Современную шубу для Екатерины Великой представят в Царском селе Новая музейная инсталляция, в которой будет продемонстрирована реплика шубы Екатерины Второй, будет открыта в Государственном музее-заповеднике «Царское село» во вторник, 30 января. Как сообщила корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) стилист Анна Михайлова, которая выступила инициатором передачи мехового изделия музею, меховой шедевр изготовлен итальянским стилистом Vinicio Pajaro и являет современную интерпретацию верхней одежды императрицы, инспирированную ее вкусом.
Туры в Архангельск – в поисках зимы 31 Января 2007 Россия Туры в Архангельск – в поисках зимы В течение нынешней аномально теплой зимы значительно вырос турпоток в Архангельскую область. Это - один из немногих регионов, где относительно развит зимний отдых, и погодные условия позволяют его организовать. Вместе с тем Архангельская область привлекает туристов на протяжении всего года, более того: по данным местных турфирм, спрос превышает предложение.
Пальм на курорте будет больше 30 Января 2007 Россия Пальм на курорте будет больше Появившиеся в Анапе (Краснодарский край) летом прошлого года пальмы стали одним из самых необычных украшений курорта, ведь здешний климат не позволяет расти тропическим красавицам. Поэтому на зиму пальмы убрали. Однако уже летом, как обещал мэр Анатолий Пахомов, экзотических деревьев в Анапе станет больше.
Ростуризм и представители турбизнеса обсудили закон о фингарантиях 29 Января 2007 Россия Ростуризм и представители турбизнеса обсудили закон о фингарантиях В пятницу Москве в здании Федерального агентства по туризму состоялся круглый стол, в котором приняли участие разработчики нашумевшего закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"", а также руководители московских и региональных турфирм и представители крупных страховых компаний. В присутствии журналистов участники туристического рынка еще раз обсудили принятый законопроект, который вступит в силу летом нынешнего года.
Ростуризм считает, что сумма фингарантий недостаточна для защиты потребителей 29 Января 2007 Россия Ростуризм считает, что сумма фингарантий недостаточна для защиты потребителей Сумма фингарантий для внутреннего туризма очень маленькая, она не позволит обеспечить защиту прав потребителей, - об этом заявила сегодня заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Надежда Назина на «Круглом столе» представителей власти и участников туристического рынка, посвященного продвижению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Общаги Москвы станут двухзвездными гостиницами 29 Января 2007 Россия Общаги Москвы станут двухзвездными гостиницами Власти Москвы составили список 320 площадок для строительства гостиниц, заявил первый заместитель мэра столицы Иосиф Орджоникидзе, сообщает РИА Новости. Вместо застройки новых территорий московское правительство намерено реконструировать старые гостиницы и превратить бывшие общежития в гостиницы "две звезды".