Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 208

KrasAir стала третьей по величине авиакомпанией в России 19 Января 2007 Россия KrasAir стала третьей по величине авиакомпанией в России По итогам 2006 года авиакомпания KrasAir вошла в рейтинг крупнейших компаний России - 'ТОП-300', составленный ИД 'Коммерсант' на основании оценки рыночной стоимости предприятий, сообщили в пресс-службе компании. Согласно опубликованным данным, KrasAir занимает 182 место в списке самых крупных российских предприятий. Рыночная стоимость авиакомпании, по оценке специалистов, составляет 188 млн. долларов.
Создание туристических зон одобрено правительством России 19 Января 2007 Россия Создание туристических зон одобрено правительством России На заседании в четверг 18 января правительство РФ одобрило создание семи туристско-рекреационных зон, отобранных комиссией из 28 заявок. Туристские зоны будут созданы в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской области, Алтайском крае, Республике Алтай, в Иркутской области и Республике Бурятии.
Первая в России low-cost-авиакомпания Sky Express получила лицензию и приступит к полетам в феврале 19 Января 2007 Россия Первая в России low-cost-авиакомпания Sky Express получила лицензию и приступит к полетам в феврале Первый российский low-cost-перевозчик Sky Express уже в феврале сможет приступить к выполнению полетов в четыре города. На днях авиакомпания наконец-то получила лицензии на выполнение пассажирских перевозок. Первыми городами, куда начнет полеты Sky Express, станут Сочи, Ростов-на-Дону, Тюмень и Мурманск. А эксперты прогнозируют, что новичку придется столкнуться с жесткой конкуренцией на заявленных направлениях.
Курорт мирового уровня в Сочи начнут строить уже в феврале 2007 года 19 Января 2007 Россия Курорт мирового уровня в Сочи начнут строить уже в феврале 2007 года Возведение олимпийских объектов в г.Сочи начнется в середине февраля 2007г. Об этом сообщил сегодня на презентации заявочной книги "Сочи-2014" генеральный директор заявочного комитета Дмитрий Чернышенко. По его словам, уже проведены торги по 44 проектам предполагаемой спортивной инфраструктуры. "Это означает, что 80% спортивной инфраструктуры уже расписано", - сказал Д.Чернышенко.
Москва – город дешевеньких люксовых квартир 18 Января 2007 Россия Москва – город дешевеньких люксовых квартир Москва не вошла в пятерку городов с самыми дорогими апартаментами класса "суперлюкс", заняв лишь шестое место в рейтинге, составленном исследователями издания Global Property Guide (GPG). Московский "суперлюкс" площадью 120 квадратных метров стоит 751920 евро. По этому показателю Москву обошли Монако, Лондон, Париж, Амстердам и столица Лихтенштейна Вадуц.
В России усилен досмотр пассажиров 17 Января 2007 Россия В России усилен досмотр пассажиров Усиленные меры безопасности введены на транспорте в России в связи с потенциальной угрозой совершения терактов. В аэропортах страны усилен досмотр пассажиров, их багажа и ручной клади – как при входе в аэровокзал, так и при предполетном контроле.
В 2006 г. РЖД перевезла 1 млрд. 352 млн. 800 тыс. пассажиров 17 Января 2007 Россия В 2006 г. РЖД перевезла 1 млрд. 352 млн. 800 тыс. пассажиров Количество перевезенных ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") пассажиров по итогам 2006г. увеличилось на 2,5% по сравнению с показателем 2005г. и составило 1 млрд 352 млн 800 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба компании. В том числе в поездах дальнего следования РЖД перевезло 135 млн 300 тыс. пассажиров (увеличение на 0,9%), в электропоездах пригородного сообщения - 1 млрд 217 млн 500 тыс. человек (увеличение на 2,7%).
В 2007 г. Москву посетит около 4,5 млн. иностранных туристов 17 Января 2007 Россия В 2007 г. Москву посетит около 4,5 млн. иностранных туристов Правительство Москвы ожидает, что в 2007г. столицу посетят около 4,5 млн иностранных туристов. В 2006г., по предварительным оценкам столичного правительства, полюбоваться достопримечательностями Москвы приезжали почти 4 млн человек.
Госдума приняла законопроект о фингарантиях туроператоров 17 Января 2007 Россия Госдума приняла законопроект о фингарантиях туроператоров Государственная дума приняла в окончательном, третьем чтении закон о финансовых гарантиях туроператоров. Изменения вносятся в закон "Об основах туристской деятельности в РФ" и предусматривают обязанность туроператоров ежегодно оплачивать банковскую либо страховую гарантию своей деятельности.
Погода в Карелии благоприятна для туров на снегоходах 17 Января 2007 Россия Погода в Карелии благоприятна для туров на снегоходах Холод и снег, пришедшие на смену аномальному теплу, позволяют в ближайшие 5-7 дней начать сезон снежных сафари в южной Карелии. Карельские турфирмы вновь приступили к расчистке и подготовке снегоходных трасс. Вместе с тем, это касается только тех туров, маршруты которых проходят по суше.
Обновленный теплоход "Москва" выйдет в рейс в День города (Ярославль) 17 Января 2007 Россия Обновленный теплоход "Москва" выйдет в рейс в День города (Ярославль) Три года назад из–за сброса воды на Рыбинском водохранилище повреждения получили почти все суда ярославского флота. Ремонт судов продолжается до сих пор. Теплоход "Москва", который больше всего пострадал в 2003–м, получит вторую жизнь. В затоне, где стоят суда, шумно - помимо текущего ремонта, полностью обновляется один из прогулочных теплоходов "Москва". По проекту нижегородского завода к весне он должен полносью преобразится. От старого судна осталась только нижняя часть, вся надстройка создается заново.
Открывается прямое авиасообщение Сочи - Стамбул и Сочи - Дубаи 16 Января 2007 Россия Открывается прямое авиасообщение Сочи - Стамбул и Сочи - Дубаи С сегодняшнего дня начинаются прямые регулярные авиарейсы из Сочи в Стамбул (Турция) и Дубаи (ОАЭ). Рейсы совершает компания «Аэрофолот». Открытие новых направлений существенно повышает транспортную доступность российского курорта, являющегося кандидатом на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.
В Москве открылся музей мультиков 15 Января 2007 Россия В Москве открылся музей мультиков В малом фойе столичного детского музыкального театра имени Наталии Сац открылся музей анимации "Союзмультфильма". В его экспозицию вошли рабочие фазы фильмов, куклы, декорации, эскизы, макеты и техника к знаменитым картинам студии.
Госдума позаботится о турбизнесе 15 Января 2007 Россия Госдума позаботится о турбизнесе В пятницу в Госдуме прошло заседание комиссии Общественной палаты (ОП) при Президенте РФ, созданной для расследования инцидента, произошедшего с российскими туристами в аэропорту Хургады, после задержки рейса а/к «Трансаэро» 06 января. На нем, помимо членов ОП, председателя Союза потребителей России, представителей МИД РФ, Федерального агентства по туризму и Федеральной службы по защите прав потребителя и благополучию человека, присутствовали представители а/к «Трансаэро» и туроператора «Капитал-тур».
Древнейшие современные люди жили в России 12 Января 2007 Россия Древнейшие современные люди жили в России Археологический комплекс Костенки (Воронежская область) оказался древнейшим поселением человека современного антропологического типа в Европе: новые находки позволили назвать его возраст - 45 тысяч лет. Результаты исследований, проводившихся учеными из России, Великобритании и США, опубликованы 12 января 2007 года в журнале Science.
Определенные категории россиян смогут посещать Корею по упрощенному визовому режиму 12 Января 2007 Россия Определенные категории россиян смогут посещать Корею по упрощенному визовому режиму С 4 марта 2007 года в Корее начнут действовать новые правила въезда и пребывания в стране для этнических корейцев из стран СНГ и Китая. Как сообщило южнокорейское Министерство юстиции, этнические корейцы в возрасте старше 25 лет смогут получать гостевые рабочие визы H-2, которые позволят им свободно въезжать в Корею и выезжать из нее в течение 5 лет, а также работать в стране на протяжении 3 лет.
Главная Масленица России пройдет в Ярославле 12 Января 2007 Россия Главная Масленица России пройдет в Ярославле В Ярославле пройдет ставший уже традиционным праздник "Ярославская Масленица - главная Масленица страны". На протяжении всей Масленой недели, с 12 по 18 февраля 2007 года, будет проведено сразу несколько крупных мероприятий: фестивали фейерверков, воздушных шаров, этнической музыки, театральный фестиваль, межрегиональная ярмарка, сообщает ИА Regnum.
"Ледовые шахматы" начались в Москве и в Лондоне 12 Января 2007 Россия "Ледовые шахматы" начались в Москве и в Лондоне "Ледовый" шахматный интерактивный турнир Москва-Лондон российская команда на Пушкинской площади начала самым известным первым ходом - пешкой на "Е-4". В ходе жеребьевки россиянам выпало играть белыми. У каждой команды есть 30 секунд на ход. Шахматные часы заменяет специальный колокол, который звонит после каждого сделанного хода.
Возобновляются прямые авиарейсы из Липецка в Санкт-Петербург 12 Января 2007 Россия Возобновляются прямые авиарейсы из Липецка в Санкт-Петербург Регулярные рейсы из Липецка в Санкт-Петербург возобновило областное государственное Липецкое авиапредприятие. Полеты в северную столицу будет выполнять ОАО "Бугульминское авиапредприятие", выигравшее в прошлом году тендер на оказание услуг по воздушным перевозкам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.
Новый горнолыжный курорт в Дагестане не испытывает нехватки снега 11 Января 2007 Россия Новый горнолыжный курорт в Дагестане не испытывает нехватки снега В Дагестане открылась новая горнолыжная база "Чиндирчеро". Эти места будто самой природой предназначены для развития массового спорта. Склоны безопасны для катания, а природа удивляет своими пейзажами и зимой, и летом.